Тема: Свадьба в селе

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128
  1. Вверх #1
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860

    Exclamation Свадьба в селе

    Тут все такие крутые свадьбы описывали!.. А есть кто-то, кто гулял свадьбу в селе, в так называемом, "шатре"?? Как впечателения?, что понравилось, что не очень????
    Мама Мальчиков :)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для luvli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Stockholm
    Возраст
    39
    Сообщений
    965
    Репутация
    246
    Я у подруге была в ровенской области. Мне не понравилось, но просто потому, что я не из того социального круга было весело, смешно, много-много людей, и не так уж и дорого. Они в Одессе не стали делать по большей части из-за дорогих цен.
    Даниель 27.07.10.
    Счастье — это ПРЕОДОЛЕНИЕ, радость победы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Nymph
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    324
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Sainty Посмотреть сообщение
    Тут все такие крутые свадьбы описывали!.. А есть кто-то, кто гулял свадьбу в селе, в так называемом, "шатре"?? Как впечателения?, что понравилось, что не очень????
    Мы гуляли год назад у троюродного брата свадьбу в селе Выпасное (Б-Днестровский район), они натянули тент в огороде огромный, поставили столы буквой П, на стол наложили все сразу и холодное и горячее. Было очень весело, потому что нет никакой жеманности.
    Понравилось: что чистый воздух; веселые конкурсы (игра в "платочек") и танцы; никаких понтов и выпендрежа друг перед другом;просто весело и отрываешься на 100 %; отдыхает душа и тело.
    Не понравилось: еда однотипная; заставляют , именно заствляют, много пить и большими стаканами поэтому упиваешься в дрызг- и никакие отмазки не канают; много комаров.
    Но на деревенской свадьбе стоит побывать.
    Too weird to live, toо rare to die...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Гуляла свадьбу в одном очень глухом селе. Ничего не понравилось.Еда не вкусная,пойло-дешевое и непригодное,музыкант пел очень плохо и на один мотив,в шатре воняло,и грызли комары..

  5. Вверх #5
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Насколько я простой человек, но свадьбу в селе "ниасилила"
    Ваще, это был цирк.
    1.Нас городских привезли рано утром. Мы катались по загсам и местным типа достопримечательностям. Труженики села не присутствовали.
    2. Нас долго не пускали в шалаш, есть хотелось жутко, а типа назначено на вечер. А что нам делать? Знойный полдень, еле-еле выбили пожрать. Труженики села отдыхали в обед, у них сон-святое.
    3.Ура, нас наконец-то пустили в шалаш!
    Лучше б этого не делали. Первое, что мы сделали - начали гонять мух и протирать посуду салфетками. Труженики села еще не пришли.
    4. Моя тетка, санэпидемилог, посмотрела на состояние еды и сказала, что кушать не опасно только хрустики...Едим..Труженики села уже наблюдают за нами, но еще не пришли на гульки.
    5. Вопчем, часов в 11 вечера нас сморило, и мы пошли спать (в машину ) Вот тут местные и начали сходиться на гулянку.
    (я опущу подробности, как мы мило спали, это особая эпопея..)
    Так что, может и весело было, но не дружно..))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Неее,у нас гулянка началась сразу после венчания. Молодые не пошли фоткаться,а сразу пригласили всех в шалаш. Там все(кроме нас,одесситов) дружненько принялись распивать самогончик,забыв зачем,собственно,собрались. Пришлось им напомнить.
    Долго трапезнячали,потом пошли танцевать. Под "пение" местного лобуха танцевалось как-то плохо... Потом пошли фоткаться... Потом пошел дождь,вырубилась электрика... И мы пошли спать. А на второй день нас чуть не сьели комары...

  7. Вверх #7
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    А я чет вспомнила мультик "Жил был пес"
    От там настоящная свадьба деревенская показана))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Настоящие сельские свадьбы проходят в сезон, когда у мух и комаров заканчился брачный сезон и они отошли на зимнюю спячку, когда весь урожай убран с полей и огородов и можно откопать самогонку...
    На сельских свадьбах не был почти 20 лет. То, что было в советские времена мне нравилось более, чем городское...
    В настоящее время свадебный выпендрёж городской, аки сельский, мне не нравится вообще...
    П.С. Был на украинских сельских свадьбах и на одной молдавской - разница была...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    был на сельской свадьбе и не одной...
    но давно это было я еще в школе учился.. савдеп был..
    принято было гулять два дня, первый как обычно второй легкий завтрак из холодных блюд и сладкое.
    Свадьбы конечно супер, немеряно народу, куча хавки и питья,в се вкусно и офигенно.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    давайте для начала уточним о какой именно сельской свадьбе идет речь?И в каком селе Если забитое село,где воду из колодца тягают и газа нет - это одно. если какой нить райцентр - это другое И к тому же есть большая разница между украинской,молдавской и болгарской сельской свадьбой Две последние кстати не каждому городскому под силу потянуть по состоянию здоровья

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    кстати, отьезжающим на свадьбу советую с собой брать мыло, полотенце, зубную щетку и пасту,можно кофе Но умываться и чистить зубы советую в стороне от взглядов местных аборигенов В лучшем случае - они очень удивляются

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    22
    Кто бы там что не говорил, а свадьбы с национальным калоритом - это гараздо интереснее, чем крутонавороченный одесский ресторан, пляски, гулянье , обычаи разные, и не в коморах дело, а в предвзятом отношении к деревенским свадьбам

  13. Вверх #13
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Насколько я простой человек, но свадьбу в селе "ниасилила"
    Ваще, это был цирк.
    1.Нас городских привезли рано утром. Мы катались по загсам и местным типа достопримечательностям. Труженики села не присутствовали.
    2. Нас долго не пускали в шалаш, есть хотелось жутко, а типа назначено на вечер. А что нам делать? Знойный полдень, еле-еле выбили пожрать. Труженики села отдыхали в обед, у них сон-святое.
    3.Ура, нас наконец-то пустили в шалаш!
    Лучше б этого не делали. Первое, что мы сделали - начали гонять мух и протирать посуду салфетками. Труженики села еще не пришли.
    4. Моя тетка, санэпидемилог, посмотрела на состояние еды и сказала, что кушать не опасно только хрустики...Едим..Труженики села уже наблюдают за нами, но еще не пришли на гульки.
    5. Вопчем, часов в 11 вечера нас сморило, и мы пошли спать (в машину ) Вот тут местные и начали сходиться на гулянку.
    (я опущу подробности, как мы мило спали, это особая эпопея..)
    Так что, может и весело было, но не дружно..))
    Ну зачем вы так нагло врете: свадьба в 11 вечера??? смешно! Спать в обед? Это что садик! В селе свадба начинается когда молодые с загса приезжают это где-то в 14.00 самое познее в 19.00.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для lava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Кто это интересно в селе в обед спит??!Бред какой-то.Из-за этой подготовки им там и присесть-то некогда.Не шутка- пол села накормить)Была на свадьбе в ровенской области,пиршество началось в 3 часа дня,после росписи и фото-сессии))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ну зачем вы так нагло врете: свадьба в 11 вечера??? смешно! Спать в обед? Это что садик! В селе свадба начинается когда молодые с загса приезжают это где-то в 14.00 самое познее в 19.00.
    Привет всем! я сама родом из села, так что кое-что могу рассказать))). Действительно, есть такие села, где свадьбу гуляют ночью. Я в детстве поехала на свадьбу в соседнее село, а в нем много молдован живет. И у них такой обычай, что гости приходят на свадьбу часиков в 7 вечера. А мы то не в курсе событий были!))))))))))) приперлись, как полагается, после росписи и голодные там торчали до вечера, аж пока в 8 часов не посадили всех за стол. У всех разные обычаи. Казалось бы, живем рядом, а совершенно разные свадьбы.
    Когда моя сестра выходила замуж, делали две свадьбы, и обе в селе. первую у жениха дома (он болгарин), а вторую у нас через неделю. У болгар очень веселые свадьбы, танцы красивые, еды конечно много вкусной. Но музыка так себе. Когда родственники жениха через неделю приехали к нам, они были в восторге от наших музыкантов! Так что не все сельские музыкальные коллективы плохие. я своих музыкантов пригласила на свою свадьбу в Одессу, гости до сих пор вспоминают и нахваливают. Конечно, это не ноутбук с минусовками и кричащая баба, а настоящая живая музыка, голоса у них просто офигенные, и практически все с муз. образованием.)))
    Минусы в сельской свадьбе - это то, что продукты могут испортиться, как раньше писали. а еще если дождь идет, то тоже невесело((((((( Вот на свадьбу моей сестры я с утра пораньше как пчелка бегала всех собирала- одевала, на столы накрывала. И тут пошел дождь и свет пропал!!!! а я неглаженая, без прически!!!!!! злая, как собака. и вот так целый день гости болото месили.(((( Так что свою свадьбу я решила делать в городе. Чисто, уютно и родители не перетруждаются)).

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от Ksu.ua Посмотреть сообщение
    Действительно, есть такие села, где свадьбу гуляют ночью.
    Подтверждаю,тоже была на такой свадьбе.Правда давно ,в конце 70-х,в молдавском селе.Мы их порядков не знали,хорошо что с собой еда была.Когда народ стал собираться за стол,мы уже очень хотели спать.
    Лучше иметь сто врагов на улице ,чем одного дома.

  17. Вверх #17
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    кстати, отьезжающим на свадьбу советую с собой брать мыло, полотенце, зубную щетку и пасту,можно кофе Но умываться и чистить зубы советую в стороне от взглядов местных аборигенов В лучшем случае - они очень удивляются
    Анекдот!! Действительно сельские же не моются, а зубную пасту и щетку видели только в сериалах!!
    Вы бы хоть не позорились и не писали такую чушь!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kim120
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    ЭТО ТОЧНО. А гулять ночью зачем далеко ездить это Великий Дальник что за двумя столбами там очень принято гулять большую часть ночи.

  19. Вверх #19
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от kim120 Посмотреть сообщение
    ЭТО ТОЧНО. А гулять ночью зачем далеко ездить это Великий Дальник что за двумя столбами там очень принято гулять большую часть ночи.
    В Великом Дальнике работали на свадьбе три или четыре года назад. Свадьба начиналась с 18.00. Было 20-какое-то ноября, замёрзли, как цуцики, несмотря на то, что двор был "зашит" парниковой плёнкой и обогреватель был...
    Запомнила особенность - у них парад гостей и одаривание молодых не принято делать перед застольем. Я изначально этого не знала (со мной договаривалась невеста-одесситка, тоже не знавшая этих обычаев), когда объявила, что через пять-десять минут после встречи будет парад гостей, меня тётушки-бабушки чуть не съели.... Мотивация - гости голодные, замёрзшие, скорее за стол! Пришлось уступить... местные традиции - это святое.
    А дарение подарков у них делается в конце застолья, когда некоторые, в основном люди старшего поколения, уже ушли домой, а многие уже наполовину спят..... или не наполовину, а полностью...

    Зато на подобных свадьбах очень простая, непринуждённая и душевная атмосфера.
    Также очень добрыми словами вспоминаю свадьбы-"дворянки" (во дворе частного дома) в районе Кривой Балки и посёлка Шевченко ("Палермо"). Кстати, когда мы на "Палермо" договаривались с родителями невесты, они говорили, что некоторые свадебщики, услышав название местности, вообще отказывались разговаривать - очень уж нездоровые ассоциации вызывает... Хотя там уже давно нет тех, кто "прославил" этот район. Между прочим, были очень приятные и дружелюбные люди...

    Слышала про сельские свадьбы, которые гуляют четыре (!!!) дня. Надо ж здоровье иметь..... ааааааа....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для lapca
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    364
    Репутация
    341
    Почитаешь тут...И еда слишком плохая, и музыка не очень, и социальное положение не соответствует. Такой снобизм местечкового пошиба просто убивает, складывается впечатление, что 80% пишущих в этой теме родом из дворян, а на самом деле, если хорошо копнуть, у всех есть родственники в деревне, которых все стесняются, но торбы с домашними харчами тарабанят с превиликим удовольствием.... Проще надо быть - ЛЮДИ вокруг живые, разные, но живые


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения