Результаты опроса: второе в.о.-как Вы к нему относитесь?

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • йА к нему отношусь))),сейчас учусь.

    44 26.19%
  • нужно

    95 56.55%
  • не нужно

    21 12.50%
  • я и среднего-то и не получил

    6 3.57%
  • что за тупая тема?

    14 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Второе высшее

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 484
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51

    По умолчанию Посоветуйте: хочу второе образование

    Вообщем,есть высшее образование,закончила Консерваторию...преподаю в школе..
    но хочу второе...что то более серьёзное..хочу вообще на юриста..куда лучше пойти? может есть курсы какие то? мне уже не 18 лет))
    Юрку не потяну точно..Вообщем чё скажете?
    Последний раз редактировалось fin; 09.07.2006 в 12:50. Причина: Неинформативный заголовок


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    поступай на факультет последипломного образования в водный,там в том числе готовят юристов

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от SeXy
    Вообщем,есть высшее образование,закончила Консерваторию...преподаю в школе..
    но хочу второе...что то более серьёзное..хочу вообще на юриста..куда лучше пойти? может есть курсы какие то? мне уже не 18 лет))
    Юрку не потяну точно..Вообщем чё скажете?
    я уверена, что есть такие курсы, но честно говоря, мне кажется, что скорее это курсы для повышения квалификации уже существующих юристов... возможно есть и обучающие курсы, но какие знания они дают? сильно ли эти знания будут отличаться от универа? какие документы тебе выдадут по окончании?
    Профессия юриста, на мой взгяд, сложная... в ней нужно очень хорошо разбираться, ведь это точность, законы...
    У меня есть знакомые, которые заканчивают юр. факультет в Мечникова заочно... и ничего, тянут... тем более это 2 образование...
    ЗЫ: у меня 3-4 дня назад была такая же аватарка мне она тож понравилась

  4. Вверх #4
    "Посоветуйте" - очень фиговый заголовок. Исправил...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Я бы тоже посоветовал ОНУ Мечникова.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    У меня в ОНУ на последипломном занимается знакомый, он сказал у последипломного фака забрали лицензию и тех кто учился на юристов перекинули на обычный заочный факультет, так что я не уверен что в данный момент в ОНУ им. Мечникова на последипломном готовят юристов.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Miss Bennet
    SeXy, а давно ты консерваторию закончила? А то я сейчас сама закончила 4-й курс как пианистка, но чувствую, что тоже придется получать второе, более серьезное образование. Так что, интересно, что здесь напишут!
    Я тебя наверное знаю,в лицо точно )))
    Я закончила 2 года назад..работаю в Столярке..но блин с такой зарплатой,я вообще не знаю как можно выжить..тем более у меня ребёнок(мужа нет)..мама помагает,спасибо..но хочется самой чего то большего...
    improver точно есть последипломный факультет в водном?
    а какие ещё есть последипломные факультеты?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    SeXy
    Я раньше думал, что второе образование имеет смысл только, когда человек уже занят в какой-то сфере, а корочки не хватает/ Или когда работа "на стыке" требует того, например, юрист, который хозяйственные споры разбирает, тогда и экономику знать не помешает. А в отношении остальных, кто не смог реализовать себя по своей первоначальной специальности, считал, что и с новой специальностью получится так же, потому как не специальность предопределяет успех, а способности.
    А счас вот подумал, а действительно, что делать, если профессильнально человек себя реализововывает и даже успешно, а на достойную жизнь в этом государстве долбанном рассчитывать не может....

    Что касается юриста - нужно взвесить хорошо, есть всякие но:
    курсы, в большинстве своем глубины не дают - это конторы для зарабатывания денег, да и корочки их честно говоря серьезно не воспринимаются;
    даже учась в универе, получишь базовое образование, а на практике потом юристы специализируются на чем-то конкретном - в общем потом нужно будет добывать много новых знаний;
    в ВУЗах, особенно в "хваленой" академии кидаловской много всяких деток учится прокуров, судей и т.п. - им работка обеспечена, а тем кто сам пробивается - вопрос;
    Так или иначе любое образование потребует вложений - где бы ни учился - система такая, а гарантированного устройства может и не быть. Или быть, но где нибудь, где платят также как в Столярке.

    Может стоило бы все-таки подумать о "стыке" - музыкальное образование есть ведь, добавить к нему новых знаний и выйти на другой уровень - не разбираюсь я в этой сфере, но мысль думаю понятная.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от SeXy
    improver точно есть последипломный факультет в водном?
    а какие ещё есть последипломные факультеты?
    точно, я сам там учусь, только на экономиста

    http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=35

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Ой спасибо огромное =)
    а скажите,как учится то? и ещё вопросик,при получении диплома,они занимаются трудоустройством?


    serge_od спасибо за совет) я подумаю..хотя вопрос такой..вы бы выжили на зарплату в размере 300 гривен,ещё и с маленьким ребёнком?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от SeXy
    Ой спасибо огромное =)
    а скажите,как учится то? и ещё вопросик,при получении диплома,они занимаются трудоустройством?
    Нормально учится, но заочка - это, конечно, не стационар и это чувствуется. Что касается трудоустройства, то ясное дело, что они им не занимаются.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Всё,огромное спасибо за информэйшен... =)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Я б також серйозно подумала над тим, чи справді потрібна юридична освіта.
    Ви людина\, як я бачу творча, то може щось саме творче вибрати?! Культурологію, дизайн тощо... Чи щось, де можна було б поєднати свою консерваторську освіту з новою.

    Просто моя однокласниця закінчила ОНУ, юридичне. І працює в Ісполкомі за маленьку зарплатню. І це при тому, що в її мами є своя юридична практика, але все одно щось краще знайти для неї не змогли.
    Тобто подумайте, Ви точно певні, що і з такою другою освітою зароблятимете набагато краще...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Ходила,узнавала..очень бабуля в приёмной комиссии обрадовалась,что я закончила Консерваторию
    Предложила,право и гуманитарий..
    3,400 гривен в год..
    Вообщем я иду на правоведение,в августе документы отношу...

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    Кстати у нас на потоке учится на менеджера девчонка, которая тоже закончила консерваторию

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Музыканты атакуют
    Интересно..я наверное её знаю..
    Ты не в курсе как её фамилия?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    нет я на другую специальность учусь помню только,что у нее волосы вьющиеся,или она завивку делала

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Философское!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Merelan
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    261
    Репутация
    282

    По умолчанию Второе образование

    Хочу получить второе образование - экономическое. Подскажите где какие цены на контракте и где условия получше.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Я навчаюсь в аграрному. У нас є факультет післядипломної освіти. Там контракт заочного відділення коштує 2100 гр/рік. Навчатись два роки. Але моє імхо: цей диплом не дуже цінний. Доречі у нас є і звичайний економічний факультет, ціни не пам'ятаю, здається десь в межах 3500-4000 гр/рік.


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения