Тема: Антиразвод. Спасение семьи

Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1028
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867

    Thumbs up Антиразвод. Спасение семьи

    Антиразвод, методы спасения семьи.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 16.11.2011 в 14:10.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Стремление женщин быть независимыми давно принесло свои "плоды" и продолжает приносить. Женщины сами отвели "роль" мужчинам на втором плане. Нам бы поучиться у восточных женщин да Библию почитать. Например, в Египте, муж имеет полное право избить жену, если она приедет на такси домой, значит она, пардон, шлюха. И жена ничего не скажет.
    Стали женщины очень эгоистичными, забывают о том, что они "хранительницы домашнего очага" и от них зависит существовать ли их полноценной семье.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Еще раздражает, в прямом смысле этого слова, когда говорят, что все хорошие мужчины давно заняты. Хороших мужей не бывает, их делают хорошие жены. Это 100%. Кто спрашивает у жены каким трудом и, возможно, ценой ей дается эта идеальная семья?! Проще выгнать своего "козла" и воздыхать на хорошего соседа. Женщины покайтесь, умерьте свои желания, используйте местоимение
    "мы" вместо "я", пожалейте своего мужа, приласкайте и СЧАСТЬЕ поселится и в Вашем доме. Вы кузнец своего счастья!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Поставьте себя на место своего мужа и подумайте -жили бы Вы с этой неуемной истеричкой, которая только требует, меня не понимает, не поддерживает, хамит, не дает отдохнуть после работы, вызверяется, не приласкает да и кучу других нехороших вещей?!
    Жизнь так коротка, разве стоит ее использовать на вечные поиски лучшего партнера и зарабатывании болячек на нервной почве, или присмотреться к тому кто рядом, кто тоже человек?
    Я начинаю искренне верить в изречение мужчин:
    "Все бабы дуры, а почему дуры - потому, что бабы".

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Бич нашего поколения: "все здесь и сразу, получить от жизни все". Что ведет к количеству отношений и связей, не подошел один, найдется другой, идеальный. А на детей ... Далеко мы ушли от норм норали, такая себе сексуальная революция.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Взаимопонимание и взаимоуважение - над этим нужно работать, РАБОТАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.
    Я никого не призываю ни к чему, нужно по умерить свой эгоизм.
    Цена попреканию своему эгоизму и гордыне - одиночество.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Дабы избежать возможных упреков, хотя конструктивная критика может оказаться полезной, я этого не исключаю, еще замечу.
    Прежде, чем отрицать мою теорию семейного благополучия, назову это так, проанализируйте, к чему Вы пришли и что на сегодня имеете, с чем живете. Если Ваш опыт позволил Вам и Вашим детям (это неотъемлемая часть семейного счастья) стать счастливыми, то развод и самолюбие в Вашем случае реально помогло. Не вникая в подробности типа - это был единственный выход и мне пришлось на это пойти.
    Важен результат - а счастливы ли Вы, одиноки, или наоборот свобода - это кайф?

  8. Вверх #8
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    тяжело вам....наверное...столько мыслей в голову приходит умных...

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Красной нитью через все посты идет одно : спасть семью должа только женщина.
    Даже спорить лень с такой глупость.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Советы вроде разводись, займись собой любимой и все наладиться.
    Да ничего не наладиться, от тебя ушел любимый, и долго ему не осталось кочевать одному, поверьте, еще одна такая красивая и одинокая быстро его тепленьким возьмет. А Вы будете сидеть - КРАСИВАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ , но ОДИНОКАЯ.
    Да кому от этого легче станет, кто-то станет лучше жить.
    Над своим счастьем нужно долго работать, сквозь терни к звездам, что-то менять в себе. Иначе жди следующего поезда...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Красной нитью через все посты идет одно : спасть семью должа только женщина.
    Даже спорить лень с такой глупость.
    Вам не в эту ветку

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    тяжело вам....наверное...столько мыслей в голову приходит умных...
    Как раз наоборот

  13. Вверх #13
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Вам не в эту ветку
    Вас я не спрашиваю, в какую мне ветку.

    Я здесь во всех ветках.. по долгу службы, так сказать.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  14. Вверх #14
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Советы вроде разводись, займись собой любимой и все наладиться.
    Да ничего не наладиться, от тебя ушел любимый, и долго ему не осталось кочевать одному, поверьте, еще одна такая красивая и одинокая быстро его тепленьким возьмет. А Вы будете сидеть - КРАСИВАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ , но ОДИНОКАЯ.
    Да кому от этого легче станет, кто-то станет лучше жить.
    Над своим счастьем нужно долго работать, сквозь терни к звездам, что-то менять в себе. Иначе жди следующего поезда...
    Лучше красивой, независимой и одинокой, чем всю жизнь самой пытаться спасать семью, если спасать уже нечего.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Лучше красивой, независимой и одинокой, чем всю жизнь самой пытаться спасать семью, если спасать уже нечего.
    Тут те, кому есть что спасать, а кому нечего так те в тему про Развод..., там те кому терять нечего
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 17.06.2010 в 23:33.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    куда пошлют
    Сообщений
    782
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    а счастливы ли Вы, одиноки, или наоборот свобода - это кайф?
    Если человек не сумел ужиться сам с собой, он вряд ли создаст счастливую семью.
    Одиночество - путь к себе. Обретя себя, можно начинать делиться собой с другими. Счастье - это внутренняя установка, а не внешние обстоятельства. Большинство людей даже не в состоянии уловить "момент счастья", и, только по прошествии времени, вдруг осознают "ах, как же я ТОГДА был счастлив!". На самом деле счастливы по-настоящему только те, которые сию секунду могут уловить эту "бабочку счастья" и, держа её в груди", ПОНИМАТЬ "я сейчас счастлив". Все, кто эту бабочку уловить не могут - несчастны. Всегда. Ибо воспоминание о счастье не есть само счастье.

  17. Вверх #17
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?p=12689140#post12689140 Тут те, кому есть что спасать, а кому нечего так те туда
    не надо меня посылать, может я тут посидеть хочу...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от попа Посмотреть сообщение
    Если человек не сумел ужиться сам с собой, он вряд ли создаст счастливую семью.
    Одиночество - путь к себе. Обретя себя, можно начинать делиться собой с другими. Счастье - это внутренняя установка, а не внешние обстоятельства. Большинство людей даже не в состоянии уловить "момент счастья", и, только по прошествии времени, вдруг осознают "ах, как же я ТОГДА был счастлив!". На самом деле счастливы по-настоящему только те, которые сию секунду могут уловить эту "бабочку счастья" и, держа её в груди", ПОНИМАТЬ "я сейчас счастлив". Все, кто эту бабочку уловить не могут - несчастны. Всегда. Ибо воспоминание о счастье не есть само счастье.
    Все познается в сравнении

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    куда пошлют
    Сообщений
    782
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Лучше красивой, независимой и одинокой, чем всю жизнь самой пытаться спасать семью, если спасать уже нечего.
    Обратите внимание, что человек не может остаться наедине сам с собой совсем НИКОГДА, так как в любом из нас существуют сразу ТРИ голоса: сверх-я, Я, и бессознательное. О каком одиночестве вы ведёте речь? Только в состоянии медитации три голоса соединяются и человек может сказать "я - одинок", подразумевая "я - ЦЕЛЕН".

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Жизнь -"тяжелая штука" и закономерная. Что Вы посылаете в мир, негатив или улыбку, к Вам и возвращается. Семья- это маленький мир. И все не случайно. Вы часто ставите вопросы, почему, за что.Может пришло время и к Вам это вернулось. Пришло время Вам отработать свои бока.


Ответить в теме
Страница 1 из 52 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения