Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: БЫЛИ ЛИ ВЫ НА КАМЛАНИИ ХОТЯ БЫ РАЗ?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

4 14.29%
  • НЕТ

24 85.71%

Тема: Шаманизм

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 278
  1. Вверх #1
    Адвокат Дьявола
    Записей в дневнике
    17

Question Шаманизм

Кто работал в данном контексте ??

2. Вверх #2
    Хозяйка Медной горы Аватар для Любопытная
    Записей в дневнике
    17
    Только рунический...
    Перед тем, как раздавать гранаты, убедитесь, не обезьяна ли перед вами!

3. Вверх #3
    Было дело. Настраивал бухгалтерше терминальный доступ к серверу с 1С.

4. Вверх #4
    Новичок
    В августе приезжает Киевско-карпатская шаманка, будет давать тему "Четыре дороги магического колеса"
    Познай себя - и Ты познаешь мир

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от telius Посмотреть сообщение
    В августе приезжает Киевско-карпатская шаманка, будет давать тему "Четыре дороги магического колеса"
    Именно шаман или мольфарка?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Так ведь этож сатанизм в чистом виде! Бога не боитесь!?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Так ведь этож сатанизм в чистом виде! Бога не боитесь!?
    В чем сатанизм?
    Шаманизм да будет Вам известно, является наидревнейшей формой духовного самовыражения. Его вполне можно считать предшественником всех ныне существующих религий. Шаман - это "тот, кто знает" или "мудрый человек" или "тот, кто познал блаженство"...
    Мне кажется, Вы пытаетесь оперировать понятиями, не понимая их смысловой нагрузки...

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    ...
    Шаманизм да будет Вам известно, является наидревнейшей формой духовного самовыражения. Его вполне можно считать предшественником всех ныне существующих религий. Шаман - это "тот, кто знает" или "мудрый человек" или "тот, кто познал блаженство"...
    ...
    Если не затруднит, уточните:
    - в чем заключается "духовного самовыражение" ? какова его цель и проявления ?
    - "тот, кто знает" или "мудрый человек" или "тот, кто познал блаженство" - это вы о чем конкретно говорите ? что знает? в чем мудрость? и какое блаженство ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, уточните:
    - в чем заключается "духовного самовыражение" ? какова его цель и проявления ?
    - "тот, кто знает" или "мудрый человек" или "тот, кто познал блаженство" - это вы о чем конкретно говорите ? что знает? в чем мудрость? и какое блаженство ?
    Духовное самовыражение - понятие для каждого индивидуальное...
    Для меня это понятие заключается в возможности выйти за границы своего физического тела (естественно, без употребления различных психоактивных веществ - для меня это неприемлимо)... Поскольку я для себя выбрала рунический шаманизм, то для меня выход за грань связан именно с рунами. Преследуемая мной цель - в первую очередь, понять саму себя, а потом уже - духовное развитие и осознанное восприятие.
    Не познав себя, невозможно познать истину...
    В каждом из нас изначально заложен огромный потенциал, а руны (для меня во всяком случае) - это та сила, которая позволяет мне достичь этого...

Что касается второй части Вашего вопроса, то это так сказать дословный перевод слова "шаман". Произносится это слово, как "ша-ман" и родом оно из языка тунгусов...

10. Вверх #10
    Духовное самовыражение - понятие для каждого индивидуальное...
    Для меня это понятие заключается в возможности выйти за границы своего физического тела (естественно, без употребления различных психоактивных веществ - для меня это неприемлимо)... Поскольку я для себя выбрала рунический шаманизм, то для меня выход за грань связан именно с рунами. Преследуемая мной цель - в первую очередь, понять саму себя, а потом уже - духовное развитие и осознанное восприятие.
    Не познав себя, невозможно познать истину...
    В каждом из нас изначально заложен огромный потенциал, а руны (для меня во всяком случае) - это та сила, которая позволяет мне достичь этого...
    ...
    любопытная, спасибо, что пояснили - теперь хоть примерно понял, о чем вы писали.
    А про выход из своего тела можете поподробнее описать, или носом ткнуть в источники, где это подробно (достаточно для освоения!) описывается ? имеете в виду "выход сознания", тоесть когда вы "где-то там", а сердце и легкие продолжают работать - я правильно вас понял ? или настоящий выход "души" ?

З.Ы. если не хотите здесь писать, можно в личку ....

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    любопытная, спасибо, что пояснили - теперь хоть примерно понял, о чем вы писали.
    А про выход из своего тела можете поподробнее описать, или носом ткнуть в источники, где это подробно (достаточно для освоения!) описывается ? имеете в виду "выход сознания", тоесть когда вы "где-то там", а сердце и легкие продолжают работать - я правильно вас понял ? или настоящий выход "души" ?

З.Ы. если не хотите здесь писать, можно в личку ....

Я не могу Вас "носом ткнуть" в источник... Так как я до всего доходила сама: методом проб и ошибок. Безусловно, читала соответствующую литературу, но исключительно в книжном варианте...
    На данном этапе все используемые мной методы - очень индивидуальны и подогнаны под меня
    Астральные путешествия не практикую (была проба))
    Сейчас это руны и осознанные сновидения. Но ОС у меня не формат
    И я все еще в процессе развития

12. Вверх #12
    У Кастанеды все описано достаточно подробно. Для старта используются галлюциногены, в дальнейшем в них нет необходимости. Однако данные практики с точки зрения христианства являются сатанинскими. Впрощем как и другие виды так называемого "самопознания" и эзотерических практик.
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    17
    У Кастанеды все описано достаточно подробно. Для старта используются галлюциногены, в дальнейшем в них нет необходимости. Однако данные практики с точки зрения христианства являются сатанинскими. Впрощем как и другие виды так называемого "самопознания" и эзотерических практик.
    Не все на Кастанеду равняются...
    Знаете, религии, философские понятия, культура и традиции разных народов (слоев общества), конечно же отличаются друг от друга (и как по мне, это только плюс). Однако существует сходство основных принципов: например, понимание того, что силы, действующие как в природе, так и в каждом из нас, могут быть использованы как бо благо, так и во зло...
    И если уж на то пошло, то ранние религиозные идеи никогда не навязывались людям. Ровно до того момента, когда религия стала формальной... В шаманизме, как в универсальном, так и в его ответвлениях, никто не навязывает истину и восприятие мира... И самое главное - присутствует уважение к другим духовным практикам...

14. Вверх #14
    Не все на Кастанеду равняются...
    Знаете, религии, философские понятия, культура и традиции разных народов (слоев общества), конечно же отличаются друг от друга (и как по мне, это только плюс). Однако существует сходство основных принципов: например, понимание того, что силы, действующие как в природе, так и в каждом из нас, могут быть использованы как бо благо, так и во зло...
    И если уж на то пошло, то ранние религиозные идеи никогда не навязывались людям. Ровно до того момента, когда религия стала формальной... В шаманизме, как в универсальном, так и в его ответвлениях, никто не навязывает истину и восприятие мира... И самое главное - присутствует уважение к другим духовным практикам...
    Я понимаю ваше желание обелить шаманизм, но по своей сути эта практика является общением с миром духов, окружающих нас. Как известно никто ничего просто так не делает. Это касается и мира незримого, по крайней мере того с которым вы стремитесь общаться. Так что платить все равно придется! Ни кчему хорошему это общение привести не может, т.к по сути эти духи имеют недружественную по отношению к людям природу. Читайте Библию-там все описано, и последствия в том числе. Сначала просто интерес, а затем "поклонение твари вместо Творца". И оно вам надо?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    17
    Я понимаю ваше желание обелить шаманизм, но по своей сути эта практика является общением с миром духов, окружающих нас. Как известно никто ничего просто так не делает. Это касается и мира незримого, по крайней мере того с которым вы стремитесь общаться. Так что платить все равно придется! Ни кчему хорошему это общение привести не может, т.к по сути эти духи имеют недружественную по отношению к людям природу. Читайте Библию-там все описано, и последствия в том числе. Сначала просто интерес, а затем "поклонение твари вместо Творца". И оно вам надо?
    Я не пытаюсь обелить шаманизм. И Библию я читала...
    А вот Вы судите о тех вещах, с которыми Вам не довелось сталкиваться. кстати, за общение с Богом тоже приходится платить
    Веды Вы тоже относите к сатанизму? Просто любопытно...
    Спорить на тему религии считаю бессмысленным. Для этого есть отдельные темы...

16. Вверх #16
    Я не пытаюсь обелить шаманизм. И Библию я читала...
    А вот Вы судите о тех вещах, с которыми Вам не довелось сталкиваться. кстати, за общение с Богом тоже приходится платить
    Веды Вы тоже относите к сатанизму? Просто любопытно...
    Спорить на тему религии считаю бессмысленным. Для этого есть отдельные темы...
    Цель моих высказываний- предупредить людей об опастности пересечения с подобными практиками. Интересно, а чем мы можем заплатить Богу??? Что у нас есть из того, что мы сможем унести туда, откуда пришли?
    Ведическая культура несомненно уводит нас от понимания истины. Для меня это завуалированный сатанизм.
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

17. Вверх #17
    .... но по своей сути эта практика является общением с миром духов, окружающих нас. Как известно никто ничего просто так не делает. Это касается и мира незримого, по крайней мере того с которым вы стремитесь общаться. Так что платить все равно придется! Ни кчему хорошему это общение привести не может, т.к по сути эти духи имеют недружественную по отношению к людям природу....
    Насчет "общения с духами", а точнее с "бесплотными душами" - полностью согласен (своими словами, но взято из буддийских источников ): по иерархии миров они находятся ниже нашего мира, тоесть их миры более "темные" - поэтому ждать от них "благих дел на шару" или бескорыстия - в лучшем случае наивно, и часто черевато ...

З.Ы. человек только думает, что он вершина пищевой цепочки ...
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 25.06.2010 в 10:54.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    17
    Цель моих высказываний- предупредить людей об опастности пересечения с подобными практиками. Интересно, а чем мы можем заплатить Богу??? Что у нас есть из того, что мы сможем унести туда, откуда пришли?
    Ведическая культура несомненно уводит нас от понимания истины. Для меня это завуалированный сатанизм.
    Это Ваше мнение, и, несомненно, оно имеет место быть
    И, надо заметить, что мнение Ваше не плохое... Оно просто другое...

Знаете, руны очень многие современные "рунологи" используют с целью наживы, например... Попросту говоря, в меркантильных целях... Используют цвет крови для нанесения рунических символов (а то и вовсем добавляют в краску кровь, в том числе и менструальную)... Для чего такие руны изготавливаются, догадаться, полагю, не сложно...
    Но при этом, есть другие рунологи, которые помнят, что изначально руны имели синий цвет - цвет Духа...
    Это я к чему... Да к тому, что каждый из нас в ответе за свои поступки, в том числе и за общение с "высшими" или "низшими" силами...
    В своей эволюции все (абсолютно все!) религиозные обряды прошли путь от задабривания, уклонения, заклинания, принуждения, умиротворения и умилостивления до жертвоприношения, искупления и спасения... И у каждого адепта (верующего) этот путь был свой...

На счет платы Богу... Если Вы интересовались историе религии (начиная от ее приметивных форм), то должны знать, что то же, например, причастие - есть ни что иное, как видоизмененная форма жертвоприношения... Та форма, которая позволила поднять жертвоприношение людей с уровня банального каннибализма...
    Моисей, попытавшись положить конец каннибализму, решил заменить его выкупом (вспомните обычай мазать кровью порог дома для защиты первенца во время одного из священных праздников...) Искупление, молитва... Это тоже отголоски жертвоприношений...

Кстати, эволюция священнослужителей тоже пошла от шаманов... И, как шаман (в Вашем привычном понимании) пытался поразить простого человека и вызвать у него благоговение, так и священники стремятся к этому... Многие современные священники уже давно не "руководят" процессом (ритуалом) поклонения Богу, а ударились в теологию, намереваясь дать определение Богу... И превратились в посредников между верующим и Богом...

Вы, вероятно, соотносите шаманизм с магией, противопоставляя им православную веру... Но, как молитва (моральная и неэгоистичная!) - есть средство приспособить свою личность к воле Бога, так и руны (а я говорю исключительно о рунном шаманизме в том его виде, который практикую я), помогают достичь этого, а не наоборот - приспособить божество к каким-то выгодням для себя условиям (что практикуется в магии)...
    Как молитва, так и руны - это стимул для личностного роста человека...

19. Вверх #19
    User banned
    Извините,вставлю свой пятак...За предупреждение - благодарю.Только Библию читайте ОЧЕНЬ внимательно!!! Там всё написано.А вообще-то,нас забанят за оффтоп.О христианстве есть другие темы.

20. Вверх #20
    User banned
    Всем желающим и любопытствующим:http://video.yandex.ru/users/dorje19/view/64

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права