Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1368
  1. Вверх #1221
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ОЛ-МА Посмотреть сообщение
    брр, а что за глисты? как это выглядело?
    Если по гуглу судить, то аскарида наверно. Почитала, щас состав - там ивермектин, в мега-стопе, а он на аскарид действует. Может быть. Эта гадость опасна тем, что она и у людей может быть.


  2. Вверх #1222
    Новичок Аватар для ОЛ-МА
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    поняла вас, спасибо!

  3. Вверх #1223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Все уже обработали своих питомцев от клещей или еще рано? Ошейник для страховки мы нацепили, а вот с каплями не торопимся, а то замерзнут не впитавшись на морозе еще.)

  4. Вверх #1224
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Клещи совсем озверели в этом году, вчера с кота сняла огромного, явно уже "накушался" хорошо. Такое чувство что они в спячку совсем не впадали.

  5. Вверх #1225
    Новичок Аватар для Gorddd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Yoko5 Посмотреть сообщение
    Все уже обработали своих питомцев от клещей или еще рано? Ошейник для страховки мы нацепили, а вот с каплями не торопимся, а то замерзнут не впитавшись на морозе еще.)
    Обрабатываю собаку ежемесячно в любую погоду. Лечить дороже обойдется если поймаете клеща.

  6. Вверх #1226
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    С котами ,если зимой лазят по теплым подвалам, еще понятно. А собак то зачем круглогодично от клещей? Лишняя и ненужная токсическая нагрузка. Когда снег полностью растает и будет постоянный плюс- только тогда уже они вылазят.
    Я и от блох с ноября по апрель не обрабатываю. Нет их на моих собаках в эти месяцы.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #1227
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Второй год используем противопаразитарный спрей Palladium Golden Defence перед походом в лес. Результат: ни одного присосавшегося клеща и блох!

  8. Вверх #1228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Yoko5 Посмотреть сообщение
    Все уже обработали своих питомцев от клещей или еще рано? Ошейник для страховки мы нацепили, а вот с каплями не торопимся, а то замерзнут не впитавшись на морозе еще.)
    У меня тоже сегодня возникла эта мысль, но пока на улице еще снег лежит. Одели пока противопаразитарный ошейник Мистер Гафф. Вроде бы на следующей неделе будет уже плюс тогда и капельки купим.

  9. Вверх #1229
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я Палладиум купила для очередной больной демодекозом уличной собы А от иксодовых опять буду брать Инспектор. На моих с длительным пребыванием за городом по полтора месяца работает. Пока).
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #1230
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Приехали сегодня с дачи, реально, испорченный выходной. Только и делали, что после каждой прогулки снимали бегающих клещей с постриженных + обработанных питомцев. Да и с нас тоже.
    У нас обработаны не отпугивающим, а убивающим при укусе, но все-равно стремно. Потому как нет точного подтверждения, когда Лайма или Бабезиоз передается- сразу после укуса или не ранее, чем через сутки. А то, что сейчас нашествие клещей и оно бьет все рекорды за последние годы, причем, и в черте города, - это факт. И погода этому причина или куча необработанных -заброшенных пустырей-полей-..., неважно. Нужны меры хотя бы по своей защите.
    Что в итоге сработало- единственное найденное эвкалиптовое масло, нанесенное пару каплями на одежную щетку. Потом провела ею по и против шерсти на шее-лапах- пузе псюнов . Результат -0 кровососа после прогулки.
    А на себя за пару выходных ушли 2 баллона Гардекса и еще Оффовского от клещей. Накладно.
    Буду искать натуральные масла и бодяжить репелленты всем. Внимательное изучение темы показало, что смесь двух продуктов, типа ошейник+ капли,- это осознанный или нет, но не меньший риск накопительной интоксикации животного. И ни один квалифицированный ветеринар или паразитолог этого не рекомендует.

    И в тему - ооочень объемная и , имхо, лучшая из всех прочитанных на эту тему статья. Там есть и упоминание о недорогом препарате для участка-помещений.
    Последний раз редактировалось marita; 07.05.2018 в 09:46.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #1231
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Приехали сегодня с дачи, реально, испорченный выходной. Только и делали, что после каждой прогулки снимали бегающих клещей с постриженных + обработанных питомцев. Да и с нас тоже.
    У нас обработаны не отпугивающим, а убивающим при укусе, но все-равно стремно. Потому как нет точного подтверждения, когда Лайма или Бабезиоз передается- сразу после укуса или не ранее, чем через сутки. А то, что сейчас нашествие клещей и оно бьет все рекорды за последние годы, причем, и в черте города, - это факт. И погода этому причина или куча необработанных -заброшенных пустырей-полей-..., неважно. Нужны меры хотя бы по своей защите.
    Что в итоге сработало- единственное найденное эвкалиптовое масло, нанесенное пару каплями на одежную щетку. Потом провела ею по и против шерсти на шее-лапах- пузе псюнов . Результат -0 кровососа после прогулки.
    А на себя за пару выходных ушли 2 баллона Гардекса и еще Оффовского от клещей. Накладно.
    Буду искать натуральные масла и бодяжить репелленты всем. Внимательное изучение темы показало, что смесь двух продуктов, типа ошейник+ капли,- это осознанный или нет, но не меньший риск накопительной интоксикации животного. И ни один квалифицированный ветеринар или паразитолог этого не рекомендует.

    И в тему - ооочень объемная и , имхо, лучшая из всех прочитанных на эту тему статья. Там есть и упоминание о недорогом препарате для участка-помещений.
    В отличие от наших ветеринаров, у производителей есть клинические испытания. И они прекрасно понимают, что если есть опасность накопительной интоксикации - люди пойдут в суд. Но это если мы говорим о препаратах, которые не всасываются в кровоток.
    Я прекрасно комбинирую, правда предпочитаю по крайней мере спреи брать натуральные, на эфирных маслах.

  12. Вверх #1232
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Мы своего еще не обрабатывали из-за проблем со здоровьем. были на даче не один раз, он там гонял по зарослям и рядом с домом где гуляем трава не стрижена - не одного клеща. Собака низкая. обычно ловит сразу на пузо и уши.

  13. Вверх #1233
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Радует, что есть еще такие места. Но это не про нас. Уже нашла натуральное гвоздичное масло 2ух пооизводителей, пишут, что только его животным можно. Буду делать с ним спрей.
    Я ,как бы тщательно не просматривала, все равно иногда пропускаю. Понимаю это, когда чешет бегом от собаки плоский не насосавшийся клещ. Еще оказывается, иногда присасываются личинки в полмиллиметра величиной и нимфы в 1,5 мм. Последнюю случайно нащупала, вообще сложно было разглядеть. По виду -мини копия взрослого.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #1234
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Мне в нашем зоомагазине какие-то капли в холку рекомендовали что защищают нет только от блох и клещей, но и от их личинок, эффект на месяц. Название не помню, стоит около 250 грн. Пока думаю что капать, нужно еще неделю подождать. Как ни странно но у блох на собаке я не вижу пока.

  15. Вверх #1235
    Посетитель Аватар для OLESYA T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    976
    Ветеринар вчера посоветовал нексгард... кто-то знает если более дешевые аналоги?

  16. Вверх #1236
    Новичок Аватар для Risha7x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    69
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от OLESYA T Посмотреть сообщение
    Ветеринар вчера посоветовал нексгард... кто-то знает если более дешевые аналоги?
    Капли от блох и клещей для собак ПРАЙД, Лори ( пипетка ) ---- действующее в-во : Ивермикол 10% .. На практике опробовали - действует . Клещей в этом году до применения этих капель сняла немеряно . После применения -- снимала уже парализованных . Дейтвует примерно 3 недели - затем повторяем процедуру. Дешевле уже не знаю даже - можно ли найти . Рекоменовала капли наша ветеринарный врач ---- сами не придумывали себе приключений на "хвост" --- пробуйте -- Рекомендуем )))

  17. Вверх #1237
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    Я не знаю совпадение, удача или что еще, но на нашей собаке нет ни одной блохи и клещей на даче он ни разу не ловил, хотя они там точно есть, с себя сняли одного. Ни чем не обрабатывала так как собака месяц назад сильно сорвал себе желудок и долго лечили. Теперь думаю - а стоит ли вообще его обрабатывать? Последний раз капали от блох поздней осенью.

  18. Вверх #1238
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    на одной случайно нащупала, такой мелкий сидел (милиметра с 2) + длинная шерсть...поэтому не была бы так уверена в их отсутствии..у другой шерсть после стрижки отросла до полусантиметров и тоже уже с трудом их обнаруживаю, особенно возле ушей и особенно мужских особей или "подростков"

  19. Вверх #1239
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13415
    У нас короткошерстный. Если блохи есть, то собака чешется, а наш не чешется вообще да и осматривала я его - нет блох вообще.

  20. Вверх #1240
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Хелп: чем можно обпшикать собу для вылазки на природу, если вчера купались, а на природу собираемся завтра? В инструкциях ко всем спреям сказано, не менее 3-х дней ждать. Капли вообще бесполезно: они еще день-два распределяются по собе. Может, ошейник купить? Или там тоже 3 дня после купания нужно ждать.
    Что-то с этими клещами никакой природы уже на фиг не хочется. Были на этой неделе на ТЗ, сняла пару штук с шерсти, не успели присосаться. У нас как раз срок новой обработки каплями на носу, но все равно хотелось бы, чтобы они на нас не прыгали...


Ответить в теме
Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения