Тема: Паркинг+торговый центр на Александровском проспекте

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Вряд ли наша мэрия сможет осознать, что такое
    экологическая полиция...
    Это да. Хотя, была же попытка создать конную экологическую милицию.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    Было бы стремление, организовать контроль можно и без гайцев. В Вене с 2008 года, например, начинает работать экологическая полиция. Можно и у нас нечто подобное создать при мэрии.
    А еще в Париже и Лондоне (это только те города, которые мне известны) запрещено в городе ездить на джипах. Вы у нас такое представляете? Эта тема с закрытием города муссировалась еще при Боделане... Сразу понаделывают кучу левых ксив и гайцы сами будут брать мзду за проезд... Кто помнит, как делали дорогу на Поселок в 90-е годы? Проезд по ней был запрещен. Только для жителей Лузановки и еще для кого-то -- остальные по окружной. Я не видел людей, которые по ней ездили... Все перлись по ремонтируемой дороге. Менталитет у нас не тот...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Нам вон уже автобан сделали... Лучше-бы его не было...
    Честно говоря, не понял этой реплики. Неужели новая дорога, при всех ее недостатках, хуже старой? Я очень хорошо помню длинные колонны фур на подъемах, идущие со скоростью 15 км/ч и как приходилось за ними ползти в вонючем облаке без малейшей возможности обгона.

  4. Вверх #24
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Кто помнит, как делали дорогу на Поселок в 90-е годы? Проезд по ней был запрещен. Только для жителей Лузановки и еще для кого-то -- остальные по окружной. Я не видел людей, которые по ней ездили... Все перлись по ремонтируемой дороге. Менталитет у нас не тот...
    Я в это время переезжал с посКота в центр. И ни разу мне не удалось проехать по ремонтируемому участку - только по окружной. А что там творилось - потоки в 3 ряда включая обочину - это была жесть.
    Так что не нужно говорить за всех...
    А ограничение въезда в центр абсолютно не обязательно. Мы это уже неоднократно обсуждали. 80% машин в центре транзит из одного конца города в другой. Если сделают нормальный маршрут с Поселка на Таирово то будет в разы легче...
    Последний раз редактировалось Скрытик; 27.09.2007 в 16:30.

  5. Вверх #25
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял этой реплики. Неужели новая дорога, при всех ее недостатках, хуже старой?
    А поговорить?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    А еще в Париже и Лондоне (это только те города, которые мне известны) запрещено в городе ездить на джипах. Вы у нас такое представляете? Эта тема с закрытием города муссировалась еще при Боделане... Сразу понаделывают кучу левых ксив и гайцы сами будут брать мзду за проезд... Кто помнит, как делали дорогу на Поселок в 90-е годы? Проезд по ней был запрещен. Только для жителей Лузановки и еще для кого-то -- остальные по окружной. Я не видел людей, которые по ней ездили... Все перлись по ремонтируемой дороге. Менталитет у нас не тот...
    Сколько бы левых ксив не понаделывали, все равно в центре меньше машин станет плюс деньги появятся от продажи разрешений на въезд. Опять же, можно их на улучшение экологии в городе потратить (правда, в этом я, если честно, сомневаюсь)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    С новым паркингом на Адмиральском может повториться история с паркингом на греческой в Афине-обочины загружены,постоянные пробки у торгового центра-но подземный паркинг полупустой!!!!
    Ага, вы попробуйте туда машину поставить Во-первых туда хрен спустишься - съезд заставлен ящками с луком-помидорами и прочим товаром от афины. Мало того, там постоянно перед шлагбаумом катается автопогрузчик, так что есть большая вероятность въехать в него когда спускаешься. Но даже если проберешься вниз - свободное место найти очень трудно! Там практически над каждым местом висит бумажка ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! НЕ ЗАНИМАТЬ! Вот и катаешься там кругами, ища куда приткнуться

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял этой реплики. Неужели новая дорога, при всех ее недостатках, хуже старой? Я очень хорошо помню длинные колонны фур на подъемах, идущие со скоростью 15 км/ч и как приходилось за ними ползти в вонючем облаке без малейшей возможности обгона.
    Да я не это имел ввиду... Не совсем правильно выразился... Просто сколько там смертей... Когда едешь по ней -- жутко становится...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ага, вы попробуйте туда машину поставить Во-первых туда хрен спустишься - съезд заставлен ящками с луком-помидорами и прочим товаром от афины. Мало того, там постоянно перед шлагбаумом катается автопогрузчик, так что есть большая вероятность въехать в него когда спускаешься. Но даже если проберешься вниз - свободное место найти очень трудно! Там практически над каждым местом висит бумажка ЧАСНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ! НЕ ЗАНИМАТЬ! Вот и катаешься там кругами, ища куда приткнуться
    Да... Там же рампа Таврии прямо возле шлагбаума...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    Сколько бы левых ксив не понаделывали, все равно в центре меньше машин станет плюс деньги появятся от продажи разрешений на въезд. Опять же, можно их на улучшение экологии в городе потратить (правда, в этом я, если честно, сомневаюсь)
    Согласен, деньги появятся от разрешений на въезд у того кто их будет продавать Тут даже нет сомнений. А количество машин не поубавится, потому как всем кому надо было туда ехать, будут ехатть по любому, с ксивами, с деньгами с разрешениями и т.д. Я думаю что от нехрен делать там люди не катаются. Мне, если туда надо проехать, то я проеду полюбому, и так сделает каждый.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    С новым паркингом на Адмиральском может повториться история с паркингом на греческой в Афине-обочины загружены,постоянные пробки у торгового центра-но подземный паркинг полупустой!!!!
    Кто Вам сказал, что он полупустой?! Когда спускаешься в паркинг, то ещё порулить надо чтобы место найти - сплошные таблички "Место не занимать". Он просто негостевой, там почти всё продано.
    А паркинг для центра нужен 100 пудов и не один, а с десяток.
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  12. Вверх #32
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Уже какой-то паркинг строили между Афиной и Бунина. Год землю копали, какие-то арматуры бетоном заливали. Потом при смене власти засыпали все обратно землёй. Там ещё то ли сатанисты, то ли анархисты с флагами стояли - камазы не пускали.
    Да пребудет с нами Сила!

  13. Вверх #33
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А аграничение въезда в центр абсолютно не обязательно. Мы это уже неоднократно обсуждали. 80% машин в центре транзит из одного конца города в другой. Если сделают нормальный маршрут с Поселка на Таирово то будет в разы легче...
    первая услышанная здравая мысль по этому вопросу

    а по-поводу паркинга.. сколько может стоить абонемент на месяц? люди у нас не очень пользуются паркингами, но может передумают, если цена будет адекватная

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Уже какой-то паркинг строили между Афиной и Бунина. Год землю копали, какие-то арматуры бетоном заливали. Потом при смене власти засыпали все обратно землёй. Там ещё то ли сатанисты, то ли анархисты с флагами стояли - камазы не пускали.
    То собирались строить какой-то туннель до проспекта, но Гурвиц пришел к власти и пересмотрел все проекты принятые при Боделане...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,946
    Репутация
    80848
    А еще паркинг планируется под Греческой бедной площадью, И Маразли перенесут. Нет покоя памятникам

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Согласен, деньги появятся от разрешений на въезд у того кто их будет продавать Тут даже нет сомнений. А количество машин не поубавится, потому как всем кому надо было туда ехать, будут ехатть по любому, с ксивами, с деньгами с разрешениями и т.д. Я думаю что от нехрен делать там люди не катаются. Мне, если туда надо проехать, то я проеду полюбому, и так сделает каждый.
    Поверьте, так сделает далеко не каждый, если ввести плату 500 грн в месяц за въезд в центр города, плюс запретить транзитный проезд для большегрузного тр-та. Машин реально поубавится.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Destin Посмотреть сообщение
    Поверьте, так сделает далеко не каждый, если ввести плату 500 грн в месяц за въезд в центр города, плюс запретить транзитный проезд для большегрузного тр-та. Машин реально поубавится.
    при такой стоимости въезда не плохо бы еще организовать место, где бы могли оставить свои машины те кому проблематично платить 500грн в мес. за такое удовольствие а в центре им бывать необходимо каждый день.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    Если центр города разгрузится хотя бы наполовину, то места для парковки найдутся. Может и подземные паркинги строить не понадобится.

  19. Вверх #39
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    такие звучали жалобы на властьимущих, что они во всем и виноваты, а в итоге сделают плохо всем кроме них. 500 грн не потянут только люди с достатком ниже среднего.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Destin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    272
    2 Select. Критиковать проще всего, у тебя есть конкретные предложения по данной теме?


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения