Тема: Няни: советы, рекомендации...

Ответить в теме
Страница 101 из 127 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2532
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530

    По умолчанию Няни: советы, рекомендации...

    Предлагаю в этой теме поделиться опытом и советами при выборе няни. У меня постепенно назревает необходимость в няне (необходимо выходить на работу), уже с несколькими общалась, но однозначное мнение не сложилось.
    Боюсь, что при окончательном решении не учту каких-то факторов.
    Думаю, тема будет интересна не только мне.
    Жду ваших советов.
    Спасибо!

    Для публикаций объявлений направляемся в раздел Объявлений «Няня: ищу/предлагаю услуги (*)».
    В этой теме только обсуждения.



    __________________
    Последний раз редактировалось Olievna; 15.07.2012 в 09:32.

  2. Вверх #2001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Я хочу поделиться с Вами своими маленькими статьями о том как подобрать няню. Можно оставить свои комментарии, буду им очень рада.
    Родители ищут няню
    Для начала стоит определиться со своими требованиями и, конечно, с финансовыми возможностями. Просто нужно учитывать: чем выше Ваши требования к няне, тем выше оплата ее услуг. Для самых маленьких детей стоит нанимать няню с опытом работы с новорожденными (например: няня вырастила своих деток или малышей в других семьях, работала нянечкой, медсестрой в роддоме) .
    Для более старших деток стоит подыскивать няню-воспитателя, гувернера. Многие родители желают, чтобы у няни-воспитателя было педагогическое образование - воспитание детей дошкольного возраста или младших школьных классов. Однако это не является стопроцентным критерием отбора, просто такие няни считаются более квалифицированным персоналом для работы с детьми.
    А я еще раз добавлю свое мнение: няня должна быть для ребенка другом и наставником.Ищем няню без посредников и агентств
    ... я откину свое мнение о нянях от друзей и знакомых , а также о агентствах и предложу Вам свою статью о том как мы ищем няню сами.
    Воспользуемся интернетом. Не пугайтесь! Вы - современные люди и прекрасно понимаете, что интернет является сейчас лучшим способом передачи и поиска информации.
    Конечно, можно воспользоваться столбами объявлений в своем районе и городскими газетами, но мы, все же, сейчас поговорим о интернете и о его возможностях в поиске персонала в семью.
    ... могу поделиться с вами своим опытом поиска и проверки персонала через интернет.
    Достаточно дать запрос в поисковик – «ищу няню» и указать город. Теперь выбираете подходящие вам сайты и просматриваете все анкеты нянь, которые предлагают свои услуги, затем даете объявление сами и получаете на него много отзывов. А вот теперь вам надо отфильтровать информацию. Лично я редко рассматриваю отзывы нянь без фотографии и рекомендаций. Затем я обязательно созваниваюсь с несколькими претендентками на работу, а потом приглашаю на собеседование.
    Если они действительно соответствуют всем моим требованиям, и им подходят условия работы, остается только проверка (детектор лжи не обязателен: Мама и Папа сами "почувствуют" человека, насколько он искренен или фальшив).
    Последний этап подбора: итак, у Вас есть несколько нянь, которые соответствуют Вашим критериям отбора. И это очень хорошо. Сейчас Вам надо провести проверку согласно рекомендациям с предыдущего места работы и попросить няню пройти медицинскую комиссию. (Вы можете сами оплатить медосмотр у своего врача, чтобы быть спокойной, что за ребенком будет присматривать няня здоровая как физически, так и психически). Ну а теперь стоит пригласить няню на испытательный срок работы в семью.
    Еще совет: как бы Вы не были уверены в няне, никогда не оставляйте ее на первых порах одну с ребенком. Дайте и малышу, и няне возможность адаптироваться и привыкнуть друг другу. Хорошо проинструктируйте няню: расскажите, что ребенок любит, что ему нравится, а лучше заведите ей дневник, в котором будет расписан распорядок дня, занятия, еда, прогулки и т.д.
    Как провести собеседование с Няней
    Выбрав няню из базы данных и ознакомившись с ее резюме, Вы звоните ей по телефону и договариваетесь о встрече. Встречу Вы можете провести дома, в кафе или в парке. Там, где вы считаете,что вам будет лучше и комффортнее пообщаться с кандидатом. Лучше, чтобы на собеседовании была вся Ваша семья.
    К собеседованию Вам надо подготовится:

    а) составить список вопросов, которые вас интересуют о кандидате;
    б) ознакомить няню с обязанностями в вашем доме;
    в) немного рассказать о ваших буднях (о своем дне).
    Обратите внимание на ваше первое впечатление о няне, а также на то, как няню встретил ребенок.
    Попросите принести на собеседование паспорт и ксерокс паспорта, книжку здоровья и рекомендации. Уточните, проживает няня по прописке или в другом месте.
    Как проверить рекомендации
    Большинство нянь уже имеют опыт работы, и многие могут предоставить рекомендации от бывших работодателей на сайте. Рекомендации, предоставленные на сайте, проверяются администрацией сайта. Не внушающие доверия рекомендации будут удаляются с сайта. Если рекомендации не были предоставлены на сайте и няня принесла их на собеседование, то Вы сами должны их проверить.
    Может быть так, что няня сама себе напишет рекомендации или попросит кого-то оказать ей эту услугу. В таком случае Вы должны задать как можно больше вопросов няне о ее бывшей работе.
    Позвонить ее работодателям и сопоставить их информацию с рассказом няни.
    Можно начать разговор приблизительно так:
    это семья (назовите фамилию их) ;
    уточните, работала ли у них няней ( фамилия имя отчество няни);
    переспросите их о вашем кандидате;
    не забудьте уточнить, сколько времени проработала у них няня и сколько времени прошло с момента ее ухода с их семьи.

    С личного опыта могу сказать, что бывшие работодатели, если были довольны работой няни, всегда с радостью ответят вам на все Ваши вопросы. Вы просто должны сопоставить рассказ няни о своей бывшей работе и ответами работодателей. Хорошо проведенное собеседование с няней и проверенные рекомендации дадут вам избежать лишних проблем с будущим работником. И проверить , правдива ли была няня.


  3. Вверх #2002
    Частый гость Аватар для Babychita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    324
    Всем добрый день
    Вот и у нас стал вопрос сад или няня, но я хочу, чтоб ребенок общался с детками, а не только с чужой тетей, вот нашла на форуме женщину с ребенко у себя дома, видела фото дома, позвонила ей, в разговоре приятная и адекватная, хочу поехать посмотреть на нее и на нас пусть посмотрит, единственное не знаю, хорошо ли то, что у нее нет мужа? Сказала, что никого дома не бывает, только она сын 11 лет и дочка 3,5

  4. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Алиsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5,099
    Репутация
    5320
    Цитата Сообщение от Sachita-Babychita Посмотреть сообщение
    Всем добрый день
    Вот и у нас стал вопрос сад или няня, но я хочу, чтоб ребенок общался с детками, а не только с чужой тетей, вот нашла на форуме женщину с ребенко у себя дома, видела фото дома, позвонила ей, в разговоре приятная и адекватная, хочу поехать посмотреть на нее и на нас пусть посмотрит, единственное не знаю, хорошо ли то, что у нее нет мужа? Сказала, что никого дома не бывает, только она сын 11 лет и дочка 3,5
    есть же работающие матери одиночки... я не думаю, что вас это должно смущать. Все решит личная встреча...

  5. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    20
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько может стоит работа обычной няни ( без методик раннего развития ) с трехлетним ребенком, 4 раза в неделю, с утра до вечера ( 9-11 часов в день). Погулять, покормить, редко что-то приготовить ребенку, поиграть, поспать....
    Заранее благодарю.

  6. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для Babychita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Алиsha Посмотреть сообщение
    есть же работающие матери одиночки... я не думаю, что вас это должно смущать. Все решит личная встреча...
    Да, Вы правы, наверное это не есть недостатком, вот думаю о няне целый день, все таки лучше, чтобы няня приходила к нам домой, на случай, если нет возможности возить все время ребенка;( Буду искать дальше

  7. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    девочки а сколько стоит и где искать человека который может водить дите на кружки? не могу найти танцы на 19 00...надо чтоб кто то с сада забрал и отвел 2 раза в неделю

  8. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Алиsha Посмотреть сообщение
    подскажите через какое агенство выбирали няню? спасибо.
    Привет, я для своей старшей дочки подбирала в Бюро Добрых Услуг, тогда (6 лет назад), было одно из самых порядочных... были ситуации с нянями и домработницей, всегда "разруливали" ситуации...
    Жить нужно играючи...

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Ищу няню для деток, обзваниваю форумные объявления, попалась тетя, которая успела бросить трубку за 3 мин распросов. Девочки, где- то есть инфа про нянь с форума?

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542

    По умолчанию Няни

    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Ищу няню для деток, обзваниваю форумные объявления, попалась тетя, которая успела бросить трубку за 3 мин распросов. Девочки, где- то есть инфа про нянь с форума?
    Только здесь.
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  11. Вверх #2010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Спасибо, буду забивать Ники кандидатов в поиск. Если можете посоветовать хорошую няню, буду благодарна.

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Лучшая на свете
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду забивать Ники кандидатов в поиск. Если можете посоветовать хорошую няню, буду благодарна.
    Тоже нашла методом проб и ошибок. Укажите, кого не стоит брать, ник и объявление няни, которая бросила трубку...
    Пусть вам вернется всё втройне — всё то, что пожелаете вы мне!

  13. Вверх #2012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Лучшая на свете Посмотреть сообщение
    Тоже нашла методом проб и ошибок. Укажите, кого не стоит брать, ник и объявление няни, которая бросила трубку...
    Просмотрела записи сегодняшнего обзвона, не отметила я кто это был, а так как я обзванивала последних пять страниц темя поиска нянь, не хочу никого оговорить, вдруг ошибусь.

  14. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Sachita-Babychita Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, наверное это не есть недостатком, вот думаю о няне целый день, все таки лучше, чтобы няня приходила к нам домой, на случай, если нет возможности возить все время ребенка;( Буду искать дальше
    лучше нверное найти няню, чтобы приходила к Вам и водила детку к малышам общаться в ШРР. ну это мое мнение...

  15. Вверх #2014
    Посетитель Аватар для Yolca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Sachita-Babychita Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, наверное это не есть недостатком, вот думаю о няне целый день, все таки лучше, чтобы няня приходила к нам домой, на случай, если нет возможности возить все время ребенка;( Буду искать дальше
    Мне тоже кажется, что лучше если няня приходит к Вам домой. Она приходит на РАБОТУ, приспосабливается к Вашим требованиям и распорядку, занимается ВАШИМ ребенком. Иначе, каким бы замечательным человеком ни была бы няня, у себя дома всегда найдется чем заняться, и интересы собственных детей всегда будут преобладать. Оптимальный вариант, действительно, приходящая няня и, при возможности, шрр.

  16. Вверх #2015
    Частый гость Аватар для Ilonka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    462
    Девочки, здравствуйте.

    Все больше склоняюсь к выбору няни через агентства. Мне кажется, что какой-то фильтр кандидаты там проходят и отзывы проверяются. Если у кого-то еще есть положительный опыт выбора няни через агентство(ну и агентство вызвало доверие) , киньте названия в личку, пож. Видела отзыв о "Бюро д.д" , а больше не нашла, правда не все страницы темы читала. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Ilonka; 01.02.2013 в 22:44.

  17. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Samtredia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    79
    Ищу работу няней на форуме и через агенство.Рекомендательные отзывы агенство не проверяло (считают, наверное, что это дело работодателей),фильтр кандидата.... только визуальный.

  18. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Ilonka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Samtredia Посмотреть сообщение
    Ищу работу няней на форуме и через агенство.Рекомендательные отзывы агенство не проверяло (считают, наверное, что это дело работодателей),фильтр кандидата.... только визуальный.
    Спасибо, буду знать...
    А какой тогда смысл в них? Что они гарантируют? Получается просто переплачиваешь посреднику за контактные данные?

  19. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1371
    я знаю точно,что агенства и мед справки покупают,говорят-нет мед.книжки?не проблема))сделаем)))))).Нет рекомендаций?ну попросите у родственников))вот так агенства набирают нянь)))))

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для unissmile
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,486
    Репутация
    3349
    Цитата Сообщение от Yolca Посмотреть сообщение
    у себя дома всегда найдется чем заняться, и интересы собственных детей всегда будут преобладать.
    Не всегда)) И это зависит не от "замечательности" няни, как педагога, а от того, насколько она просто любит детей.

    Знаю семью, где приходящим деткам уделяется максимум внимания, потому что всё делается в компании (играем, учимся, едим). Их девиз - "Чужих детей не бывает!". Они очень любят детей, дружны с ровесниками, а к меньшим относятся с такой заботой, что слёзы от умиления наворачиваются.
    В этом случае маме на своей территории намного легче организовать присмотр - под рукой всё, что необходимо для воспитания, даже фортепиано))
    Напрасно ставят преграды на пути тех, у кого крылья.

  21. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для Yolca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    148
    Агентствам, действительно, не нужны ни справки, ни рекомендации. Они нужны родителям малыша, поэтому Вы сами должны проверить рекомендации и состояние здоровья претендента. Агенства-это просто база кандидатов. Хотя, я верю в случай и хороших людей )))))))))). Один раз устраивалась через агенство, второй раз знакомая няня порекомендовала меня на свое место (мы просто в парке иногда прогуливались вместе). Никто не спрашивал у меня справки и рекомендации, и тем ни менее в любви и согласии жили с первой семьей (до сих пор поддерживаем отношения) и во второй семье тоже сложились идеальные отношения. Так что ищущий да обрящет.


Ответить в теме
Страница 101 из 127 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения