Тема: "Гагарин Плаза" 1

Ответить в теме
Страница 16 из 104 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2069
  1. Вверх #301
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от artwelf Посмотреть сообщение
    В понедельник вечером (когда было уже темно) свет горел на многих этажах первого дома - видимо, делали что-то внутри.
    Вот фотка, которую я сделал тогда. Красной стрелкой отмечен первый дом Гагарин Плаза. Видны светящиеся окна.



  2. Вверх #302
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Был сегодня на стройке. Изменения по сравнению с визитом трехнедельной давности, замеченные невооруженным взглядом, такие:

    1. Активно проводят наружную канализацию (т.е. подключают канализацию домов к городской канализационной системе). Перед первым домом все разрыто. В ямах торчат концы канализационных труб. Из-за этого вход в первый дом сейчас производится через верхний уровень паркинга второго дома.

    2. Заменена порванная ветрозащита на втором доме на одном участке (на втором участке еще предстоит заменить).

    3. На 2, 3 и 4 этажах стилобатной части первого дома выполнено остекление. Сейчас работают над остеклением 1 этажа стилобатной части первого дома. Стилобатную часть второго дома не смотрел ни в прошлое посещение стройки, ни сейчас, поэтому об изменениях там говорить не могу.

    4. Утепляют фасад второго дома и стилобатную часть первого дома. Там, где раньше на фасаде был голый кирпич, сейчас минеральная вата. Хотя еще остались участки фасада, светящие кирпичом.

    5. Кладут плитку на террасах пентхаусов первого дома. Говорят, что это нужно для сдачи дома.

    6. В первом доме на лестницах вплоть до 23 этажа установлены нормальные перила (не обращал на перила внимания в прошлое посещение, но в начале мая нормальных перил там точно не было). Таким образом, осталось установить нормальные перила только на участке лестницы между 23 и 24 этажами (где расположен техэтаж и террасы пентхаусов).

    7. На территории между домами и усадьбой князя Гагарина (ныне кипрское консульство) убран строительный мусор, который там был навален с горкой. Напротив второго дома снесли бетонный забор, отделявший территорию ЖК от усадьба князя Гагарина. По словам менеджеров, это делается для обустройства "парка дипломатов" (другой менеджер называла это "аллеей дипломатов"), которую планируют сделать между стеной усадьбы князя Гагарина и придомовым проездом вокруг жилого комплекса. Эта аллея будет проходить вдоль стены усадьбы князя Гагарина по всей территории жилого комплекса, пересекать дорогу, ведущую к Аркадийскому дворцу, и спускаться в Аркадию сразу за трамвайным кругом (ближе к морю). По словам менеджера, часть аллеи, идущей по территории ГП, будет доступна только тем, кто имеет право на проход на территорию ГП, а спуск по склону к Аркадийской аллее будет, само собой, доступен всем. Раньше говорили, что эту "аллею дипломатов" планируют сдать ко 2.09.2013 (Дню города), и что там будут установлены фонтанчики, высажены красивые кустики и деревья, и так далее.

    В общем, ощущение, что стройка движется, на ней сегодня я видел много рабочих. Опять же по ощущениям, что сдадут в конце сентября или в октябре, если все будет продвигаться такими темпами. Это, разумеется, не будет включать в себя ни отделку общественных помещений, ни благоустройства придомовой территории - все эти работы строители планируют проводить уже поле сдачи дома, о чем открыто говорят.

    P.S.: Менеджер еще говорила сегодня, что ведутся также работы по подключению дома к газу. По ее словам, за подключение к газовым сетям уже заплатили, и сейчас производится подключение к газовым сетям котельных.

  3. Вверх #303
    Посетитель Аватар для Resors
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от artwelf Посмотреть сообщение
    P.S.: Менеджер еще говорила сегодня, что ведутся также работы по подключению дома к газу. По ее словам, за подключение к газовым сетям уже заплатили, и сейчас производится подключение к газовым сетям котельных.
    Дом будет полностью газифицирован или до определенного этажа?


    И еще, интересно, что от строительный компании требует доделать в первую очередь город, чтоб принять сдачу дома.
    Последний раз редактировалось Resors; 17.07.2013 в 14:15.

  4. Вверх #304
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    9133
    насколько я знаю, газ выше 9 етажа запрещен по нормам и в высотках обычно електро плиты

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для Улитушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    180
    Скорей всего имелось ввиду, что на газе будет работать котельная, а в самих квартирах - электроплиты.

  6. Вверх #306
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Улитушка Посмотреть сообщение
    Скорей всего имелось ввиду, что на газе будет работать котельная, а в самих квартирах - электроплиты.
    Верно.

    Цитата Сообщение от Resors Посмотреть сообщение
    И еще, интересно, что от строительный компании требует доделать в первую очередь город, чтоб принять сдачу дома.
    Насколько я понял, осталось доделать фасады (включая остекление того, что не остеклено), крыши (поэтому и кладут плитку на террасах пентхаусов), подключить дом ко всем коммуникациям, завести коммуникации в квартиры, установить двери, заложить имеющиеся проемы в стенах между некоторыми квартирами и довести общественные пространства до их готовности к эксплуатации (т.е. не отделать их финишной отделкой, а установить ограждения на балконах, в том числе общественных, доустановить на лестницах перила, сделать освещение коридоров и парадных, поставить двери в парадные и сделать к ним вход и т.д.). После этого дом можно сдавать, а отделкой общественных помещений и благоустройством территории заниматься позже.

    Я просил застройщика, чтобы они предоставили мне (или выложили на форуме или на сайте) список работ, которые осталось сделать до сдачи дома в эксплуатацию, с календарным планом их выполнения, чтобы можно было видеть, сколько осталось сделать, и укладываются ли строители в график или отстают от него. Но мне отказались предоставить эту информацию, ссылаясь на то, что это "коммерческая тайна" (хотя в чем тут тайна, я не понимаю - а предоставив эту информацию, они могли бы предотвратить появление слухов и успокоить опасающихся очередного переноса срока сдачи дома инвесторов). Возможно, если бы просьба о предоставлении такой информации, была бы не только от меня, а от многих инвесторов, то они бы ее вынуждены были бы предоставить.

  7. Вверх #307
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    24
    Была вчера утром на стройке. Правда, недолго - дождь, как-то неохота было по грязи гулять.

    Из внешних изменений - поставили рамы под окна на пристройке первого дома и вроде бы собираются ставить на втором доме внизу - там стояли какие-то леса. Но те рамы, что стояли раньше, так и не застеклены. Странно, уже неделя точно прошла, что-то не торопятся.

    Порадовало, что фасады на втором доме активно делают. Сзади, на той стороне, что в сторону жемчужин - там уже облицовочный материал крепят, а на той, что во двор смотрит, там пока только утепляют.

    Вообще живенько было, несмотря на дождь. Экскаватор землю рыл, люльки с рабочими, в паркинге перегородки делали. Но двор завален, пройти сложно, хотя грозились скоро благоустройство начать.

  8. Вверх #308
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Они говорили что в мае дом сдадут ... Каждый месяц они его сдают .
    Свет включать в пустых квартирах - это что-то новое!)

  9. Вверх #309
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Заходила на сайт - реальные подвижки есть. Кажется, что в этом году сдадут-таки. К счастью всех )
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  10. Вверх #310
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Был на стройке в последний раз зимой, офис присматривал в этом районе. ну что - на то что прям завтра сдадут все еще не похоже, но по сравнению с зимой таки небо и земля. там уже кто-то и ремонт кажется начал - то ли салон красоты, то ли парикмахерская, но уже стоит решетка и лестницу фасадную сделали. Зимой мне про офис в основном на пальцах объясняли, а теперь хоть помещение увидеть можно. если бы еще понятно было какой там заезд будет и парковка

  11. Вверх #311
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    33
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если есть такая информация - какие правоустанавливающие документы на землю, на которой ведется строительство? Это землеотвод или долгосрочная аренда?

  12. Вверх #312
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    225
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от snow_flake Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если есть такая информация - какие правоустанавливающие документы на землю, на которой ведется строительство? Это землеотвод или долгосрочная аренда?
    В кадастровой карте статус участка - коммунальная собственность. Так что, вероятнее всего, аренда. Но ОСМД потом сможет оформить участок в собственность.

  13. Вверх #313
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    33
    Спасибо за информацию!

  14. Вверх #314
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Цитата Сообщение от Сукияки Посмотреть сообщение
    Заходила на сайт - реальные подвижки есть. Кажется, что в этом году сдадут-таки. К счастью всех )
    Сегодня слышала разговоры, что сдача 1 квартал 2014 года, а придомовую территорию будут доделовать после сдачи.

  15. Вверх #315
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Знакомые ищют 1-комнатную квартиру (видовую) в этом доме до 70000. Варианты в личку.

  16. Вверх #316
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от 6969 Посмотреть сообщение
    Сегодня слышала разговоры, что сдача 1 квартал 2014 года, а придомовую территорию будут доделовать после сдачи.
    А я так ждал, надеялся и верил... (с)
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для Mytnychok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    78
    могу предложить за 60 000 но не видовую

  18. Вверх #318
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от 6969 Посмотреть сообщение
    Сегодня слышала разговоры, что сдача 1 квартал 2014 года, а придомовую территорию будут доделовать после сдачи.
    Знаете, еще пару месяцев согласилась бы. Но сейчас начинаю верить, что осенью все случится. Они таки работают! Сама в шоке была сколько людей было на стройке, когда в последний раз там была. Если бы они так работали весь год, то мы бы уже вселились. Ну хоть сейчас взялись за работу

  19. Вверх #319
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Добрый день!
    подскажите пожалуйста что за ситуация вокруг этих домов? хочу сейчас там взять квартиру, но прежде решил уточнить, когда дом будет сдан и на какой стадии завершение дома?
    а то на оф сайт их зайти не могу.
    Спасибо

  20. Вверх #320
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Мой совет - поезжайте на стройку и сами все посмотрите. Собирать сплетни - пусто дело.

    Сайт загружается, только что проверял


Ответить в теме
Страница 16 из 104 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения