Тема: Иммиграция в Израиль

Ответить в теме
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 932
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    70
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Любящая мама Посмотреть сообщение
    ну на секундочку..работая там продавцом в магазине можно квартиру снять и ещё на пропитание останется,а наши продавцы в магазине что могут себе позволить на зарплату?
    держите расклад))
    продавец в магазине получает 20-23 шек.в час. в месяц приблизительно 3800 шек.
    теперь расходы,- съём жилья 2800-3000 шек. прибитое, в старом доме и в непрестижном районе, мароканском в основном.
    -арнона. налог на недвижимость.присуще лишь для израиля и все квартиросдатчики переносят на квартиросъёмщиков-200-300 шек в месяц.
    -электичество 400 шек,
    -вода 300 шек
    -телевидение, минимальный набор 140 шек.
    -сбор по подъезду на содержание(ЖЭКов нету)-100-120 шек.
    если я что забыл, звыняйтэ, но просумировав даже это, получается приблизительно 4000-4120 шек. как видите уже и в минус зашли, а есчл ведь надо и кушать))
    на одну зарплату в израиле прожить невозможно, с детьми если.


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Я переехала 1,5 года назад. По началу было сложно. Сейчас и работаю по специальности, и живу в хорошей квартире района Рамат-Ган. Все от вашего желания зависит. Тут возможностей больше. Это факт

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Писала в одну из похожих тем, Расскажу и тут. В октябре 2010 я переехала в Израиль из Москвы. По началу было довольно-таки тяжело. Тут сказываалась и жизнь без приычного сильного ритма, отсутствие родителей рядом, сложность с языком, деньгами, и соответственно сложен был поиск работы. Изначально утроилась няней, затем официанткой. Это продолжалось где-то год. За это время параллельно я хорошо выучила язык и освоилась в стране. Переехала в другой город - в район Рамат-Ган- чистый, комфортабельный. И сразу же нашла интересную работу, где уже ценилось и мое образование и навыки профессиональные. Сейчас только и радуюсь, что живу тут. В Мск уже так сильно не тянет. Тут и воздух, и море, и лето, и фрукты. Дерзайте! Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу подробнее.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Palll Посмотреть сообщение
    держите расклад))
    продавец в магазине получает 20-23 шек.в час. в месяц приблизительно 3800 шек.
    теперь расходы,- съём жилья 2800-3000 шек. прибитое, в старом доме и в непрестижном районе, мароканском в основном.
    -арнона. налог на недвижимость.присуще лишь для израиля и все квартиросдатчики переносят на квартиросъёмщиков-200-300 шек в месяц.
    -электичество 400 шек,
    -вода 300 шек
    -телевидение, минимальный набор 140 шек.
    -сбор по подъезду на содержание(ЖЭКов нету)-100-120 шек.
    если я что забыл, звыняйтэ, но просумировав даже это, получается приблизительно 4000-4120 шек. как видите уже и в минус зашли, а есчл ведь надо и кушать))
    на одну зарплату в израиле прожить невозможно, с детьми если.
    Мы наверное в разных Израилях живем.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для chelove
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Мы наверное в разных Израилях живем.
    Ахахах Класс!

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    А если серьезно ,без передергиваний в любую сторону, картина выглядит примерно так:
    -минимальная зарплата на сегодня 4200,с нее надо вычесть налог на медицину и национальное страхование где-то по 100 шек
    -добавить деньги на детей,кот.государство платит всем без исключения
    -добавить зарплату второго супруга,если вы одинокий родитель,то добавить помощь государства
    -я не снимаю квартиру,а мой сын снимает 4-х комнатную в хорошем районе за 2300
    -электричество до 700 шек за ДВА месяца т.к.счета у нас приходят раз в два месяца(обычно мы платим до 400шек)
    -муниципальный налог -арнона- 600 шек за два месяца
    -вода 300 шек за два месяца
    -телевидение,телефон,интернет 280 шек в месяц
    -сотовый телефон с интернетом 130 шек в месяц
    -домовой комитет-уборка под"езда ,двора ит.д. 100шек
    Это мои реальные расходы,но и моя зарплата не минимальная.Дополнительно у меня страховка автомобиля,
    бензин,обслуживание автомобиля и т.д.
    На минимальную з.п. прожить наверно не просто ,но можно.
    Вижу это по паре пенсионеров,живущих с нами на одной площадке.
    Пара пенсионеров получает 4400шек пенсии и плюс700 шек помощь на с"ем жилья.
    Так вот они раз в год ездят за границу отдыхать и не пропускают ни одного росийского гастролера.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25

    По умолчанию Как получить израильское гражданство? Как работает "Закон о возвращении"?

    Программа израильского интернет-телевидения ITON-TV, в которой подробно рассматриваются различные аспекты получения гражданства Израиля.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для toratori
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tel Aviv
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    Каждый находит в израильском гражданстве свои преимущества:
    - для одних - это свобода передвижения по миру,
    - для других - возможность покупать недвижимость и регистрировать бизнесы с паспортом западной страны,
    - для третьих - своеобразный страховой полис от проблем на случай, если земля будет гореть под ногами,
    - для четвертых - просто еще одно гражданство и возможность жить в стране, где говорят по-русски, но уважают своих граждан по-американски.

    По израильским законам право на получение израильского гражданства ( и, соответственно, на все преимущества, которые дает гражданство Израиля ) имеют не только евреи, но и многие неевреи.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    А еще израильское гражданство дает возможность качественного и недорого лечения (если, конечно, там работать и платить им налоги).
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    А еще в Израиле надо пахать на 3 работах как папин карлик.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    А в Украине не нужно "пахать" на одной работе, но как на трех (или за троих), чтоб хоть что-то иметь?

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Ну это смотря чем заниматься))Вопрос-а жить когда?

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ну это смотря чем заниматься))Вопрос-а жить когда?
    Вы живете или жили в Израиле?
    so is human glory-так проходит людская слава.

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я не собираюсь устраивать холивары из-за Израиля или любой другой страны. Если спросите мое личное мнение, то я предпочту фиесту трем работам.)

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь устраивать холивары из-за Израиля или любой другой страны. Если спросите мое личное мнение, то я предпочту фиесту трем работам.)
    Мне кажется,что вы дальше К.Бугаза не выезжали.А мнение ваше основано на рассказах друзей,кот. то же не были за границей,но что-то слышали.

    Хотите просто постучать по клаве- идите в раздел ПОЛИТИКА.

    А тут серьезная тема,для многих очень важная.

    Спасибо за понимание.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Не проблема, я совсем не настроен ломать сабли.В принципе, кому ооочень надо, то в инете найдет всю нужную информацию, да и знакомые, которые уехали , есть у всех. Удачи!

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ну это смотря чем заниматься))Вопрос-а жить когда?
    А что в Израиле люди "не живут", при том, что пахают! Представте себе живут, да еще как! И влюбляются, и есть время ухаживать, ходить в рестораны, кофе, на концерты и представляете - они даже имеют возможность путешествовать!

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Да не вопрос, на самом деле.Где я намеkал, что там живут нелюди?
    Но если уже и заманивать кого-либо куда-либо, то надо рассказывать всю правду. Если, конечно, не работать зазывалой и зарабатывать на наивных деньги. Я никого не имею виду, но на форумах часто живут те, кто пытается подзаработать на других, есть и специальные агенты, которым платят за заманивание в страны, чьи интересы они представляют.
    По поводу путешествий я не знаю,дикарем и украинцы ездят)
    Снова-меня туда не возьмут, я спорить ни с кем не буду.

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Да не вопрос, на самом деле.Где я намеkал, что там живут нелюди?
    Но если уже и заманивать кого-либо куда-либо, то надо рассказывать всю правду. Если, конечно, не работать зазывалой и зарабатывать на наивных деньги. Я никого не имею виду, но на форумах часто живут те, кто пытается подзаработать на других, есть и специальные агенты, которым платят за заманивание в страны, чьи интересы они представляют.
    По поводу путешествий я не знаю,дикарем и украинцы ездят)
    Снова-меня туда не возьмут, я спорить ни с кем не буду.
    О чем ваш пост в этой теме?

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Да так, заговариваюсь, наверное))
    Вообще я как потенциальный иммигрант задаю себе вопрос-зачем уезжать? Какую цель преследует тот, кто покидает свою страну, к чему он стремится?Знаю много тех, кто уехал. Некоторые бежали "за колбасой", вернее, многие. Даже скорее-все. Едва-ли кто движим более великой целью, как например-сионизмом или религиозными убеждениями. Как идеалист, я свято верил, что сбегу отсюда, если к власти придет зек. Он пришел, а я-тут. Мне здесь удобнее, в этом вся правда. Не знаю, как сейчас дела в том-же Израиле-наверное не ахти, судя по коррупционным скандалам, сотрясающих страну, по 40 летним выходцам из СНГ, которые там с 16 лет и уезжают в Канаду. А цены на машины, насколько я знаю, переплюнули наши в разы. Если и ехать туда, то наверное, далеко не за колбасой, а именно потому, что отождествляешь себя с тем народом как неразрывное целое, и это уже не уровень пресмыкающегося, а духовное и более ценное. Иначе, зачем мучиться? Вот я хотел-бы знать, где еще можно отдать ребенка в детсад и кормить его за 1 евро в день?
    Есть у меня из знакомые, которые немалого добились в Израиле, но уехали из-за опасности подорваться или быть подорванным . Живут в Англии и очень надеются, что там останутся.
    Да ничего я не знаю, на самом деле. у всех своя судьба, а я дальше Каролино-Бугаза никуда не выезжал.


Ответить в теме
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения