Тема: МГУ (Международный Гуманитарный Университет)

Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1026
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    А мое мнение на этот счет такое.

    О том стоит или не стоит поступать в ВУЗ, ОЧЕНЬ многое говорит то, сколько времени этот ВУЗ уже готовит специалистов по интересующей вас специальности.

    Ну например. Если 3 года назад кафедра истории Украины (например) перепрофилировалась в кафедру правоведения (например) то, подумайте сами, каких она может юристов готовить?

    Или если 2 года назад на базе кафедры теплофизики, стали готовить компьютерщиков, например, подумайте сами, что это за компьютерщики будут.

    Мне кажется главный вопрос при поступлении на ту или иную специальность, в тот или иной ВУЗ должен стоять так: сколько лет этот вуз уже выпускает специалистов по данной специальности.

    Понятно, что выбор ВУЗа по такому критерию не гарантирует вам абсолютного качества образования, но относительное качество гарантирует.

    А сколько лет уже выпускает компьютерщиков МГУ? А-А-А-А?

    Если исходить из этих соображений. То поступать на компьютерную специальность имеет смысл или на ФАВТ (ОНПУ), или на прикладную математику (ОНУ Мечникова, не путать с другими специальностями в этом же вузе в которых есть слово компьютер). Это старейшие в городе научные школы в этой области. Опять же, это мое СУГУБО личное мнение.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от FPGA
    А мое мнение на этот счет такое.

    О том стоит или не стоит поступать в ВУЗ, ОЧЕНЬ многое говорит то, сколько времени этот ВУЗ уже готовит специалистов по интересующей вас специальности.

    Ну например. Если 3 года назад кафедра истории Украины (например) перепрофилировалась в кафедру правоведения (например) то, подумайте сами, каких она может юристов готовить?

    Или если 2 года назад на базе кафедры теплофизики, стали готовить компьютерщиков, например, подумайте сами, что это за компьютерщики будут.

    Мне кажется главный вопрос при поступлении на ту или иную специальность, в тот или иной ВУЗ должен стоять так: сколько лет этот вуз уже выпускает специалистов по данной специальности.

    Понятно, что выбор ВУЗа по такому критерию не гарантирует вам абсолютного качества образования, но относительное качество гарантирует.

    А сколько лет уже выпускает компьютерщиков МГУ? А-А-А-А?

    Если исходить из этих соображений. То поступать на компьютерную специальность имеет смысл или на ФАВТ (ОНПУ), или на прикладную математику (ОНУ Мечникова, не путать с другими специальностями в этом же вузе в которых есть слово компьютер). Это старейшие в городе научные школы в этой области. Опять же, это мое СУГУБО личное мнение.
    Этот факультет у нас в Одессе есть только в МГУ!

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для vadim_sp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Кхм... учусь я там. на 3 курсе. фак- экономика и менежмент
    учится нравится. если хочешь учиться - то это не сложно. преподы из лучших вузов Одессы. (например МатАн читает проф.Варбанец из ОНУ, право, логику, философию и всякое такое - преподы из ОНЮА).
    Компьютерная подготовка даже на экономической специальности отличная.
    Хорошо у нас

    ЗЫ. А ещё у нас на 1 этаже находится одесское представительство
    British Council тобишь Британский Совет.
    Последний раз редактировалось vadim_sp; 21.01.2007 в 22:06.

  4. Вверх #24
    Учусь там же, только на втором курсе. Насчет компов - согласен, даже нас экономистов неплохо натаскали. Но вот насчет экон. теории - фигня полная. Хотя возможно на 3 курсе практическим знаниям придадут большее значение. Украинскую профессийную мову у нас вела ныне покойная преподша, которая была с нами слишком мягкой, отчего мы нихрена не помним. Насчет физкультуры - полныйписец. Из корпусов ОНЮА перевели в выезжающее сухопуное. Там просто вредно находится.
    Зы = артыкль

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от vadim_sp
    А ещё у нас на 1 этаже находится одесское представительство
    British Council тобишь Британский Совет.
    И что из этого следует?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от FPGA
    И что из этого следует?
    А то что у вас такого нету!!!!!!!!!!!

  7. Вверх #27
    ~LiLita~
    гость

    По умолчанию МГУ THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!

    ПРИВЕТИК ВСЕМ!
    Я учусь в МГУ , на 1 курсе.
    Мне очень нравится!!!!!
    Я думаю что МГУ со временем станет одним из ведуших универов
    Поступайте к нам

    цем цем

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от ~LiLita~
    ПРИВЕТИК ВСЕМ!
    Я учусь в МГУ , на 1 курсе.
    Мне очень нравится!!!!!
    Я думаю что МГУ со временем станет одним из ведуших универов
    Поступайте к нам

    цем цем
    Как много оптимизма Слушайте, а у МГУ нет своего сайта? А то я, честно говоря, даже не знаю кого у вас там учат

    И это здание на 5 ст. фонтана у вас единственное? Где вы там все умещаетесь?
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  9. Вверх #29
    Prince$$
    гость
    http://nla.com.ua/vb/ вот это адрес студенческого портала. там есть вся информация о поступлении и специальностях. а здание пока единственное. некоторым приходится во вторую смену учиться...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ~LiLita~
    ПРИВЕТИК ВСЕМ!
    Я учусь в МГУ , на 1 курсе.
    Мне очень нравится!!!!!
    Я думаю что МГУ со временем станет одним из ведуших универов
    Поступайте к нам

    цем цем
    Буду стараться)))

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    За сам МГУ ничего плохого сказать не могу. Хотя так как сам там учился в коледже знаю очень много народа который мягко сказать не в восторге от учебы. а вот коледж это отдельная история. Построение в 8.00(и стоиш до половины девятого пока генерал(местный директор)сделает обход,наговорит всем кучю гадостей и довольный уйдет к себе в кабенет)хотя иногда если ему мало он может еще по кабинетам походить во время занятий. Преподы тоже не найлучшие. чего стоит одна слеротичка-историчка. я удевляюсь как она не забывает где она работает.Вобшем я как только получил атестат сходу свалил в политех. может сдесь и нету евроремонта и навороченых компов но мой деплом програмиста не на один порядо выше МГУ. он котируется зарубежом и не требует подтверждения в иностраных фирмах. кстати Защита информации в компьютерных сетях есть и у нас. МГУ не найлучшее учебное заведение.далеко не лучшее.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для vadim_sp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Кстати, и здание у нас получше, в ОНУ и тем более в других Вузах. Всё-таки Сергей Васильевич отличный хозяйственник. У нас всегда тепло. Особенно прошлой зимой ) А то я тогда в гум.корпус ОНУ зашёл, у друга на паре сидел в амфитетре - все в куртках, а у преподши изо рта пар валил %)

    Кстате на студенческом форуме преподы тусуют и гонят безбожно респект им и уважуха.

    Александр SS насчёт экономической теории - я тебе как работабщий по специальности скажу - знать основы необходимо, а к теоретическим сведениям относись по-философски... как к стихийным бедствиям... Современная экономика (особенно в Украине) не живёт по законам МакКоннела и Брю. На 3 курсе (1 семестр) есть 4 более практических экономических предмета: Маркетинг, Курс развития менеджерских навыков, Экономика предприятия и Теория экономического анализа (кстати пока не сдашь курсовик с правильными прогноз.рассчётами - не сдашь сессию)

    Кароче классно у нас.

    ЗЫ. Девушки просто пэрсыки
    Последний раз редактировалось vadim_sp; 01.02.2007 в 11:53.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Ребята кто еще что скажет?

  14. Вверх #34
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Мдя... Я ещё одна наивная забрела сюда, думала что про настоящий МГУ

    Цитата Сообщение от KissFM
    Этот факультет у нас в Одессе есть только в МГУ!
    О ужас!!!! Придумали вам красивое название и фсё. Сделают из вас узкопрофильного робота, для которого шаг в сторону от конспекта - пропасть.
    Согласна (кажется )с мистером FPGA, что настоящий специалист должен уметь сделать всё ,что попросят. И поверьте, если уж вам так по душе станет криптография и защита сетей, то вы спокойно можете "уйти" по этому направлению, обучаясь в политехе или ОНУ. Я правда не отрицаю, что вас там пригрузят всякими близкими предметами ,которые может вам и никогда не пригодятся, но за то они научат вас думать!!!!

    Цитата Сообщение от vadim_sp
    преподы из лучших вузов Одессы. (например МатАн читает проф.Варбанец из ОНУ,
    Ну кто бы мог сомневаться!!!! Вот только маленькая деталь. Хоть и из самых лучших ВУЗов, но далеко не самые лучшие преподы!!! Чисто человеческих претензий к Варбанцу нет, милый чудачок, зачОт поставил, но вот преподаватель он - , а тем более матана!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от GGenius
    Мдя... Я ещё одна наивная забрела сюда, думала что про настоящий МГУ

    О ужас!!!! Придумали вам красивое название и фсё. Сделают из вас узкопрофильного робота, для которого шаг в сторону от конспекта - пропасть.
    Согласна (кажется )с мистером FPGA, что настоящий специалист должен уметь сделать всё ,что попросят. И поверьте, если уж вам так по душе станет криптография и защита сетей, то вы спокойно можете "уйти" по этому направлению, обучаясь в политехе или ОНУ. Я правда не отрицаю, что вас там пригрузят всякими близкими предметами ,которые может вам и никогда не пригодятся, но за то они научат вас думать!!!!

    Ну кто бы мог сомневаться!!!! Вот только маленькая деталь. Хоть и из самых лучших ВУЗов, но далеко не самые лучшие преподы!!! Чисто человеческих претензий к Варбанцу нет, милый чудачок, зачОт поставил, но вот преподаватель он - , а тем более матана!!!
    Что значит настоящий?!А наш Одесский что не настоящий?!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для vadim_sp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от GGenius
    Чисто человеческих претензий к Варбанцу нет, милый чудачок, зачОт поставил, но вот преподаватель он - , а тем более матана!!!
    кхм... его-то я знаю, а Вас нет, и повею скорее всего себе...

    Человека, как специалиста, делает не университет, а его желание вникнуть в суть предмета и самообразование. Университетские лекции лишь подспорье в этом деле.

  17. Вверх #37
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от KissFM
    Что значит настоящий?!А наш Одесский что не настоящий?!
    Это тот, который Московский

    Цитата Сообщение от vadim_sp
    кхм... его-то я знаю, а Вас нет, и повею скорее всего себе...
    Уважаемый vadim_sp
    С чего вы взяли, что я хочу заставить Вас мне верить
    Я только высказала личные впечатления. Из всего курса, прочитанного нам Варбанцем, не понял толком никто и ничего, даже избранные из избранных. Он не смог доходчиво изложить нам даже суть предмета. Как результат, взяли измором и поздравлениями с наступающим НГ. Я не спорю, он умный чудак. Но преподать предмет нам так и не смог
    + он состоит на кафедре алгебры (кста, и его сын писал научную работу по криптографии, вроде и он с уклоном в ту степь), а в матане тупо "теорема - доказательство - схема решения" не прокатит, там соображать надо

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от GGenius
    Это тот, который Московский

    Самый настоящий одесский !!!!Московский подделка!!!!

  19. Вверх #39
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от KissFM
    Самый настоящий одесский !!!!Московский подделка!!!!
    Ну так вперёд!!!
    Потом расскажешь, как ты умеешь защищать сети и информацию

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для KissFM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от GGenius
    Ну так вперёд!!!
    Потом расскажешь, как ты умеешь защищать сети и информацию
    Ага щас....!!!За деньги может и расскажу чтото!!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения