Тема: сбили ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 318
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    43
    Репутация
    10

    По умолчанию сбили ребенка

    сегодня в 19-20 на пешеходном переходе улицы Ак Глушко машина сбила коляску с ребенком,которую вез мужчина,людей вокруг-море... видели многие
    мужики запихнули коляску в эту машину и повезли ребенка -наверное в больницу...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от наталиP Посмотреть сообщение
    сегодня в 19-20 на пешеходном переходе улицы Ак Глушко машина сбила коляску с ребенком,которую вез мужчина,людей вокруг-море... видели многие
    мужики запихнули коляску в эту машину и повезли ребенка -наверное в больницу...

    А мужчина этот мог убедиться, что его пропускают? Или я на пешеходном, значит я прав. Ребенка жаль, конечно.

  3. Вверх #3
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    А мужчина этот мог убедиться, что его пропускают? Или я на пешеходном, значит я прав. Ребенка жаль, конечно.
    По правилам прав, но не в нашей стране.
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    я столкновения не вилела,но подростки находившиеся рядом и видевшие сказали что остальные машины остановились,а этот водитель нет... может со второго ряда...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    А мужчина этот мог убедиться, что его пропускают? Или я на пешеходном, значит я прав. Ребенка жаль, конечно.
    Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    Да но если пешиход не выскакивал изза автобуса маршрутки или еще откудато , при переходе пешихода должно быть видно ! Харит копатся в пдд , но есть такой пункт , ну а малыша конечно жалко , поэтому сам лишний раз жду пока проедут мое время дешевле здоровья моих детей !
    Кто хочет ищет возможность , кто не хочет ищет причины !

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Денёк Юрич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    245
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    вы наверно для себя тоже, вот конкретный пример как переходить дорогу не пропуская машин, даже если там есть светофор или знак/зебра, я бы лучше пропустил...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    Вечная тема
    Я вам тоже расскажу много нового
    4.14. Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    П.С. Самое главное чтоб с ребенком все было хорошо и он был здоров
    П.С.С. Не зря есть такой совет, при переходе коляску везти сзади себя, а не толкать спереди, так хоть больше шансов что она не пострадает, да и у родителя будет больше шансов заметить летящего

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    В наше время надо очень осторожно переходить, т.к ездить по правилам не вмоде, я с коляской сто раз выглядывала на дорогу перед тем как идти, а на светофоре шла только когда толпа пойдет, водителей не пугает красный свет, они его не видят.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    Я конечно же об этом никогда не слышала , но я не об этом писала, а о том, что в его руках чужая жизнь, беспомощный ребенок, и не о правилах надо думать в этот момент, а о самосохранении, себя и того, кто от тебя зависит в этот момент. Сама часто бываю пешеходом, и переходя пешеходный переход головой верчу, пока не перейду.
    Спасибо за минус, но за что оскорбления в репе?

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Вечная тема
    Я вам тоже расскажу много нового
    4.14. Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    П.С. Самое главное чтоб с ребенком все было хорошо и он был здоров
    П.С.С. Не зря есть такой совет, при переходе коляску везти сзади себя, а не толкать спереди, так хоть больше шансов что она не пострадает, да и у родителя будет больше шансов заметить летящего
    Самое главное чтобы таких случаев совсем не было!
    Скажите а как пункт 4.14 регламентирует отсутствии опасности для себя и других участников движения?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    Пешехода должно быть видно для водителя , иначе виновен пешеход !
    Пс чем дальше тем больше задумываюсь о камере , ато у нас хватает людей выскакивающих изза маршруток неожиданно !
    Кто хочет ищет возможность , кто не хочет ищет причины !

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от JUchara Посмотреть сообщение
    Пешехода должно быть видно для водителя , иначе виновен пешеход !
    Пс чем дальше тем больше задумываюсь о камере , ато у нас хватает людей выскакивающих изза маршруток неожиданно !
    18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Да пофиг правила главное что с ребеночком???
    П.с. вот получит дома люлей муж.....

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    Всё это так, но при этом всё не должно быть остановок стоянок в близи пешеходного перехода , незря за это стягивают почти 600грн менты , у нас же этот пункт не выполняется поэтому у водителя очень маленький обзор ,для этого опытные водители естественно притормаживаю тдабы небыло никому ненужного дтп , но при этом и пешеход должен быть очень и очень внимательным ! Хотя бы потому что его жизнь стоит на кону, при шансе ошибки его или водителя !
    Кто хочет ищет возможность , кто не хочет ищет причины !

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    да,вот что с ребенком???
    меня мучает это...
    наверное сегодня не удастся заснуть...после увиденного
    ему годика 3-4

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от JUchara Посмотреть сообщение
    Всё это так, но при этом всё не должно быть остановок стоянок в близи пешеходного перехода , незря за это стягивают почти 600грн менты , у нас же этот пункт не выполняется поэтому у водителя очень маленький обзор ,для этого опытные водители естественно притормаживаю тдабы небыло никому ненужного дтп , но при этом и пешеход должен быть очень и очень внимательным ! Хотя бы потому что его жизнь стоит на кону, при шансе ошибки его или водителя !
    Про нерегулируемые участки дороги -это отдельная тема !
    А вот на регулируемом участке дороги если водитель остановив машину совершил наезд на пешехода -значит выбрал неправильную скорость движения и тем самым нарушил пункт правил. Вы вот вспомните чему вас инструктора учили -стал пешеход одной ногой на зебру значит надо уже его пропускать

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для VDVS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    В любом случае виноват будет водитель так как автомобиль являеться средством повышенной опасности!Если с ребенком все нормально то уголовной ответственности он не понесет но к гражданско правовой привлекут точно, выплатит большую компенсацию!Будем надеяться коляска смягчила удар и малый отделался легким испугом!
    Хочешь мира готовься к войне...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для lamariposa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    1648
    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    Вы наверно узнаете для себя много нового, но на переходе пешеход прав хотя бы протому что: 4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    ...а если машина размажет пешехода по асфальту, ему будет легче от того, что он был прав ?...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для lamariposa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    1648
    ...надеюсь с малышом всё хорошо...


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения