Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1368
  1. Вверх #1281
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    У нас нексгард тоже на двух собаках не сработал. Через месяц дали таблетку Семпарика. Блохи пропали. Было это 8.7. Я уже обрадовалась. А сегодня опять одна пся начала чесаться.
    У нас не то,что бы не сработал...Блохи садятся,но не кусают,т.к.пёс не чешется и блохи которые сидели на собаке как-то странно тусовались по верхам,не торопясь впиваться в кожу)))Спросила у врача, заверил,что садиться могут,но кусать точно не будут. Пока смотрим. В загашнике и ошейник закрытый лежит, и капли))


  2. Вверх #1282
    Постоялец форума Аватар для fabioshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    3487
    Моего кота блохи сожрали до ран, упустила, завтра веду к врачу.

  3. Вверх #1283
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Подскажите, какие хорошие таблетки от блох для кота?
    У него дерматит и любые капли от блох только усугубляют расчесы, а дерматит от укусов блох, короче замкнутый круг- вижу вариант только в таблетках.
    Нагуглила только таблетки для собак и то противоречивые отзывы.
    Что скажете?
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #1284
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие хорошие таблетки от блох для кота?
    У него дерматит и любые капли от блох только усугубляют расчесы, а дерматит от укусов блох, короче замкнутый круг- вижу вариант только в таблетках.
    Нагуглила только таблетки для собак и то противоречивые отзывы.
    Что скажете?
    Погуглите еще спрей Фронтлайн(и другие спреи с Фипронилом)у него в инструкции написано, что применяют при лечении блошинного дерматита. Собаке 2 кг. такой спрей помог, а вот кота просто обрабатывала от блох.

  5. Вверх #1285
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Фронтлайн тоже пробовали- началась аллергия и дерматит усилился. Поверьте, я перепробовала все капли и спреи, даже самые дорогие, ничего не подходит. После них приходится коту целый курс уколов колоть, помимо локальной обработки расчесов.
    Ищу таблетки от блох. Потому что даже одна блоха вызывает у него аллергию, надо как-то их вывести наконец.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  6. Вверх #1286
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Фронтлайн тоже пробовали- началась аллергия и дерматит усилился. Поверьте, я перепробовала все капли и спреи, даже самые дорогие, ничего не подходит. После них приходится коту целый курс уколов колоть, помимо локальной обработки расчесов.
    Ищу таблетки от блох. Потому что даже одна блоха вызывает у него аллергию, надо как-то их вывести наконец.
    Мне мой ветеринар, проверенный годами и многими обожаемый, советовала НекстГард...да, собачий, просто в определённой дозировке. Уже был положительный опыт на котах, все живы-здоровы. Фамилию тут писать не буду, чтоб не было негатива в адрес ветеринара-экспериментатора, но..вот так вот) Если интересно, могу в ЛС написать, нам она тщательно высчитывала дозу, точнее, британцу моей знакомой бабули, который каждый день гуляет на улице и его ничего не берёт уже из капель
    И кстати, у этого кота тоже адский блошиный дерматит был, собственно поэтому и решили уйти на таблетки

  7. Вверх #1287
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Добрый день!
    Подскажите как быть. У кота блохи, купила капли в холку в Зоомании, не запомнила название, сказали украинские, 30 грн. Закапала, кота как почти всегда бывает, чуток прибило на пару дней. Но блохи остались и кусаются, причём только меня. Кот толком и не чешится, если б не начали кусаться и негодались бы.
    Вопрос, чего делать? Как я поняла, следующая обработка не раньше чем через месяц, прошло только 10 дней, а избавиться от них надо как то уже(((
    Спасибо и с меня плюсики)))

  8. Вверх #1288
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите как быть. У кота блохи, купила капли в холку в Зоомании, не запомнила название, сказали украинские, 30 грн. Закапала, кота как почти всегда бывает, чуток прибило на пару дней. Но блохи остались и кусаются, причём только меня. Кот толком и не чешится, если б не начали кусаться и негодались бы.
    Вопрос, чего делать? Как я поняла, следующая обработка не раньше чем через месяц, прошло только 10 дней, а избавиться от них надо как то уже(((
    Спасибо и с меня плюсики)))
    Коту надеть противоблошинный ошейник, квартиру обработать тем, что найдёте в ближайшем зоомагазине...
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  9. Вверх #1289
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите как быть. У кота блохи, купила капли в холку в Зоомании, не запомнила название, сказали украинские, 30 грн. Закапала, кота как почти всегда бывает, чуток прибило на пару дней. Но блохи остались и кусаются, причём только меня. Кот толком и не чешится, если б не начали кусаться и негодались бы.
    Вопрос, чего делать? Как я поняла, следующая обработка не раньше чем через месяц, прошло только 10 дней, а избавиться от них надо как то уже(((
    Спасибо и с меня плюсики)))
    Ведь капли подействовали, раз блохи на Вас перешли :)
    Помните о том, что блохи живут под плинтусом и за радиаторами.
    Из самого простого- мыть полы с собачим шампунем от блох.

  10. Вверх #1290
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Ведь капли подействовали, раз блохи на Вас перешли :)
    Помните о том, что блохи живут под плинтусом и за радиаторами.
    Из самого простого- мыть полы с собачим шампунем от блох.
    Где то читал, что блохи могут жить до 3х месяцев без "еды".

  11. Вверх #1291
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    170
    Всем доброго времени суток. Нужна помощь!
    У меня идет открытая война с блохами. В доме собака и два кота.
    За последние 4 месяца обрабатывала 4 раза, был Фронтлайн комбо, Фронтлайн спрей (вообще бесполезная штука, компот), Стронгхолд и Флевокс. Все из класса супер пупер действенных средств ценой с крыло от Боинга. И... ничего не помогло! Полы мыла себацилом, мебель выставляла на мороз, подстилки туда же. По полу не скачут, но в детишках моих их полным полно, жизни им не дают, да и меня подгрызают когда детвора под одеяло залазит. Пожалуйста, подскажите действительно эффективное средство, готова на ошейники, капли, таблетки с минимальным вредом для животных. Эти гады мутировали и фипронил с селамектином их уже вообще не берут.
    П.С. сроки на всех средствах были в норме, покупала в проверенных местах, Зеленый мир и Мистер Дог
    П.П.С. после обработки в течении трех дней действительно находила трупы этих гадов, через менее чем 10 дней твари снова появлялись как ни в чем не бывало. Хотя заявлено что как минимум 3 недели цепляться не будут. Блохи выходцы с корпорации Амбрелла (
    Последний раз редактировалось Sub_zero; 06.02.2019 в 12:35.
    Либерон - Я свободен... www.liberon.org

  12. Вверх #1292
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Sub_zero Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Нужна помощь!
    У меня идет открытая война с блохами. В доме собака и два кота.
    За последние 4 месяца обрабатывала 4 раза, был Фронтлайн комбо, Фронтлайн спрей (вообще бесполезная штука, компот), Стронгхолд и Флевокс. Все из класса супер пупер действенных средств ценой с крыло от Боинга. И... ничего не помогло! Полы мыла себацилом, мебель выставляла на мороз, подстилки туда же. По полу не скачут, но в детишках моих их полным полно, жизни им не дают, да и меня подгрызают когда детвора под одеяло залазит. Пожалуйста, подскажите действительно эффективное средство, готова на ошейники, капли, таблетки с минимальным вредом для животных. Эти гады мутировали и фипронил с селамектином их уже вообще не берут.
    П.С. сроки на всех средствах были в норме, покупала в проверенных местах, Зеленый мир и Мистер Дог
    П.П.С. после обработки в течении трех дней действительно находила трупы этих гадов, через менее чем 10 дней твари снова появлялись как ни в чем не бывало. Хотя заявлено что как минимум 3 недели цепляться не будут. Блохи выходцы с корпорации Амбрелла (
    Вы в частном доме живете, или в многоквартирном? Какой этаж? Есть ли подвал?

  13. Вверх #1293
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Попробуйте Инспектор. За последние 14 лет перепробовала все, и все работавшее, рано или поздно переставало давать результат. Этот пока из свежих и даже иксодовых месяц держит, а блох- около заявленных полутора мес. Если и он не поможет, тогда , имхо, поступала бы так- 1)если многоэтажка, то обратилась в ЖКС . Они подадут заявку дезинсекторам. Те обработают подвалы-подъезд, но могут по просьбе пройтись и по квартире. 2) если частный дом, то обработала б квартиру проф.средством( думаю, лучше покупать в ветеринарке и озвучить им использованные средства). Или опять таки обратиться к любой гос или частной организации.
    Последний раз редактировалось marita; 08.02.2019 в 08:41.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #1294
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    170
    Угадали, в десяточку! Частный дом, 1 этаж, но подвала нет. Инспектор видела, там тот же фипронил вроде как? Дом пока обрабатывала только Себацилом, яд конечно ядреный, домашних надо выгонять. При дезинсекции вроде как тоже надо 1-2 дня отсутствовать. Готова попробовать инспектор и продолжать обработку дома. Правда с момента последней обработки месяца не прошло, не знаю насколько это безопасно...
    Либерон - Я свободен... www.liberon.org

  15. Вверх #1295
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Самое безопасное мыть полы собачем шампунем от блох.
    Для моих животных фипронил хорошо работает. Фронтлайн брала только французский (польский дает осечку).
    Если полы деревянные, надо и под плинтусом у батарей обрабатывать...
    Есть еще средства для обработки мебели, ковров и собачих лежанок (раньше в зообонусе продавали).
    Из простого- ополаскивать собак в буром растворе полыни, чистотела и т.п.

  16. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для odessit69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    60
    Подскажите может у кого что то подобное было у кошки?Кошки 4 месяца,сразу уточню..что 2 месяца назад когда она была маленькая ,этого на шерсти её не было,сейчас она уже вытянулась подросла и шерсть вокруг шеи и немного на голове как уменьшилась,ни каких ран и островков нет нигде,подшёрсток тоже есть .кошка обычная,блохи были вначале сейчас их мало ,власоедов белых не видно,кошка не чешется..питаться стала избирательно ..не ест,как бы до упора все подряд..очень подвижна ..пока ещё ничего не применял из капель..ни в уши от клещей ни на холку..от блох и клещей и глистов,если кто то с таким сталкивался напишите что именно помогло,и какие капли ..пока что я прочитал в инете рассматриваю Адвокат Байер 40 и Стронгхолд..какие у них бывают побочки?ну и капли в уши ..на основе Амитрозина можно ли капать 4 месячной кошке?Кот ещё есть взрослый..у него нет таких проявлений на шерсти..но принести с улицы что то конечно мог.

  17. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Сезон клещей открыт. Сегодня соседи первого сняли с собы.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  18. Вверх #1298
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Мы к клещам готовы. Купила собаке французский Фронтлайн спрей. Для моей собаки это лучшее средство.
    А подцепили клеща в черте города?

  19. Вверх #1299
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Нет, на Бугазе. И это при том, что вокруг наших участков травы еще и не видно. Да и обычно регулярно ее поливаю Ураганом или стригу газонокосилкой. И все-равно приползают.
    Тоже сегодня вернемся в город и пойду за препаратом. С сентября не пользовались.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  20. Вверх #1300
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Сезон клещей открыт. Сегодня соседи первого сняли с собы.
    В тот же день сняла 3-х с шерсти. Были в черте города. Я в шоке.


Ответить в теме
Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения