Тема: Антиразвод. Спасение семьи

Ответить в теме
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1028
  1. Вверх #201
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А она так считает ? Это вы как определили ? По моему человек просто поделился инфой и мнением.
    какой информацией? как по-мне информации - "0", потому как избитые фразы не информация!
    а мнение - ДА! вот такое: Муж - это Бог! а жена должна терпеть, молчать и не замечать!

    а еще: она должна работать над отношениями! а муж ничего не должен!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    какой информацией? как по-мне информации - "0", потому как избитые фразы не информация!
    Ваше мнение имеет право на существование, кто-то и находит для себя полезную инфо к размышлению.
    А Вам есть чем поделиться и что посоветовать, тем кто читает посты и ищет выход в своей ситуации?

  3. Вверх #203
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Ваше мнение имеет право на существование, кто-то и находит для себя полезную инфо к размышлению.
    А Вам есть чем поделиться и что посоветовать, тем кто читает посты и ищет выход в своей ситуации?
    Полезная информация может быть только одна - для восстановления отношений из пепла нужны усилия двоих, иначе ничего не выйдет
    Последний раз редактировалось Бусь; 18.06.2010 в 16:26.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    а еще: она должна работать над отношениями! а муж ничего не должен!
    Работать в одни ворота невозможно, взаимность и заинтересованность должна быть с обеих сторон, это ведь СОЮЗ.

    Но с дополнением, женщина обладает неограниченными возможностями для сохранения брака, она издавна "хранительница домашнего очага". Она знает своего мужа, как никто, например, она его сначала покормит после работы, даст ему отдохнуть, а потом будет обсуждать все решения накопившихся проблем. Она тонкий психолог в отношениях. А не быть вечным генератором недовольства и накопителем обид.

  5. Вверх #205
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Ваше мнение имеет право на существование, кто-то и находит для себя полезную инфо к размышлению.
    А Вам есть чем поделиться и что посоветовать, тем кто читает посты и ищет выход в своей ситуации?
    ой, спасибо конечно за разрешение!
    "Далее следует непереводимая игра слов с применением местных идиоматических выражений" (с) те пословиц:
    советовать - это последнее дело! чужая семья - потемки! и бла-бла-бла

    Могу только сказать за себя: что бы жена была ЗАмужем, муж должен обеспечить достойный уровень жизни (я не говорю о несметных богатсвах), тогда ему будет и уважение и довольная жена и все счастье мира. Это ни в коем случае не должно укладываться в твою фразу "муж на ступеньку выше жены". А если он считает, что "ее место на кухне" (с) мистер Президент и не говорить пока не спросят, то, извините, какое к ниму будет уважение? в сад! (с)
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    какой информацией? как по-мне информации - "0", потому как избитые фразы не информация!
    а мнение - ДА! вот такое: Муж - это Бог! а жена должна терпеть, молчать и не замечать!

    а еще: она должна работать над отношениями! а муж ничего не должен!
    Забавно - половина барышень обильно срёт кирпичами читая посты автора - наверное именно потому, что в них нет никакой информации
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    1.Видите, сами пришли к выводу, что можно подобрать ключик даже к такому экземпляру.
    2. Не терпеть, а действовать. Подключить мудрость.
    3. Приведу любимые афоризмы:
    "На каждый горшочек есть своя крышечка". Вроде как судьба,
    "Бог парует".
    P.S. Может эта Катя выстрадала свое счастья, я верю в то, что все не просто так.
    ну вообще-то, "включить мудрость" в примере с моей Катей - это научиться давать по морде мужу, давать сильно и больно - вот только Катя увы не такая И развод в ЕЁ ситуации был самым верным решением, ну не так они "спаровались", не так. И правельнее оказалось что Катя нашла себе "тихого и спокойного" как она сама(второго мужа), и вторая жена Света, получается тоже "вытянула свой билет" ибо раз она так легко может настучать по морде мужику, то ей нужен именно такой мужик который это...вытерпит/вынесит/признает-таким оказался Катин бывший муж...И раз ваш любимый афоризм про "кастрюльку и крышечку" - тогда зачем весь этот топик про спасение всех семей? - а вдруг такая ситуация что просто сразу "встретились" не те крышечка и кастрюлька?! - тут хоть лопни, но не мудростью не терпением НИЧЕГО не изменишь, максимум что получиться - "смериться и...приспособиться!" - кому это надо?!(с)


    А на счет "выстраданности" Катиного счастья(как пример) - она страдала как дура не понятно зачем, слава Богу что хоть хватило мозгов и сил тогда все закончить - к слову, могла и раньше все закончить, но "спасибо" что хоть ВООБЩЕ закончила... Поэтому я под словом "выстраданность" подразумеваю другое - когда сам себе создаешь проблемы(!) и "стойко" их преодолеваешь то это не "выстраданность", это....тупость и маразм вот Катя "сама себе" создавала проблемы(к слову она всегда про тот период говорила "ну дура я была, ДУРА!") и "страдала" из-за своей глупости

  8. Вверх #208
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Работать в одни ворота невозможно, взаимность и заинтересованность должна быть с обеих сторон, это ведь СОЮЗ.

    Но с дополнением, женщина обладает неограниченными возможностями для сохранения брака, она издавна "хранительница домашнего очага". Она знает своего мужа, как никто, например, она его сначала покормит после работы, даст ему отдохнуть, а потом будет обсуждать все решения накопившихся проблем. Она тонкий психолог в отношениях. А не быть вечным генератором недовольства и накопителем обид.
    непробиваемо как ....то что было "издавна" сегодня уже не катит.
    Знает как никто не жена мужа, а мама сына или дочь.Жена мужа уж точно никогда не узнает....какой он финт может выкинуть в определенный момент.
    Покормит после работы? а кто ее покормит после работы?
    даст отдохнуть? ну конечно, муж устал
    какое уже обсуждение после еды и отдыха?
    мне искренне непонять почему вам так хочется жертвонуть собой?
    Неудивительно, но такому тонкому психологу можно вылезти на голову и свесить ноги, диктуя свои правила.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    Могу только сказать за себя: что бы жена была ЗАмужем, муж должен обеспечить достойный уровень жизни (я не говорю о несметных богатсвах), тогда ему будет и уважение и довольная жена и все счастье мира. Это ни в коем случае не должно укладываться в твою фразу "муж на ступеньку выше жены". А если он считает, что "ее место на кухне" (с) мистер Президент и не говорить пока не спросят, то, извините, какое к ниму будет уважение? в сад! (с)
    Девиз моей семьи.
    Никто никому ничего не должен, это взаимное стремление выполнять семейные обязанности, их распределение. У кого, что лучше получается, тот то и делает. Никакого насилия. И взаимное стремления состоять в браке (союзе) и ответственности за супруга. Тут и уважение, и любовь и понятие того, что есть на кого положиться.

    ему будет и уважение и довольная жена А если муж заболеет, что списываем?

  10. Вверх #210
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Работать в одни ворота невозможно, взаимность и заинтересованность должна быть с обеих сторон, это ведь СОЮЗ.
    из твоих слов получается, что только женщина!

    Но с дополнением, женщина обладает неограниченными возможностями для сохранения брака, она издавна "хранительница домашнего очага". Она знает своего мужа, как никто, например, она его сначала покормит после работы, даст ему отдохнуть, а потом будет обсуждать все решения накопившихся проблем. Она тонкий психолог в отношениях. А не быть вечным генератором недовольства и накопителем обид.
    да что ты говоришь!
    и если она дома сидит с двумя дитьми (например, 3 года и 6 месяцев) и за целый день напахалась, извините, как лошадь? муж не может сам поесть? не может помочь? ну да! он же устал! а она "хранительница"! тогда пусть обеспечит няню и домработницу и тогда жена будет его встречать не уставшая в хорошем настроении и ублажать!

      Показать скрытый текст
    анекдот вспомнился...
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  11. Вверх #211
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2649
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Девиз моей семьи.
    Никто никому ничего не должен, это взаимное стремление выполнять семейные обязанности, их распределение. У кого, что лучше получается, тот то и делает. Никакого насилия. И взаимное стремления состоять в браке (союзе) и ответственности за супруга. Тут и уважение, и любовь и понятие того, что есть на кого положиться.

    ему будет и уважение и довольная жена А если муж заболеет, что списываем?
    а при чем здесь болезнь к разводу или антиразводу?

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    вот Катя "сама себе" создавала проблемы(к слову она всегда про тот период говорила "ну дура я была, ДУРА!") и "страдала" из-за своей глупости
    Конечно судьба человека в его руках, все зависит от него. Но это не так просто, не всегда все жизненные обстоятельства позволяют круто изменить свою жизнь. Например, жене приходится терпеть маразм мужа, который всегда скандалит из-за грязной тарелки и не пропылесосившего пола, так как у не на руках двое маленьких детей, она в декрете со вторым.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,007
    Репутация
    7700
    _Tanya_ читая ваши перлы, понимаю что это не ваши мысли а мысли списаные с умной книжки. не переписывайте, а просто напишите автора.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    а при чем здесь болезнь к разводу или антиразводу?
    муж должен обеспечить достойный уровень жизни (я не говорю о несметных богатствах), тогда ему будет и уважение и довольная жена

    А если муж заболеет, и не сможет обеспечивать и не понятно на какой срок?

  15. Вверх #215
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Девиз моей семьи.
    и это хорошо! но не у всех так! но женщина впрягается и тянет все на от того, что хочет быть лидером, а потому, что нет другого способа кормить и растить детей! и если терпит мужа на диване - это не нормально и спасать тут нечего! разводятся не от хорошей жизни!

    Никто никому ничего не должен, это взаимное стремление выполнять семейные обязанности, их распределение. У кого, что лучше получается, тот то и делает. Никакого насилия. И взаимное стремления состоять в браке (союзе) и ответственности за супруга. Тут и уважение, и любовь и понятие того, что есть на кого положиться.
    в твоих постах я этого не заметила
    А если муж заболеет, что списываем?
    не надо утрировать!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    _Tanya_ читая ваши перлы, понимаю что это не ваши мысли а мысли списаные с умной книжки. не переписывайте, а просто напишите автора.
    Спасибо за комплимент, видно эти ресурсы в моей голове без ссылки на автора, уж извините, мозг -не компьютер.

  17. Вверх #217
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Конечно судьба человека в его руках, все зависит от него. Но это не так просто, не всегда все жизненные обстоятельства позволяют круто изменить свою жизнь. Например, жене приходится терпеть маразм мужа, который всегда скандалит из-за грязной тарелки и не пропылесосившего пола, так как у не на руках двое маленьких детей, она в декрете со вторым.
    это нормально? он сам не может этого сделать? это же с ЕГО детьми она сидит!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    да что ты говоришь!
    и если она дома сидит с двумя дитьми (например, 3 года и 6 месяцев) и за целый день напахалась, извините, как лошадь? муж не может сам поесть? не может помочь? ну да! он же устал! а она "хранительница"! тогда пусть обеспечит няню и домработницу и тогда жена будет его встречать не уставшая в хорошем настроении и ублажать!
    Выбор за каждым

  19. Вверх #219
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент, видно эти ресурсы в моей голове без ссылки на автора, уж извините, мозг -не компьютер.
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Выбор за каждым
    это все? и где советы? где помощь?
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от li-ven Посмотреть сообщение
    и это хорошо! но не у всех так! но женщина впрягается и тянет все на от того, что хочет быть лидером, а потому, что нет другого способа кормить и растить детей! и если терпит мужа на диване - это не нормально и спасать тут нечего! разводятся не от хорошей жизни!
    А что хорошего принесет развод, жена так и останется пахать на детей сама. А мужа с дивана можно и согнать.
    Приведу еще раз пример, второй день свадьбы, жена мужу придуриваясь говорит, у меня так живот болит, плохо мне, стать не могу, а кушать нечего, сходи на базар. Муж нехотя слазит с дивана, что делать кушать хочется, ой как хочется, и пошел на базар. До сих пор он один ходит на базар за продуктами. В браке около 25 лет. Нужно начинать работу с первого дня, а не ждать пока муж сам захочет, ему все понравиться, потом только хирургия поможет.


Ответить в теме
Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения