Тема: Библиотеки

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 406
  1. Вверх #1

    По умолчанию Библиотеки

    скажите плиз адреса библиотек где можно брать книги на абонемент???


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    смотря, где ты живешь. Если в центре - то библиотека им. Франка около привоза (1 день - 50 коп), или Грушевського (где-то по Преобранжеской угол Троицкой - не помню точно).
    что меня не убьет, сделает сильнее

  3. Вверх #3
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    Библиотека имени Грушевского (бывшая Ленина) находится скорее по Троицкой угол Преображенской (если по входу ориентироваться). В том же здании на втором этаже, но вход со стороны Преображенской, раньше была детская библиотека им. Крупской (а может и Терешковой :lol: - обе героини советсткого пространства). Нельзя не упомянуть о самой крупной и известной библиотеке Горькова, что на Пастера (как ориентир: между Украинским театром и Медином). Есть ещё научная библиотека Мечникова. Та находится на Преображенской где-то угол Пастера. Знаю 2 библиотеки на посёлке Котовского: филиал седьмой на Бочарова (напротив Сильпо) и ещё какая-то маленькая на Крымской в райне 14 школы.

    По роду своей учёбы бываю только в специализированной университетской библиотеке, так что я не особо продвинута в этих вопросах. По ходу: везде книги можно взять почитать домой, даже если этого делать нельзя. Это проверено :wink:
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  4. Вверх #4
    насколько я знвю, в библиотеках им.Франко и Грушевского дают на абонемент только худ.литературу.. а если мне например нужны книги по физике или электронике??

  5. Вверх #5
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    64
    На сколько я знаю, в библиотеке на руки не выдают книги типа энциклопедий или редкие сами по себе. Вряд ли дело в художественности.
    jurikz, 1) сложный вариант: идёшь в ВУЗ, специализирующийся на этом добре, с коробочкой конфет подходишь к заведующей, объясняешь ситуацию, что, мол, надо очень-очень. Если обладаешь даром убеждения, то на тебя выписывают карточку, а ты ходишь и берёшь.
    2) Вариант проще: идёшь в библиотеку ближе к закрытию и говоришь: так и так, мне нужна эта книга очень-очень. При определённых уламываниях книгу могут дать на ночь. Хотя тут тоже надо обладать определённым авторитетом.
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    jurikz

    У нас на Черёмушкинском рынке есть небольшая платная частная библиотека, берешь у них книги почитать как-бы на прокат и платишь за это вполне умеренную цену.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Троица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    167

    По умолчанию Часто ли вы ходите в библиотеку?

    Раньше практически каждый человек имел абонент в библиотеку, начиная со школы. Брали книги, что бы провести свободное время.. Сейчас в свободное время читают те книги, которых в библиотеке нет. Вся справочная литература (ну или почти вся) есть в инете.. Есть ли у вас сейчас необходимость ходить в библиотеку? Зачем и кому она сейчас нужна???

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Троица,
    В детстве, в школьные и подростковые годы я регулярно посещала библиотеку: чтение - это для меня половина мира, а сейчас у меня у самой дома большущая библиотека, регулярно пополняемая + обмениваемся книгами с друзьями и знакомыми. Так что необходимость визитов в библиотеку отпала сама собой, но библиотеки, их тишину и неспешность, их ауру я помню и люблю до сих пор, в них я всегда отдыхала. В библиотеках даже пыль пахнет как-то по-особенному! :super: Там я, как дома.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Хожу в библиотеки.. виртуальные )
    В реальные.. хм. нет.. разве что "на культурную экскурсию". нравится мне когда вокруг много книг. в библиотеках всегда так тихо и таинственно :] эх.. :(
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  10. Вверх #10
    а я люблю запах настоящих бумажных книг-))
    виртуальные не пахнут вообще))
    стараюсь читать настоящие книги.. почему-то так больше нравицца)
    виртуальные читаю, когда уже ну никак.. нуно прочитать.. и все.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Дома библиотека неплохая +товарищи книжки тоже любят почитать/пособирать. Тем не менее где-то раз в месяц в библиотеке бываю, еще хожу в платную читальню на Таирова (хотя там очень сложно что-то подобрать, разве что на пляж).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387475
    Жук,
    еще хожу в платную читальню на Таирова (хотя там очень сложно что-то подобрать, разве что на пляж).
    Книга, которую ты сейчас читаешь на пляже, очень и очень даже ничего: видела, просматривала, ностальгировала, восторгалась :super: . Иногда и перлы попадаются в той платной читальне :wink: .
    :ps: Если бы ещё её на подушке пролистывать, а то впивающиеся камушки постоянно мешают сосредоточению :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    В библиотеку не хожу... а что, есть нормальные в Одессе?
    В виртуальные заглядываю намного чаще. Ну и покупаю тоже много.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Raksha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    57
    Родители мои позаботились, чтоб у чада их было всегда что почитать, и не бульварное чтиво, а в большинстве своем классику... Так что в библиотеки за ненадобностью просто так не хожу, а когда приспичит найти нечто особенное и конкретное-иду, ищу и покупаю... Виртуальными пользуюсь лишь для ознакомления, хотя если уж выбирать между виртуальной и общественной, выберу скорее первый вариант... Но это просто лень несусветная... х_х

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Коли навчалася, то іноді доводилось ледь не жити в бібліотеках...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  16. Вверх #16
    Хожу туда,только если меня туда посылает какой-то препад..а так обычно в инете...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для A_L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    890
    Репутация
    15
    Раньше любил библиотеки, пока все нормальное что там можно было найти почитать не растаскали более хитрые посетители. а так только за учебниками разве что. Новой интересной литературы туда не поступает, все беру в магазине. А виртуальные книги - полный ацтой, никогда не заменят настоящие. ИМХО.

  18. Вверх #18
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я часто хожу...и даже записана в 3 библиотеках!мне по учебе надо!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    Normagluk
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    Иногда хожу в библиотеку за фантастикой и фентези... как ставших уже классикой, так и новинками... Жаль только, что в последнее время всё меньше остаётся времени на "почитать" (да ещё и читаю я медленно — как бы растягивая удовольствие)...
    На компьютере же читаю либо спец. литературу (да и собираю в архив), либо изредка что-то, чего не нашёл в библиотеке.

    А вот раньше вообще читать не любил — зачастую даже не мог заставить себя прочесть заданное произведение по литературе
    Улыбаемся и машем.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Carlos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    597
    Репутация
    424
    НЕ хожу вобще. Один раз в библиотеку Политеха наведался, дабы в тишине подготовиться к последовавшей далее паре. А так - всё в инете нахожу.
    Don't Be Scared, Just Be Prepared For The Worst


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения