Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 64 из 69 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1368
  1. Вверх #1261
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Кто пробовал таблетки от блох и клещей Симпатика?
    Мы пробовали. В начале лета дали первый раз. Недавно второй. Работают! Собачка ест с удовольствием. Действуют недель 4-5. У нас собачка страдает аллергией на блошиные укусы и расчесывает себя сильно, а белая шерсть в местах расчесов и разгрызов стает розовой (( С симпарикой аллергии нет, шерстка белая и красивая
    На общее самочувствие не влияют никак. Хотя в душе мне всё же страшновато, а нет ли там долгосрочных побочек?... Пока всячески изучаю инет на этот счет.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


  2. Вверх #1262
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    подскажите пожалуйста хороший НАТУРАЛЬНЫЙ шампунь от блох. У собаки ожог от противоблошиных капель, а блохи есть(( хочу помыть шампунем и надеть ошейник...и что дать собаке от чесания? есть таблетки L-цет, но эту манипусинькую таблетку надо поделить еще два раза на вес 10 кг...может в сиропе взять?
    Последний раз редактировалось Кристюша; 14.07.2018 в 09:03.

  3. Вверх #1263
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста хороший НАТУРАЛЬНЫЙ шампунь от блох. У собаки ожог от противоблошиных капель, а блохи есть(( хочу помыть шампунем и надеть ошейник...и что дать собаке от чесания? есть таблетки L-цет, но эту манипусинькую таблетку надо поделить еще два раза на вес 10 кг...может в сиропе взять?
    Можно запарить чистотел (ликарськи травы - аптечный), сделать бурый раствор. И покупать в нем собаку (минут 5-10). Должен снять покраснения и немного успокоить зуд.
    Также можно помыть обычным дегтярным мылом ("Яка" ) или ополоснуть в полыни (запарить аптечную, сухую). Но собака будет специфически пахнуть
    Дня через 2 надо будет купить ошейник или капли от блох (все натуральное - Bio или с другим действующим веществом, не тем на что была аллергия)

  4. Вверх #1264
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Можно запарить чистотел (ликарськи травы - аптечный), сделать бурый раствор. И покупать в нем собаку (минут 5-10). Должен снять покраснения и немного успокоить зуд.
    Также можно помыть обычным дегтярным мылом ("Яка" ) или ополоснуть в полыни (запарить аптечную, сухую). Но собака будет специфически пахнуть
    Дня через 2 надо будет купить ошейник или капли от блох (все натуральное - Bio или с другим действующим веществом, не тем на что была аллергия)
    Спасибо огромное за ответ! Тоже собиралась искупать парня в травках,дегтярным мылом тоже мою периодически. Взяла ошейник беафаровский и капли харц,которые чаще брали и реакции не было, после купания ошейник надену,а позже,как ожог заживет,закапаю....еще купила шампунь с грозным названием "блохобой ромашечка"))попробую в нем искупать
    Последний раз редактировалось Кристюша; 14.07.2018 в 10:30.

  5. Вверх #1265
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста хороший НАТУРАЛЬНЫЙ шампунь от блох. У собаки ожог от противоблошиных капель, а блохи есть(( хочу помыть шампунем и надеть ошейник...и что дать собаке от чесания? есть таблетки L-цет, но эту манипусинькую таблетку надо поделить еще два раза на вес 10 кг...может в сиропе взять?
    я раз в неделю мою собаку Дегтярным шампунем. Он вроде бы благотворно и на кожу влияет.

  6. Вверх #1266
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Stronghold - и от блох/клещей и от глистов, стоят правда 210-250 грн.
    Разве Стронхолд помогает от клещей?!

  7. Вверх #1267
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Стронгхолд только от круглых глистов, а блохи переносят совсем не круглых. Имейте это в виду.
    а как блохи могут перенести глисты если собака будет обработана от них?

  8. Вверх #1268
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    а как блохи могут перенести глисты если собака будет обработана от них?
    Зараженная блоха, после укуса,срыгивает содержимое своего желудка в ранку

  9. Вверх #1269
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    Разве Стронхолд помогает от клещей?!
    В магазине говорили что да, но летом собака всегда в ошейнике с фипронилом помимо капель, мне так спокойнее.

  10. Вверх #1270
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    а как блохи могут перенести глисты если собака будет обработана от них?
    А зачем тогда стронгхолд? Если есть блохи, и их травить стронгхолдом- нужно давать еще глистононное

  11. Вверх #1271
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В магазине говорили что да, но летом собака всегда в ошейнике с фипронилом помимо капель, мне так спокойнее.
    Не нужно слушать магазин((( есть инструкция. Моей подруге лет 8 назад ветврач советовал стронгхолд от всего. В итоге собака чуть не погибла от пироплазмоза, еще и глистов еле вывели(

  12. Вверх #1272
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Подскажите, пожалуйста, капли для блох для кошки. Прокапали Адвантейдж неделю назад, а сегодня обнаружила блох. Кошка квартирная.

  13. Вверх #1273
    Постоялец форума Аватар для Princess Belle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    3239
    Цитата Сообщение от Navi.ukrainee Посмотреть сообщение
    Разве Стронхолд помогает от клещей?!
    От ушного клеща! Отодектоз называется. Мы когда своего кота подобрали, только Стронгхолдом и смогли избавиться от блох и ушных клещей разом. А глисты он не все берет, надо дополнительно таблетку, или отдельно капли Профендер.
    Это факт.А факт-самая упрямая вещь в мире.

  14. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, капли для блох для кошки. Прокапали Адвантейдж неделю назад, а сегодня обнаружила блох. Кошка квартирная.

    На моих Инспектор С ( для собак) единственный из всех, представленных на нашем рынке , месяц точно держит и блох, и иксодовых клещей. Правда, дольше месяца и одной недели в этом году не экспериментировала из-за обилия клещей , но, в прошлом таки полтора месяца , как и заявлено производителем, работал. И предположу, что Инспектор К ( для кошек) такой же по эффективности.
    Последний раз редактировалось marita; 23.07.2018 в 10:49.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  15. Вверх #1275
    Посетитель Аватар для Обла
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    165
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, капли для блох для кошки. Прокапали Адвантейдж неделю назад, а сегодня обнаружила блох. Кошка квартирная.
    Странно. Проверено многократным и многолетним использованием. Адвантэйдж надолго хватает от блох. У меня их двое (котов), на улицу не ходят, но часный дом. Может подделка Вам попалась? Я, например этим препаратом всегда очень довольна.

  16. Вверх #1276
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Обла Посмотреть сообщение
    Странно. Проверено многократным и многолетним использованием. Адвантэйдж надолго хватает от блох. У меня их двое (котов), на улицу не ходят, но часный дом. Может подделка Вам попалась? Я, например этим препаратом всегда очень довольна.
    Я тоже не исключаю такой вариант (с подделкой), т.к. Адвантейдж всегда оправдывал мои ожидания и со своей задачей справлялся.

  17. Вверх #1277
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Позавчера съели таблетку нексгард, сегодня сняла с собаки две блохи...это нормально??Таблетку первый раз давали,как оно вообще действует? Блохи дохнут при укусе или вообще не должны садиться на животное?

  18. Вверх #1278
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Позавчера съели таблетку нексгард, сегодня сняла с собаки две блохи...это нормально??Таблетку первый раз давали,как оно вообще действует? Блохи дохнут при укусе или вообще не должны садиться на животное?
    У нас нексгард тоже на двух собаках не сработал. Через месяц дали таблетку Семпарика. Блохи пропали. Было это 8.7. Я уже обрадовалась. А сегодня опять одна пся начала чесаться.

  19. Вверх #1279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я раз в неделю мою собаку Дегтярным шампунем. Он вроде бы благотворно и на кожу влияет.
    Нашлась нтересная статейка: Что касается дегтярного мыла, то оно не имеет таких свойств, как хозяйственное. Соответственно, менее опасно для кожи и шерсти собаки. Некоторые владельцы собак используют его как специфическое средство от блох. Однако запах у него отталкивающий, неприятный, поэтому могут быть трудности с тем, чтобы спокойно помыть свою собаку, да и от паразитов оно предохраняет довольно слабо. Не рекомендую, существует масса специализированных шампуней и экономить на этом не нужно.
    Вот что бывает после частого использования мыла:
    Жировая оболочка шерсти и кожи – это защитный барьер организма от негативного влияния внешней среды. Когда мы используем мыло, то его просто убиваем. При этом нарушается и нормальный кислотно-щелочной баланс поверхности кожи. После этого у питомца отмечаются не только болезненно сухая кожа, но и появляются трещины, болячки и перхоть. Шерсть становится ломкой, а ее цвет сильно тускнеет.


    Вообще-то часто мыть животное специализированным шампунем тоже нельзя, так же нарушается защитный барьер хоть и в меньшей степени.

  20. Вверх #1280
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    У нас нексгард тоже на двух собаках не сработал. Через месяц дали таблетку Семпарика. Блохи пропали. Было это 8.7. Я уже обрадовалась. А сегодня опять одна пся начала чесаться.
    Стронхолд + противоблошинный ошейник бюджетный за 30 грн. через две недели после обработки и месяц собака без блох.


Ответить в теме
Страница 64 из 69 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения