Тема: ОБЭП в университете!!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589

    По умолчанию ОБЭП в университете!!!!!!

    Кто в курсе, пошел слух, что в ОНУ Мечникова, ОБЭП активно работает. Проверяют все. Что там на самом деле? Слышала, что уже есть "жертвы".


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для foxсо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,898
    Репутация
    15679
    РГФ...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    правдивей правды, лживей лжи...

  4. Вверх #4
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    УХ, а фамилии этих четырех преподов из ИСН известно?
    Мама Мальчиков :)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Такое уже было несколько лет назад в ОГУ.
    Не стану писать фамилию декана и какой факультет, но они всей семьей покинули Одессу на время, потом все пришло в норму,сейчас все работают и все хорошо.
    В любом случае, я против таких наказаний. Так как наказывают того, кто дает взятку и посредника. А вся верхушка, в самом лучшем случае, только уволена или переведена в другие места работы, тоже очень хорошие . Пример уже есть в Одессе- Морск. академия.

  6. Вверх #6
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    А я считаю, что таких проверок все равно надо побольше. Потому что некоторые преподаватели не то, что берут взятки, а не стесняются их открыто вымагать у ВСЕГО курса студентов.
    Мама Мальчиков :)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    Откуда это Вы все знаете ?
    Кто инфу сливает Вам ?
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    http://www.misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,22912

    Вот вот, полюбуйтесь. комментарии. как говорится. говорят за себя

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Это не комментарии говорят, а бездарные студенты! Странно , зачем им всем этот факультет. Большинству авторов этих комментариев надо поднимать сельское хозяйство - и справедливо и вся нация благодарить будет!!!
    Последний раз редактировалось Kerriblue; 22.06.2010 в 15:50.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    это только мне кажется, что как вариант надо рассматривать не только то, что преподаватели взяточники, но и студенты, которые запороли сессию или ГОСы могли банально сделать подставу. я училась в универе, на другой кафедре - полно было бездарей, которые выучили алфавит к концу 5 курса. и ничего, получили дипломы. а тут могли какому-то "золотому" перцу дорогу перейти. и вообще, что говорить о коррупции, если преподы ездят на маршрутках (не все, конечно), а студенты - на феррари (конечно, не все)
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    коррупция не от преподавателей исходит, а от студентов... По крайней мере у нас в ИСН никто никогда ничего не вымогал... Кто хочет сдать - сдаст!

    вот бы какого-нить студентика закрыли за попытку дачи взятки - интересно, что бы запели!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    коррупция не от преподавателей исходит, а от студентов
    От студентов в некоторых случаях может и исходит, а преподаватели поддерживают Если такой принципальный и правильный перпод, пусть скажет студенту что бы он свои бабки себе засунул в....
    Так что, взял - значит попался. В таком случае за жопу надо брать и тех кто даёт и тех кто берёт.
    С дураками не спорю.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Чесс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    293
    Репутация
    90
    Давно пора арестовать всех взяточников

  14. Вверх #14
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    По крайней мере у нас в ИСН никто никогда ничего не вымогал...
    да Вы что? А Денис Викторович никогда не заставлял курсами покупать его несуществующие монографии?

    А Подмазко никогда не впихивал свои книги?
    Мама Мальчиков :)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Amelitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    913
    просто сейчас будут выборы ректора университета,и ныне действующий ректор сильно переживает за свою должность, и уж очень хочет ее сохранить.Были слухи, что директор ИСН выдвигает свою кандидатуру на должность ректора, однако мне известно, что это ложные сведения.Пошла *ловля взяточников* и, прежде всего, в ИСН, что естественно снижает шансы директора ИСН. На вид все просто и логично. Хотелось бы,чтобы те преподаватели, которых подозревают остались на своих должностях, по крайней мере те, которые преподают на кафедре МО, ибо это очень хорошие , порядочные и умные люди...

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    да Вы что? А Денис Викторович никогда не заставлял курсами покупать его несуществующие монографии?

    А Подмазко никогда не впихивал свои книги?
    те, кто хотел, сдали Дениса без денег и монографий... Кто не хотел учить, читать и работать - давали взносы Кстати, эта монография есть у меня дома, могу дать отксерить, чтобы Вы убедились что она таки существует!

    А Подмазко так вообще золотой человек, ни разу никому за книгу не говорил... Другое дело, что я сама изьявила желание купить, ибо считаю стыдным учиться у преподавателей и не иметь их монографий, в которые кратко изложены их мировоззрения!


    Кстати, сами сдали Подмазко без всяких трудностей (на лекции ходили и на семинары!_)
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от Чесс Посмотреть сообщение
    Давно пора арестовать всех взяточников
    а тех, кто дает взятки, по вашему, арестовывать не надо? Или вы ни разу врачу благодарность не давали, или ГАИшнику штраф на месте не платили? Или учительницу в школе рублем не поздравляли? Тогда вам прямая дорога в колонию
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    а тех, кто дает взятки, по вашему, арестовывать не надо? Или вы ни разу врачу благодарность не давали, или ГАИшнику штраф на месте не платили? Или учительницу в школе рублем не поздравляли? Тогда вам прямая дорога в колонию
    выделенные места я бы не стала расценивать как взятки. одно дело - отблагодарить постфактум или поздравить, потому что человек хороший, а другое - дать денег для того чтобы тебе за них что-то сделали.

    п.с. А вообще в названии темы столько восклицательных знаков, как будто в университете все преподаватели невинны как младенцы, и им будут приписывать несуществующее взяточничество. Взяли - значит за дело

  19. Вверх #19
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    На нашем курсе только 2 или 3 человека получили у Яковлева зачет без покупки некой монографии. Кто не заплатил прямо услышал в лицо'все равно не сдашь'. Когда попросили монографии уважаемый Профессор улыбнулся и сказал одной студентке, что неужели она не понимает, что их не существует. Взятки существовалии и будут существовать, но я против такого наглого требования денег.
    Мама Мальчиков :)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    К счастью никто с кафедры политологии не пострадал, но мне было бы искренне жаль, если бы такое случилось...

    А вот судя по отзывам на сайте мисто од юа, на МО учатся не столь доброжелательные студенты....


    И вообще, честно говоря, надоели высказывания студентов-нахлебников. Когда они просят у родителей деньги на сессию, то главным аргументом обычно выступает " у него никто даром не сдает, весь курс платит"...и отсюда ширятся слухи о всецелом взяточничестве со стороны преподавателей! Но это же не правда!!!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения