Тема: Цирк в парламенте...)

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    German, Извините за опоздание, так что сидим и бухтим на форуме? . Отсутствие денег - это плохо! У меня тоже миллионов нет, но я побывал и в Италии, и в Турции, и в Греции - и знаете, мне понравилось путешествовать

    Теперь о плохом - Если с большого бизнеса брать грабительский налог, то как государство, которому Вы позволяете иметь крупный бизнес, будет брать себе этот налог??? И конкуренция внутри страны - это очень любопытно, можешь выбрать или "горбатый" или "современный" Запорожец? Или конкуренция в самолетостроение? Или, например, в военной области. Как Вы себе это представляете?
    Люди! Будьте Человеками!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    И многие товары производятся при помощи международной кооперации
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Shelton
    И многие товары производятся при помощи международной кооперации
    А ещё государственные мужи газ тырят, а расхлёбывать её стране придётся, какая уж тут конкуренция ? :twisted:
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Цитата Сообщение от Shelton
    И многие товары производятся при помощи международной кооперации
    А ещё государственные мужи газ тырят, а расхлёбывать её стране придётся, какая уж тут конкуренция ? :twisted:
    А причём тут это? И зачем всё валить в кучу?
    ВТО – за и против: http://www2.pravda.com.ua/archive/2005/july/8/2.shtml
    P.S. Кстати, газ никто не крал.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    German,

    Вон в Китае пошли по этой модели - и не горюют по этому поводу.
    Интересно. Почему тогда, если в Китае все так хорошо, Одесса набита китайцами, и не только Одесса? ) Едут сюда учиться, работать...

    В Китае для приезжих хорош Шанхай, индустриальная провинция Гуанчжоу. Только вот из тех, кто активно рассказывает про то, что Китай впереди планеты всей, кроме как в вышеперечисленных пунктах не бывали, если вообще в Китай ездили хоть когда. Я вот тоже могу посмотреть по кабельному китайский канал, где через каждые 10 минут - реклама с красными флагами и счастливыми китайцами, идущими в направлении, указанном партией.. Но, это разве хоть сколько объективная информация?

    По рассказам тех моих друзей, имевших возможность побывать в Китае - показуха. Стоит отойти на два метра влево-вправо, туда, куда не водят туристов - чистой воды Молдаванка. В надцатимиллиардном Китае впереди планеты всей живет лишь то, что находится на "подмостках", в среде мегаполисов, остальные тыщи миллионов живут "выращиванием риса".

    Вранье это все. Такое же вранье, как лоснящиеся морды чиновников Украины или России, которые говорят о том, что "уровень жизни повысился, жить стало лучше и жить стало веселее".

    Что на очереди? Пример в виде процветающей в своем первобытнообщинном строе Африки, где река Замбези полностью покрыта Wi-Fi зоной и яхтами за многие миллионы долларов, а остальная страна за кулисами дохнет от эпидемий брюшного тифа? )

    Главное - сконцентрировать внимание на 0,000001 процентах положительных, а отрицательное - вообще не показывать. Как легко судить о процветании какой-то страны, черпая "объективнейшую" информацию из глаза "голубого ящика". Индия, с которой сотрудничает Россия по поводу вооружений? - Тоже замечательнейший пример. Ведь главное - это показывать только положительные факты. Про отрицательные ведь все равно никто не узнает, если только не поедет в эту самую пресловутую Индию.

    Что еще? Процветающая Антарктида - "земля обетованная"?)

    Насчет крупного бизнеса - тут просто - чем больше оборот, тем выше будут налоги. Будет оборот 10 млн долларов - соответственно и налог 99%.
    То есть, ты согласен с тем, что если будешь заведовать крупным предприятием, то 99% дохода - отдавать государству?) А может, это всего навсего - ненависть к "олигархам" и "проклятым богатеям"?) Пусть типа работают, но чтоб получали за это денег столько же, сколько и техничка в школе?) Все равны?

    Какой смысл человеку брать на себя ответственность за что-то крупное, если его доход при этом будет такой-же, как и у человека, который живет на пособие по безработице? Где стимул? Или я чего-то не понимаю?))) Кто возьмет на себя бразды правления компанией, если при этом - нет никакой выгоды? Если государство навязывает свои условия на 99%? Неважно, какое государство. Если во Франции к крупному виноделу прийдут "службы" и скажут, что ему (виноделу) надо будет "поделиться" 99% доходов с государством, я думаю, он (винодел) вряд ли будет рад подобному коленкору. Кстати, ведь зарплата тем, кто работает на "хозяина" - она тоже из дохода выплачивается, а не с неба сыпется.

    а я из независимой Украины никуда не выезжал по причине отсутствия денег.
    И, желательно, чтобы никто тоже не мог отсюда выехать, верно?) Чтобы ни у кого денег не хватило на эти буржуйские поездки в "заграницу" :Ъ

  6. Вверх #46
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от German
    я имел в виду всего лишь ограничение свободного доступа иностранного товара, а не его полный запрет. То есть - вози что хочешь, только изволь заплатить весьма большую пошлину.
    Это - замаскированный фактический запрет. Не надо сказок. Никто ведь не мешает повышать пошлину до небес ?
    А иномарки как покупали, так и покупают.. Ну не хотят люди поддерживать "местного кустаря" ..
    НЭП прикрыли по политическим причинам (смерть Ленина и др.)
    "Позор двоечнику Перестукину !" (с)мульт. НЭП грозил капитализмом, т.е. смертью такому "прогрессивному и вечному" строю совка. Кстати тоже началось с высоких пощлин и налогов :twisted: ...удавили НЭП. Использовали и расстреляли. А добрый и ласковый вечноживойинехоронимый Дедушка Ленин тут ни при чём, он и сам бы НЭП удавил :twisted: . Не успел...его раньше свои удавили..
    Вон в Китае пошли по этой модели - и не горюют по этому поводу.
    А почему из штатов не бегут, только туда ? Там же так плохо, а в Китае - просто рай... А ?
    соответственно и налог 99%. За этим пристально будет следить налоговая и соотвествующие спецслужбы
    Для танкистов - прекратят работу. НЕВЫГОДНО. И опять - подобное "слежение" уже было. Закончилось ЖОПОЙ (сорри - совком).
    А конкуренцию надо развивать внутри страны, создавать различные организации и структуры соревнующиеся между собой
    АААААааааааа...... (устало) это называлось тогда "соцсоревнование".... бред и показуха...
    Пример - в СССР соревновановались КБ в постройке оружия, причем успешно
    Некое подобие конечно же было.. А какая мне была от этого польза ? Ну, кроме эфемерной "Высокой Цели" , непонятной смыслом своим ??? Соревновались закрытые группы за милость Хозяина. Чаще выигрывали те, кто лучше лижет зад :twisted: .

    Начинаю понямать : тебе не нравится, что кто-то зарабатывает больше тебя ? А ведь есть ещё те, кто меньше тебя зарабатывает и они тоже хотят, чтоб ты был не лучше их ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    м-да.... единомышленников я на форуме не найду ну то ладно, я считаю, что моя идея лучше и ничего весомого мне в ответ не заявили. Я предлагаю идеи, может и не очень хорошие, но предлагаю, а в ответ одна критика и никаких альтернативных предложений развития, кроме призрачных намеков о международной конкуренции. Чем вы собираетесь конкурировать?? Телевизорами, мобильниками, компьютерами, автомобилями, пшеницей, новыми технологиями??? или еще чем нибудь??? ничего этого нет. Украины живет за счет наследия "совка", то что строили в 30-60-х годах кровью и потом, (как ДнепроГЭС строили? ногами бетон месили...)
    Пока работают предприятия Донбасса и Днепропетровской области (локомотив Украины), будет относительное благополучие, но ведь конец уже не за горами... То что останется на Украине будет поглощено потоками китайцев, кавказцев и прочих инородцев.

    Короче говоря, пойду я деньги зарабатывать, чтоб по миру поездить напоследок.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  8. Вверх #48
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от German
    я считаю, что моя идея лучше и ничего весомого мне в ответ не заявили.
    :lol: ... ты хочешь, чтоб раз - и хорошо ? Не бывает. То, что ты предлагаешь уже было и наследие мы разгребаем сейчас. А что предложить - я не знаю. Зато знаю, что "твои" идеи себя облажали давно, они только выглядят привлекательно и то - для людей, не живших при реализации этих идей.
    Телевизорами,
    А у тебя какой ? Ты хоть в курсе, что в Одессе собирались и сони, и панасоники ?, Может и посейчас собираются, я давно одноклассников не видел...
    Пока работают предприятия Донбасса и Днепропетровской области (локомотив Украины)
    Почитай лучше, за счет чего они ещё живут....
    пойду я деньги зарабатывать, чтоб по миру поездить напоследок.
    Сделай такое одолжение... Поездишь, поймёшь ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #49
    Цитата Сообщение от Shelton
    [P.S. Кстати, газ никто не крал.
    кАнечно - сам испарился :twisted: Извините, я совсем забыл, что газ имеет свойство улетучиваться, отсюда и дефицит появился в 17млрд. кубов :P :twisted:
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    German, Чем конкурировать? Например теми же мобильниками, телевизорами и т.д., собирающимися здесь, в Украине! Например электроэнергией, которую Россия не хочет покупать по мировым ценам. Например сферой туризма и отдыха. Могу еще несколько примеров привести. Так что Ваша идея не лучше, а полностью заимствована из истории СССР. А вот новых идей Вы как раз и нге привели!
    Люди! Будьте Человеками!

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    думал уйти, не могу, надо доспорить
    Ты хоть в курсе, что в Одессе собирались и сони, и панасоники ?
    Чем конкурировать? Например теми же мобильниками, телевизорами и т.д., собирающимися здесь, в Украине!
    Вот в этом то и вся фишка - мобильники и телевизоры собираются по лицензии, или вообще под прямым руководством "Сони","Панасоник" и других фирм. Что перепадает Украине? Немного налогов и зарплата работягам. Если б делали свои отечественные - совершенно другой разговор. Еще раз подчеркиваю - делать свои товары Украина не умеет. Только крупные гиганты типа Криворожстали и нашего Одесского припортового(творения совка) могут делать товары на экспорт.
    Поэтому тут нужна политика изоляционизма(вкупе с Россией и Белоруссией). Идея действительно стара, но ее можно переиначить на новый лад и она будет работать.

    Indeets, а за счет кого живет индустриальный центр и восток Украины?
    что меня не убьет, сделает сильнее

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    German, Так и не уходите! Спорьте! Только вот
    Еще раз подчеркиваю - делать свои товары Украина не умеет.
    и
    Поэтому тут нужна политика изоляционизма(вкупе с Россией и Белоруссией)
    как-то не очень хорошо согласуются. Или я чего-то не понял?

    А при конкуренции - захотят выжить, научаться делать "свои товары"!
    Люди! Будьте Человеками!

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Oldman, если будет изоляционизм - придется научиться делать, а если будет конкуренция - проиграют ее, транснациональные компании и другие государства захватят рынок, наши рабочие ресурсы возьмут себе на службу (так называемые инвестиции - просто банальная скупка предприятий), будет что-то наподобие Мексики, только у латиносов высокая рождаемость, а славяне вымирают, хоть в красную книгу вноси. Исчезнем, как нация.
    Хотя если подавляющее большинство выступает за открытие границ как для товаров, так и для иммиграции, и хотят всяческих благ для себя и им наплевать, что там случится в деревне - значит мы уже не существуем, как нация. Каждый сам за себя. Ну что ж, это жизнь.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Цитата Сообщение от Shelton
    [P.S. Кстати, газ никто не крал.
    кАнечно - сам испарился :twisted: Извините, я совсем забыл, что газ имеет свойство улетучиваться, отсюда и дефицит появился в 17млрд. кубов :P :twisted:
    Газ в трубах. Его нашли.

  15. Вверх #55
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от German
    Вот в этом то и вся фишка - мобильники и телевизоры собираются по лицензии, или вообще под прямым руководством "Сони","Панасоник" и других фирм. Что перепадает Украине?
    А что перепадает такому прекрасному Китаю тогда ? Не то же самое ? Тайвани ? Польше ? Прочим ? Как-то не вяжется ...
    нужна политика изоляционизма(вкупе с Россией и Белоруссией).
    Изоляция (любая) порождает наплевательство на качество и конкурентноспособность. Я не помню, какой раз это уже повторяю, но если тебя не устраивают мои слова - поговори с другими... с преподавателями экономики хоть..
    Повторяю - изоляция уже была. Ничего хорошего не вышло. Еслиб ты тогда пожил - понял бы. Легко рассуждать не видя. И как не переиначивай - навоз останется навозом, хоть назови это удобрением, хоть экскрементами.....


    за счет кого живет индустриальный центр и восток Украины?
    Дотации убыточной угольной промышленности позволяют выпускать дешевую сталь. Это если коротко. Может я и ошибаюсь.
    если будет изоляционизм - придется научиться делать
    Зачем ??? Ведь ничего другого нет и не будет ? Зачем изгаляться, если и так купят ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Опять с темы съехали....

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Shelton
    Газ в трубах. Его нашли.
    гг... Я плакал... :P Давно я так не смеялся, спасибо развеселили
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    German, Если будет изоляция, как раз и не научатся! Согласен с Indeetsом, выбора нет - покупайте что есть! Это действительно не хорошо. Если захотят работать и будут выпускать качественные товары, да еще и конкурентноспособные по цены, тогда не пропападут. И не станут придатком физической силы. Только надо захотеть работать!

    И научите, как стать настоящей нацией! Для этого надо просто кормить остальных бездельников с одним гражданством? Или проще ничего не делать, мол все равно не купят, у меня качество плохое, но я же ваш, родимый! Поддержите меня! Я не хочу работать, я хочу нацию возрождать, поэтому пусть государство о мне заботится! А если, не дай Бог, кто-то много денег ЗАРАБОТАЛ, то пусть немедленно со мной делится! Хорошо будет жить ....
    Люди! Будьте Человеками!

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    Вчера Тимошенко привселюдно вызвала Симоненко на дебаты по поводу законопроектов ВТО с изложением всех фактов и цифр. Посмотрим, что они скажут умного.


    Цитата:
    за счет кого живет индустриальный центр и восток Украины?

    Дотации убыточной угольной промышленности позволяют выпускать дешевую сталь. Это если коротко. Может я и ошибаюсь.
    Indeets, а где выпускают эту самую сталь??? Неужели не в центре и не на востоке Украины? И вообще что на этот повод вы ошибаетесь.

    Indeets, Oldman, думаю надо прекращать этот спор. Все равно каждый остается при своем мнении. Ни у меня, ни у вас не хватает доводов переубедить друг друга. Дальше мы будем только зря терять время.
    что меня не убьет, сделает сильнее

  20. Вверх #60
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от German
    Вчера Тимошенко привселюдно вызвала Симоненко на дебаты .
    Когда ??? !!! Это ж битва титанов будет ! Уникальное Дарование против Старого Партократа :lol: ! Надо смотреть...
    а где выпускают эту самую сталь???
    Там же.
    Дешевейший уголь (дотации)+нет транспортных расходов=дешевый металл . Так понятнее ? Если кокс подорожает (снимут дотирование) - ....сам догадаешься ?
    Ни у меня, ни у вас не хватает доводов переубедить друг друга.
    У нас-то хватает, и доводов, и здравого смысла, и опыта "той" жизни. А ты просто упёрся , не принимаешь даже прописные истины ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения