Тема: N82

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Arrow N82

    Доброго времени всем.
    Я тут столкнулся с проблемой выбора нового телефона, так как старая нокиа 3230 исчерпала свой жизненный потенциал за 4 года((.
    Зашел на сайт Нокиа и остановился на модели N82, только я хочу взять б.у. (на железе около 1300-1500).То что модель хорошая я понял и по отзывам и по характеристикам, но хотелось бы услышать от владельцев комментарии и пожелания, в частности на что следует обратить внимание при покупке б.у. телефона.
    Как проверить в белом списке или нет; как узнать не падал ли телефон в воду и не разбирался ли он и все в этом роде.?????

    заранее благодарен за дельные советы.

    з.ы. Да, кстати, у кого есть предложения о продаже - пишите, только в личку..... или в контакт - id3512061.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ну что??? никто не может помочь???

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    n79 бери. вода-на телефоне есть индикатор

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    как это
    вода-на телефоне есть индикатор
    ???
    поясните.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Народ, у кого N82 или N79 расскажите, что там и как????

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lulushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    983
    У меня N82 уже 1,5 года, но я покупала новый. Кстати, когда покупала, выбирала между им и N79. Телефоном довольна, камера хорошая, связь хорошая, фильмы по нему иногда смотрю, очень четко показывает, экран отличный, батарея в обычном режиме долго держит, в интернет без проблем заходит, где есть беспроводная связь. Что еще Вас интересует?
    Несколько раз падал, один раз сильно, жалко после этого появился небольшой люфт задней крышки.
    Последний раз редактировалось Lulushka; 25.06.2010 в 22:24. Причина: не ту цифру написала)
    Имейте совесть!

  7. Вверх #7
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Пользуюсь уже около 1.5 года.
    Если его сильно не перегружать софтом - начинает сильно тупить. Брал телефон сугубо из-за наличия в нем ГПС . Работает на 4+ ( выдает погрешность порядко 3-10 метров по карте ( карту гамин юзал ) . Отлично проявил себя в качестве плеера.
    Самый главный недостаток телефон - батарея. В моем окружении, как минимум 5 человек с 82ой. У 2их ( у меня в том личесле ) вздулась батарея. Хотя я не могу отверждать, что это не моя вина. Сама по себе батаря держит очень мало. В режиме безлимитных разгооров - сутки не больше. Через полтора года - 12 часов максимум, но это скорее обусловлено вздутием батареи.

    Экран блекловат, по сравнению с 79ой нокией. Кстати по 79 - незнаю как сейчас, а вот когда я брал свой, это была жутко глючевная модель. Как сейчас не знаю, возможно уже исправили огрехи в ПО.

    Дальше про 82ую. Корпус. Хлипенький. Собран более менее, но со временем начинает скрипеть. Ещё одна особенность которая была замечера на всех телефонах ( или почти на всез ) после года эксплуатации - после падения, отходит клавиатура, образуя болшой зазор ...чем больше падает, те больше зазор, причем у всех на одном и том же месте )

    И ещё ложка дегтя - телефон, очень сильно затирается. Не рекомендую ег оиспользовать без чехла, т.к. через год, краска послезает и телефон будет ужасного внешнего вида ( могу свой сфотать, показать ) Дальше, сам экран. Уже не раз ( в т.ч. тут на форуме ) было замечено, что экран очень хрупкий. После легких падений, появляются битые пксиле ...у меня выбите на экране пикселей с размером в 1 копейку, от того, что прижался к поручню в машрутке )

    Из плюсов, хочу отметить камеру - 5+ .

    Эргономина - ну тут все очень субъективное мнение, каждое своё. Лично мне очень не понравилось. Ужасные клавиши и абсолютно идиотская клавиша быстрого доступа к всякого рода фичам ( музыка, фотки и т.д. ) . Постоянно её цепляю пальцем, когда работаю с телефоном.


    Скажу так - я бы эот телефон никогда не выбрал и вообще я очень не доволен им, мне просто его выдали как служебный на работе. Но это субъективное мнение, знаю десяток людей, который просто в восторге от него
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lulushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    983
    Кошмар, если б Ваш отзыв прочла до покупки, не купила бы такой))) Хорошо, что не читала) У нас, как будто разные модели... У меня в чехле, ничего не затирается. Не тупит. Батарея держит дня 4 (я не говорю по ней часами, обычный режим пользования, иногда слушаю музыку, фотографирую). Телефон у меня падал не раз, один раз настолько сильно, что я боялась даже посмотреть на него после этого, думала что там лежит кучка деталей) И ничего, только, как я уже написала, появился небольшой люфт задней крышки. Никакого, даже малейшего отхождения клавиатуры, никакого зазора (а N79 в свое время не взяла, в частности, из-за того, что уже в новом немного шаталась панель с клавиатурой, хлипкая какая-то была) Битые пиксели на экране??? Ужас, буду теперь со своим осторожней) У меня, тьфу-тьфу, такого и в помине нет, экран идеальный! Когда покупала, пересмотрела очень много моделей, причем не только нокий, на тему того, как показывает экран - этот был лучший из несенсорных моноблоков (так как я только такой хотела).
    Как по мне (ну тут, естественно, у всех разный вкус на это дело) клавиши очень удобные, мне очень-очень нравятся такие.
    Может, Вам на работе не новый выдали, и он уже был поюзаный другими работниками. Плюс, когда служебный, его не так бережешь, как купленный за "кровные") Вот, наверно, причина, по которой и у Ваших знакомых, (наверно, коллег по работе, у которых тоже служебные), все разваливается)) И то, сложно представить, что нужно делать с этой моделью, чтоб с ней было Такое...))
    Имейте совесть!

  9. Вверх #9
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    У меня в чехле, ничего не затирается
    Так я ж писал наоборот - что есл в чехле, все ок, если без - слезает краска )

    Не тупит
    я писал если много софта накачать.

    Может, Вам на работе не новый выдали,
    новый, новый ...в запечатаннойкоробке, со всеми пленочками и т.д.


    ЗЫ тут недавно на форуме продава 82ую .... в шоке был, когда увидел аналогичные проблемы как и у меня.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    у меня 79ая уже 2 года. с заводской прошивкой-не глюков, не перезагрузок. телефон падал, 15 минут плавал в море)) живой, не глючит, не люфтит. внешне только пизносился. а так лучший телефон что пользовался и видел из симбы

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ну на счет вздутых батарей
    У 2их ( у меня в том личесле ) вздулась батарея
    это брак завода и если телефон гос ком, то ее должны были заменить бесплатно, я даже помню писали в сети и по телевизору говорили о массовом браке в батареях нокиа.
    Я, кстати, тоже слышал , что 82 глючит если много софта. Единственное , что - так сколько это "много софта" - ну если у меня будет стоять около 20 прог (аська, опера, файл менеджер, переводчик, даунлод мастер, змейка, тетрис и т.д.) то на работу это сильно скажется???????

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    ну проблемы с ПО как в 82 так и 79 могли уже исправить.
    То есть у 79 пока один - возможны проблемы с клавиатурой(сходу), а 82 - их может быть целый вагон!

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от OlegLola Посмотреть сообщение
    ну проблемы с ПО как в 82 так и 79 могли уже исправить.
    То есть у 79 пока один - возможны проблемы с клавиатурой(сходу), а 82 - их может быть целый вагон!
    не замечал я проблем с клавиатурой, телефон как литой. правда после утопления у клавиш немного отличается чувствительность, но это ерунда тк удивительно, что он вообще живой остался

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от OlegLola Посмотреть сообщение
    Ну на счет вздутых батарей это брак завода и если телефон гос ком, то ее должны были заменить бесплатно, я даже помню писали в сети и по телевизору говорили о массовом браке в батареях нокиа.
    Я, кстати, тоже слышал , что 82 глючит если много софта. Единственное , что - так сколько это "много софта" - ну если у меня будет стоять около 20 прог (аська, опера, файл менеджер, переводчик, даунлод мастер, змейка, тетрис и т.д.) то на работу это сильно скажется???????
    гарантия на батарею не распростроняется. В любом случае, "вздулась" батарея, лично у меня через 1.5 года пользования
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    на радио базаре n 82 - 140 - 150$ со скидко можно и до 130$ уломать

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Всем спасибо за посты!
    Я понял , что лучше взять новый ))))
    и купил нокиа ц-5 - за 1450 грн.
    з.ы. доволен как слон.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lulushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    983
    Правильное решение, наверно) Новый лучше, конечно. Я, как раз присматриваю на подарок, и тоже эта модель показалась привлекательной по соотношению цена - совокупность характеристик телефона, и на вид милый)
    Имейте совесть!


Ответить в теме

Похожие темы

  1. nokia n82 или n79?
    от jk в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 15:59
  2. NOKIA N82
    от itrij в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 23:37
  3. Nokia N82. Что скажете?
    от goof007 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 09:56
  4. Nokia N82 Symbian смартфон. Убийца N95?
    от UAstrannik в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2008, 11:36
  5. Новые мобильные телефоны Nokia N81 и N82
    от add13 в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 08:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения