Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Развод мопедиста

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

Exclamation Развод мопедиста

Уважаемые знатоки! Посоветуйте,что предпринять в такой ситуации...Мой сын дал покататься на мопеде на площадке СТО слегка подвыпившей девице,и как всегда-гаишники.Составили протокол,мопед-на штрафплощадку(описи и акта передачи не составлялось,что по моему мнению является нарушением закона)штраф по месту жительства и документы в суд. Дама в облгаи не разбираясь отмахнулась-выдача мопеда со штрафплощадки после решения суда.Сами понимаете-до суда 10 дней и деньга капает.Помочь взрослому "Чайнику" не могу-далековато от Одессы сейчас нахожусь. По моему-полный развод со стороны ментовских,так как документы на мопед не отобрали а на права он ещё не сдал.Зараее спасибо!

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от KievOdessa Посмотреть сообщение
    ...Мой сын дал покататься на мопеде на площадке СТО слегка подвыпившей девице,и как всегда-гаишники...
    А в чём Вы увидели развод?
    Передача управления лицу в состоянии алкогольного опьянения - нарушение ПДД.
    Ст.130 ч.1 КУоАП

документы на мопед не отобрали
    А на каком основании они их отберут? Доки на мопед - это то, что подтверждает Ваше (сына) право собственности на него. И изымать их не имеют никакого права.
    Последний раз редактировалось Barabashka-OD; 23.06.2010 в 16:24.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Не знаю по поводу описи и т.п., но штрафанули совершенно законно.

Неувязка разве что в самой конфискации - если сын был трезв и имел законные основания на управления мопедом, то он на нём и должен был уехать. Насколько я помню, по этой конкретной статье конфискация ТС не предусмотрена (другое дело - если б он сам пьяным сидел за рулём).
    Glory to Arstotzka!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права