Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 5°С

Результаты опроса: Треба

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перевести всі школи й ВУЗи на українську мову навчання

5 62.50%
  • Забезпечити мовлення ТБ і радіо українською

6 75.00%
  • Встановити податкові пільги для україномовної книги

6 75.00%
  • Забезпечити демонстрацію фільмів у кінотеатрах українською

6 75.00%
  • Ввести карну відповідальність для чиновників за невикористання української

5 62.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Что мы можем сделать чтобы спасти наш город от тотальной украинизации?

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Relayer
    Записей в дневнике
    24

Exclamation Что мы можем сделать чтобы спасти наш город от тотальной украинизации?

Тезисы к созданию новой темы:

1. ни власть ни политики не собираются заниматься этим вопросом разве что декларативно в форме лозунгов
    2. порядка 60% респондентов ответили утвердительно на вопрос "Чи нав'язує західна Україна одеситам свої цінності?"
    3. многостраничное обсуждение в теме "Языковая проблема" показало что а) проблема есть б) насильственная украинизация идет галопирующими темпами в) многим одесситам это не нравится

Предлагаю в данной теме не флеймить по поводу истинности вышеприведенных трех пунктов - для этого есть другие темы где можно обсудить эти вопросы.
    Давайте обсуждать реальные вещи которые может сделать каждый. Сразу оговорюсь - я не призываю к эстремизму, так что речь не идет о баррикадах и выкапывании "кулэмэтов".

Точки приложения: образование (от дошкольного до высшего), СМИ, вывески/указатели, названия улиц, и прочее.
    Если вы считаете что проблем нет - не надо убеждать в этом других. Для этого опять же есть другие темы.
    Специально для YOKO: тема ктулховедения и жидо-массонских заговоров обсуждается в другой ветке

и кто из модераторов "додумался" не только переименовать тему в диаметрально противоположную но и прицепить не менее "странный" опрос???????????????????????????????
    и спрашивается почему этот "теневой" модератор не изменил автора темы на себя? постеснялся?
    так вот - я тему с названием "Твій крок до українізації рідного міста" и опросом не создавал!!!
    Последний раз редактировалось Relayer; 26.09.2007 в 19:26.
    не качайте корыто - кондитера тошнит

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Я вот тоже задумался, а то говорят скоро в концлагеря будут сажать, всех кто говорит на русском, причём на вполне законных основаниях. ЛЮДИ НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ! Не допустим западенско - бандеровского террора!

3. Вверх #3
    User banned
    чтото делать в данном направлении действительно тяжко,в Одессе среди жителей украиноязычных нет,а все проблемы связаны с теле-радио и гос-литературой.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Что мы можем сделать чтобы спасти наш город от тотальной украинизации?
    "Сопротивление бесполезно"(с)Кокон

Справа в тому, що шансів у замордованих українською мовою російськомовних одеситів просто нема.
    Річ у тому, що ми співпрацюємо з Ктулхою, хто не українізується добровільно, вона тих буде зохавивать!
    Тут могла бути ваша реклама

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    чтото делать в данном направлении действительно тяжко,в Одессе среди жителей украиноязычных нет,а все проблемы связаны с теле-радио и гос-литературой.
    Ну как это нет украиноязычных? Я сам лично знаю несколько человек. Есть может маленький процент,но есть. А проблемы я как бы вобще не наблюдаю. Я из русскоязычной семьи, смотрю иногда телевизор, слушаю радио,хожу по госучереждениям ( в которых все говорят на русском,кроме судов). Мать моя недавно была в суде, заседание велось на украинском,ничего сташного, пообщалась на украинском, хотя она тоже русскоязычная.

Проблема больше надумана, чем она существут. Русскояязычных в Одессе большинство, спора нет. Но остро стоит вопрос только для маленького процента людей из большого количества русскоговорящих.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    И вобще сейчас придут модераторы и перенесут это всё в тему про язык, и правильно сделают.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    24
    немного поправил первый пост. просьба всем желающим просто так по-ля-ля и по-флеймить делать это в соответствующих темах.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    уявляете як бідолажним суддям приходиться, мало того що освіту треба отримати відповідну, попрацювати по профілю відповідний час, заплатити хабаря за призначення суддею та після всьго цього ще вести засідання українською. Але чомусь працюють. Дивно якось виходить.

9. Вверх #9
    User banned
    Родной язык истца - руссий, ответчика - русский, свидетелей - русский, судей - русский, но вести процесс нужно на украинском, ибо так официальный Киев приказал. И такое ублюдочное государство я должен уважать?

10. Вверх #10
    Узнаю знакомый лексикон. А ты не забыл написать как государство называется и от имени какого государства выносятся судебные решения и приговоры?

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Узнаю знакомый лексикон. А ты не забыл написать как государство называется и от имени какого государства выносятся судебные решения и приговоры?
    Могу и написать - оккупационное государство.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    24
    sima-vpn, я понимаю что вам не терпится (как впрочем и YOKO) чтобы эта тема была закрыта. и для этого вы готовы устроить тут флейм совершенно не относящийся к сути вопроса.
    еще раз повторяю русским языком - есть другие темы. не раздувайте здесь флейм.

13. Вверх #13
    И такое ублюдочное государство я должен уважать?
    Мне кажеться, что если Вам так плохо здесь, можно отсюда переехать туда где будет хорошо?!

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    sima-vpn, я понимаю что вам не терпится (как впрочем и YOKO) чтобы эта тема была закрыта. и для этого вы готовы устроить тут флейм совершенно не относящийся к сути вопроса.
    еще раз повторяю русским языком - есть другие темы. не раздувайте здесь флейм.
    Так все в ваших руках,говорите на русском, требуйте от городских властей открытия русских школ за счет местного бюджета, голосуйте за людей которые вам это обещают, делайте все что не запрещено прямо законом, но только не забывайте что мы живем в Украине и украинский из Одессы никуда не денется, а наоборот будет только распространятся с каждым годом больше и больше.

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Можеш написать все что угодно, только даст ли это какой либо результат.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Шо за бред? Конкретней.

17. Вверх #17
    Mufasa,
    Вы очень точно показали абсурдность, которая происходит в государстве с русским языком. Это ещё раз доказывает что статус русскому языку в Украине необходим.

18. Вверх #18
    Что можно сделать в Одессе? Продолжать также жить, общаться, мыслить как и всегда.

Вопрос скорее для тех, кто пытается украинизировать. Что они могут сделать?

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Знаєте що більше всього бісить водіїв машин які "Говорят по русски"?
    Те що мало по мало, крок за кроком Одеса поступово наближається до української.
    І справа не в тому, що це хтось ніби то примусово робить, а просто так відбувається, бо це незворотній і природний процес.
    Последний раз редактировалось YOKO; 26.09.2007 в 13:03.
    Тут могла бути ваша реклама

20. Вверх #20
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    Точки приложения: образование (от дошкольного до высшего), СМИ, вывески/указатели, названия улиц, и прочее.
    Если вы считаете что проблем нет - не надо убеждать в этом других.
    Можно узнать в чем проблема? Я ни одной проблемы у окружающих меня людей в связи с внедрением украинского не видел.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права