Тема: УСТРАНЕНИЕ СЫРОСТИ И УТЕПЛЕНИЕ СТЕН

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию УТЕПЛЕНИЕ СТЕН И УСТРАНЕНИЕ СЫРОСТИ

    Если такая тема уже существует,подскажите,где ее искать,потому что я вроде внимательно просмотрела все темы и ничего похожего не нашла.Мы живем на 9-ом этаже,квартира не боковая,сторона не солнечная,солнце после 9- 10утра уходит за дом.В квартире очень сильная сырость,особенно в ванной.В комнатах по углам появилась сильная плесень,и зимой в квартире при отоплении очень холодно.Хотим утеплить стены снаружи и тем самым устранить сырость в квартире.Ждали лета,пока прогреются стены и не будет дождей,чтоб заняться утеплением стен.Подскажите советами,кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили.Кому помогло утепление стен избавиться от сырости.Если можно тел. и расценки мастеров.Живем на Таирова.Заранее спасибо за помощь!!!
    Последний раз редактировалось Ира83; 19.06.2010 в 10:45.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Тема есть: https://forumodua.com/showthread.php?t=109487&highlight=%EF%EB%E5%F1%E5%ED%FC
    Утепление стен поможет т.к. в Вашем случае явно имеет место так называемая "точка росы". Когда на холодной стене внутри выпадает конденсат, что и приводит к сырости и плесени.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    В этой теме,только советы, как избавится от плесени ,сырости,а меня интересует еще и утепление стен с целью предотвращения сырости и чтоб было тепло зимой при отоплении в квартире.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    В теме о плесени не раз поднимался вопрос об утеплении стен т.к. сырость и промерзание стены идут рука об руку. Впрочем, отдельная тема тоже может пригодиться!
    Теперь собственно по теме: в качестве утеплителя сейчас активно используют пенопласт и пенополистирол (последний мне лично нравиться больше). Поскольку в Вашей ситуации речь идет о девятом этаже, сами Вы этим заниматься не будете, а значит стоит подыскать грамотных мастеров, которые посоветуют толщину материала для Вашей квартиры. Посоветовать мастеров не могу т.к. не приходилось иметь с ними дела
    Хочу еще добавить пару слов о микроклимат в доме. Это целая наука и сочетание многих факторов. К примеру плохая вентиляция (читай МП окна) сильно увеличивают уровень влажности в доме, а при плохом отоплении + теплопотери стен приводят дом в практически нежилое состояние. Так-же влияет расстановка мебели в доме - к примеру, если мебель расположена вдоль холодной внешней стены, пространство за ней плохо вентилируется и плохо прогревается, вследствие чего на ней выпадает роса и появляется сырость. А вот ковер на стене (речь не идет об эстетике, а сугубо с практической точки зрения ) способен такую стену "утеплить".
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Если моя тема не нарушает правила,и модераторы не против,тогда оставлю,может кто-нибудь посоветует мастера.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения