Тема: Куда поехать на новый год?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77

    По умолчанию Куда поехать на новый год?

    Собираюсь с невестой поехать, на новы год в Египет, на недельку, но узнал, что на новый год цены не маленькие. Кто ездил? Что скажите? Куда можно поехать, где так же хорошо и по дешевле?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Собираюсь с невестой поехать, на новы год в Египет, на недельку, но узнал, что на новый год цены не маленькие. Кто ездил? Что скажите? Куда можно поехать, где так же хорошо и по дешевле?
    Цены на Новый год немаленькие везде.
    Стран где в это же время можно было бы отдохнуть на море дешевле не существует!

    PS: В Египте на НГ достаточно прохладно...

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Новый год это - снег, елка, снегурка, пьяный дедмороз, мандарины и мороз ! а не солнце море песок верблюды и папуасы

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Новый год это - снег, елка, снегурка, пьяный дедмороз, мандарины и мороз ! а не солнце море песок верблюды и папуасы
    Поддерживаю - лучше новый год встречать здесь или ехать туда где хоть снег есть. А в тот же Египет на Новый год имеет смысл ехать:
    1. если есть лишние деньги, которые не жалко потраттттить и вас будет распирать гордость при рассказе друзьям и коллегам как на НГ пьяный упали под пальмами, в то время как они падали в лучшем случае в смесь мокрого снега с грязью
    2. поехать отдохнуть на недельку вы можете только на НГ, т.к. взять отпуск в течении года для вас нереально + вы принимаете пункт 1.

  5. Вверх #5
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,688
    Репутация
    5406
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Собираюсь с невестой поехать, на новы год в Египет, на недельку, но узнал, что на новый год цены не маленькие. Кто ездил? Что скажите? Куда можно поехать, где так же хорошо и по дешевле?
    Больше, к сожалению, практически некуда. Альернатива в виде горнолыжной Европы - это совсем другой отдых, а по ценам, с учетом курса евро к доллару который уже достиг 1,415 - не лучше. Плюс проблемы с шенгенскими визами (это с 1 ноября относится уже и к Польше, Словакии, Чехии и Венгрии). Новый Год - это везде суперсезон и суперцены. Но безвыходных положений нет !!!
    Есть несколько вариантов потратить меньше денег.
    1. Экономия порядка 3-5 %.
    Новогодний тур покупается заранее, за счет чего туроператор+турагент дают вышеупомянутую скидку. В таком случае отдых в Шарме с 29 декабря на неделю, например, в отеле Marmara 4* обойдется не в 1776 долл на двоих питание все включено, а на 60-90 долл дешевле . На самом деле это применимо достаточно часто при заблаговременном приобретении тура. Еще один выигрыш в этом случае - гарантия отдыха. На прошлый 2006-2007 Новый Год туры на Бали+Сингапур были раскуплены за месяц!!! до Нового Года. С Египтом ситуация чуть лучше, но проблемы с местами в отелях на любые праздники стоИт очень остро.
    2. Экономия порядка 10%.
    Покупается тур с менее дорогой системой питания. Недостаток продуктов и напитков покрывается за счет взятого с собой или купленного в магазинах, на рынках или питания в каких-то недорогих ресторанчиках. Например, отдых в те же сроки в отеле Savoy 5* с питанием завтраки обойдется в 3135 долл, а завтрак+обед+ужин 3443 долл, т.е. разница порядка 20% в стоимости тура, но не забывайте о том, что кроме завтраков Вы еще будете питаться .
    3. Экономия вдвое.
    Поехать НЕ на Новый Год. Т.е. Новый Год встретить дома с елкой, шампанским, водкой, оливье и холодцом, а тур купить на другую дату. Например, все та же Marmara 4* обойдется не в 1776 долл на двоих питание все включено, а всего в 871 долл для вылетов 12 или 15 декабря. Разница больше, чем в два раза. Даже для вылета 26 декабря (т.е. Новый Год в Египте захватывается, домой - 2 января доедать все оливье и допивать все что друзья не допили на Новый Год) цена составит 1481 долл, т.е. на 300 долл дешевле.
    Еще одна деталь отдыха в ноябре-начале декабря - просто теплее

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Всем спасибо за совет, а на лыжный курорт, куда лучше ехать? И расценки, если кто-то знает?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Blackbird Посмотреть сообщение
    Поддерживаю - лучше новый год встречать здесь или ехать туда где хоть снег есть. А в тот же Египет на Новый год имеет смысл ехать:
    1. если есть лишние деньги, которые не жалко потраттттить и вас будет распирать гордость при рассказе друзьям и коллегам как на НГ пьяный упали под пальмами, в то время как они падали в лучшем случае в смесь мокрого снега с грязью
    2. поехать отдохнуть на недельку вы можете только на НГ, т.к. взять отпуск в течении года для вас нереально + вы принимаете пункт 1.
    Отпуск я всегда могу взять, просто хочется разнообразия, посмотреть, как празднуют там,…а тут надоело, пьяная толпа, конечно весело, оливье с холодцом тоже хорошо, но надоело! Хочется экзотики. Да и ещё, лишних денег не бывает!


  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Новый год это - снег, елка, снегурка, пьяный дедмороз, мандарины и мороз ! а не солнце море песок верблюды и папуасы
    Снег - у нас в лучшем случае с дождём.
    Ёлка – вырос уже, можно и без ёлки.
    Снегурка – у меня своя есть.
    Пьяный дед мороз – да походу все пьяные.
    Мандарины – там вкуснее, а мороз такой же, как и снег.
    И что касается, должно быть так, это не камне. Я щетайю человек должен жить, так как ему нравится, а не по каким то советским стереотипам.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Отпуск я всегда могу взять, просто хочется разнообразия, посмотреть, как празднуют там,…а тут надоело, пьяная толпа, конечно весело, оливье с холодцом тоже хорошо, но надоело! Хочется экзотики. Да и ещё, лишних денег не бывает!

    Да судя по опыту, смотреть как празднуют "там" (Египет) смысла нет - потомучто празднуют в основном наши сограждане по СНГ. Пластмассовая елка в холле отеля, лампочки на пальмах, новогодний ужин за который могут содрать доплату, пьяные русские прыгающие к часу ночи в бассейн в одежде Так что экстра экзотики и романтики не дождетесь! Лично я если бы взял отпуск, действительно, поехал бы туда где снег - да хоть в те же Карпаты! А в Египет лучше ехать до нового года или где-то после 15 января - и денег сэкономите и не разочаруетесь Решать вам... Удачи!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за совет, а на лыжный курорт, куда лучше ехать? И расценки, если кто-то знает?
    Мы уже 5 раз были на базе "Тисовец" - база Олимпийского резерва Министерства Обороны Украины. Ездили через Нархоз, там на 2-м этаже есть профком, все подробности у них, тел 230801.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Снег - у нас в лучшем случае с дождём.
    Ёлка – вырос уже, можно и без ёлки.
    Снегурка – у меня своя есть.
    Пьяный дед мороз – да походу все пьяные.
    Мандарины – там вкуснее, а мороз такой же, как и снег.
    И что касается, должно быть так, это не камне. Я щетайю человек должен жить, так как ему нравится, а не по каким то советским стереотипам.
    причем тут стереотипы, как приятно на новый год выйти из домика где то в горах , любоваться ясным звездным небом и искристыми заснеженными холмами, пожарить на мангале мяско с колбасками и с бокалами шампанского встретить новый год на морозной свежести... эх.. навеял прошлый новый год.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за совет, а на лыжный курорт, куда лучше ехать? И расценки, если кто-то знает?

    смотря куда ты хочешь ехать, зачем с кем и опыт катания...
    если так семеный движняк с детьми девушками и разными людьми кто полтора раза стоял на лыжах.. то нужно туда где больше комфорт.. типа из наших Буковелей и прочее... хотя если было другое типа опят и прочее.. то ты бы не спрашивал этого

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Мне кажется, Славско - лучший вариант, если в Карпаты.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Вопрос по теме, куда можно поехать в пределах Украины, можно даже Одессы /области, так чтоб на сутки/двое, просто чтоб встречать не дома? Важные момент, недорого. Можно чтоб жилье было очень простеньким.
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме, куда можно поехать в пределах Украины, можно даже Одессы /области, так чтоб на сутки/двое, просто чтоб встречать не дома? Важные момент, недорого. Можно чтоб жилье было очень простеньким.
    бюджет ?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    бюджет ?
    В плане бюджет? я не могу сколько точно денег, но чем меьше тем лучше)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    В плане бюджет? я не могу сколько точно денег, но чем меьше тем лучше)

    хм, ну для кого и 10 баксов в день много а для кого и сто баксов мало...


    Например за баксов так 10 в сутки проживание в отличном номере можно поехать в Ялту, встретить новый год на набережной с тысячами людей, а днем прокатится на гору Ай петри и покувыркаться в снегу.
    Тратить на хавку можно столько же в день и питаться в ялтинском типа "жарю парю"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    хм, ну для кого и 10 баксов в день много а для кого и сто баксов мало...


    Например за баксов так 10 в сутки проживание в отличном номере можно поехать в Ялту, встретить новый год на набережной с тысячами людей, а днем прокатится на гору Ай петри и покувыркаться в снегу.
    Тратить на хавку можно столько же в день и питаться в ялтинском типа "жарю парю"
    Спасибо за ответ) А вы знаете какое-то конретное место в ялте? там надо броинровать? так отлиный номер затакие деньги - как то мало верится))))))
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) А вы знаете какое-то конретное место в ялте? там надо броинровать? так отлиный номер затакие деньги - как то мало верится))))))
    Знаю, там классный миниотель, новенький с магазином на первом этаже, встречает хозяин привозит , в 5 ти минутах от набережной..в Ялте зима это не сезон и нет запары с номерами.. а про хороший.. это новострой с евроремонтом кондишинами теликами и прочее.. я пороюсь может тел его найду.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,099
    Репутация
    2359
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    Знаю, там классный миниотель, новенький с магазином на первом этаже, встречает хозяин привозит , в 5 ти минутах от набережной..в Ялте зима это не сезон и нет запары с номерами.. а про хороший.. это новострой с евроремонтом кондишинами теликами и прочее.. я пороюсь может тел его найду.
    Мне евроремонт не нужен, а вот камин/кондишн, чтоб тепло было хотелось бы очень) Жду номер телефона))) спасибо)
    это время когда мы хороним
    год жизни своей за весёлым столом


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения