Тема: Кошка Лапа, простреленная из пневмата

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для kashatinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    56
    Девочки, очень бы хотелось помочь этой кисуле. Что я могу сделать?


  2. Вверх #42
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от kashatinka Посмотреть сообщение
    Девочки, очень бы хотелось помочь этой кисуле. Что я могу сделать?
    Кошечка сейчас в Немецком Приюте, Вы можете написать мне в ЛС или Джулиан и передать для кисы еду, желательно мягкий корм в баночках или пакетиках.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #43
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    kashatinka спасибо большое! Еда для кошечки отвезена в приют, она сразу умяла пакетик Мур.рыбки. Спасибо.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Лапушка уже освоилась в приюте? как она себя чувствует и ведет?

  5. Вверх #45
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Лапушка сидит в клеточке в стационаре приюта, ее продолжают колоть.
    В Кошкином Доме ей было не уютно и она сильно стрессовала, а в клеточке вроде успокоилась и даже идет на ручки, но в клеточке мало место для разработки лапок.

    Лапа нуждается в общении и мокром корме)))
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    Лапушка сидит в клеточке в стационаре приюта, ее продолжают колоть.
    В Кошкином Доме ей было не уютно и она сильно стрессовала, а в клеточке вроде успокоилась и даже идет на ручки, но в клеточке мало место для разработки лапок.

    Лапа нуждается в общении и мокром корме)))
    Постараюсь корм завести на выходных или передам с кем-то. Что же с ней придумать, ей дом нужен, она там смогла бы восстановиться. Спасибо Н.П.
    за крышу над головой для нее, но там для нее стресс. У Кати она даже на подоконник залазила Какой же выход?

  7. Вверх #47
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Лапа получила свою первую прививку Феловаксом. Через 21 день ревакцинация.
    После прививки дней через 5-7 будем проситься в Кошкин дом снова - чтобы ходить и лапу разрабатывать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Завтра хочу в приют подъехать Лапу навестить, может получиться ее пофоткать.

  9. Вверх #49
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Завтра хочу в приют подъехать Лапу навестить, может получиться ее пофоткать.
    Спасибо! Если будет возможность - захвати ей пару баночек консервов,угу? и почеши от меня за ушком - ей не хватает и общения, и человеческого тепла.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    читаю и просто волосы становятся дыбом. Это ж какой простите, мерзостью надо быть что бы стрелять в беззащитное животное. А дальше что будет, будут стрелять детей?

    Ксожалению помочь материально не могу, но могу помочь только в плане "отвоза и пиривоза" .

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Извините за оффтоп.А пули из кошечки достали? (темку не читала полностью).Есть заключение врача с печатью,что это ранение из пневматики? Вы не хотели бы написать заявление в милицию?
    Почему пишу.Я уже описывала вчерашнюю ситуацию, что нашего кота (обычный,беспородный,без паспорта) вчера подстрелили из пневмата.2 пули - прошли через брюшную полость и застряли в позвоночнике. Кот прожил до 5 вечера (приполз домой в 6 утра)-умер в страшных мучениях из-за перитонита,вызванного повреждениями.
    Мама вызвала участкового и написала заявление.Мы думали,что они не возьмут,написали просто так...Но сегодня рано утром участковый приходил снова и сказал,что этим делом заинтересовалось начальство и что нужно взять справку из клиники с печатью о том что кот пострадал от пуль.Взял рентген снимок и сказал,что скорее всего придется эксгумировать кота чтоб достать пули.
    В общем я не знаю,что будет дальше.Но он сказал,что сейчас очень много таких случаев и много сигналов,но из-за того,что в основном это бездомные животные - то никто не реагирует.Но ситуация порядком всколыхнула общественность и правоохранительные органы соответственно.Может вам тоже стоит обратить на эту ситуацию внимание.Люди стреляют в животных потому что знают,что за это им ничего не будет.Может это утопия,но возможно это положит начало тому,что хоть кто-то побоиться так поступать.Мы можем бесконечно спасать пострадавших животных,но причина останется.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  12. Вверх #52
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    пули находятся в кошки, врачи посчитали что их вытаскивать опаснее, чем оставлять.
    Кошечку нашли не мы, а девушка Натлия, есть рентгеновские снимки на которых четко видны 2 пули. Кошка была сначала на Франко так что получить заключения о том, что это именно пули не составит труда.Но нужно обратится именно к ней, так как мы кошечку взяли на кураторство когда она же была в клинике.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я думаю,что рентгеновского снимка и заключения было бы достаточно (у нас такая же ситуация,мы тоже были на Франко).
    Кстати,я уже отписываюсь в темке Скорой помощи как продвигаются дела.если кому интересно - почитайте последние странички.Соседа,который мог его застрелить уже забрали в отдел.вот с часов 4 его до сих пор не отпускают-выясняют.Перед этим приехал оперуполномоченный уголовного розыска,еще раз маму опросил и сказал,что очень много заявлений пишут и что на них все-таки реагируют.И это хороший пример,так как у нас кот самый обычный,беспородный,без паспорта да и денег у нас не с кого поиметь.Мама не в состоянии заплатить чтоб вели это дело и это видно сразу.Поэтому я не думаю,что здесь среагировали только ради выгоды.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    А пули действительно можно оставить,нам врач так и сказала,что если он выживет (чего к сожалению не случилось) то они там закапсулируются.Но тут сыграли роль повреждения,вызванные пулей пока она проходила до позвоночника через брюшную полость.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Вот она Лапушка. Удалось сфоткать только так, т.к. коша сидит в самом дальнем углу клеточки, прямо за своим горшочком. В лоточек ходит самостоятельно, что уже хорошо. Ей очень нужен дом или, хотя бы, временный. Там она сможет полностью реабилитироваться. Может у кого-то есть возможность взять кису, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, ей нужен еще один шанс. К себе взять не могу, живу в квартире, куда уже набрала животных и больше мне просто не позволят взять, та же ситуация и у моих родственников, так что просить бесполезно.
    Изображения

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Так ей вроде еще лечится надо, поэтому держат в приюте под присмотром врачей.

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я поговорю с Валерием Евгеньевичем на след.неделе. Если лечение подошло к концу - то начинаем искать Лапе постоянный дом или передержку, а пока будем проситься в Кошкин дом - там все же и просторнее, и лучше.
    В пятницу навещу Лапу, отвезу ей еще корма.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    Как Лапочка поживает?
    Денежка на корм нужна?
    Дизайнер украшений.

  19. Вверх #59
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Как Лапочка поживает?
    Денежка на корм нужна?
    Лапочка по прежнему в приюте. Сейчас активно занимаюсь поисками для Лапы дома, где ее бы любили и за ней ухаживали. Помощь кормом всегда актуальна
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для JuliaG
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Лапочка по прежнему в приюте. Сейчас активно занимаюсь поисками для Лапы дома, где ее бы любили и за ней ухаживали. Помощь кормом всегда актуальна
    Хочу в воскресенье поехать проведать Лапу. Юля, какой корм она ест: мокрый или сухой?
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения