Тема: Каркасные и надувные бассейны. Кто пользуется? Поделитесь впечатлениями

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 197
  1. Вверх #161
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2942
    Доброго! Начинаем сезон купания. Имею 366*120 см. Хочу поменять фильтр на Intex 56686\28644 Производительность насоса 4500 л/час. На рынке 2950грн. Кто то юзает такой?
    Еще есть проблема с нагревом, варианты решения: кинуть пару витков черной трубы вокруг бассейна либо солярную пленку с пузырями на поверхность. Что скажите?
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Присоединяюсь к вопросу о фильтре .
    Бассейн с такими параметрами в комплекте никакущий фильтр .Собираемся менять .Рассматриваем такой же (Intex 56686\28644) .
    Может и вправду есть у кого-то дешевле ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для andcai
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    209
    Репутация
    512
    У меня подобный только с ионизатором. В прошлом году всё равно без химии не обошлось.... Только на этом фильтре вода зацвела где то дней через 10 использования фильтра. Фильтр работал по 12-16 часов в день , отключался только на ночь.....

  4. Вверх #164
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от andcai Посмотреть сообщение
    У меня подобный только с ионизатором. В прошлом году всё равно без химии не обошлось.... Только на этом фильтре вода зацвела где то дней через 10 использования фильтра. Фильтр работал по 12-16 часов в день , отключался только на ночь.....
    без химии ясный пень нельзя, но и одна химия без фильтра не работает.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для andcai
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    209
    Репутация
    512
    но и одна химия без фильтра не работает
    Как почитаю про использование перекиси в бассейне ...... так и начинаю задумываться может и фильтр не нужен???????

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от andcai Посмотреть сообщение
    Как почитаю про использование перекиси в бассейне ...... так и начинаю задумываться может и фильтр не нужен???????
    Нужен фильтр или пылесос, все-равно осадок есть на дне. Наш родной фильтр не справлялся прошлым летом, что было предсказуемо. Я использовала и химию, и перекись. Одинаковый эффект как на меня. Сейчас в поисках пылесоса...чтобы недорого.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от andcai Посмотреть сообщение
    Как почитаю про использование перекиси в бассейне ...... так и начинаю задумываться может и фильтр не нужен???????
    Фильтр однозначно нужен! А вот никакая химия более не нужна!

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  8. Вверх #168
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Фильтр однозначно нужен! А вот никакая химия более не нужна!

    Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
    Да ну, у меня вода три дня без химии была, только налили. Фильтр каждый день работал. И вот сегодня по утру водичка уже зеленеет вовсю. Ну жара все-таки сильная, вода прогрелась и зацвета. Сразу хлор и перекись в воду, теперь как кристал!
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Нужен фильтр или пылесос, все-равно осадок есть на дне. Наш родной фильтр не справлялся прошлым летом, что было предсказуемо. Я использовала и химию, и перекись. Одинаковый эффект как на меня. Сейчас в поисках пылесоса...чтобы недорого.
    Я пылесосом 2 раза за лето пользовалась. Просто щеткой по дну поелозила, вскаламутила, а фильтр работает и все отфильтровал. Потом сразу перекись.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Добрый день!
    А где в Одессе можно заехать пергидроль купить?
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  11. Вверх #171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    всем привет. может я не внимательно прочитал ветку. по сему могу повторит вопрос. КАК вы боритесь с помутнением воды?

    итак купил себе чудо надувное 2,4м*0,66м
    в комплекте интексосный картриджный насос и картридж типа "А".
    также докупил скиммер. купил таблетки аква 4 в 1 мини. и купил дополнительно альгецид жидкость. кидаю 1 таблетку в скимер раз в неделю и пробочьку альгецида .
    для чистки дна от мусора. я взял насадку от старого пылесоса на нее надел дюймовую трубу к ней накрутил 32мм шлангу длной 4 м.
    . крупного мусора нету. дно и поверхность чистое. но. присутствует муть в воде. как с ней бороться? (если не подлевать альгецид то вода зеленее уже на 4тый день)Нажмите на изображение для увеличения
Название: EwBAhF5Gat0.jpg
Просмотров: 37
Размер:	232.0 Кб
ID:	12780973

  12. Вверх #172
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661

    По умолчанию Каркасные и надувные бассейны. Кто пользуется? Поделитесь впечатлениями

    Пергидроль пользуйте. И забудете таблетки и тп. Вода будет как слеза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0166.jpg
Просмотров: 64
Размер:	91.1 Кб
ID:	12780990
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0167.jpg
Просмотров: 70
Размер:	82.2 Кб
ID:	12780991
    Воде месяц.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось МиТ; 09.07.2018 в 20:34.

  13. Вверх #173
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от МиТ Посмотреть сообщение
    Пергидроль пользуйте. И забудете таблетки и тп. Вода будет как слеза.
    Вложение 12780990
    Вложение 12780991
    Воде месяц.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пергедроль в наших краях не водиться. я его не находил. да и з перевозкой напряг. (класс опасности - ОГНЕОПАСЕН) перевозчики не хотят рисковать!.
    может если сам с Донецка сгоняю в Мариуполь, там вроде или в Эпицентре или в Практикере ест отдел по бассейнам, и что-то в канистрах продают. просто как-то не обратил внимание. я тока зимой купил басейн (по смешной цене, бу) но зато с тэном и насосом. (потом купил пародию брезента 4*3. сделал весной площадкой разровнял песочком. с верху пленка. а на ней тэн. потом бассейн. . пока набирал воду мне ГАДЫ-коты 6ть дырок наделали. так-что следующим летом полетел в ЗООмагазин за средством - АНТИцарапин!. а то коты раздерут в клочья бассейн.. после применения средства. новых дырок не наблюдаю.

    одна проблема это то что я люблю теплую воду и для этого бассейн стоит на солнце. и за высокой солнечной активности вода и меняет характеристики.. для дополнителного подогрева воды в разрыв фильтра на выходе - подключил солнечный коллектор +5 градусов догрева при активном солнце. при пасмурном 0,5 (на 10 метро вшланги*16мм)

  14. Вверх #174
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ак. Лысенко Посмотреть сообщение
    Так погуглите ХимБаза. Одесса. Ниже первой строчки не смотрите.

    Только помните - пергидроль - это перекись водорода 35%, только стабилизированная.
    жилбы я в одессе былобы проще. но и так пойдет. деловтом что эффект не мгновенный а надо немного времени подождать и вода станит прозрачной. (сама по себе она чистая. ни надне ни у поверхности мусора нету.. а купил я такие таблетки: (набор, антицарпапин, альгецил, и комбинированые таблетки длительные)
    Изображения

  15. Вверх #175
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    да жаль активности мало. итак на ранее проблему прошлого года - помутнение воды! нашел ответ в этом году. оказываться я где то читая форумы и прочие полезные сайты не обращал внимания на клей мелких частиц (Коагулянт)! а в этом и вся фишка. не столько важно производительность насоса и тип катриджный или песочный. они оба будут мало эффективны без коагулянта!. чтобы часто не мыть картриджные фильтры. разкашелилься на песочный фильтр + докупил коагулянт. надеюсь в этом году результат будет по лучше.
    Изображения

  16. Вверх #176
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Здравствуйте. Может кто знает, кто у нас устанавливает каркасные морозоустойчивые бассейны? Весь инет перелопатила, ничего не нашла по Одессе
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Ребятки помогите плиз .
    Где у нас купить можно этот пресловутый "пергидроль" ? ( перекись 50%- это ОНО ?)
    И как его пользовать ? ))))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #178
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Ребятки помогите плиз .
    Где у нас купить можно этот пресловутый "пергидроль" ? ( перекись 50%- это ОНО ?)
    И как его пользовать ? ))))
    Я покупала у мужика, у него есть объявление на ОЛХ. Если надо его телефон, могу кинуть в личку. Шикарная вещь. Перекись продается в канистрах, рекомендуемая дозировка для свежей воды, пергидроль 37%-700-900 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр), пергидроль 60%-400-500 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр);
    рекомендуемая дозировка для старой, застоявшейся воды пергидроль 37% — 1200-1400 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр), пергидроль 60%-700-900 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр);профилактическая доливка производится через 1-2 недели из расчета пергидроль 37% — 200-300 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр), пергидроль 60%-100-150 мл на 1000 литров воды (1 куб.метр).
    В прошлом году первый раз купили бассейн. 3 на 1 м, Никакой химии не покупала, лила только перекись Вода чистейшая, голубая. Только периодически очищала дно и стенки от налета, и убирала листья и всякий мусор с поверхности. В этом году купила уже подкладку под бассейн, тент и набор для чистки. Заливали мы где то ту перекись 1 раз в 2-3 недели, смотря по мере загрязнения.

  19. Вверх #179
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    528
    Есть дырочка в бассейне, кто-то устранял с помощью силиконового клея для аквариумов?
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  20. Вверх #180
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Я покупала у мужика, у него есть объявление на ОЛХ. Если надо его телефон, могу кинуть в личку..
    Киньте телефон плиз


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения