Результаты опроса: второе в.о.-как Вы к нему относитесь?

Голосовавшие
168. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • йА к нему отношусь))),сейчас учусь.

    44 26.19%
  • нужно

    95 56.55%
  • не нужно

    21 12.50%
  • я и среднего-то и не получил

    6 3.57%
  • что за тупая тема?

    14 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Второе высшее

Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 484
  1. Вверх #301
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Учусь в КНУ им. Шевченка ,Институт журналистики. Та же ерунда: и модули, и сессия...все вместе...Но сдавать нормально, взяток не наблюдаю. Всем по заслугам.
    ого!
    Ну тут щя все прямо обзавидуются.

    Какая кафедра, специализация?


  2. Вверх #302
    Посетитель Аватар для alenchik99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    58
    Всем спасибо за советы) Немного разобралась)
    Так как я собираюсь поступать только на заочку, да и просто журфак как дополнение к своей первой профессии, то далековато я собираться не буду и остановлю свой выбор на ОНУ.
    Наверно, пойду заново на бакалавра, а потом уже, если прям очень захочу, пойду в магистратуру где-нибудь не в Одессе, да и не в Украине, да ещё и посмотрю по какой специальности по 1 или 2)
    А насчет совета Leoness
    Если Вы планируете поступать снова в бакалаврат по журналистике в ОНУ, Вам нужно будет идти не через поступление на филологический факультет, а через Институт последипломного и инновационного образования - именно как на второе высшее. Иначе, поступая на 1 курс, Вам придется - как любому абитуриенту после школы - кроме творческого конкурса предъявлять сертификаты внешнего тестирования и т.п., проходить общий конкурс-рейтинг баллов и т.п.
    , то даже не знаю смогу ли нострифицировать свой первый диплом в Украине) Он у меня Приднестровского государственного университета))))

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от JustiFicatoR Посмотреть сообщение
    зато хороший тренинг.
    нет, тупая потеря времени просто

  4. Вверх #304
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от JustiFicatoR Посмотреть сообщение
    ого!
    Ну тут щя все прямо обзавидуются.

    Какая кафедра, специализация?
    Учусь на отделение "журналистика", пока раздела на пресса, тв и т.д. нет. И не известно будет ли вообще. Вообщем то есть свои плюсы и свои минусы. Получил чуть меньше, чем ожидал при поступление, но доволен учебой, как слон.
    Если что-то интересует, спрашивайте.

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для Leoness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    4253
    Цитата Сообщение от alenchik99 Посмотреть сообщение
    даже не знаю смогу ли нострифицировать свой первый диплом в Украине) Он у меня Приднестровского государственного университета))))
    Поскольку Приднестровье Украиной официально не признано как государство, то и их диплом в Украине официально не нострифицируют. Но в ОНУ в Приемной комиссии есть специальный человек, который занимается нострификацией разных документов - попробуйте посоветоваться. Если поступать в следующем году, уже пора обращаться в МОН за нострификацией - процесс длинный.

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Учусь на отделение "журналистика", пока раздела на пресса, тв и т.д. нет. И не известно будет ли вообще. Вообщем то есть свои плюсы и свои минусы. Получил чуть меньше, чем ожидал при поступление, но доволен учебой, как слон.
    Если что-то интересует, спрашивайте.
    на каком курсе? какая форма обучения?

    Не понял какая у тебя всё таки кафедра.
    Их 9 - Кафедри Інституту журналістики

    Лично мне самое близкое - Телебачення і радіомовлення и Міжнародна журналістика

  7. Вверх #307
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Я на 1 курсе, дневное.
    Разделение на 2 курсе, но сейчас вроде как собираются вообще отменить эту систему и выпускать "универсальных журналистов".
    Не одному тебе. Всем нравятся эти кафедры, на остальные 7 шли те, кто на эти 2 не попал. А вообщем-то разделение очень условное. Лично я буду идти на международную.

  8. Вверх #308
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Я на 1 курсе, дневное.
    Разделение на 2 курсе, но сейчас вроде как собираются вообще отменить эту систему и выпускать "универсальных журналистов".
    Не одному тебе. Всем нравятся эти кафедры, на остальные 7 шли те, кто на эти 2 не попал. А вообщем-то разделение очень условное. Лично я буду идти на международную.
    "универсальный журналист" - это бред!
    конечно специалист должен быть широкого профиля в любой области - но он в первую очередь должен специалистом в своей специализации.

    Да, конечно не мне одному это нравится - это понятно, потому что это интересно и престижно.
    Но я бы не пошёл на те прочие если бы не попал бы на эти. Хотя не зарекаюсь, просто то неинтересно.

    Ну да, 1-ый курс он как бы вводный.
    Так ты в Киеве получается живёшь.

  9. Вверх #309
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Извиняюсь,что лезу не в свою тему.Просто заканчиваю Пищевую академию по специальности Товароведение и экспертиза в таможенном деле.Хочу пойти дальше учиться,чтоб больше знаний получить - пока этим образованием не очень довольна.Интересует экспертиза товаров.Вроде в Донецке есть хороший ВУЗ.Может кто-то что-то посоветует.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #310
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от JustiFicatoR Посмотреть сообщение
    "универсальный журналист" - это бред!
    конечно специалист должен быть широкого профиля в любой области - но он в первую очередь должен специалистом в своей специализации.

    Да, конечно не мне одному это нравится - это понятно, потому что это интересно и престижно.
    Но я бы не пошёл на те прочие если бы не попал бы на эти. Хотя не зарекаюсь, просто то неинтересно.

    Ну да, 1-ый курс он как бы вводный.
    Так ты в Киеве получается живёшь.

    Я не хочу быть универсальным журналистом, мне тоже такая "специализация" не по душе. Но отрицать ее глупо. Например, большинство фрилансеров -универсальные журналисты. Профессионалы они или нет - вопрос другой.



    Рубик, а в магистратуру могут поступить люди, закончившие бакалавриат одесского универа ( Мечникова) ? Спасибо.

  11. Вверх #311
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Это как сказать... Образование журналиста -это не просто образование, во всяком случае в Шеве. По сути каких-то фундаментальных знаний здесь никто не получит. Писать никто не научит - факт. В Вузе все твои практические знания приводят в форму и тебе легче их использовать, ты расширяешь кругозор за счет чудесного гуманитарного образования и last but not least- связи. За пол года те, кто реально чего-то хочет, успел познакомиться со многими известными журналистами, 20 человек с курса побывали у Шустера, на канале "Украина". Лично брал интервью у Киселева, например. Первый курс- это действительно вход в студенческую жизнь и можно активно заниматься чемто внеклассовым, например, нашим радио. На 2 уже многие работают в пол дня, а на третем - и полный день.
    Получается в Киеве))В Общаге, отличные условия, всем доволен. И жить в Киеве не так уж дорого, что действительно ощутимо- затраты на транспорт, а вообщем-то все так же, как и в Одессе.
    Я согласен, "универсальный журналист"- бред, поэтому нужно чем-то конкретно увлекаться, интересоваться( культура, политика, геополотика и т.д.) , либо получать 2 высшее. Но при приеме на работу , как мне говорят старшекурсники, никто на диплом не смотрит. Главное- практические знания. Если студент 6 лет учился на все 5, нигде не работал и ничего толком не умеешь, то грошь ему цена, никому он не нужен.
    Хотя вопрос об "универсальном журналисте"остается открытым. Тут воистину философские споры крутятся вокруг того: а кто такой журналист? Либо он передатчик, либо просветитель. Если основная часть работы журналиста заключается в том, чтобы собрать информацию, взять коментарии и экспертов, поддать его небольшому анализу и скомпонировать в готовый, читабельный продукт,то журналист должен быть "универсальным". Если же журналист выступает в другой роли, то он должен самостоятельно давать аргументированый коментарий и анализ.
    Лично я все больше склоняюсь к тому, что стоит подобные вещи доверять профессионалам, которые положили на это свою жизнь. Они в любом случае справятся лучше, чем журналист.

    Зубочистка, кажется, практика такая есть. Узнайте непосредственно в институте ближе к маю.
    Последний раз редактировалось Кубик-рубик; 23.01.2011 в 22:18.

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для Зубочистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    vogue
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    367
    Кубик, я рада за тебя, главное - что нравится

  13. Вверх #313
    Посетитель Аватар для alenchik99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    58
    Насчет, "универсального журналиста". Мне кажется, что если ты профессионал, т.е. обладаешь широтой мышления в своей сфере деятельности, проверенной на опыте,то универсальность неотделимое от тебя понятие. Как говорится, если человек талантлив- то талантлив во всём. И если ты сможешь интересно написать для широких масс о размножении ящерообразных, то при подготовке и освоении дополнительного материала, блестяще напишешь об освоении космоса!

  14. Вверх #314
    Посетитель Аватар для JustiFicatoR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    454
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Зубочистка Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть универсальным журналистом, мне тоже такая "специализация" не по душе. Но отрицать ее глупо. Например, большинство фрилансеров -универсальные журналисты. Профессионалы они или нет - вопрос другой.
    Так правильно. Тут не о том речь была изначально!
    Универсальность вообще вешь хорошая и нужная.
    Просто тут была критика в сторону самой официальной терминологии.
    Дескать вот отменят "телевизионщиков", "газетчиков", "радистов", "международников" и так далее и будет типа один фак - УНИВЕРСАЛЫ!
    Ясный пень - что в ЛЮБОЙ сфере желательно иметь хорошие общие знания и понятно, что нужно иметь навыки в тех же разных направлениях журналистики, но специализацию ещё никто нигде не отменял.
    Как в медицине например - хороший врач он как бы ДОЛЖЕН знать хорошо вообщем всю работу организма и возможные проблемы с ним. Но какой дурак отменит чёткую специализацию на конкретным направлениям - терапия, неврология, кардиология, хиругия (только её сколько видов) и так далее.
    Хотя принцип универасальности врача опять же имет место быть.

    Так и тут. Всё дело в маразматических головах горе-реформаторов в этой чудо-стране.

  15. Вверх #315
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    172

    Question Второе высшее образование - «Правоведение»...

    Здравствуйте!!! Хотела бы узнать кто знает, какие цены в этом году в Вузы на последипломное образования и что для этого требуется???!! Закончила Мечниква на одну специальность, а теперь хотелось бы поступить на "Правоведение"!!!Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто с этим сталкивался и кому есть, что сказать по этому поводу!!!
    Последний раз редактировалось Evgeniya-88; 24.03.2011 в 14:47.

  16. Вверх #316
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Если последипломное в области права,то есть такое,вроде, только у Кивалова.

  17. Вверх #317
    Посетитель Аватар для vanilka84
    Пол
    Женский
    Сообщений
    435
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Evgeniya-88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Хотела бы узнать кто знает, какие цены в этом году в Вузы на последипломное образования и что для этого требуется???!! Закончила Мечниква на одну специальность, а теперь хотелось бы поступить на "Правоведение"!!!Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто с этим сталкивался и кому есть, что сказать по этому поводу!!!
    и меня интерисует этот вопрос!

  18. Вверх #318
    Посетитель Аватар для Кроль
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    70
    В настоящий момент диплом правоведения это пустая трата денег. Без стажа зарплата - минимум. Среди знакомых юристов очень много безработных.

  19. Вверх #319
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    капец, я тоже так себе вижу. Рассматривал второе образование. В итоге понял что нужно идти туда, где готов работать в нули, но удовольствия будет вагон, а значит и деньги придут со временем
    Telegram:@Mazaalay

  20. Вверх #320
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    172
    Я хочу узнать по-поводу денег и срок обучения!!! Кроме Кивалова хотелось бы, что-то узнать за Мечникова и за Водный!!! А на счёт - "диплом правоведения это пустая трата денег", скажу так если деньги есть и хочется их потратить именно на второй диплом, то не жалко не денег, ни времени!!! Тем более в наше время человеку имеющему два диплома, легче и быстрей найти высокооплачиваемую и хорошую работу, чем человеку с одним дипломом!!! Знаю по своим друзьям у которых по два диплома!!!


Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения