Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Результаты опроса: Необходима ли физ-ра в ВУЗах?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, необходима

18 23.08%
  • Нет, не вижу в ней смысла

60 76.92%

Тема: Зачёты по Физ-ре в ВУЗах, нужны ли они?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Фотохудожник Аватар для MASS_N

По умолчанию Зачёты по Физ-ре в ВУЗах, нужны ли они?

Студенты, как вы считаете, нужно ли в ВУЗах зачёты по физ-ре и необходимость такой пары в общем?
    Некоторые считают, что человек сам должен выбирать ходить ему на физ-ру или нет. Ведь человек сам в праве выбирать, что лучше для его организма и здоровья, а необходимость данной пары в ВУЗах, лично для меня остаётся до сих пор загадкой.
    Мне кажется среди студентов будет большинство тех. кто не видит смысла в этой паре, так и не считает его обязательном для посещения, тем более сдавать нормативы, ходить на пары. При этом ещё и надо сдавать зачёты?!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Нету в них смысла. Ведение здорового образа жизни (в т.ч. занятие спортом) должно быть сознательным выбором каждого нормального, тем более, молодого человека. Можно понять логику властей, которые полагают, что нас, молодёжь, надо наставить на путь истинный. Но неужели никто не знает КАК проходит физвоспитание в ВУЗах? 70% студентов просто платит, остальным преподаватели ставят оценки из жалости, ибо сдать зачёты те не могут в виду своего слабого физического развития. И лишь небольшой процент получает свои оценки заслуженно. Таким образом, считаю необходимым зачёты по физической подготовке отменить; существующие кафедры физической подготовки в ВУЗах переориентировать на факультативную работу и, для большего эффекта, активнее развивать студенческий спорт, как необязательный. Различные турниры внутри ВУЗов, между ВУЗами по различным видам спорта и т.д. и т.п.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Otshelnica
    думаю, что всё-таки такая пара необходима . но не считаю что она должна быть строго обязательной.... кому не пох на свое физ-развитие найдет способ и без этого занять себя)

4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для VOD
    в ВУЗах ФИЗРА не нужна:
    1) часто стадион (зал) находится далеко от корпуса самого ВУЗа.
    2) практически всегда нет душа (да если бы и был, совсем не хочеться в нём мыться)
    3) многие работают - ходят в деловой одежде и с портфелями. Как совместить это с спортивной формой? положить кеды в портфель?

и т.д.)

5. Вверх #5
    а собственно в чём проблема?
    сколько учился, дык дохляки на скамейках растянулись, остальные, кто в футбол, кто в баскетболл и т.п.
    каждому по заслугам в конце года
    но двойки и незачёты непомню что бы кому то ставили, кто хотя бы посещал.

очень любил всегда физ-ру, летом футболл, зимой баскетболл, КЛАСС!

А кросс на 4 км. когда из всего класса прибегаеш ТЫ и Иванов, какая гордость одолевает!

Эх...нелюбила меня моя последняя преподавательница по физкультуре.
    т.к. по её правилам я приходил и сдавал все нормативы за одну пару

Цитата Сообщение от VOD Посмотреть сообщение
    в ВУЗах ФИЗРА не нужна:
    1) часто стадион (зал) находится далеко от корпуса самого ВУЗа.
    это всегда была отличная отмазка при опоздании на пару, мотайте на ус

2) практически всегда нет душа (да если бы и был, совсем не хочеться в нём мыться)
    а форма тебе зачем собственно?
    пахнет одежда, полотенцем обтёрся, дэзиком полил, ВУАЛЯ!.

3) многие работают - ходят в деловой одежде и с портфелями. Как совместить это с спортивной формой? положить кеды в портфель?
    как сказал мне когда то один препод: "я уважаю то, что вы работаете, но сюда вы пришли учиться, и мне чхать на вашу работу"

Цитата Сообщение от Otshelnica Посмотреть сообщение
    думаю, что всё-таки такая пара необходима . но не считаю что она должна быть строго обязательной.... кому не пох на свое физ-развитие найдет способ и без этого занять себя)
    ага, а также давайте узаконим героин, кокаин, ширку и другие сладости, пусть каждый ребёнок, сделает свой выбор))))))

А вы не бегали в -10 босиком по стадиону в одном кимоно на голое тело? попробуйте, болеть перестанете.

Государство хоть как то заставляет шевелиться обленившиеся и отупевших от телевизора и интернета детей и подростков.

Я ЗА физкультуру в школе, при чём я бы выделил её в один день в неделю, и целый день гонять отроков по стадиону

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    Я ЗА физкультуру в школе, при чём я бы выделил её в один день в неделю, и целый день гонять отроков по стадиону
    вот именно, что в Школе.
    в ВУЗе мозгов уже должно быть побольше.

7. Вверх #7
    вот именно, что в Школе.
    в ВУЗе мозгов уже должно быть побольше.
    не смешите мои тапочьки
    мозги у людей начинают зарождаться гораздо позже

8. Вверх #8
    Частый гость
    Надо...чтоб совсем не отрафироваться...а то не все сознательные.

9. Вверх #9
    а собственно в чём проблема?
    сколько учился, дык дохляки на скамейках растянулись, остальные, кто в футбол, кто в баскетболл и т.п.
    каждому по заслугам в конце года
    но двойки и незачёты непомню что бы кому то ставили, кто хотя бы посещал.

стадиону
    а толку идти и сидеть на скамейке, только потому-что надо присудствовать?

очень любил всегда физ-ру, летом футболл, зимой баскетболл, КЛАСС!
    с таким же успехом можно просто сделать это всё прейдя на стадион внепарное время, в своё удовольствие.
    А кросс на 4 км. когда из всего класса прибегаеш ТЫ и Иванов, какая гордость одолевает!
    Да не говори, как раньше жили без этой гордости.
    Эх...нелюбила меня моя последняя преподавательница по физкультуре.
    т.к. по её правилам я приходил и сдавал все нормативы за одну пару
    Гениальная логика !.!
    а форма тебе зачем собственно?
    пахнет одежда, полотенцем обтёрся, дэзиком полил, ВУАЛЯ!.
    И Вуаля, запах вонючих подмышек и свежей лованды, с таким запашком только в маршруке и ехать.
    как сказал мне когда то один препод: "я уважаю то, что вы работаете, но сюда вы пришли учиться, и мне чхать на вашу работу"
    Учиться на физ-ре???? Пардон, а чему учится??????????????

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    а толку идти и сидеть на скамейке, только потому-что надо присудствовать?
    ну собственно сидят же имбицилы на математике и физике, и втыкают в окошко, или каляки-маляки рисуют в тетрадке, так почему бы им не поменяться местом с заучьками именно на физкультуре?
    это такой же предмет как и все остальные.

с таким же успехом можно просто сделать это всё прейдя на стадион внепарное время, в своё удовольствие.
    ага, и заодно, всех девок туда притащить из класса
    вы видимо никогда не бегали кросс на 4 км

И Вуаля, запах вонючих подмышек и свежей лованды, с таким запашком только в маршруке и ехать.
    повторяю для тех кто в танке, если нет воды вообще, берёте с собой поллитровую бутылочьку воды, и полотенце, а также пачку "мокрых салфеток", думаю дальнейшие действия не нужно пояснять?

Учиться на физ-ру???? Пардон, а чему учится??????????????
    учиться владеть своим телом.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Лучше бы вместо этих часов поставили дополнительные спецкурсы. А физкультурой каждый может заниматься или не заниматься в том объёме, в котором захочет. Конечно, университет должен предоставлять студенту такую возможность.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

12. Вверх #12
    ну собственно сидят же имбицилы на математике и физике, и втыкают в окошко, или каляки-маляки рисуют в тетрадке, так почему бы им не поменяться местом с заучьками именно на физкультуре?
    это такой же предмет как и все остальные.
    .
    предметом - физкультуру можно назвать с натяжкой

ага, и заодно, всех девок туда притащить из класса
    вы видимо никогда не бегали кросс на 4 км.
    Наверное сложно было обратить на себя внимание девочек прибегая к другим способам. Не в обиду сказано, я некогда 4 км не бегал, при этом с девочками в школе всё было "в ажуре".

повторяю для тех кто в танке, если нет воды вообще, берёте с собой поллитровую бутылочьку воды, и полотенце, а также пачку "мокрых салфеток", думаю дальнейшие действия не нужно пояснять?
    Да, увликательное занятие, прям "очюмелые ручки".

учиться владеть своим телом.
    На физ-ре, на одной паре в неделю? Это наверное сарказм.

13. Вверх #13
    не смешите мои тапочьки
    мозги у людей начинают зарождаться гораздо позже
    хм, возможно вам просто не повезло
    а на самом деле, не считаю 4км поводом для гордости. хотя бы 6-8. Но на такие расстояния по нормативам на парах Физры, к сожалению, не бегают.

14. Вверх #14
    может это, отписывающимся сразу сообщать, сколько они бегут стометровку, за сколько бегут 4 км, сколько могут подтянуться, сколько раз подряд могут сделать "выход", сколько раз делают "пресс" за 60 секунд, насколько могут достать линейку дальше своих пяток, сколько прыгают в длину с места и сколько с разбега в песок.

уверен что из тех кто сдаёт эти нормативы хотя бы на твёрдую 4, мало найдёться противников физкультуры в ВУЗах.

давайте смотреть правде в глаза, физкульутуру терпеть не могут те, кто при росте 1.8м прыгают в длину на полтора метра с пятой попытки, а при сдаче норматива на подтягивание, долго висят на турнике изображая действие разрядов электрического тока на тело человека.

собственно люди не выдающихся умственных способностей так же относяться к точным наукам.

закон всемироного равновесия блин.

хм, возможно вам просто не повезло
    а на самом деле, не считаю 4км поводом для гордости. хотя бы 6-8. Но на такие расстояния по нормативам на парах Физры, к сожалению, не бегают.
    я за одну игру в страйк пробегаю больше
    а с мозгом, всё хоккей, я даже читать научился, правда иногда буквы путаю.
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 26.09.2007 в 21:32.

15. Вверх #15
    предметом - физкультуру можно назвать с натяжкой
    попробуйте доказать обратное вашему дэкану.

Наверное сложно было обратить на себя внимание девочек прибегая к другим способам. Не в обиду сказано, я некогда 4 км не бегал, при этом с девочками в школе всё было "в ажуре".
    не пытайтесь меня уколоть, и не переходите на личности
    я не испытываю по этому поводу никаких комплексов, я всегда ладил с девчёнками и без спортивных достижений

Да, увликательное занятие, прям "очюмелые ручки".
    ну собсна, кому это надо? ходите воняйте

На физ-ре, на одной паре в неделю? Это наверное сарказм.
    ну может у вас и одна пара в неделю, спорить не буду.
    у меня было две или даже три, нескажу точнее сейчас, даааавно уже всё окончил
    на самом деле не знаю как на одной, а вот две пары в неделю мне было достаточно, что бы первые две-три пары выплёвывать никтоин из лёгких, и более 15-ти минут подряд в баскетболл я поиграть не мог, форму знаете ли потерял, за лето, девочки, спиртное
    прошло два месяца и по две пары в неделю восстановил форму, чуть более часа бегали как угорелые, и ни тебе отдышки, ни усталости.

16. Вверх #16
    да, и те, кто не может подятнуться и пробежать пару км тоже есть.но не всегда в этом дело.
    приведу свой пример:
    учусь в ОНУ на Пастера. Физра в пятницу на 5 паре. после неё пар нет. На Физру нужно ездить на Франц.бульвар. т.е. 30 минут в одну сторону. полтора часа там + хотя бы 15 минут переодеться, "протереться салфетками" + 30 минут обратно. итого 2,5 часа. Достаточно много.
    Для сравнения - вечером на поход в тренажёрный зал + бег у меня уходит максимум 1,5 часа, а эффекта значительно больше.

17. Вверх #17
    да, и те, кто не может подятнуться и пробежать пару км тоже есть.но не всегда в этом дело.
    приведу свой пример:
    учусь в ОНУ на Пастера. Физра в пятницу на 5 паре. после неё пар нет. На Физру нужно ездить на Франц.бульвар. т.е. 30 минут в одну сторону. полтора часа там + хотя бы 15 минут переодеться, "протереться салфетками" + 30 минут обратно. итого 2,5 часа. Достаточно много.
    Для сравнения - вечером на поход в тренажёрный зал + бег у меня уходит максимум 1,5 часа, а эффекта значительно больше.
    ну тебе хорошо
    ты находиш у себя время и силы в зал ходить, а других ВУЗ заставляет

незнаю как у вас, а мне как то везло с физруками.
    мы постоянно во что то играли, а нормативы сдавали "по ходу дела"
    и нам нравилось играть, частенько оставались после пар ещё на часок-другой.

18. Вверх #18
    попробуйте доказать обратное вашему дэкану..
    К чему был вспомнен декан?

не пытайтесь меня уколоть, и не переходите на личности
    я не испытываю по этому поводу никаких комплексов, я всегда ладил с девчёнками и без спортивных достижений
    Что вы, не пойму где вы узрели переход на личности, лишь привожу в аргумент вашим словам свою молодость.

ну собсна, кому это надо? ходите воняйте
    "Собственно" зачем вообще такое решение. Не стоит создавать себе трудности (с душом на физ-ре), чтобы затем их решать (салфетками и другой ахинеей).

ну может у вас и одна пара в неделю, спорить не буду.
    у меня было две или даже три, нескажу точнее сейчас, даааавно уже всё окончил
    на самом деле не знаю как на одной, а вот две пары в неделю мне было достаточно, что бы первые две-три пары выплёвывать никтоин из лёгких, и более 15-ти минут подряд в баскетболл я поиграть не мог, форму знаете ли потерял, за лето, девочки, спиртное
    прошло два месяца и по две пары в неделю восстановил форму, чуть более часа бегали как угорелые, и ни тебе отдышки, ни усталости.
    1. С таким же успехом советую заниматься спортом не преписывая его к учёбе в ВУЗе.
    2. Не пойму, если так любите спорт, зачем курить, чтобы затем "выплёвывать никотин из лёгких" ?

Вернёмся к теме, Физ-ра в ВУЗах, должен ли быть обязателен зачёт?

19. Вверх #19
    К чему был вспомнен декан?
    ну просто декан считает физру таким же предметом как и машиностроение

"Собственно" зачем вообще такое решение. Не стоит создавать себе трудности (с душом на физ-ре), чтобы затем их решать (салфетками и другой ахинеей).
    не стоит, не создавайте.

1. С таким же успехом советую заниматься спортом не преписывая его к учёбе в ВУЗе.
    легко!
    просто некоторых людей нужно заставлять

2. Не пойму, если так любите спорт, зачем курить, чтобы затем "выплёвывать никотин из лёгких" ?
    спорт-спортом, а морально разлагаться тоже нужно

Вернёмся к теме, Физ-ра в ВУЗах, должен ли быть обязателен зачёт?
    объясните, вам что зачОт не ставят?
    честно говоря не видел что бы кому то пару по физре влепили....ну разьве что "за дело"

20. Вверх #20
    Да нет, сам спортсмент и спорт люблю. С физ-рой проблем некогда не возникало, только задаюсь вопросом выше (в названии темы).

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права