Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1368
  1. Вверх #1241
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Хелп: чем можно обпшикать собу для вылазки на природу, если вчера купались, а на природу собираемся завтра? В инструкциях ко всем спреям сказано, не менее 3-х дней ждать. Капли вообще бесполезно: они еще день-два распределяются по собе. Может, ошейник купить? Или там тоже 3 дня после купания нужно ждать.
    Что-то с этими клещами никакой природы уже на фиг не хочется. Были на этой неделе на ТЗ, сняла пару штук с шерсти, не успели присосаться. У нас как раз срок новой обработки каплями на носу, но все равно хотелось бы, чтобы они на нас не прыгали...
    Ошейник, точно нет. Можно спреем Фронтлайн, но дозировку уменьшить на 1-2 пшика. Но если природа- это море с купанием там, то можно ничем не обрабатывать.


  2. Вверх #1242
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Ошейник, точно нет. Можно спреем Фронтлайн, но дозировку уменьшить на 1-2 пшика. Но если природа- это море с купанием там, то можно ничем не обрабатывать.
    В море наверное нет: это ж все мои труды по вчерашнему откупыванию сойдут на нет)) А почему ошейник не подойдет? Я думала одеть новый с вечера, чтобы средство успело распределиться немного по коже. В инструкции не сказано ждать 3 дня после купания.

  3. Вверх #1243
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    В море наверное нет: это ж все мои труды по вчерашнему откупыванию сойдут на нет)) А почему ошейник не подойдет? Я думала одеть новый с вечера, чтобы средство успело распределиться немного по коже. В инструкции не сказано ждать 3 дня после купания.
    На коже, после купания с шампунем, еще не успел образоваться "защитный слой". Ошейник будет воздействовать постоянно в одном и том же месте, что и вызовет контактный дерматит. Можете попробовать для интереса.

  4. Вверх #1244
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    я тоже в шоке в этом году. Зимой тяжело, с антииотиками, лечили собак от глистов, которых переносят блохи. С тех пор, как выписал ветеринар, каждый месяц обрабатывали Адвантикс. Но как потеплело, видно что он совсем не работает, появились на собаках блохи. 3 дня назад по совету зоомагазина купили Инспектор. Обработали. Ничего не изменилось. Блохи есть, собаки чешутся. за 4 дня до Инспектора искупала в Дегтярном шампуне, который раньше отлично помогал от блох. В этот раз вообще никак, хотя собака как и раньше 10 мин с ним стояла в ванной. Проблема еще в том, что одна из них гастритчица, и лишняя интоксикация не желательна. Короче, не знаю уже что и делать.

  5. Вверх #1245
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я тоже в шоке в этом году. Зимой тяжело, с антииотиками, лечили собак от глистов, которых переносят блохи. С тех пор, как выписал ветеринар, каждый месяц обрабатывали Адвантикс. Но как потеплело, видно что он совсем не работает, появились на собаках блохи. 3 дня назад по совету зоомагазина купили Инспектор. Обработали. Ничего не изменилось. Блохи есть, собаки чешутся. за 4 дня до Инспектора искупала в Дегтярном шампуне, который раньше отлично помогал от блох. В этот раз вообще никак, хотя собака как и раньше 10 мин с ним стояла в ванной. Проблема еще в том, что одна из них гастритчица, и лишняя интоксикация не желательна. Короче, не знаю уже что и делать.
    Интересно, а у какого из препаратов от блох гастротоксичность?
    Говорил ли Вам вет.врач, что блохи на собаке не живут? И если у Вас такая проблема с блохами, то может стоит задуматься о обработки квартиры/дома (достаточно помыть полы и обработать плинтуса) и спальных мест собак.

  6. Вверх #1246
    Посетитель Аватар для OLESYA T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Интересно, а у какого из препаратов от блох гастротоксичность?
    Говорил ли Вам вет.врач, что блохи на собаке не живут? И если у Вас такая проблема с блохами, то может стоит задуматься о обработки квартиры/дома (достаточно помыть полы и обработать плинтуса) и спальных мест собак.
    Кстати, да! мы как-то после ветеринарки пришли с блошками... штук 4-5 бегали. я их изловила и все... больше не было. Раз в три месяца обрабатываю фронтлайном спреем

  7. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Подскажите, пожалуйста, на счет таблеток от блох и клещей.
    Купили в этом году первый раз в жизни таблетку вместо капель. Симпарика. Собака съела с удовольствием. Перед приёмом взвесили - 19.5 кг. Мы купили 1 таблетку на 20-40 кг (80мг) и дали половинку. Это верно? Т.к. прошло уже дней 5, но она себя периодически грызет. Не до расчёсов, как было иногда, но грызёт! Скажите, мы дали неверную дозировку или это таблетка не сработала?

  8. Вверх #1248
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на счет таблеток от блох и клещей.
    Купили в этом году первый раз в жизни таблетку вместо капель. Симпарика. Собака съела с удовольствием. Перед приёмом взвесили - 19.5 кг. Мы купили 1 таблетку на 20-40 кг (80мг) и дали половинку. Это верно? Т.к. прошло уже дней 5, но она себя периодически грызет. Не до расчёсов, как было иногда, но грызёт! Скажите, мы дали неверную дозировку или это таблетка не сработала?
    у нас тоже самое. Дали Нексгард. Собаки стали меньше чесаться, но видимо все блохи так и не пропали.

  9. Вверх #1249
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на счет таблеток от блох и клещей.
    Купили в этом году первый раз в жизни таблетку вместо капель. Симпарика. Собака съела с удовольствием. Перед приёмом взвесили - 19.5 кг. Мы купили 1 таблетку на 20-40 кг (80мг) и дали половинку. Это верно? Т.к. прошло уже дней 5, но она себя периодически грызет. Не до расчёсов, как было иногда, но грызёт! Скажите, мы дали неверную дозировку или это таблетка не сработала?
    Может чешется от таблетки?
    Попробуйте собаку ополоснуть отваром ромашки или чистотела. Также можно покупать хозяйственным(самым обычным) или дегтярным мылом.

  10. Вверх #1250
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на счет таблеток от блох и клещей.
    Купили в этом году первый раз в жизни таблетку вместо капель. Симпарика. Собака съела с удовольствием. Перед приёмом взвесили - 19.5 кг. Мы купили 1 таблетку на 20-40 кг (80мг) и дали половинку. Это верно? Т.к. прошло уже дней 5, но она себя периодически грызет. Не до расчёсов, как было иногда, но грызёт! Скажите, мы дали неверную дозировку или это таблетка не сработала?
    На сколько я знаю, эти таблетки делить нельзя. Вы бы инструкцию погуглили, или думаете, что за вас тут это сделают быстрее?

  11. Вверх #1251
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на счет таблеток от блох и клещей.
    Купили в этом году первый раз в жизни таблетку вместо капель. Симпарика. Собака съела с удовольствием. Перед приёмом взвесили - 19.5 кг. Мы купили 1 таблетку на 20-40 кг (80мг) и дали половинку. Это верно? Т.к. прошло уже дней 5, но она себя периодически грызет. Не до расчёсов, как было иногда, но грызёт! Скажите, мы дали неверную дозировку или это таблетка не сработала?
    Но ведь ваша собака весит почти 20 кг, а таблетка рассчитана на вес 20-40 кг. Руководствуясь какой логикой вы решили давать половинку?))

  12. Вверх #1252
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Но ведь ваша собака весит почти 20 кг, а таблетка рассчитана на вес 20-40 кг. Руководствуясь какой логикой вы решили давать половинку?))
    вот я и запуталась...
    Есть таблетки на 10-20 кг, содержат 40мг вещества. А есть на 20-40 кг, которые содержат 80мг.
    Получается, что собака весом 20 кг попадает под обе категории. А разница действующего вещества аж в 2 раза. Т.к. лекарство подобного рода даём впервые в жизни, естественно решили начать с меньшей дозы.
    Инструкцию изучила вдоль и поперек, но там нет указаний сколько мг/кг нужно давать.
    Потому и спрашиваю совета опытных собаководов ))

    П.С. Кстати, собачка чесать себя перестала. И блох не видно вообщеь (собачка белая). Спустя неделю. Уфф ))
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  13. Вверх #1253
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    вот я и запуталась...
    Есть таблетки на 10-20 кг, содержат 40мг вещества. А есть на 20-40 кг, которые содержат 80мг.
    Получается, что собака весом 20 кг попадает под обе категории. А разница действующего вещества аж в 2 раза. Т.к. лекарство подобного рода даём впервые в жизни, естественно решили начать с меньшей дозы.
    Инструкцию изучила вдоль и поперек, но там нет указаний сколько мг/кг нужно давать.
    Потому и спрашиваю совета опытных собаководов ))

    П.С. Кстати, собачка чесать себя перестала. И блох не видно вообщеь (собачка белая). Спустя неделю. Уфф ))
    Вы все правильно дали, т.к. Ваша собака не более 20 кг. А для собак более 20 кг дозировка будет в 2 раза больше.

    П.С.: А что блох было так много, что собачка черной была?

  14. Вверх #1254
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Вы все правильно дали, т.к. Ваша собака не более 20 кг. А для собак более 20 кг дозировка будет в 2 раза больше.

    П.С.: А что блох было так много, что собачка черной была?
    ахаха )) не, просто на ее белой короткой шерсти обычно видна каждая блоха...

  15. Вверх #1255
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Всем добрейшего утречка!
    Друзья! Посоветуйте нормальное средство от блох, глистов. Кошке 8-9 лет.

  16. Вверх #1256
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Всем добрейшего утречка!
    Друзья! Посоветуйте нормальное средство от блох, глистов. Кошке 8-9 лет.
    Stronghold - и от блох/клещей и от глистов, стоят правда 210-250 грн.

  17. Вверх #1257
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Всем добрый день! Есть пара вопросов, буду очень благодарна за советы. Кто пробовал капать Празицид-комплекс (от блох и глистов) ? Привлекает комбинированным действием и Апи сан вроде норм продукция, но уже боюсь российских препаратов после ожогов от капель Рольф клуб(хотя тут скорее на фипронил в составе такая реакция у нас) Что скажете? Или лучше отдельными препаратами? Пока что от блох у нас дежурные хартц, а от глистов каниквантел +, но хочется ж чтоб в каплях и чтоб всё и сразу одним махом...Пробовала капли от блох и глистов Мега стоп (ТМ Природа)-хороши, но они вроде не на все формы глистов действуют...И еще один момент. Недавно соба мой начал кидаться к своему хвосту постоянно, нашла я на ноге блошку, при том,что барбос в ошейнике ходил. Сняла я ошейник и накапала утром капли хартц,а на след.день вечером пошли мы гулять в парк,заговорились с мужем и я даже не успела ничего понять, как мой пёс с разбегу бомбочкой прыгнул в озеро!))))))ну жарко парню было,решил искупаться. Пришлось дома его купать еще от этого озера вонючего и теперь вопрос: капли успели за часов 18 в кожу впитаться или нет? Надела пока ошейник опять и не знаю,обрабатывать от блох снова или нет...
    Последний раз редактировалось Кристюша; 07.07.2018 в 14:19.

  18. Вверх #1258
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    Кто пробовал таблетки от блох и клещей Симпатика?

  19. Вверх #1259
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Stronghold - и от блох/клещей и от глистов, стоят правда 210-250 грн.
    Стронгхолд только от круглых глистов, а блохи переносят совсем не круглых. Имейте это в виду.

  20. Вверх #1260
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Стронгхолд только от круглых глистов, а блохи переносят совсем не круглых. Имейте это в виду.
    Это единственное что нашему барбосу пока можно после болезни, через месяц дам как обычно каниверм всем своим хвостатым

    П.С. Стронхолд + ошейник от блох и собака все равно чешется иногда, блох вроде не видно. Стронхолд покупался в сети вет. магазинов Марквет.


Ответить в теме
Страница 63 из 69 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения