Результаты опроса: Ваше мнение: будет ли востребовано интернет-такси в Одессе?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно да

    13 16.67%
  • Возможно

    12 15.38%
  • Может быть

    8 10.26%
  • Врядли

    34 43.59%
  • Конечно нет

    6 7.69%
  • Никогда

    5 6.41%

Тема: Интернет-такси

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Интернет-такси

    Инициативной группой планируется открытие первого в Одессе интернет- такси! Просьбы выразить Ваше мнение по поводу этой идеи.
    Принимаются любые предложения.
    Процесс приёма заявки:
    Через защищённую форму на сайте принимается заявка с возможностью оплаты кредитной картой или наличными. В заявке выставляется, требуется ли уведомление о "судьбе" заказа СМСкой или автоинформатором
    можно выставить флаг VIP, тогда заявка будет обслужена в срочном режиме непосредственно менеджером
    который и будет информировать клиента по телефону
    Существуют wap- и light- версии сайта для мобильных пользователей, а также SMS-служба для людей без интернета... ну и, естественно - возможность "классического" заказа по телефону - в этом случае заявка тарифицируется по VIP-тарифу
    Последний раз редактировалось namansvs; 27.09.2007 в 16:02.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от namansvs Посмотреть сообщение
    Инициативной группой планируется открытие первого в Одессе интернет- такси! Просьбы выразить Ваше мнение по поводу этой идеи.
    Принимаются любые предложения.
    Обьясни подробней что это такое. В чём смысл?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    в том,чтоб не напрягать мышцы рук,а также голосовые связки,и ушные раковины.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Нет. Я буду больше доверять девушке, которая сказала мне по телефону, что машина будет через 20 минут. А на сайте оставил заявку -и фиг его знает, дойдёт она или нет)

    Ну не на столько народ ленивый у нас

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    А в чём прикол? Если я где то на улице нахожусь,или в баре, или ещё где то? Это же надо под рукой иметь комп с интернетом. Если я правильно понял смысл, то затея бредовая.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,020
    Репутация
    12602
    ОТкрывать новое врядли будет востребовано, а вот например если существующие будут например по аське принимать заявки, то почему бы и нет.
    Вопрос топик стартеру - процес приема заявки опишите.

  7. Вверх #7
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    По аналогии с женским такси, интернет такси будет возить только интернет-маньяков. Доказательством принадлежности будет Гугл, свернутый трубочкой, в правой руке пассажира.
    i do direct

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Ну почему же бредовая затея? Как дополнение к заказу такси по телефону - очень даже имеет право на существование.
    Хотя если у таксопарка это будет единственный способ заказа - тогда да... тогда таксопарк разорится довольно быстро

    Основное преимущество такой услуги - отправил запрос и просто ждешь, когда тебе перезвонят для уточнения. То есть - не надо самому звонить, перезванивать еще и еще, если линия занята (а в дни массовых гуляний такое часто бывает)..
    Труъ бабайкер

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    сорри за офтоп.. но чем отличаются эти пункты между собой ?

    Возможно - Может быть
    Конечно нет- никогда

  10. Вверх #10
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Ну почему же бредовая? Как дополнение к заказу такси по телефону - очень даже имеет право на существование.
    Хотя если у таксопарка это будет единственный способ заказа - тогда да... тогда таксопарк разорится довольно быстро

    Основное преимущество такой услуги - отправил запрос и просто ждешь, когда тебе перезвонят для уточнения. То есть - не надо самому звонить, перезванивать еще и еще, если линия занята (а в дни массовых гуляний такое часто бывает)..
    во-во. И ждать, скорее всего, будешь до следующего массового гуляния. Нет обратной связи. Тебе никто не скажет: извините, машин нет, и не будет. Или - машина будет через час, будете ждать?
    i do direct

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Если сделать толковый сайт и быструю обработку заказа, то свою "нишу" данный вид такси займет. Вначале дать хорошую рекламу инет-такси, раскрутить его и клиенты прибьются.
    Сделать подсчет стоимости в онлайн режиме: "пункт отправления" - "пункт прибытия" и стоимость.. возможно, выбор машины из тех, что есть в наличии.. ещё какие-нить фишки
    Только по идее диспетчер все-равно перезвонит, чтоб уточнить заказ.
    Думаю, многие изначально тоже не верили в успех "розового такси", но вот уже сколько лет такие ездят во многих странах мира и у нас.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Нет.
    Более того, само такси будет вынуждено мне перезванивать, чтобы убедиться, что запрос не прислал какой-нибудь шутник.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    carlitos, Кстати, да, если грамотно сделать онлайн-рассчёт стоимости поездки (естественно с возможностью обновления цен), то будет интересно. Опять же, в дополнение к основному сервису

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Инетрнет-такси

    Спасибо за отзывы! Будем учитывать! Продолжайте делиться идеями.
    Крлитос - отдельное спасибо за поддержку!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение
    Если сделать толковый сайт и быструю обработку заказа, то свою "нишу" данный вид такси займет. Вначале дать хорошую рекламу инет-такси, раскрутить его и клиенты прибьются.
    Сделать подсчет стоимости в онлайн режиме: "пункт отправления" - "пункт прибытия" и стоимость.. возможно, выбор машины из тех, что есть в наличии.. ещё какие-нить фишки
    Только по идее диспетчер все-равно перезвонит, чтоб уточнить заказ.
    Думаю, многие изначально тоже не верили в успех "розового такси", но вот уже сколько лет такие ездят во многих странах мира и у нас.
    Если ты имеешь в виду розовое такси "Красотка" . То оно не отличается ни чем от традиционного такси.

    Я рассуждаю так. Я пользуюсь такси, когда мне надо куда то доехать, а своей машиной я воспользоваться не могу. Обычно это бывает когда я "под газом" Что надо седлать для того что бы вызвать такси? Беру мобилу, там у меня есть несколько номеров, много я помню так. Набераю и говорю, мне туду то туда то. Это занимает время около минуты. Что мне надо, для того что бы заказать такси через интернет? Для этого как минимум нужен компьютер, с доступом в интерент. Ок! Дома он у меня есть.Как вызвать машину с улицы, вокзала, бара, моря ит.д. непонятно. С дома на такси я езжу очень редко. Для вызова такси,Ю мне надо включить комп, зайти на сайт, чего то там выберать, как в интернет магазинеНафига? Выбирать машину? Я что на свадьбу лимузин себе заказываю? Или на встречу к президенту машину? Обычно у каждой службы знаешь какие примерно машины. У кого то форды новые, у кого то митсубиси ланцеры,у кого то жиги раздолбайки т.д.
    Я бы сказал так, идея прикольная и интересная. Но не практичная.Нарушается весь смысл оперативного вызова машины влюбое место.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю так. Я пользуюсь такси, когда мне надо куда то доехать, а своей машиной я воспользоваться не могу. Обычно это бывает когда я "под газом" Что надо седлать для того что бы вызвать такси? Беру мобилу, там у меня есть несколько номеров, много я помню так. Набераю и говорю, мне туду то туда то. Это занимает время около минуты. Что мне надо, для того что бы заказать такси через интернет? Для этого как минимум нужен компьютер, с доступом в интерент. Ок! Дома он у меня есть.Как вызвать машину с улицы, вокзала, бара, моря ит.д. непонятно. С дома на такси я езжу очень редко. Для вызова такси,Ю мне надо включить комп, зайти на сайт, чего то там выберать, как в интернет магазинеНафига? Выбирать машину? Я что на свадьбу лимузин себе заказываю? Или на встречу к президенту машину? Обычно у каждой службы знаешь какие примерно машины. У кого то форды новые, у кого то митсубиси ланцеры,у кого то жиги раздолбайки т.д.
    Я бы сказал так, идея прикольная и интересная. Но не практичная.Нарушается весь смысл оперативного вызова машины влюбое место.
    Это ваш личное дело, что вы не пользуетесь такси, выезжая из дому. Много людей заказывает такси и находясь дома, а не только находясь в баре.

    Но даже заказав через интернет такси, все равно придется ждать прозвона на телефон заказавшего, потому что всегда найдется шутник, который пошлет запросы с расчетом на ложный вызов ( по разных причинам - начиная от "просто пошутить" и кому-то насолить, включая само такси).

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Вспомнился анекдот в тему.
    Стоит один еврей на Привозе и продаёт травку. Ну подходят и спрашивают. А что это за травка? Он гворит: от тараканов. Его спрашивают и как же она действует? Берёте завариваете эту травку в кастрюльке, ловите таракана, заварачиваете в марлю и держите минут 10 над этой кастрюлькой, он нанюхивается паров от этой травки и сдыхает. Покупатели в шоке ... А зачем? Можно же его просто прибить тапком! Продавец отвечает (с одесско- еврейским акцентом): Можно и так...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Еще раз отмечаю, что заявки будут приниматься либо на сайте, и/или по городскому телефонному номеру, и/или по мобильному. Вся информация о заказах будет отображаться на сайте. Заказчик же в предельно короткие сроки (несколько минут) получит всю инфу: какая машина приедет на заказ, тарифы и т. д. по телефону, либо другим способом (ICQ, на сайте) если об этом попросит при заказе.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Будьте внимательны!

    ГОСПОДА! Пожалуйста, перед голосованием, читайте внимательно обновленный пост и ответы! Складывается впечатление, что все восприняли новость как чисто комп-вариант такси. И доставка людей виртуальная

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    а чем ваша выгода ? если вы хотите создать новое таки и таким образом привлекать народ, то прежде всего попробуйте цену за проезд дать ниже конкурентов. если не побьют, тогда улучшайте сервис в самих авто, как культура водилы, мастерство управление авто, порядок в авто и т.д. а когда все это налажено, тогда займитесь антуражем фирмы, можете даже об инете подумать, но как фишка в уже существующем сервисе.

    делать же ставку на инет как основу нового бизнеса, неуделяя внимания первым двум важным моментам, мною озвученным, вы будете обречены на провал. причем быстрый.
    проанализируйте и подумайте, сколько процентов населения может заказать такси по инету, а сколько закажут просто по телефону ??

    из опыта, часто вызываем машину из дома, но задействовать инет дольше, чем просто позвонить по тел.
    что меня воротит от службы заказа такси - отсутствие свободных машин в нужное мне время и в нужном месте, невозможность назвать точную стоимость проезда, неприбытие машины в указанное время. все остальное (каким голосом мне отвечали, как быстро я дозвонился, сколько раз мне перезванивали) это все вторичное и не основное.

    думаю, моя идея понятна. улучшайте сервис самой услуги, а не систему продажи её!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения