Тема: спирулина

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от feny Посмотреть сообщение
    Я кстати остался доволен, заказал через интернет, кстати производитель Украина называется спирулина биоактив, качеством доволен порекомендовали знакомые
    К сожалению, Украина не производит, а только фасует китайское сырье. Оно намного дешевле выращенного у нас, и качество его соответствует этой цене.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Pappy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Да спирулина это чудо, пью её родимую...Самая лучшая золотая...Пр-во г.Николаев.....

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Pappy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    да кстати, если кто-то хочет похудеть, хорошо пить спирулину, в сочетании с экстрактом зеленого чая...Тоже кстати есть в аптеке, и стоит нормально...

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    внесу от себя ясность САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ СПИРУЛИНА - ЖИВАЯ!!! При дегидратации (сушке) в зависимости от ее способа теряется от 30% до 70% ее полезных свойств. Например синий пигмент фикоцианин при самом щадящем режиме сушки теряет 45%, а при стандартной промышленной - 100%, а ведь именно он является опухолеподавляющим. Ну и так далее. Т.е. китайская - это фактически бесполезное сено!!! Помогает??? Плацебо-эффект никто не отменял) Проблема в том что живая и не охлажденная живет как мясо - 6 часов. Есть способы хранения, но все равно... А в живом виде говорят скоро появится в Харькове.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Это естественно что все живые продукты питания сохраняют ценную жизненную силу в течении нескольких часов. В связи с этим лучше всего выращивать спирулину дома в банке на окне. Кто знает где в одессе можно купить живую спирулину а не замороженную?
    Кто ездил в Незавертайловку на ферму?
    Последний раз редактировалось Maxadore; 09.02.2012 в 11:31.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Это естественно что все живые продукты питания сохраняют ценную жизненную силу в течении нескольких часов. В связи с этим лучше всего выращивать спирулину дома в банке на окне. Кто знает где в одессе можно купить живую спирулину а не замороженную?
    Кто ездил в Незавертайловку на ферму?
    Я неоднократно был на этой ферме, долгое время сотрудничал с ее владельцем. Но выращивать спирулину в банке, это все равно, что выращивать пшеницу в цветочном горшке - муки из нее не хватит даже на один пельмень. Эти водоросли тонким слоем покрывают поверхность воды, поэтому выращивать ее нужно в неглубоких водоемах с большой площадью поверхности. )

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Сотрудницей севастопольского института биологии южных морей был проведен эксперимент по выращиванию спирулины дома на подоконнике в обычных 3л банках.
    В качестве емкости использовались пара (2 шт) обычных трёхлитровых банок. Ежедневно с каждой банки сливали поллитра суспензии, фильтровали на мельничном газе и собирали отфильтрованную спирулину. Вместо слитой суспензии добавляли свежую среду Заррука. Банки стояли на подоконнике у окна, перед которым росли большие деревья, т.е. освещённость была невысокой. Круглосуточно культура освещалась экономичной лампой 20 Вт и перемешивалась посредством аквариумного компрессора круглосуточно.
    pH среды не поднимался выше 9.5 единиц, средняя температура 20 градусов по Цельсию.Средний ежедневный урожай составил 5,0875 грамм сырой суспензии спирулины.Благодарим за эксперимент Анну Владимировну Алисиевич! Напоминаем, что оптимальная суточная потребность человека 5-10 грамм.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для epilation
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    581
    По сабжу: пила спирулину. могу сделать вывод, что инструкция звучит интереснее чем непосредственно действие
    пила молдавскую и николаевскую. эффекта ноль...

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от epilation Посмотреть сообщение
    По сабжу: пила спирулину. могу сделать вывод, что инструкция звучит интереснее чем непосредственно действие
    пила молдавскую и николаевскую. эффекта ноль...
    Это говорит лишь о том, что ваше питание и так было сбалансированным, и НЕ требовало дополнительных биодобавок/прочего.
    Перейдите на Домашние яйца, птицу и друге продукты без ГМО (оружие массового уничтожения, ведущее к стерилизации долгоидущие последствия). Эффект проявляется через долгие годы.

    Спирулина - это из раздела - Человек - помоги себе сам!
    Ниже Вы можете ознакомиться с небольшими сведениями касательно культивирования спирулины в домашних условиях.
    Спирулина требует:
    тепла (оптимум 27-30 градусов по Цельсию),
    освещения (например, 4 лампы жёлтого спектра по 1 кЛк),
    растворённых минеральных солей в качестве корма,
    периодического перемешивания для равномерного распределения культуральной среды.
    Выращиваться может в любой емкости.
    В качестве культуральной среды используется классическая среда Заррука, с которой с первого дня использования не возникало абсолютно никаких проблем. Среда периодически обновляется - 10% от текущего объема.
    Последний раз редактировалось Maxadore; 10.02.2012 в 14:12.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для epilation
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    581
    я вижу вы достаточно подкованы в этом вопросе ) возможно Вы правы, но добавкой активного действия я не могу её назвать

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Для милых дам - один совет,
    И будет всем задание,
    У красоты один ответ:
    Здоровое питание!

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Сотрудницей севастопольского института биологии южных морей был проведен эксперимент по выращиванию спирулины дома на подоконнике в обычных 3л банках.
    В качестве емкости использовались пара (2 шт) обычных трёхлитровых банок. Ежедневно с каждой банки сливали поллитра суспензии, фильтровали на мельничном газе и собирали отфильтрованную спирулину. Вместо слитой суспензии добавляли свежую среду Заррука. Банки стояли на подоконнике у окна, перед которым росли большие деревья, т.е. освещённость была невысокой. Круглосуточно культура освещалась экономичной лампой 20 Вт и перемешивалась посредством аквариумного компрессора круглосуточно.
    pH среды не поднимался выше 9.5 единиц, средняя температура 20 градусов по Цельсию.Средний ежедневный урожай составил 5,0875 грамм сырой суспензии спирулины.Благодарим за эксперимент Анну Владимировну Алисиевич! Напоминаем, что оптимальная суточная потребность человека 5-10 грамм.
    Все это звучит замечательно, если не принимать во внимание тот факт, что живые водоросли находятся непосредственно на поверхности воды, а основную толщину слоя спирулины в банке составляют погибшие клетки. Именно их "урожай" собирала уважаемая Анна Владимировна.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Все это звучит замечательно, если не принимать во внимание тот факт, что живые водоросли находятся непосредственно на поверхности воды, а основную толщину слоя спирулины в банке составляют погибшие клетки. Именно их "урожай" собирала уважаемая Анна Владимировна.
    Да нет же!
    Вода постоянно перемешивается. И совершенно безразлична Форма сосуда! Толщина аквариума виляет лишь на Мощность лампы, чтобы просветить вашу толщу воды!
    Последний раз редактировалось Maxadore; 11.02.2012 в 15:13.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Maxadore Посмотреть сообщение
    Да нет же!
    Вода постоянно перемешивается. И совершенно безразлична Форма сосуда! Толщина аквариума виляет лишь на Мощьность лампы, чтобы просветить вашу толщу воды!
    Зная, каким образом живет, питается и размножается спирулина, мне трудно это, честно говоря, представить.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, фонтанская дорога
    Сообщений
    65
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Зная, каким образом живет, питается и размножается спирулина, мне трудно это, честно говоря, представить.
    Зачем представлять? Возьмите и проверьте!
    Я спец в аквариумах. И мне не сложно это представить.

    Если Вам необходима культура спирулины для некоммерческих целей, Вы можете взять её у нас (в Севастополе) бесплатно. У нас Вы можете получить консультации по выращиванию спирулины и других видов микроводорослей в домашних условиях и в промышленных масштабах.
    E-mail: [email protected] Тел. +38 050 836 03 27 Геворгиз Руслан Георгиевич
    http://biotex.ibss.org.ua/tech/8/ Институт биологии южных морей в Севастополе
    Насчёт пересылки, вполне возможно. Стоимость пересылки составит 170гр.
    Последний раз редактировалось Maxadore; 11.02.2012 в 15:16.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для RYNO2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    а как же выйти на этих людей которые занимаються спирулиной ? где же её купить ? неужели прям туда ехать надо? и где конкретно она находиться там?

  17. Вверх #37
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от RYNO2010 Посмотреть сообщение
    а как же выйти на этих людей которые занимаються спирулиной ? где же её купить ? неужели прям туда ехать надо? и где конкретно она находиться там?
    Конечно, лучше купить непосредственно у фермера, который ее выращивает.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    Интересная темка.Знакомая сегодня рассказала что принимая данный препарат (в капсулах) за месяц похудела на 13 кг.(!). Правда я не знаю чьего она производства,но все же попробую.стоимость озвучила 140 грн.за 60 капсул.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от syama08 Посмотреть сообщение
    Интересная темка.Знакомая сегодня рассказала что принимая данный препарат (в капсулах) за месяц похудела на 13 кг.(!). Правда я не знаю чьего она производства,но все же попробую.стоимость озвучила 140 грн.за 60 капсул.
    А вы не могли бы у нее узнать где она заказывала ее, на каком сайте?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    Узнаю сайт завтра скорее всего и напишу кому интересно,а то модеры меня заругают)


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения