Тема: Интересно знать - почему?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ирусита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    323

    По умолчанию Интересно знать - почему?

    Мой будущий муж - иностранец, латиноамериканец - если конкретнее..Может кто сталкивался с подобным - но мне уже надоело выслушивать от посторонних людей что я продажная, связалась черным, всё из-за денег...что все девушки б , всем нужны только деньги..а наши мужчины просто золотые, но у них нет столько денег и только потому все бегут ложится под иностранцев...это везде - на улице, в магазине, кто-то привык(соседи), кто-то открыто чуть ли не плюёт в лицо..
    Мне это порядком поднадоело - что я не человек, а просто тело? И почему я не могу выбирать то, что люблю? только потому что - не наше..и это Одесса - где иностранцев просто море, они вкладывают сюда деньги - взять даже некоторые учебные заведения - так они вообще продолжают существовать за счет именно этоих ненавистных иностранцев..
    Я -музыкант, мой будущий муж -музыкант, у нас можно сказать это семейное..мы вместе выступаем..советуемся друг с другом..поддерживаем во всем..я ни в коем случае не хочу обидеть наших мужчин...
    но если уж так сложилось - ну почему у нас люди такие расисты?
    irusita - lа mas bonita)))


  2. Вверх #2
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от Ирусита Посмотреть сообщение
    Мой будущий муж - иностранец, латиноамериканец - если конкретнее..
    Мне это порядком поднадоело - что я не человек, а просто тело? И почему я не могу выбирать то, что люблю? только потому что - не наше..и это Одесса - где иностранцев просто море, они вкладывают сюда деньги - взять даже некоторые учебные заведения - так они вообще продолжают существовать за счет именно этоих ненавистных иностранцев..

    но если уж так сложилось - ну почему у нас люди такие расисты?
    Потому что гладиолус
    Ключевая фраза выделена, остальное тебя волновать не должно! А если волнует, то что-то тут не то
    Косые взгляды и непонимание будут всегда! Главное определиться, что для тебя дороже - он или все остальные
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Сколько людей- столько и мнений. Нельзя всем угодить. Обязательно найдётся кто-то, кто плюнет в душу..
    Не обращай внимания!! Главное, что вы любите друг друга, у вас общие интересы. И какая разница, что по этому поводу скажет "княгиня Марья Алексеевна".

    У меня была подруга, которая тоже вышла замуж за латиноамериканца. Он здесь учился в медине и они познакомились на пляже.
    Они жили в Одессе, пока он не закончил аспирантуру. Родился у них замечательный сын- Даниель. Такой красотунчик!!!

    Несколько лет назад они уехали в Эквадор. Живут счастливо.
    Вот такая история!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Лучше не парится,люди такие ) На всё косо смотреть будут то что самим не дано было попробовать .
    Take everything and live for the moment..

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ирусита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Сколько людей- столько и мнений. Нельзя всем угодить. Обязательно найдётся кто-то, кто плюнет в душу..
    Не обращай внимания!! Главное, что вы любите друг друга, у вас общие интересы. И какая разница, что по этому поводу скажет "княгиня Марья Алексеевна".

    У меня была подруга, которая тоже вышла замуж за латиноамериканца. Он здесь учился в медине и они познакомились на пляже.
    Они жили в Одессе, пока он не закончил аспирантуру. Родился у них замечательный сын- Даниель. Такой красотунчик!!!

    Несколько лет назад они уехали в Эквадор. Живут счастливо.
    Вот такая история!
    спасибо за поддержку))))) кстати - через месяц и я поеду в Эквадор..была уже 3 месяца - так меня в буквальном смысле на руках носили..да, потому что отличаюсь от них..да, профессия необычная..и просто приятные люди, хотя тоже есть и проблемные))))
    irusita - lа mas bonita)))

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Я общалась с мужем моей подруги- простой открытый парень.
    Лену (мою подругу) в его семье приняли хорошо. А ведь это и есть самое главное. Чтобы твои родители приняли его, а его- тебя. А всё остальное - побоку!

    А ещё вспомнила- моя соседка вышла замуж за индуса (тоже бывшего одесского студента). Сейчас у них уже 2 детей. Она ездила к нему на родину, так его родители над ней просто тряслись- любимая невестка! )

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ирусита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Я общалась с мужем моей подруги- простой открытый парень.
    Лену (мою подругу) в его семье приняли хорошо. А ведь это и есть самое главное. Чтобы твои родители приняли его, а его- тебя. А всё остальное - побоку!

    А ещё вспомнила- моя соседка вышла замуж за индуса (тоже бывшего одесского студента). Сейчас у них уже 2 детей. Она ездила к нему на родину, так его родители над ней просто тряслись- любимая невестка! )
    Наши родители уже давно приняли нас, я знакома с его, он - с моими..все довольны, даже очень - моя мама особо)))) а его родители гордятся мной - хотя и нескромно..но так и есть))))
    irusita - lа mas bonita)))

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    ну вот тогда объясни- за что ты переживаешь???? ))))
    Зачем омрачать своё счастье тупыми пересудами?

    Как сказал один психолог- если вы кому-то не нравитесь, то пусть ОН работает над собой))))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ирусита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    ну вот тогда объясни- за что ты переживаешь???? ))))
    Зачем омрачать своё счастье тупыми пересудами?

    Как сказал один психолог- если вы кому-то не нравитесь, то пусть ОН работает над собой))))
    я особо не переживаю, просто хочу спокойно ходить по улицам без косых вглядов...настроение очень портится, и мой парень чувствует себя здесь как мусор...я не могу понять откуда это взялось в людях..или это пережитки коммунизма - когда все иностранцы шпионы и фашисты?
    irusita - lа mas bonita)))

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Ирусита Посмотреть сообщение
    я особо не переживаю, просто хочу спокойно ходить по улицам без косых вглядов...настроение очень портится, и мой парень чувствует себя здесь как мусор...я не могу понять откуда это взялось в людях..или это пережитки коммунизма - когда все иностранцы шпионы и фашисты?
    Они просто завидуют
    Take everything and live for the moment..

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Claude Посмотреть сообщение
    Они просто завидуют
    100%!!!!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от Ирусита Посмотреть сообщение
    Мой будущий муж - иностранец......
    но если уж так сложилось - ну почему у нас люди такие расисты?
    Скажите , кому и что Вы должны доказывать и объяснять?
    Неужели чье-то мнение для Вас дороже Ваших отношений?
    Все друзья и знакомые, вместе взятые, не стоят одной его улыбки, ведь так? ))
    ПЛЮЙТЕ НА ВСЕХ!!! ЛЮБИТЕ СЕБЯ и ЕГО!!!
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ирусита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    323
    в числе моих настоящих друзей нет тех, кто бы что-то или когда то косо смотрел или говорил...дело и еще в том что мой парень - очень общительный и веселый..так что проблем с этим вообще нет)))
    хочется ходить по улицам, улыбатся солнцу..морю...ходить в кафе и рестораны и не думать как тебя оценивают..хочется побольше доброжелательных людей..я не говорю уже о случаях, когда друг моего парня оказался в реанимации из-за скин-хэдов..
    irusita - lа mas bonita)))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2755
    Ирусита, люди перестали быть человечными, они просто сошли с ума, а взгляды и осуждения будут всегда, потому что у нас такой менталитет!
    будьте счастливы и живите в своё удовольствие!
    самая любимая!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Ирусита Посмотреть сообщение
    в числе моих настоящих друзей нет тех, кто бы что-то или когда то косо смотрел или говорил...дело и еще в том что мой парень - очень общительный и веселый..так что проблем с этим вообще нет)))
    хочется ходить по улицам, улыбатся солнцу..морю...ходить в кафе и рестораны и не думать как тебя оценивают..хочется побольше доброжелательных людей..я не говорю уже о случаях, когда друг моего парня оказался в реанимации из-за скин-хэдов..
    Это вообще отдельный разговор , скин-хэды , ха-ха , быдлота мелкая вечно пьяная .
    Take everything and live for the moment..

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Ирусита Посмотреть сообщение
    Мой будущий муж - иностранец, латиноамериканец - если конкретнее..Может кто сталкивался с подобным - но мне уже надоело выслушивать от посторонних людей что я продажная, связалась черным, всё из-за денег...что все девушки б , всем нужны только деньги..а наши мужчины просто золотые, но у них нет столько денег и только потому все бегут ложится под иностранцев...это везде - на улице, в магазине, кто-то привык(соседи), кто-то открыто чуть ли не плюёт в лицо..
    Мне это порядком поднадоело - что я не человек, а просто тело? И почему я не могу выбирать то, что люблю? только потому что - не наше..и это Одесса - где иностранцев просто море, они вкладывают сюда деньги - взять даже некоторые учебные заведения - так они вообще продолжают существовать за счет именно этоих ненавистных иностранцев..
    Я -музыкант, мой будущий муж -музыкант, у нас можно сказать это семейное..мы вместе выступаем..советуемся друг с другом..поддерживаем во всем..я ни в коем случае не хочу обидеть наших мужчин...
    но если уж так сложилось - ну почему у нас люди такие расисты?
    Не обращайте внимание на мнение других, я тоже когда жил в Аргентине встречался с несколькими местными девушками (многие из них страдают по мужчинам славянской внешности), а один из моих друзей (бывший крымчанин) женился на аргентинке и вот уже лет 5 как они вместе счастливо живут в Барселоне.

    Что касается Эквадора, то я бывал там пару раз недолго-пролётом (лет 10 назад), мне правда Эквадор показался не особо развитым экономически (что-то типа Украины), так что с экономической точки зрения может быть вам обоим поискать какую-то другую (более перспективную) для семейной жизни страну?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Не расстраивайтесь, главное, чтобы Вы любили друг друга и Вас поняли бы Ваши и его родители. Это элементарные предрассудки идущие испокон веков, причём у нас они практически такие же, как и в других городах и странах, но бывает и хуже... В Иране, к примеру, девушку, которая только собирается выйти замуж за иностранца (хотя откуда им взяться?), "соплеменники" могут и камнями забросать Дикари...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Джерело
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    420
    Мне кажется, что вы несколько преувеличиваете проблему. В Одессе рассизм и скинхэды? Один раз видел группку пъяных подростков косивших под скинов, соседи которые косятся - просто завидуют вашему счастью.
    Ликёроводочный завод - это Вам не фабрика детской игрушки !

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Джерело Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы несколько преувеличиваете проблему. В Одессе рассизм и скинхэды? Один раз видел группку пъяных подростков косивших под скинов, соседи которые косятся - просто завидуют вашему счастью.
    Вот и меня удивило то, что кто-то чего желает вам не хорошего.
    Действительно, наши мужчины лучше всех. Не потому что бедные или какие там еще, а просто мы одинаково мыслим и все .Мы с одной страны, с одной земли- корни у нас одни. Какие бы арабы мужчины красивыми ни были ,я не верю им...Если наши девушки сумели найти хороших мужчин, родственные души- это очень, очень классно. Дети будут красивые. Главное, чтобы Вам было хорошо, а не чужим людям.Ну пусть сплетничают, зачем останавливаться и реагировать? А если спросят почему- задайте им в ответ вопрос. А знают они , что такое любовь? Вот и потому.
    Любовью оскорбить нельзя. Любите себе на здоровье.Откуда мы (люди) знаем хорошо это для Вас или нет? Никому не дано это знать, кроме Бога.\
    А вот пожелания кому-то имеют привычку возвращаться в ответ.
    Поэтому, от всей души- счастья и любви, и здоровья.

  20. Вверх #20
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Ирусита Посмотреть сообщение
    но если уж так сложилось - ну почему у нас люди такие расисты?
    Ирусита, если без обид, то попрубую объснить.

    Меня, честно говоря, тоже такие парочки раздражают. Действительно раздражает, и я понимаю, почему..

    Вот я, вроде, чисто по человечески, умом все понимаю, вроде, все мы люди, что белые, что черные, что желтые. И в юности у меня приятель был-русский негр (тут родился, вырос, все дела)
    И расисткой я себя назвать, если по уму, не могу. Ну и воспитание не позволяет быть расистом, и вообще двадцать первый век, активная ассимиляция, все дела...
    Но это если по уму.

    А если по ощущениям- раздражает.
    Вот раздражают такие парочки даже визуально- когда она беленькая, наша, а он черный. Вот если смуглян идет со смуглянукой- все нормально. А с белой- раздражает.
    Наверное, интуитивно, дело в том, что они здесь воспринимаются, как чужаки. Что-то инородное. Не свойственное здесь. И вот эти чужаки начинают забирать у нас наше, белых женщин. Вот если по уму- то звучит глупо, да, потому что смахивает на дремучее средневековье)
    А если по ощущениям- именно так получается.
    Им че, блин, своих, черных не хватает?
    Он может быть каким угодно распрекрасным человеком, но он чужак.

    И когда я вижу нашу девочку с каким-нибудь смуглянчиком-индийцем/филиппинцем/пуэрториканцем/арабом/негром, у меня как-то даже помимо воли, возникает чувство брезгливости к ней.
    С этим я ничего сделать не могу.

    Это, конечно, ваше личное дело, с кем спать, и как жить... любите друг друга- Бог в помощь. Но не утешайте себя мыслью, что к вам так относятся из зависти. Не, чепуха.
    Вами действительно брезгуют.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения