Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 932
  1. Вверх #841
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Не вводите людей в заблуждение))Не всех берут,нужно иметь лошадиное здоровье и очень неплохую физподготовку)


  2. Вверх #842
    VIP
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    2961
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то в курсе. Если в семье еврей дедушка, право на репатриацию имеет его дочь и внучка. И если выезжает внучка, а ее дочери 21 год, как ее забрать? Есть варианты? В консульстве документы девочки не приняли на рассмотрение, сказали что можно было забрать только до совершеннолетия.
    За ранее спасибо!

  3. Вверх #843
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от kalamburchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то в курсе. Если в семье еврей дедушка, право на репатриацию имеет его дочь и внучка. И если выезжает внучка, а ее дочери 21 год, как ее забрать? Есть варианты? В консульстве документы девочки не приняли на рассмотрение, сказали что можно было забрать только до совершеннолетия.
    За ранее спасибо!
    никак,она 4е поколение,которое не работает при Законе о возвращении.
    ее можно было вывозить,пока ей не было 18
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  4. Вверх #844
    Посетитель Аватар для mazeltov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    почему Вы не въехали с ним в страну,будучи его официальной женой и не получили вместе с ним гражданство?
    год не прошел, очевидно

  5. Вверх #845
    Посетитель Аватар для mazeltov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от kalamburchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то в курсе. Если в семье еврей дедушка, право на репатриацию имеет его дочь и внучка. И если выезжает внучка, а ее дочери 21 год, как ее забрать? Есть варианты? В консульстве документы девочки не приняли на рассмотрение, сказали что можно было забрать только до совершеннолетия.
    За ранее спасибо!
    Погуглите гиюр ке алаха.

  6. Вверх #846
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    Хорошие новости для новых репатриантов и вернувшихся израильтян!
    Министерство алии и интеграции субсидирует вам до 7000 шек. на приобретение новой профессии:

    https://www.gov.il/ru/Departments/General/voucher_project

  7. Вверх #847
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    160
    https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5261441,00.html

    Костя из Израиля хочет жениться на Юле из Украины, а МВД не дает
    На пути влюбленных стоит бюрократический казус, из-за которого их семейное будущее под угрозой
    Ноа Лави|Опубликовано: 16.05.18 , 15:38

    "Я хочу жить с любимой женщиной, а МВД Израиля против. С каких пор министерство диктует людям, в кого можно влюбляться, а в кого нет?" - с этим вопросом в редакцию "Вестей" обратился Константин Миркин.

    ADVERTISEMENT

    36-летний Константин живет в Ашкелоне. Работает водителем грузовика. В Израиль репатриировался в 17 лет. Служил в ЦАХАЛе.

    Два предыдущих брака Миркина распались, но в его жизни появилась новая любовь. На сайте знакомств Константин познакомился с Юлией. Между молодыми людьми вспыхнула искра, но оказалось, что Юлия - не израильтянка, хотя и живет в Израиле.



    Фото из личного архива
    Фото из личного архива
    26-летняя Юлия Мошта приехала в Израиль из Киева по туристической визе три года назад. Оставаться в еврейской стране не планировала, но вмешался случай. Однажды в кафе Юлия познакомилась с молодым израильтянином. Они полюбили друг друга и даже официально зарегистрировались в МВД Израиля как проживающая вместе пара.

    ADVERTISEMENT



    Однако через три года отношения разладились, и молодые люди расстались. Юлия уже собиралась вернуться на родину, но тут познакомилась с Константином. Отношения развивались стремительно. Через месяц Юля переехала к Косте, и пара подала просьбу в МВД на оформление статуса о совместном проживании.



    - В МВД нам ответили: представьте справку о том, что Юлия не состоит в браке в Украине, - рассказал Константин "Вестям". - А между тем украинские ЗАГСы с 2007 года такие справки больше не выдают. Мы с Юлей обратились в консульство Украины в Израиле, ведь это официальное представительство ее страны. Там нам выдали нужный документ, снабдив всеми необходимыми подписями и печатями. Мы уже думали, что этого достаточно. Но израильское МВД уперлось: нет, эта справка не подойдет.




    По словам Константина, МВД требует от Юлии справку, заверенную украинским нотариусом со штампом "апостиль". Сделать это можно только на территории Украины. Однако пара уверена: если Юля поедет на родину за справкой, обратно в Израиль ее не впустят. Слухи об этом способе "ограничения проникновения неевреев в Израиль" циркулируют среди израильтян, оказавшихся в аналогичном положении, по словам Миркина.

    ADVERTISEMENT



    Конечно, знакомые советуют ему обратиться к адвокатам, на что Миркин отвечает: "Я этих расходов не потяну. Но жизнь без Юли себе не представляю".



    Фото: семейный архив
    Фото: семейный архив
    Сама Юлия рассказала "Вестям", что скучает по родным, каждый вечер говорит с мамой по скайпу.



    - Я хочу навестить ее, но боюсь выезжать из Израиля, пока мой статус не узаконен, - а вдруг не смогу вернуться назад, потеряю Костю? Я действительно люблю его. Хочу создать с ним семью. Я верю, что он главный мужчина в моей жизни, - говорит Юлия.



    Еще она не понимает, почему в каждом отделении МВД свои порядки. "Когда я оформляла отношения с моим первым молодым человеком, мы проходили ту же процедуру в МВД, и тогда консульской справки было достаточно. А вот в филиале в Ашкелоне - оказывается, нет", - говорит она.



    Фото: семейный архив
    Фото: семейный архив

    МВД: "Так требует закон"


    "Вести" обратились в министерство внутренних дел с запросом о причинах отказа и волокиты в отношении этой пары. Вот какой ответ получила редакция:



    "Согласно закону Государства Израиль, иностранец должен предоставить оригинальное свидетельство о семейном положении с апостилем государства, гражданином которого является.



    Только при наличии такого документа можно продолжить процесс легализации статуса в Израиле".



    А что говорят юристы?


    "Вести" попросили прокомментировать ситуацию адвоката Артура Блаера, имеющего большой опыт в ведении дел по легализации статуса супругов-иностранцев.

    - Может ли МВД требовать от иностранца справку о семейном положении?


    - Да, может. Проблема в том, что в некоторых странах, например в России, такую справку в госорганах получить можно, а в Украине такой возможности нет. ЗАГСы Украины перестали выдавать подобные справки несколько лет назад. В некоторых случаях еще можно добиться справки о том, что человек состоял в браке когда-то, но для холостых такого документа просто нет.



    - Что же делать паре, оказавшейся между двумя бюрократическими системами?



    - Иностранец должен сделать заявление у нотариуса,

    что не состоит в браке, поставить апостиль и лишь тогда подавать просьбу о легализации в МВД Израиля. Но есть нюанс: дистанционно этого сделать нельзя, поэтому в случае с Юлей ей пришлось бы ехать в Украину. Кроме того, находясь в гражданских отношениях или в браке с израильтянином, она должна пройти проверку МВД для исключения фиктивности брака. Все это время въезд в Израиль ей будет воспрещен. Проверка может занять пару месяцев, а может, и год.


    - То есть читатель "Вестей" прав: это умышленное действие со стороны МВД?



    - Умышленное, но полностью законное.



    - Есть ли альтернативы?



    - Существует практика, когда подобное заявление делается иностранцем в украинском посольстве и заверяется печатью консула. Такие справки многие отделения МВД принимали до недавнего времени. Но последние года полтора некоторые отделения МВД не признают их по причине того, что консульские справки не подлежат апостилированию.



    Строго говоря, это просто чиновничий беспредел. Консульский документ в данном случае абсолютно легитимен. В похожем случае с другой парой мне пришлось подавать аппеляцию в специальный аппеляционный суд по вопросам статуса в Израиле. И в результате отделение МВД Реховота выдало разрешение на то, чтобы мой клиент обратился к израильскому нотариусу, владеющему украинским языком. Добавлю, что то дело было решено положительно. Есть внутренний циркуляр для работников МВД, который должен разъяснять эту директиву рядовым сотрудникам.



    - Что бы вы рекомендовали паре, попавшей в подобную ситуацию?



    - Обращаться к адвокату. Иначе победить бюрократическую машину крайне сложно.

  8. Вверх #848
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Так если Костя не может жить без Юли, пусть получает гражданство Украины и пара сможет жить у Юлиной мамы.

    Я думаю, МВД имеет основания для сомнений в легитимности нахождения Юли в Израиле, поскольку всем, кроме "сохатого" Константина, очевидно, что Юля любым путем пытается имигрировать в Израиль (уже дважды влюблялась в израильтян). Как буд-то в Украине нет симпатичных евреев, я вас умоляю.))

    С днем вышиванки!

  9. Вверх #849
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Так если Костя не может жить без Юли, пусть получает гражданство Украины и пара сможет жить у Юлиной мамы.))

    Я думаю, МВД имеет все основания для сомнений в легитимности нахождения Юли в Израиле, поскольку всем, кроме сохатого Константина, очевидно, что Юля любым путем пытается сохраниться в Израиле - уже дважды "влюблялась" в израильтян, как буд-то в Украине нет симпатичных евреев, я вас умоляю.))

    С днем вышиванки! Мазлтов!

  10. Вверх #850
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Так если Костя не может жить без Юли, пусть получает гражданство Украины и пара сможет жить у Юлиной мамы.

    Я думаю, МВД имеет основания для сомнений в легитимности нахождения Юли в Израиле, поскольку всем, кроме "сохатого" Константина, очевидно, что Юля любым путем пытается имигрировать в Израиль (уже дважды влюблялась в израильтян). Как буд-то в Украине нет симпатичных евреев, я вас умоляю.))

    С днем вышиванки!
    Я думаю, пусть эти ребята живут там, где им нравится, и не надо создавать проблемы на пустом месте. А влюбиться дважды в израильтян вполне можно

  11. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Я думаю, пусть эти ребята живут там, где им нравится, и не надо создавать проблемы на пустом месте. А влюбиться дважды в израильтян вполне можно
    Думаю, если бы не было подобных прецендентов, не было бы причин у МВД сомневаться.

  12. Вверх #852
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от bear_polar Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы не было подобных прецендентов, не было бы причин у МВД сомневаться.
    Если в МВД предполагают, что брак может быть фиктивным, пусть проверяют - это их работа. А если обмана нет, то в чем проблема?

  13. Вверх #853
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Если в МВД предполагают, что брак может быть фиктивным, пусть проверяют - это их работа. А если обмана нет, то в чем проблема?
    Проблема в том, что не МВД хочет получить статус у Юли, а Юля у МВД. Это превентивные меры для всяких изобретательных мошенников.

  14. Вверх #854
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от sovinform Посмотреть сообщение
    https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5261441,00.html

    Костя из Израиля хочет жениться на Юле из Украины, а МВД не дает
    Это очень спорный вопрос)
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  15. Вверх #855
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Это вопрос, каким Вы хотите видеть Израиль

  16. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Это вопрос, каким Вы хотите видеть Израиль
    Согласен. Каждый по своему воспринимает нашу замечательную страну.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  17. Вверх #857
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    а как вообще проходит процедура доказательства наличия еврейских корней? и что вообще для этого нужно. ?

  18. Вверх #858
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от -LEON- Посмотреть сообщение
    а как вообще проходит процедура доказательства наличия еврейских корней? и что вообще для этого нужно. ?
    Документы,которые позволят увидеть еврейскую линию.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  19. Вверх #859
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от -LEON- Посмотреть сообщение
    а как вообще проходит процедура доказательства наличия еврейских корней? и что вообще для этого нужно. ?
    Как говорят в Одессе, если человек 10 лет играет на скрипке, то он автоматически считается евреем. Приступайте)

  20. Вверх #860
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от -LEON- Посмотреть сообщение
    а как вообще проходит процедура доказательства наличия еврейских корней? и что вообще для этого нужно. ?
    Свидетельства о рождении тех, кто в семье еврей (там написана национальность).
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


Ответить в теме
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения