Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 932
  1. Вверх #861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    а если украли документы, то только через архив? правильно?


  2. Вверх #862
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от -LEON- Посмотреть сообщение
    а если украли документы, то только через архив? правильно?
    Опишите подробней Вашу ситуацию.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  3. Вверх #863
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, может есть какой-то форум или группа, уезжающих семей на пмж в Израиль в этомгоду, интересуют семьи. Я с двумя детьми , мальчики 11 лет и 9 месяцев, еду в конце октября, муж там уже 2 года, делали документы, на меня и на детей, переживаю за адаптация старшего сына, было бы хорошо найти кого там или уезжающих, с ребёнком его возраста
    Последний раз редактировалось Merabbela; 03.09.2018 в 14:01.

  4. Вверх #864
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Merabbela Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может есть какой-то форум или группа, уезжающих семей на пмж в Израиль в этомгоду, интересуют семьи. Я с двумя детьми , мальчики 11 лет и 9 месяцев, еду в конце октября, муж там уже 2 года, делали документы, на меня и на детей, переживаю за адоптация старшего сына, было бы хорошо найти кого там или уезжающих, с ребёнком его возраста
    Там таких как вы миллионы. Можететне переживать за адАптацию.

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Merabbela Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может есть какой-то форум или группа, уезжающих семей на пмж в Израиль в этомгоду, интересуют семьи. Я с двумя детьми , мальчики 11 лет и 9 месяцев, еду в конце октября, муж там уже 2 года, делали документы, на меня и на детей, переживаю за адаптация старшего сына, было бы хорошо найти кого там или уезжающих, с ребёнком его возраста
    Удачи Вам. Все будет хорошо. Муж работает?

  6. Вверх #866
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Подскажите, не знает ли кто репетитора иврита на дому.
    Родители репатриируются в декабре, из дома не выходят к сожалению
    Все предусмотрено

  7. Вверх #867
    Подскажите, не знает ли кто репетитора иврита на дому.
    Lexxa,в свое время таковых можно было найти как в Сохнуте,так и консульстве.Поспрашивайте,не стесняйтесь.Но это лишнее,особенно если за деньги.Приедут,пойдут на ульпан,это гораздо эффективней.

  8. Вверх #868
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Всем привет . У меня вопрос,может,кто сталкивался,а то я совсем запуталась. Я еврейка,муж -не еврей. У мужа мама и брат -инвалид 1 группы. Я так понимаю,забрать мать мужа вообще никак не могу?Я уже не говорю про его брата
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Всем привет . У меня вопрос,может,кто сталкивался,а то я совсем запуталась. Я еврейка,муж -не еврей. У мужа мама и брат -инвалид 1 группы. Я так понимаю,забрать мать мужа вообще никак не могу?Я уже не говорю про его брата
    Брата - вряд ли, а мать мужа, наверное сможете, но надо проверить, полагаются ли ей пособие и самое главное, медицина. Это не по закону, но часто идут навстречу

  10. Вверх #870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    По умолчанию Помогите сбежать и репатриироваться в Израиль

    Здравствуйте помогите мне собрать документы на репатриацию в Израиль моя бабушка проживала в Черновцах помогите сделать вытяг что она еврейской национальности предки родом с Западной Украины мне нужно получить все необходимые документы ищу срочно посредника кто бы мог это сделать для моей репатриации в Израиль или в Германию как лицо еврейской национальности по маминой маме.

  11. Вверх #871
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    По последним страницам можно сделать выводы, что если мой дедушка родился евреем, а в мир иной ушел уже украинцем то такие граждане, как я, израилю не нужны? И "рыпаться" не стоит, да? )
    моя маленька Незалежність

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от maggie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте помогите мне собрать документы на репатриацию в Израиль моя бабушка проживала в Черновцах помогите сделать вытяг что она еврейской национальности предки родом с Западной Украины мне нужно получить все необходимые документы ищу срочно посредника кто бы мог это сделать для моей репатриации в Израиль или в Германию как лицо еврейской национальности по маминой маме.
    Из чего вытяг-то делать ?
    Делай, что должно и будь, что будет.

  13. Вверх #873
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    По последним страницам можно сделать выводы, что если мой дедушка родился евреем, а в мир иной ушел уже украинцем то такие граждане, как я, израилю не нужны? И "рыпаться" не стоит, да? )
    Осмелюсь посоветовать вам уяснить две вещи, прежде чем "рыпаться":
    1. Если человек родился евреем (мама еврейка) , то и умрет уж точно евреем, даже если примет ислам.
    2. По большому счету, кроме Вас самих Вы никому не нужны. Не стоит расчитывать, что кто-то примет Вас с распростертыми объятиями и устроит Вашу жизнь. Израиль не исключение. Есть "Закон о возвращении", согласно ему Вы можете или не можете получить гражданство Израиля (кстати пишется с большой буквы).
    Делай, что должно и будь, что будет.

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    По последним страницам можно сделать выводы, что если мой дедушка родился евреем, а в мир иной ушел уже украинцем то такие граждане, как я, израилю не нужны? И "рыпаться" не стоит, да?
    Как Вам здесь уже правильно сказали, "нужны/не нужны" - это в принципе неправильная постановка вопроса, и оперировать такими категориями контр-продуктивно. Также, не совсем понятно, что значит "умер украинцем". Если под украинцем понимается гражданин Украины, то проблем никаких не вижу. Если он принял христианство, то Вы, по всей вероятности, теряете право на возвращение. Если поменял запись в советском паспорте, то тоже будет сложно что-то доказывать, но это не полная безнадега, если сохранилась его метрика, или ее можно восстановить

  15. Вверх #875
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Как Вам здесь уже правильно сказали, "нужны/не нужны" - это в принципе неправильная постановка вопроса, и оперировать такими категориями контр-продуктивно. Также, не совсем понятно, что значит "умер украинцем". Если под украинцем понимается гражданин Украины, то проблем никаких не вижу. Если он принял христианство, то Вы, по всей вероятности, теряете право на возвращение. Если поменял запись в советском паспорте, то тоже будет сложно что-то доказывать, но это не полная безнадега, если сохранилась его метрика, или ее можно восстановить
    ясно, спасибо. имелась в виду запись в графе "национальность".
    моя маленька Незалежність

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Merabbela Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, может есть какой-то форум или группа, уезжающих семей на пмж в Израиль в этомгоду, интересуют семьи. Я с двумя детьми , мальчики 11 лет и 9 месяцев, еду в конце октября, муж там уже 2 года, делали документы, на меня и на детей, переживаю за адаптация старшего сына, было бы хорошо найти кого там или уезжающих, с ребёнком его возраста
    В фейсбуке есть группа кажется называется одаптация детей в Израиле

  17. Вверх #877
    Постоялец форума Аватар для bear_polar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,906
    Репутация
    1047

  18. Вверх #878
    Посетитель Аватар для Kira79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    19
    Добрый день, подскажите пожалуйста, филиал "Сохнут " помогает репатриантам, билеты бесплатно и что-то ещё? Спасибо за ранее, за ответ.

  19. Вверх #879
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    Подскажите, не знает ли кто репетитора иврита на дому.
    Родители репатриируются в декабре, из дома не выходят к сожалению
    Здравствуйте,шалом.Я так понимаю ,что ваши родители глубоко почтенного возраста.
    Так не мучайте их ивритом.По моему личному опыту общения с преподавателями иврита в Одессе их
    уровень- твоя моя понимай нет.
    А вашим родителям- до ста двадцати лет жизни- вполне хватит и обычного русского.Везде , во всех инстанциях есть
    русскоязычные работники,которые с радостью им помогут.К почтенному возрасту у нас относятся с почтением.
    Удачи и здоровья вашим родителям.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  20. Вверх #880
    Постоялец форума Аватар для Tanin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Nahariya,Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,шалом.Я так понимаю ,что ваши родители глубоко почтенного возраста.
    Так не мучайте их ивритом.По моему личному опыту общения с преподавателями иврита в Одессе их
    уровень- твоя моя понимай нет.
    А вашим родителям- до ста двадцати лет жизни- вполне хватит и обычного русского.Везде , во всех инстанциях есть
    русскоязычные работники,которые с радостью им помогут.К почтенному возрасту у нас относятся с почтением.
    Удачи и здоровья вашим родителям.
    За всю Одессу не скажу, но в Израильском культурном центре есть преподавательница по имени Галина с очень высоким уровнем иврита. Хотя сейчас, возможно, это исключение из правил.
    Делай, что должно и будь, что будет.


Ответить в теме
Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения