Тема: Капли от блох__Какие выбрать? *

Ответить в теме
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1368
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    А я что-то такое купила комбинированное , от блок и клещей - 48грн для собак больше 40 кг ... Жутко , просто страшно были в блохах ( живут во дворе ) - через день перестали вообще чесаться .Пока неделю .
    по цене похож на Адвантикс) а ампулки по 3грн. похожи на Бутокс или Неостомазан)


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    "Адвокат" и "Стронгхолд" средства конечно хорошие,но они НЕ ЗАЩАЩАЮТ собаку от иксодовых клещей которые являются переносчиками пираплозмоза...
    "Фронтлаин" в спрее очень часто поддельный.....выкинутые на ветер не малые деньги....
    Я пользовалась всегда "Адвантиксом" сейчас попробовала "Барс" в спрее пока,ттт,прокола нет.
    Я в прошлом году на блох выкинула гривен 500, что только не пробовала (фронтлайн вообще ужас, через неделю опять блохи, адвокат, адвантикс, стронгхолд...). Из всего понравился ошейник килтикс (вроде правильно написала). А в этом году начиная с мая два раза прокапала Барсом и все отлично!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Хотя 3 года назад я свою питбульшу только фронтлайном обрабатывала, все было отлично. Всегда покупаю в Мистер Доге, т.к. он рядом.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    Я год назад еще читала, к сожалению не помню где,что официального производителя Фронтлайна закрыли, и сейчас это вовсе не французкий Фронтлайн, а кажется даже Россия подделывает!
    Из спреев покупала какоето польское средство, так себе....
    Ну а сейчас обработала адвантиксом! а подберашек барсом!
    Кстати мне в ветеренарке сказали, что адвантикс помогает не только от блох и клещей, еще отпугивает комаров, а укус комаров как известно может вызвать страшную болезнь дифляриоз!!!!
    Советую на это обратить внимание.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Нез@будкА
    А на коробочке последнего спрея "Барс" тоже написано ,что помогает от комаров.Так ,что надеюсь ,то что написано правда

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Helki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, между небом и землей.....
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    4103
    Неделю назад купила в зоомаге Адвантикс и обработала им своих животных.К моему очень большому разочарованию блохи до сих пор так и носятся как лошади. Приходится вылавливать руками. До этого пользовалась Адвокатом.Честно - тоже не в восторге.Мне кажется очень быстро выходит действие препарата. Очень расстроилась,потому как видимо и то и другое средство,которое я купила, скорей всего подделка(хотя и покупала в приличных магазинах).
    Даже не знаю теперь что делать и какому препарату можно доверять.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Барабака
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    [QUOTE=Натала;5950318]Всем доброго времени суток. Сегодня в зоомагазине мне сказали, что капли в холку от блох разрушают собаке печень. /QUOTE]
    Ерунда полная, не обращайте внимание на такие советы.Побочное действие (индивидуальная непереносимость,токсичность для нервной системы) возможно.Разрушение печени-признак алкоголизма и\или некомпетенции продавца зоомагазина.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    я тоже сталкивалась с подделками, но у Адвантикса и правда срок действия маленький, 3 недели точно блох не было, хотя в инструкции указан месяц, полтора....

  9. Вверх #49
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Раньше и моей собаке одного адвантикса с ошейником было достаточно.А в этом году просто напасть какая-то была.Врач посоветовал в комплексе-адвантикс в холку,противоблошинный ошейник и помыть пол в квартире разведя 2 ампулы бутокса на ведро воды(всё есть в ветаптеке).Блохи,привезенные домой на собаке потом с неё спрыгивают и забиваются под плинтуса,потом обратно,поэтому тщательнее всего мыть именно там.Следует помыть,предварительно выставив живность в другое помещение,дать высохнуть,потом также мыть другие помещения в квартире.Тьфу-тьфу-уже больше месяца всё ОК.
    P.S.Не думаю,что врач,который постоянно наблюдает мою собаку будет советовать нам что-то вредное для её печени.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Котам и котятам капаю Адвокат или Адвантейдж - через 12 часов блох уже нет, все отлично.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Натала
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    76
    Я вот своего прокапывала Барсом, все отлично, долго блох нет. В этот раз купила какие-то французкие капли,попробую. У нас еще проблема в том, что и дома завелись (частный дом) оч-оч манюсенькие блошки, их на ноге еле увидишь,только когда кусают надо присматриваться. Мы немного потравили, так такое впечатление, что они все на собаку попрыгали.

  12. Вверх #52
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10225
    Цитата Сообщение от Натала Посмотреть сообщение
    Я вот своего прокапывала Барсом, все отлично, долго блох нет. В этот раз купила какие-то французкие капли,попробую. У нас еще проблема в том, что и дома завелись (частный дом) оч-оч манюсенькие блошки, их на ноге еле увидишь,только когда кусают надо присматриваться. Мы немного потравили, так такое впечатление, что они все на собаку попрыгали.
    это земляные , они в траве живут ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    А мы капаем своего такса Барсом и сразу надеваем противоблошиный ошейник, двойная атака так сказать. И блохстеров потом долго не наблюдается. А по отдельности капли или ошейник не всегда срабатывают.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    в прошлом году покупала от блох Адвантаж (так произношу), очень понравился - четыре месяца! блох не было.
    В этом году из-за большего числа питомцев решила сэкономить.
    Сначала барьер - дрянь, барс - тоже. Фронтлайн спрей 250 мл - не помогло (так понимаю, что фальсификат купила), в итоге всем 8 своим + 5 подобранцам купила Адвантаж). Пока довольна.
    Называется сэкономила!

  15. Вверх #55
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Барс токсичный как зараза.. для теплокровных... доверяю стронгхольду... пока проколов не было... А барсом были случаи отравления животных.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    доверяю стронгхольду.
    Да,только одна маленькая проблемка ни "адвокат" ни "стронгхольд" не защищают животных от иксодовых клещей-переносчиков пираплозмоза......
    Кстати в "барсе" тотже компонент ,что и в "фронталайне"...

  17. Вверх #57
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Мне для крыс - где крыса иксодового клеща найдет? А насчет Барса - было три крысы, которых после него еле откачали.. на фронтлайн таких реакций не было
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Мне для крыс - где крыса иксодового клеща найдет?
    А может Вы с ними в поля, или в лес по грибы пойдете
    А насчет Барса - было три крысы, которых после него еле откачали
    Личная не переносимость, и опять же возможно поделка

  19. Вверх #59
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Ездили мы с крысами и в поле и в лес- токо клещей одна я ловила... Я нет - они ж в переноске либо на руках...
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    По-моему,самы верный вариант - Фронтлайн,причем не капли,а спрей! Годится и для щенков с 2-х недельного возраста и для взрослых животных,особенно если выезжать с ними в зоны повышенного риска укуса клещей!
    Единственная трудность - найти не подделку,а фирменный препарат!


Ответить в теме
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения