Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 932
  1. Вверх #881
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Tanin Посмотреть сообщение
    За всю Одессу не скажу, но в Израильском культурном центре есть преподавательница по имени Галина с очень высоким уровнем иврита. Хотя сейчас, возможно, это исключение из правил.
    В Одессе был последний раз буквально перед событиями.Вот тогда то мне и посчастливилось пообщаться с нашим консулом.
    На защиту консула встали ,как потом выяснилось,два преподавателя иврита.Разговор накалился,вот тогда мы и перешли на иврит.
    Вот отсюда и мое мнение об уровне знаний преподавателей.Дай Б-г , чтобы я ошибался.
    А по поводу людей почтенного возраста мое мнение неизменно - не надо их мучить тут ивритом.
    Для молодых - тем кто должен работать и зарабатывать на жизнь иврит просто НЕОБХОДИМ ,чтобы достойно жить ,ростить детей и отдыхать.
    А для людей золотого возраста во всех инстанциях и больничных кассах достаточное количество людей говорящих или хотя бы из"ясняющихся по-русски.
    Как-то вот так.
    so is human glory-так проходит людская слава.


  2. Вверх #882
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Всем Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, можно ли уехать на ПМЖ в Израиль?Если скажем так мой прапрадед еврей. И есть подтверждающие документы.
    Честно сказать задумался над вопросом переезда недавно. На сколько это реально???Ваша информация возможно мне поможет. Заранее спасибо)

  3. Вверх #883
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, можно ли уехать на ПМЖ в Израиль?Если скажем так мой прапрадед еврей. И есть подтверждающие документы.
    Честно сказать задумался над вопросом переезда недавно. На сколько это реально???Ваша информация возможно мне поможет. Заранее спасибо)
    4е поколение не подлежит репатриации.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  4. Вверх #884
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    А в 3ем поколении?

  5. Вверх #885
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Закон о возвращении :
    Статья 1. Право на репатриацию:
    Каждый еврей вправе репатриироваться в Страну.
    Статья 2. Виза репатрианта:
    (алеф). Репатриация осуществляется в соответствии с визой репатрианта.
    (бет). Виза репатрианта будет выдана каждому еврею, который выразил желание поселиться в Израиле, кроме тех случаев, когда министр внутренних дел убежден, что обратившийся за визой:
    (1) Действует против еврейского народа; или
    (2) Может представлять опасность общественному здоровью или безопасности государства; или
    (3) Имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность общественному порядку.
    Статья 3. Удостоверение репатрианта:
    (алеф). Еврей, прибывший в Израиль, и после прибытия выразивший желание поселиться в нем, вправе, находясь в Израиле, получить удостоверение репатрианта.
    (бет). Ограничения, указанные в статье 2 (бет), распространяются и на выдачу удостоверения репатрианта, но человек не будет считаться представляющим опасность общественному здоровью из-за болезни, которой он заболел после прибытия в Израиль.
    Статья 4. Жители и уроженцы:
    Каждый еврей, который репатриировался в Страну до вступления в силу настоящего закона, и каждый еврей, который родился в Стране как до вступления в силу настоящего закона, так и после, рассматривается как репатриировавшийся на основании настоящего закона. א תר הכנסת 2
    Статья 4 алеф. Права членов семьи:
    (алеф). Права еврея согласно настоящему закону, и права репатрианта согласно "Закону о гражданстве (1952 г.)", а также права репатрианта в соответствии со всеми другими законодательными актами, предоставляются также ребенку и внуку еврея, супругу/супруге еврея и супругу/супруге детей и внука еврея; за исключением того, кто был евреем и добровольно обратился в другую религию.
    (бет). При определении права на репатриацию не имеет значения, жив или нет, репатриировался в Израиль или нет еврей, в силу прав которого запрашивается право на репатриацию в соответствии с подразделом (алеф).
    (гимель). Ограничения или условия, установленные в отношении еврея или репатрианта в настоящем законе, или на его основании, или в законодательных актах, указанных в подразделе (алеф), распространяются также на лиц, претендующих на права, указанные в подразделе (алеф).
    Статья 4 бет. Определение:
    Для целей настоящего закона: "еврей" – тот, кто родился от матери-еврейки или прошел гиюр, и он не принадлежит к другой религии.
    Статья 5. Исполнение и постановления:
    Исполнение настоящего закона находится в компетенции министра внутренних дел, и он имеет право издавать постановления, касающиеся исполнения настоящего закона, а также выдавать визы репатрианта и удостоверения репатрианта несовершеннолетним в возрасте до 18 лет. Постановления по вопросам статей "4 алеф" и "4 бет" требуют утверждения Комиссией Кнессета по вопросам Конституции, законодательства и правосудия.

    *Оригинальный текст данного закона (на иврите) 1950-י"התש ,השבות חוק , включая две поправки к закону, расположен на сайте Кнессета по адресу http://main.knesset.gov.il/Activity/Legislation/Laws/Pages/LawPrimary.aspx?t=lawlaws&st =lawlaws&lawitemid=2000587 - и только этот текст на иврите, включая обе поправки к данному закону, является полным, официальным, обязывающим и юридически-значимым текстом данного закона Государства Израиль.]
    Делай, что должно и будь, что будет.

  6. Вверх #886
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
    А в 3ем поколении?
    Да, можно.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  7. Вверх #887
    Посетитель Аватар для Гена Н
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    387
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
    А в 3ем поколении?
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Да, можно.
    3-е поколение это внук или правнук?
    Чтоб увидеть то, что никто не видел, посмотри так, как никто не смотрел.

  8. Вверх #888
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Гена Н Посмотреть сообщение
    3-е поколение это внук или правнук?
    Внуки имеют право на репатриацию, правнуки только в составе семьи при репатриации с родителями (до 18 лет)

  9. Вверх #889
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Подскажите, можно ли получить гражданство ещё в Украине, не теряя при этом укр гражданства? В 2014-15 такое практиковали .

  10. Вверх #890
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли получить гражданство ещё в Украине, не теряя при этом укр гражданства? В 2014-15 такое практиковали .
    Насколько я знаю- только подать в Израиле.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  11. Вверх #891
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли получить гражданство ещё в Украине, не теряя при этом укр гражданства? В 2014-15 такое практиковали .
    Есть два основных вида получения израильского гражданства,вернее всего один - репатриация.Но репатриацию можно совершить практически только двумя видами.
    1.Подать в израильское консульство в стране вашего проживания ВСЕ необходимые документы ,получить разрешение на репатриацию и в"ехать в Израиль как репатриант со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.Иногда по согласованию с СОХНУТом и израильскими властями допускается подача документов в другой стране.В этом случае вы с первой секунды на земле Израиля становитесь полноправным гражданином.
    2.Вы приезжаете в Израиль как турист со ВСЕМИ необходимыми документами для репатриации и подаете их тут в мин ин дел.Это очень длительный и тяжелый путь.Со множественными подводными камнями. И не факт ,что вам дадут гражданство .А если вам не дали гражданство,то вас депертируют .Можно потом нанять адвоката,но это как правило не помогает.Нанимать адвоката на стадии рассмотрения не имеет смысла т к адвоката не допускают на собоседования с вами.Адвокат может только помочь вам подготовить документы.
    3.Выдающимся людям Президент Израиля дарует гражданство.Например футболисту Шевченко.
    4.При получении израильского гражданства у вас остается израильский паспорт.Только раньше в нем делалась запись,что вы получили израильское гражданство. Как сейчас - не знаю.Всего вам нилучшего и легкой и удачной абсорбции.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  12. Вверх #892
    Новичок Аватар для Agzik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Это очень длительный и тяжелый путь.Со множественными подводными камнями. И не факт ,что вам дадут гражданство .
    Если все доки в порядке - это и не длительный, и тем более не тяжелый путь. Я когда-то его прошел менее чем за неделю, фактически затраченного времени - 1.5 часа на: очередь, заполнение бланка, непродолжительная беседа с работником мвд.

  13. Вверх #893
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Спасибо за ответы. С доками все в порядке, в 15 году мы прошли легко консульство . Но не уехали по важной причине. Сейчас хотим снова попробовать, но муж не хочет выписываться и иметь дело с военкоматом , терять гражданство не хочет . Мой директор в 14-15 году получил быстро здесь гражданство и уехал. Тогда так делали , поскольку ему повестки приходили .

  14. Вверх #894
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    4.При получении израильского гражданства у вас остается израильский паспорт.Только раньше в нем делалась запись,что вы получили израильское гражданство. Как сейчас - не знаю.Всего вам нилучшего и легкой и удачной абсорбции.
    Вы имели ввиду украинский паспорт?

  15. Вверх #895
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    [QUOTE=Agzik;72042653]Если все доки в порядке - это и не длительный, и тем более не тяжелый путь. Я когда-то его прошел менее чем за неделю, фактически затраченного времени - 1.5 часа на: очередь, заполнение бланка, непродолжительная беседа с работником мвд.

    Хочу вас поправить - выдачей разрешений занимается отделение (не знаю как по-русски,на иврите это лишка ) министерства иностранных дел в Тель Авиве.
    В 1994 году моя жена получила там разрешение в течении 30 минут ,из них 20 минут мы стояли в очереди.
    В 1996 году мой сын получил разрешение там же только через ПОЛТОРА МЕСЯЦА ,после полной проверки ВСЕХ документов НАШИХ и ЕГО.
    Теперь о подводных камнях.
    В конце 1997 или в начале 1998 года (сейчас уже не помню) жене срочно надо было быть в Одессе.Поехали за визой (тогда еще были визы) и в посольстве
    ее поймали,что она "незаконно"выехала из Украины туристкой ,не оформив выезд на постоянное жительство.Не буду описывать этот дурдом и идиотские требования Украины.Короче,все это длилось до 2003 года ,стоило кучу денег и нервов.Хорошо,что у нас оставались в Одессе очень хорошие друзья,
    которые нам помогали "решать" вопросы с документами.И таких как моя жена мы знаем несколько человек.
    Так что сами решайте как вам поступить.

  16. Вверх #896
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду украинский паспорт?
    Да вы ,конечно, правы украинский паспорт.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  17. Вверх #897
    Новичок Аватар для Agzik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Хочу вас поправить - выдачей разрешений занимается отделение (не знаю как по-русски,на иврите это лишка ) министерства иностранных дел в Тель Авиве.
    В 1994 году моя жена получила там разрешение в течении 30 минут ,из них 20 минут мы стояли в очереди.
    В 1996 году мой сын получил разрешение там же только через ПОЛТОРА МЕСЯЦА ,после полной проверки ВСЕХ документов НАШИХ и ЕГО.
    Я верю что бывает и не очень просто, но у меня было так, как я написал. Может мне упростили жизнь из-за того что и в Украине я прошел у консула проверку на ПМЖ и мог ехать как по украинским правилам, так и по своим . Как только собрал инфо что нужно сделать в украине и представил суммарную длину очередей и времени ("каждая бумажка должна отлежаться", сказали мне, специально затягивая срок до максимально возможного) - купил билет в один конец, и менее чем через две недели после приезда получил синий т.з. На вопрос почему не делал выезд на ПМЖ так и написал в бланке - коррупция на всех уровнях власти, фактически не позволяет оформить выезд на ПМЖ законным путем.

    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    и в посольстве ее поймали,что она "незаконно"выехала из Украины туристкой ,не оформив выезд на постоянное жительство.Не буду описывать этот дурдом и идиотские требования Украины.Короче,все это длилось до 2003 года ,стоило кучу денег и нервов.
    Никакой закон не обязывает туристу возвращаться в какие-либо установленные сроки. Крепостное право отменено. Приходишь в посольство только с украинским паспортом и они рассматривают Вас только как гражданина украины. Возможно, Ваша жена пришла с укр.паспортом с отметкой о получении гражданства израиля, или еще лучше - достала оба паспорта. Както так )
    В любом случае, на данный момент украина никаких проблем не делает - пограничнику можно дать как украинский так и израильский паспорт (но не смешивать! )

  18. Вверх #898
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Agzik Посмотреть сообщение
    Я верю что бывает и не очень просто, но у меня было так, как я написал. Может мне упростили жизнь из-за того что и в Украине я прошел у консула проверку на ПМЖ и мог ехать как по украинским правилам, так и по своим . Как только собрал инфо что нужно сделать в украине и представил суммарную длину очередей и времени ("каждая бумажка должна отлежаться", сказали мне, специально затягивая срок до максимально возможного) - купил билет в один конец, и менее чем через две недели после приезда получил синий т.з. На вопрос почему не делал выезд на ПМЖ так и написал в бланке - коррупция на всех уровнях власти, фактически не позволяет оформить выезд на ПМЖ законным путем.



    Никакой закон не обязывает туристу возвращаться в какие-либо установленные сроки. Крепостное право отменено. Приходишь в посольство только с украинским паспортом и они рассматривают Вас только как гражданина украины. Возможно, Ваша жена пришла с укр.паспортом с отметкой о получении гражданства израиля, или еще лучше - достала оба паспорта. Както так )
    В любом случае, на данный момент украина никаких проблем не делает - пограничнику можно дать как украинский так и израильский паспорт (но не смешивать! )
    Только я вас прошу - не надо за меня додумывать как и что происходило.ОК? Жена неоднократно летала на Украину по даркону.Тогда не было безвиза с Украиной.В очередной раз приехали в консульство за визой и жена получила отказ и обвинение в незаконном выезде с Украины и незаконном в"езде в Израиль.И ей надо вернуться на Украину и начать процесс выезда на ПМЖ.Весь процесс длился с зимы 98 года по март 2003.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  19. Вверх #899
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Только я вас прошу - не надо за меня додумывать как и что происходило.ОК? Жена неоднократно летала на Украину по даркону.Тогда не было безвиза с Украиной.В очередной раз приехали в консульство за визой и жена получила отказ и обвинение в незаконном выезде с Украины и незаконном в"езде в Израиль.И ей надо вернуться на Украину и начать процесс выезда на ПМЖ.Весь процесс длился с зимы 98 года по март 2003.
    Разрешение выезд на ПМЖ, это аттавизм советского прошлого и очень бюрократическая процедура, но по закону есть!
    При всей бюрократии и корупции ее реально оформить за 3 месяца, при самом худшем варианте 6 месяцев. Видно у Вас были какие-то дополнительные проблемы, о чем вы умалчиваете.

  20. Вверх #900
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Разрешение выезд на ПМЖ, это аттавизм советского прошлого и очень бюрократическая процедура, но по закону есть!
    При всей бюрократии и корупции ее реально оформить за 3 месяца, при самом худшем варианте 6 месяцев. Видно у Вас были какие-то дополнительные проблемы, о чем вы умалчиваете.
    Вы внимательно прочитайте мой пост.Жене надо было вернуться на Украину , в Одессу,где уже ничего не было,ни жилья, ни документовНи средств на жизнь.В то время получение разрешения при наличии ВСЕХ документов занимало не меньше 7-8 месяцев.Ну а из Израиля это растянулось на годы.
    Вообще то мой пост первоначально был не обо мне и моей семье. Я просто хотел предупредить о всевозможных подводных камнях людей ,избравших такой путь.
    На этом дискуссию прекращаю.
    Если кому-то реально что - то надо - отвечу,но только по теме.
    so is human glory-так проходит людская слава.


Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения