Тема: Иудаизм J.S.C.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11

    Cool Иудаизм J.S.C.

    Если тебе есть что сказать


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    А что ты хочешь прочитать? Сказать много чего "есть", а что надо то?

  3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    ну так и говори всё как есть

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    ну например " Да это прикольно" или "да это просто промывание мозгов"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Да нормальная религия со своими забубонами и ортадоксами... Меня судьба не сводила с ортадоксами, а с просто иудеями да... Да и религия явлется родителем как христианства, так и мусульманства... Многое имеет место быть, но и есть свои недостатки, как в каждой религии, когда-то, я это изучала более глубже... но время вносит свои корективы... Лично я не против и не за...
    А как Ты сам относишься к этому?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Что мне да интересно, после ознакомления с иудаизмом японял что нет понятия еврей религеозный и не религеозный, есть еврей который живет по еврейски и не по еврейски. Взгляд на такой расклад мне интересен

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    13
    есть еврей который живет по еврейски и не по еврейски.
    неверно.есть евреи религиозные и есть евреи светские.нет евреев которые живут или НЕ живут *по еврейски*

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от sem18 Посмотреть сообщение
    неверно.есть евреи религиозные и есть евреи светские.нет евреев которые живут или НЕ живут *по еврейски*
    Ладно,но их про бабушки были какие ? а мамы про бабушек какие ? так от сюда мы видим что понятие религиозные и не религиозные, это понятие которое появилось около ста лет назад, т.е. что то новое ?
    а что новое,? это то что мы называем не религиозными. А еврейскому народе около 3000 лет, так что такое 100 по сравнеию с 3000 ?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    О чем спор? Я была в еврейской общине и знаю их подноготную, нет на самом деле евреев светских или нет, есть евреи ортадоксы и нет... У нас в Одессе есть 2 синагоги, куча евреев и мы даем им жить по их канонам, у них есть возможность кошерной пищи и т. д.
    Я сама будучи не еврейкой ходила в их центр и познакомилась с их верой и бытом...
    Это довольно мудрое учение, если смотреть в корень, вы даже не можите представить на сколько мудрое!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    А хозяину темы мне есть что сказать - смотрите более глубже , чем поверхность, изучая что-то пытайтесь понять мотивацию и истинный смысл чего-то...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от BenG Посмотреть сообщение
    Что мне да интересно, после ознакомления с иудаизмом японял что нет понятия еврей религеозный и не религеозный, есть еврей который живет по еврейски и не по еврейски. Взгляд на такой расклад мне интересен
    Есть евреи живущие по Торе, и отошедшие от Торы. У религиозных евреев , ортодоксов, более выкокая степень служения Богу. Отошедший от Торы еврей ( принявший христианство или мусульманство) после покаяния может опять жить по Торе.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    13
    BenG
    TOLTEK
    Вам бы сначала по-русски научится правильно писать,а потом уже такие глубокие темы затрагивать.еще раз повторяю-евреи есть светские ,то бишь нерелигиозные,и есть евреи религиозные,среди которых выделяются ортодоксы,как более глубоко верующие.религиозные живут в основном согласно Торе.светские евреи мало отличаются от других людей и ведут такой же образ жизни как например русские,украинцы,т.е. как выразился BenG живут не по еврейски )))

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    13
    BenG ,а что означают 3 последние буквы в названии темы?

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    А где они кошерную пищу берут в Одессе - серьезно, мне очень интересно !

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    13
    Я была в еврейской общине и знаю их подноготную
    вообще сильное заявление.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    А где они кошерную пищу берут в Одессе - серьезно, мне очень интересно !
    Кошерность - процентов на 70 просто способ приготовления обычной пищи.
    Все предусмотрено

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    13
    кошерность определяет раввинат,ну а какие у них критерии только им известно...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мавзолей
    Возраст
    46
    Сообщений
    888
    Репутация
    189
    А я так понял - это надо как-то по-особому вырастить и зарЭзать животное, тогда оно считается кошерным и раввинат его одобряет Вот мне и интересно, занимается кто-нибудь этим, или ту же "Нашу рябу" к кошерной пище приравнивают ?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Кошерная пища приготавливается по особому... Тут важно не только как росло животное и как его убили (хотя они не очень любят мясо как таковое, у них для него отдельные кухонные раковины и посуда), тут еще важно что и зачем приготавливается и как... Для этого есть человек за этим следящий. Допустим евреи пьют только одну какую-то минеральную воду, так как в ней нет чего-то, что есть в другой, кушают хлеб только с одного хлебзавода, так как там главный электрик - еврей (надо, чтоб огонь для хлеба зажигал только религиозный еврей)... И на сколько я знаю, у нас есть места где они кормятся

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для иванова маша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    32
    Сообщений
    336
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от DeDyLLIKA JIeHuH Посмотреть сообщение
    А где они кошерную пищу берут в Одессе - серьезно, мне очень интересно !
    Сейчас кошерная еда уже не такая большая проблема. Во-первых, некоторые продукты можно покупать в обычных магазинах. это различные консервы, грибы, фрукты. овощи, ягоды и т.д. минерлка вся кошерная, соки, по-моему, всех фирм, кроме виноградного любой фирмы. есть шоколад миллениум и любимов, на которых есть знак кошерности; хлопья фирмы старт тоже кошерны, некоторые продукты фирмы Danone также кошерны. кроме этого, в Одессе есть 2 магазина, в которых продается исключительно кошерная еда. там можно достать и мясо, и колбасы, и сыры и сладости и т.д.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения