Тема: Опыт общения с сервисными центрами

Ответить в теме
Страница 102 из 105 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2081
  1. Вверх #2021
    Частый гость Аватар для phobos_nik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    34
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с подозрением на отваливающийся шлейф экрана у Samsung Tab S2 9.7" (возможно и что-то другое)? Симптом - при разблокировке экрана вместо нормального изображения отображается серый экран с кашей разноцветных пикселей (подсветка работает нормально). Если же после n-надцати циклов блокирования-разблокирования экран показывает нормальное изображение, то проблем (искажений, исчезающей подсветки) с ним нет вплоть до следующей блокировки.

    Чем ближе сервис к ПосКоту - тем лучше, но не в ущерб качеству.


  2. Вверх #2022
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    Ноутбук HP CQ56-170SR.
    Перестала заряжаться батарея.
    Заряд 0%, подключена, но не заряжается.
    АИДА показывает, что батарея выдает 7,5 В вместо 10,8 В. Возможно, потому что разряжена.
    Хочу проверить батарею MU06, HSTNN-LB0W.
    Есть ли у какого сервисного центра оборудование и услуга проверки аккумулятора ноутбука?

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для Karleone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    981
    Подкиньте другую батарею.

  4. Вверх #2024
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Добрый день
    Подскажите, к кому толковому в Одессе можно обратиться.
    Нужна чистка + замена термопасты ноутбука ASUS ROG G751. Желательно люди с опытом разборки/сборки данной линейки моделей.

  5. Вверх #2025
    Посетитель Аватар для St_Zarra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    147
    Репутация
    43
    Подскажите пожалуйста надежную мастерскую по реболлу (reball) мобильных и видеокарт?
    Insured by MAFIA - You hit Me, We hit you!!!

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    Кто знает, есть ли в Одессе/ Украине авторизованный сервисный центр Silicon power ?
    Сгорела оперативка
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для GZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    337
    В течение недели умер комп материнка P6X58D-E, i7 950 процессор.

    Подскажите, кто может посмотреть в чем дело и починить при возможности?

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Кто знает, есть ли в Одессе/ Украине авторизованный сервисный центр Silicon power ?
    Сгорела оперативка
    https://www.silicon-power.com//web/RMA_service.php
    регистрация, выбрать Украину, далее по ходу.

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    https://www.silicon-power.com//web/RMA_service.php
    регистрация, выбрать Украину, далее по ходу.
    спасибо, были там, а что толку от её выбора ?! представительств нет...

    Вопрос, в общем, такой: на оперативках написано "Lifetime Warranty ", приобретено через Розетку, обе погорели через 2 года, гарантия Розетки была 1 год, хочется узнать, к чему ж тогда относится надпись ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #2030
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    у буржуев две гарантии - от продавца и от производителя
    они могут различаться и часто в жизни таки различаются.
    в вашем случае я бы открыл RMA -тикет у производителя и следовал бы инструкциям.
    возможно в ближнем зарубежье ее поменяют
    возможно, доставка будет за счет производителя

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для Karleone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    981
    "Lifetime Warranty" означает то, что изделие находится на гарантийном обслуживании до тех пор, пока не снято с пр-ва производителем. Я бы рекомендовал написать письмо в SP и спросить о своих дальнейших действиях. Вообще, этот вопрос должен решиться легко и быстро в СЦ/представительстве Розетки или же авторизованом дилере /местонахождение которого, возможно, тебе предоставят в ответе на письмо/.

  12. Вверх #2032
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    793
    Репутация
    260
    Розетка? У-ууу... Обращались, знаем... Проигнорируют недели две, затем замучают письменными анкетами с идиотскими вопросами, затем им и Вам станет скучно, через месяца два после начала переписки всё зачахнет.

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    причем тут розетка?
    общение будет с силиконом напрямую

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6176
    Цитата Сообщение от gidiara Посмотреть сообщение
    Розетка? У-ууу... Обращались, знаем... Проигнорируют недели две, затем замучают письменными анкетами с идиотскими вопросами, затем им и Вам станет скучно, через месяца два после начала переписки всё зачахнет.
    А мне быстро все поменяли, сервис ни минуты не парил мозг, причем проблема была довольно неявная (двоило несколько клавиш на клавиатуре в рандомное время), доставка полностью за их счет, через неделю новая уже была дома

    причем гарантия уже истекла но после ее истечения Razer продлили гарантию даже у уже проданных устройств, заполнил онлайн форму на сайте и отправил новой почтой и ввел там же на сайте ттн новой почты
    на общение ушло минуты 3 от силы
    You Will Respect My Authoritah!

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212

    По умолчанию Пренебрежительное отношений СЦ к технике клиента!

    (Модераторы извиняйте, если не туда попал с отзывом. Если оно так, подскажите правильный путь! Спасибо!)

    Всем доброго времени суток.
    Хочу поделиться печальным опытом, который произошел у меня, при ремонте ноутбука в СЦ "Notebook service" ул. Малая Арнаутская, 70.
    Значит что произошло и какого их отношение к клиентам. Приобрел я значит ноутбук с нюансом (без матрицы, чисто низ), и так как предыдущий владелец не захотел переносить свои данные с HDD, он его попросту снял. Перед покупкой ноут я протестировал естественно и забрал крышку матрицы и все мелочи к ней. Позже купил "новый" hdd и установил. Подключил ноут к внешнему монитору, вставил загрузочную флешку, чтоб установить Window. А на ноутбуке не ни привода, ни разъема VGA, такая модель. Подключил через HDMI разъем. Так вот, включил ноут, стартанул... А на мониторе НИЧЕГО! Темный экран, но ноут работает. Он просто не видит монитор и все. Т.е. в БИОС никак не попасть. Я сразу смекнул, что дело может быть из-за отсутствие дров на HDD, т.к. он "новый".
    Следующие мои действия чисто ради интереса. Беру переставляю этот HDD на другой полноценный ноутбук, накатываю Windows, подключаю монитор и... НИЧЕГО. Моник не видит ноута. Точно проблема с драйверами. Ставлю HDD обратно с Windows!
    Беру этот ноут несу в горе СЦ Ноутбук Сервис. Приношу, сдаю в ремонт и предупреждаю, что дело может быть в банальных драйверах.
    Просто сказал свое предположение, думал быстрей сделают. ((( Ага где там. Так вот, приняли и сказали , сделают диагностику и позвонят. Забегу наперед. возились они около 20-ти дней с ним. Короче жду звонка. Ждал долго. Пришел уже узнать как там дела.
    Ответ: Еще не сделали диагностику. Сегодня начнут и мы позвоним. Жду. Не звонят. Звоню и спрашиваю как дела с ноутом?
    Ответ: Мастер вам в течении дня позвонит. Жду. ((( Звонок.
    Спрашивает: Когда Вы его запускаете, на ноуте ви видите экран загрузки (БИОС) или сразу Windows?
    Говорю им: Я его купил как есть м ghv покупке он уже был в работе. Т е. не видел.
    Он: Понял. И все. Жду.
    Короче тишина и пошел к ним. И тут они мне заявляют, что проблема в Хабе жесткого диска. Возможно когда Вы снимали, ставили жесткий, повредили его. Я им свои аргументы, мол что это чушь. Короче пытались, как оказалось развести на ремонт этого Хаба, а ремонт не дешевый, как они сказали. Сказал им, что это маловероятно. Они сказали узнаем точную причину и наберем Вас. Короче прождал еще немного и пришел снова к ним. Их пока не пнешь, работать не будут! Уже налетел на них. Харэ фигней страдать. Дал им неделю, мол через неделю я его забираю. Они мне: Хотите я Вам его отдам сейчас? Что значит отдам? Говорю верните его исправным, раз взялись за ремонт! Немного дискуссии и говорит мне. Возможно ничего делать не придется. Просто установить драйвера! Да Вы что? Я же что сказал вначале?! Завтра Вас наберут и можно будет забрать. Жду. Звонка нет. На второй день снова иду к ним. При видя меня сразу же говорит, что еще не пришел шлейф матрицы. Завтра будет. Я говорю можете быстрей работать? А у них мастер заболел.
    Говорю им: но меня это не колышит, что мастер заболел. У вас, что один мастер?
    Говорят, что да! Короче, говорю, завтра приду до 18:00 забирать ноут с ремонта. Делайте хоть ночью, но чтоб был готов. Прихожу на следующий день, забирать. УРА!!! Забираю... и тут ноут с сюрпризом. Одну планку ОЗУ отдали сгоревшую. Вторая рабочая не моя, а их. Ладно хоть рабочая. Шурупиков не докрутили. Один вообще залили клеем. Видать сломали. Резиновую ножку забыли отдать. На следующий день после моего звонка ножку вернули. Взяли за эту мозготрепалово 350 грн. (Установка Windows и драйвера). К тому же походу Windows все же осталась моя.
    Так это еще не все!
    Проработал ноут НЕДЕЛЮ! Выяснил причину, что повреждение БИОС. Сдал в другой уже СЦ. В проверенный! СЦ ИТСА. Рассказал мое предположение. Выслушали, приняли. Заодно заказал поставить уже и матрицу. Ждемс.

    P.s. Вывод: Товарищи, Будьте бдительны! Не попадайтесь на развод и завтраки. Предупрежден, значит вооружен! Будьте внимательны к данному СЦ "Notebook-Service". Относятся пренебрежительно к чужой технике. И гребут не по-детски!
    Ах да и еще, они же продают ноутбуки. На мое мнение цены очень завышены на такой хлам из Европы. В прямом смысле слова хлам. Так же был горький опыт с ними. Купил ноут несколько лет назад. Ну это уже другая история.

  16. Вверх #2036
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Alek$andro Посмотреть сообщение
    Подключил через HDMI разъем. Так вот, включил ноут, стартанул... А на мониторе НИЧЕГО! Темный экран, но ноут работает. Он просто не видит монитор и все. Т.е. в БИОС никак не попасть. Я сразу смекнул, что дело может быть из-за отсутствие дров на HDD, т.к. он "новый".
    Вся история очень интерсная, но конкретно это предположение взято с потолка. Драйвера нужны, да, но операционной системе, а BIOS (или UEFI) вполне способны выводить изображение на экран в том числе и при полностью отсутствующем накопителе в системе, будь то HDD, CD или флешка. В принципе для того, чтобы картинка была, должны быть рабочими процессор, материнка, видеоадаптер (хоть интегрированный, хоть дискретный) и оперативная память. И монитор, конечно же. Если и без HDD картинки нет, то дело явно не в нем.

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума Аватар для Alek$andro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,242
    Репутация
    14212
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Вся история очень интерсная, но конкретно это предположение взято с потолка. Драйвера нужны, да, но операционной системе, а BIOS (или UEFI) вполне способны выводить изображение на экран в том числе и при полностью отсутствующем накопителе в системе, будь то HDD, CD или флешка. В принципе для того, чтобы картинка была, должны быть рабочими процессор, материнка, видеоадаптер (хоть интегрированный, хоть дискретный) и оперативная память. И монитор, конечно же. Если и без HDD картинки нет, то дело явно не в нем.
    Как они же мне и сказали, что данный ноутбук не поддерживает изначальное выведение на монитор при загрузки БИОСа. Тем более через hdmi.
    И мне уже не один человек, с подобными ноутбуками без матрицы, на форумах говорит, что невозможно войти в БИОС. Только через родную матрицу!

  18. Вверх #2038
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Alek$andro Посмотреть сообщение
    Как они же мне и сказали, что данный ноутбук не поддерживает изначальное выведение на монитор при загрузки БИОСа. Тем более через hdmi.
    И мне уже не один человек, с подобными ноутбуками без матрицы, на форумах говорит, что невозможно войти в БИОС. Только через родную матрицу!
    Трындец. Я свой ноут только что проверил - тоже нет картинки через HDMI до загрузки ОС. В китайском планшете на Атоме - есть. И в старом ноуте картинка дублировалась. Спасибо за новое знание!

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    Трындец. Я свой ноут только что проверил - тоже нет картинки через HDMI до загрузки ОС.
    Такая история была всегда и со многими ноутами, но не со всеми. Просто процент тех, кто их постоянно использует через HDMi на внешний моник очень мал, поэтому особо эта инфа не распространена

  20. Вверх #2040
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    37
    Подскажите на поскоте норм серв. центр или мастера, кто сможет материнку продиагностировать и если возможно починить.


Ответить в теме
Страница 102 из 105 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения