Тема: Ремонт микроволновки

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 144
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    927

    Question Ремонт микроволновки

    Возник вопрос: Имею микроволновку LG. Заметила треск во время работы устройства. Сначала грешила на тарелки (что не подходят). Вчера заметила на боковой стенке (справа), там где приреплен, судя по всему, что то типа картона или какой то другой материал, дырку. При этом воняло горелым.
    Посоетуйте имеет ли смысл ремонтировать или дешевле новую купить? И можно ли ей еще пользоваться, пока новую не купим или не отремонтируем?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    а в сервис позвонить не пробовали?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Лучше не пользоваться, микроволновка вещь малоизученная и неожиданная, может и взрваться.
    Если учесть что в среднет они около 100 долларов то проще новую купить, за ремонт вряд ли кто возмется.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,974
    Репутация
    12565
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Лучше не пользоваться, микроволновка вещь малоизученная и неожиданная, может и взрваться.
    Там нечему взрываться, точнее есть чему, но это есть в любой электронике. Если есть запах гари, то лучше не пользоваться исключительно в целях пожарной безопасности.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    У меня тож это было, из-за чего так и не выяснили, так и пользуемся с дыркой, но горелым больше не воняет. Надо бы конечно мастеру показать, на новую пока денег нет, а хочется...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Все гораздо проще - та самая картонка - это барьер между магнитроном и камерой микроволновки - разбираете свою микроволновку и снимаете этот кусок слюды. Идете с ним в любой сервис по ремонту электроники и они вырезают вам такой же кусок но уже без дырки - монтаж которого у вас займет не более 15 минут и сборка самой печки.

    Воняет потому что за пределы камеры попадают частицы продуктов, влага - после замены переборки все это пропадет!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    У меня примерно то же самое с микроволновкой gorenje, правда она ещё гарантийная, но руки пока не доходят её отвезти. Обидно этой пол года, а старый самсунг без проблем отпахал 4 года.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    У меня Самсунг,такое было уже 2 раза.Первый раз мы сами её отвозили и забирали,а второй раз,ровно через год,они приехали и забрали её,а потом привезли.Это по гарантии,гарантия была 3 года.Мне объяснили,там сгорел какой-то предохранитель и тоже выжег эту пластинку.Сервисный центр мой на Островидова,если у Вас гарантия-позвоните и узнайте,они сами должны её забрать.А я в первый раз просто не знала об этом.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ka3n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    Репутация
    19
    А в каком сервисе лечат Эленберг? Кто-нить знает?

  10. Вверх #10
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Аналогично - даже не менял кусок слюды, а просто заклеял выгоревшее место куском термопластика. И пользуюсь Это мелкая проблема, но встречается часто.
    И разбирать ничего не надо - как правило, этот экран крепится пластиковыми защелками и легко снимается.

    П.С. Приму в дар микроволновки с прогоревшими пластинами (кому проще купить новую, чем чинить старую). Самовывоз гарантирую
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    П.С. Приму в дар микроволновки с прогоревшими пластинами (кому проще купить новую, чем чинить старую). Самовывоз гарантирую
    С форума по умной мысли - блондинке экономия.)))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,658
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще - та самая картонка - это барьер между магнитроном и камерой микроволновки - разбираете свою микроволновку и снимаете этот кусок слюды. Идете с ним в любой сервис по ремонту электроники и они вырезают вам такой же кусок но уже без дырки - монтаж которого у вас займет не более 15 минут и сборка самой печки.

    Воняет потому что за пределы камеры попадают частицы продуктов, влага - после замены переборки все это пропадет!
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Аналогично - даже не менял кусок слюды, а просто заклеял выгоревшее место куском термопластика. И пользуюсь Это мелкая проблема, но встречается часто.
    И разбирать ничего не надо - как правило, этот экран крепится пластиковыми защелками и легко снимается.
    Сделали тоже самое. Сняли картонку, сошкрябали кусочки металла, изза ктр треск раздавался. И вставили картонку обратно. Работает вроде нормально. Спасибо за советы
    А сколько такая картонка стоит?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    У нас микроволновка была "Шиваки", ей уже 15 лет, один раз она поломалась и ее ремонт обошелся в 50 у.е.
    3 недели назад она опять сломалась, мы прогулялись по магазинам и выяснилось, что новые стоят от 50 у.е Поэтому и решили купить новую, чем чинить старую. Тем более, что новая вещь всегда приятнее!!!
    И вреда отновой намного меньше, чем от старой

  14. Вверх #14
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    И вреда отновой намного меньше, чем от старой
    А можно подробнее? Почему меньше?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Почему меньше?
    Это мое личное мнение и мне кажется, что от новой микроволновки меньше излучения, чем от старой.
    Я конечно же могу и ошибаться, но мне почему-то так кажется.

    Если вы профессионально можете ответить на это вопрос, то милости просим я думаю, что всем будет интересен этот вопрос

  16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Лиля, 10 лет назад всех пугали излучением от мобильного телефона
    Излучение от старой микроволновки и от новой совершенно одинаковы и абсолютно безвредны для человека (если не совать голову в работающую печку).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Лиля, 10 лет назад всех пугали излучением от мобильного телефона
    Излучение от старой микроволновки и от новой совершенно одинаковы и абсолютно безвредны для человека (если не совать голову в работающую печку).
    Возможно это просто запугивание вредным излучением, но почему же тогда парам которые планируют ребенка и у которых ничего не получается врачи первым делом советуют мобильный телефон убрать с пояса и паховой области???

    Поэтому я решала купить новую микроволновку, а старую выкинула не смотря на все публикации об отсутствии излучения.
    Последний раз редактировалось Коваленко Лиля; 03.10.2007 в 15:47.

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    но почему же тогда парам которые планируют ребенка и у которых ничего не получается врачи первым делом советуют мобильный телефон убрать с пояса и паховой области??
    Я таким парам порекомендовал бы менять врача.


    Поэтому я решала купить новую микроволновку, а старую выкинула
    В следующий раз стучите мне в ЛС. Приеду и заберу старую.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51

    По умолчанию ремонт микроволновки

    слезла эмаль под вращающимся кругом. очень давно. забили, продолжали пользоваться.
    потом начала облазить эмаль в других местах. микроволновка начала постреливать искрами.. выключили и не включали... так и стоит... почти год. на новую пока нет денег.
    вопрос:
    сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, как решали, где ремонтировали, сколько стоит ремонт?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    207
    Репутация
    103
    У нас была похожая ситуация.Спросили за ремонт- около 200 гривен(Микроволновка Panasonic,работала около 3-х лет).Покупали за 750 гривен.Решили покупать новую,но не определились с моделью.(в перспективе-Panasonic,другим не сильно доверяю.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения