Тема: Антиразвод. Спасение семьи

Ответить в теме
Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1028
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Вот реальный пример из жизни, муж частенько в молодости дебоширил, побивал, погуливал, жена не выдержала, собрала 2 маленьких детей и уехала к родителям. Те ее выгнали к мужу, сказали нарожала, иди к мужу воспитывай. Сейчас оба ребенка устроены, с образованием, квартирами. Муж поумнел, стал вроде нормальный. У них свой бизнес. Вытерпела ужасы, зато сейчас счастлива сама и за детей.


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для L@SK@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    763
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Вот реальный пример из жизни, муж частенько в молодости дебоширил, побивал, погуливал, жена не выдержала, собрала 2 маленьких детей и уехала к родителям. Те ее выгнали к мужу, сказали нарожала, иди к мужу воспитывай. Сейчас оба ребенка устроены, с образованием, квартирами. Муж поумнел, стал вроде нормальный. У них свой бизнес. Вытерпела ужасы, зато сейчас счастлива сама и за детей.
    А может создает иллюзию счастья? Таких случаев один на тысячу...

    Знаю ситуёвину, когда молодая семья по 19 лет обоим, жили у родителей, маленький ребенок, 90-е, напряг с работой, муж от неудачных поисков работы и осознания того, что не может в полной мере обеспечить семью начал выпивать, редко поднимать руку, родители начали вмешиваться. Жена выгоняла пару раз, но потом прощала.
    Появилась возможность и уехали за границу на зароботки. Через 4 года вернулись. Сейчас в браке 12 лет, уже второй ребенок, отдельная обустроеная квартира, свой бизнесс. На жене дом и дети, периодически помогает мужу в бизнессе. Муж обеспечивает с ног до головы всю семью - детям игрушки, жене - золото и т.д., котороче детям мороженное, бабе - цветы....
    Очень рада за них. Они умнички, потому что оба сделали все, чтоб удержать семью, а не жена на своей шее все тянула....

    Но, когда даешь человеку все для комфортного пребывания в этом мире, он начинает вылазить на голову. Моему мужу моя сесья дала все и сразу. А взамен?! "Да ты с ребенком никому не нужна, можно расслабить булки и жить в свое удовольствие, не думая о семье. Твои родители очень любят малую, поэтому она голодная не останется, а мы и на мивине протянем на твою зарплату..." А у меня не хватало совести просить помощи у родителей, я привыкла к самостоятельной жизни. Просто человек привык жить по принципу "с неба манна упадет, а не упадет - не умрем", а я привыкла всего добиваться сама... И условия в которых я пребывала во время брака меня не устраивали... Всеми правдами и неправдами пыталась сохранить брак, но когда поняла, что все попытки тщетны, то вышвырнула за дверь... И вернулся он снова к своим маме-папе продолжать висеть на шее... А гдк корень проблемы?! В его семье папа бухает и буцает маму, так что она по соседям прячется, да и работает она тоже одна в семье, а он свою пенсию на фигню всякую тратит. У них 5-ро детей, и никого в этой жизни они не устроили, даже образования не дали.... И муж мой решил, что это нормально: когда жена горбатится, пашет, работа-дом, а муж ерундой страдает. Да и папик его советчик: "ШО?! Возникает? Да лящей ей надавай! Шо ж она то, гадюка, заставляет тебя работать?! а ну покажи кто в доме хазяин". А о том, что хозяин должен быть добытчиком и уважать семью, а не тираном - муж как-тоне подумал....
    И я не хотела, чтоб моя дочь росла в такой семье и видела весь этот кошмар... Обычно в таких семьях дети стремятся побыстрее слинять из дому и хорошим это не заканчивается. Или браки неудачные, аборты, дети-сироты рождаются у них в лучшем случае, или вообще босотой беспризорной стают, что еще хуже... Да и психика нарушена до беспридела....
    Шути про хипстеров, хипстер, чтобы не подумали, что ты хипстер, хипстер.

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от L@SK@ Посмотреть сообщение
    А где корень проблемы?! В его семье папа бухает и буцает маму, так что она по соседям прячется, да и работает она тоже одна в семье, а он свою пенсию на фигню всякую тратит. У них 5-ро детей, и никого в этой жизни они не устроили, даже образования не дали.... И муж мой решил, что это нормально: когда жена горбатится, пашет, работа-дом, а муж ерундой страдает. Да и папик его советчик: "ШО?! Возникает? Да лящей ей надавай! Шо ж она то, гадюка, заставляет тебя работать?! а ну покажи кто в доме хазяин". А о том, что хозяин должен быть добытчиком и уважать семью, а не тираном - муж как-тоне подумал....
    И я не хотела, чтоб моя дочь росла в такой семье и видела весь этот кошмар... Обычно в таких семьях дети стремятся побыстрее слинять из дому и хорошим это не заканчивается. Или браки неудачные, аборты, дети-сироты рождаются у них в лучшем случае, или вообще босотой беспризорной стают, что еще хуже... Да и психика нарушена до беспридела....
    Это очень важный момент Вы подняли, это наследственность. Хотя и бывают исключения, но сейчас не об этом.
    Я своим сестрам всегда советовала, что обращайте пристальное внимание на семью жениха, здесь и модель семьи, которую перенял человек, он просто не понимает(не хочет понять) что такое норма, которая у Вас, в Вашем понятии сложилась. Но это бывает и мощным стимулов - жить лучше. Например, стремление избежать скандалов, которые в его семье на детскую психику свой отпечаток оставили.

    Но есть генетика, особенно она очень жестко работает, где папа любит злоупотреблять алкоголем. Тут как ни старайся, все равно вылазит на ружу (возможно есть исключения). Моя бабушка мне всегда твердила, прежде чем выйти замуж, напои избранника и посмотри как он будет себя вести. Если ведет хорошо и в итоге заснул, лицензия на замуж готова. Дебоширит - это приговор.

    Все Это применимо к женщинам.

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Моя родственница терпит испорченную психику мужа, его в животе у мамы сбросили, толи с 3, толи с 4 этажа (точно не помню). Делает ему скидку на это, он сильно заводится когда нервничает и Остапа несет. Зато хорошая семья, двое деток, муж семью обеспечивает, чем ...
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 18.06.2010 в 08:18.

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Мой вывод - " лепите, лепите, если есть с чего лепить и поддается лепке". Это процесс творческий, требующий навыков и умений

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Финансовое положение супругов, а именно кто больше зарабатывает, шаткое. Сегодня муж, а завтра жена. Главное от этого не комплексовать (обычно мужчины) и не зазнаваться (женщины). Все может поменяться с точностью в 180 градусов в один момент. Это и есть союз - поддержка друг друга во всем.

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от L@SK@ Посмотреть сообщение
    Вот только мужчина оказывается этим вирусом, который разлогает семью.... А постоянно выступать в роли антибиотика женщина не сможет... Т.к. вирусы способны вырабатывать устойчивость и привыкание к антибиотикам... И потом такую заразу ни чем не возьмешь...
    А бывает дашь пилюлю, поставишь укол, положишь грелку, напоишь чаем с малиновым вареньем, и "ангелы с небес спустяться"

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Встретила я как-то свою хорошую знакомую из детства, бывшую соседку, она ровесница моей мамы (около 50 лет). Она мне говорит, я такую счастливую жизнь прожила, никогда не старалась быть главной, как сейчас все девушки стараются быть лидерами, все возложить на себя, все муж решал, я ему это позволяла и счастлива от этого, что не сглупила. Выводы делайте сами.

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Знаете в чем самый главный секрет, этого не купишь ни за какие богатства мира, это ДАР ПРОЩЕНИЯ. Вы не умеете прощать, это съедает Вас изнутри, Вашу семью, учите этому детей. НАУЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ, прощать безвозмездно, пожелать мысленно счастья и у Вас на душе появиться легкость.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 18.06.2010 в 08:31.

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Да и любить надо уметь, а не только позволять себя любить. Учитесь любить, а так получается, что когда развод, тогда ты вдруг понимаешь, что любила (любил), но ничего для этого не делала. Понять - это очень просто, если у тебя есть желание безвозмездной заботы и не ждешь ничего взамен, значит ты любишь. А обратно ты получишь в разы больше, это закон.

  11. Вверх #171
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    у меня к вам вопрос:
    зачем вы создали эту тему?
    вы все время не согласны со всеми кто отписывается. считаете что правы только вы и другого мнения не существует на вопросы которые задают вам не отвечатете - не знаю даже почему - думаю вам просто нечего ответить? может и мужа у вас нет, а вы просто начитались книги Ошо и пропагандируете мир и любовь- только там немного о другом идет речь.
    ---------------------
    никогда не старалась быть главной, как сейчас все девушки стараются быть лидерами
    ----------------------
    многие девушки об этом знают и хотят чтоб так было - но проблема в том что не все мужчины хотят быть главой семьи - сейчас во многих семьях равноправие и в этом нет ничего плохого - женщина имеет право на свое собственное мнение

  12. Вверх #172
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    Цитата Сообщение от L@SK@ Посмотреть сообщение
    А ну отзовитесь те, кто готов "вернуться назад и поступиться тем, что раньше считали несовместимым с браком"???!
    Да да, мне тоже хотелось бы увидеть эту очередь желающих

  13. Вверх #173
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Да и любить надо уметь, а не только позволять себя любить. Учитесь любить, а так получается, что когда развод, тогда ты вдруг понимаешь, что любила (любил), но ничего для этого не делала. Понять - это очень просто, если у тебя есть желание безвозмездной заботы и не ждешь ничего взамен, значит ты любишь. А обратно ты получишь в разы больше, это закон.
    Все о чем вы написали это не любовь, это какие-то испытания, понимания, терпения.
    Вы хотите убедить сами себя в чем-то и ищите поддержки на форуме?
    не создавайте иллюзий, и думайте только о себе.

  14. Вверх #174
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Развод, это намного проще, чем пытаться сохранить семью, простить, поговорить, приласкать. Это не унижение себя, а стремление понять, что не так в твоей семье. Это отпускание обид и ненависти, которая тебя съедает и делает уязвимой и больной. После развода ты выходишь с подбитым крылом, обиженной на всех, на весь мир. И ты до конца не уверенна, а правильно ли ты поступаешь, а так ли ты ненавидишь мужа или все же любишь.
    КАК МОЖНО ПИСАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ НЕ ЗНАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
    ( есть случаи из жизни, когда люди развод праздновали веселее собственной свадьбы, расходились друзьями и прекрасно общаются, не живя под одной крышей)

    Вы хотите помочь семьям не распадаться, интересуетесь их реальными историями, так раскажите свою собственную, не абстрктно, не по книжному, а своими словами, примеры из ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ жизни, а не о ком-то

  15. Вверх #175
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Мой вывод - " лепите, лепите, если есть с чего лепить и поддается лепке". Это процесс творческий, требующий навыков и умений
    а если не из чего лепить и материал лепке не поддается, что посоветуете?

  16. Вверх #176
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Всегда жаль детей в таких вопросах, им не объяснишь. Будешь жить с тираном, вырастет скажет зачем мама. Разведешься, вырастит скажет, как ты могла лишить меня отца. На женщинах лежит большая ответственность за детей, за их судьбы.

    Ответственность за детей лежит на обоих родителях в равной степени.

    Когда у вас будут расти ваши детишки - по ситуации и разберетесь что им говорить, на что закрывать глаза, сколько терпеть..........

  17. Вверх #177
    Частый гость Аватар для anke?
    Пол
    Женский
    Сообщений
    864
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    КАК МОЖНО ПИСАТЬ И УТВЕРЖДАТЬ НЕ ЗНАЯ раскажите свою собственную, не абстрктно, не по книжному, а своими словами, примеры из ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ жизни, а не о ком-то
    это навсегда останется загадкой для нас

    тут разговор односторонний а вы " хотите прислушаетесь - хотите разводитесь" ))

  18. Вверх #178
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Вы хотите помочь семьям не распадаться, интересуетесь их реальными историями, так раскажите свою собственную, не абстрктно, не по книжному, а своими словами, примеры из ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ жизни, а не о ком-то
    типа привести пример личного конфликта в семье и то, как именно ТС сгладила, повернула ход, образумила и какие это дало плоды? Кстати да, интересно: если муж изначально "вторая половинка", любит, обожает, неконфликтен - тут и странно было бы проблемы в семье иметь, при подобном же отношении и поведении жены. Но призывают то женщин к терпению, пониманию, прощению, податливости - хочется примеров из личной практики. Вон он так, а я - так, он эдак, а я - растак. В результате - идеальный брак.
    Я бы почитала более вдумчиво, а не с разносторонними чувствами и выводами по ТС
    !hasta siempre comandante!

  19. Вверх #179
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    Лезем в душу и личную жизнь человека с глупостями всякими, а зачем? Лучше просто нам всем помочь, а о себе-это лишнее

  20. Вверх #180
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    У меня вопрос к _Tanya_ :
    А чем конкретно и как вы помогли вашим знакомым?


Ответить в теме
Страница 9 из 52 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения