Тема: Цифровые кабели не включается – Монитор работает на аналоговом

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016

    По умолчанию Цифровые кабели не включается – Монитор работает на аналоговом

    Здравствуйте. Такой вопрос. Прошу подсказать.
    Вытирал пыль на столе, все как обычно, только при включенном компе и монеторе.
    Монитор слегка сместил и он тут же потух…. Точнее стал писать ПРОВЕРТЕ АНАЛОГОВЫЙ КАБЕЛЬ… плавает надпись по черному экрану… Подергал шнур слегка, нет, не работает…
    А у меня в этот момент ставилась игра.

    Короче СНАЧАЛА подумал, все – спалил чем-то видеокарту.

    Потом выкрутил цифровой шнур и поставил аналоговый – работает, то есть моник показывает как обычно. Достал второй (новый) цифровой шнур - поставил…, опять та же история – пишет ПРОВЕРТЕ АНАЛОГОВЫЙ КАБЕЛЬ (НУ ИЛИ ШНУР) не помню уже.

    В общем что это такое? Сейчас работаю за компом – воткнут аналоговый шнур. Как думаете что повредилось? Входы кабелей или это видюха?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    786
    Репутация
    200
    монитор какой марки и видеокарта укажите, знаю что такая болячка была на самсунге р2350 он запоминал выход к которому подключен и лечилось все только перезагрузкой с вытаскиванием шнуров а уже потом окончательно сервисом

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    монитор какой марки и видеокарта укажите, знаю что такая болячка была на самсунге р2350 он запоминал выход к которому подключен и лечилось все только перезагрузкой с вытаскиванием шнуров а уже потом окончательно сервисом
    Спасибо за ответ.
    Называется SAMSUNG SyncMaster 931c

    Вот такой:


    Видеокарта
    Последний раз редактировалось Dmitriy777; 20.06.2010 в 01:08.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Если я правильно понял - кабель DVI при перестановке монитра отсоединился и был вставлен на горячую. В таком случае возможно слетела прошивка EEPROM в мониторе (в ней прописаны данные о входе DVI). 2й вариант - произошло принудительное перключение на аналоговый вход монитора. В таком случае см инструкцию. Ну и остается излом цифрового кабеля - проверяется заменой.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Dmitriy777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    4016
    Цитата Сообщение от LocuS_b Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял - кабель DVI при перестановке монитра отсоединился и был вставлен на горячую. В таком случае возможно слетела прошивка EEPROM в мониторе (в ней прописаны данные о входе DVI). 2й вариант - произошло принудительное перключение на аналоговый вход монитора. В таком случае см инструкцию. Ну и остается излом цифрового кабеля - проверяется заменой.
    Спасибо.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения