Тема: Samsung Bada...рассматривается ли как конкурент?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Samsung Bada...рассматривается ли как конкурент?

    Собственно вот ссыль для размышления http://chip.com.ua/563917.html
    Аппарат обещают в Алло во второй половине текущего месяца, тоесть вот-вот...есть ли смысл при соизмеримой цене(~4000 грн) рассматривать его на равне с Вин. Мобайловскими или Андроид устройствами?
    Делимся покачто мнениями, о новой ОС
    Железо как по мне для первого аппарата они выбрали верное, другое дело что скриншоты девайса с данной ОСью не заставляют пока увидить нечто серьезное, более схожее с тем же Андроидом, нежели с Симбиановской ОСью Нокии...
    Вобщим делимся мнениями по данному поводу)


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Это ж вроде не ОС совсем, а просто платформа. Ну как например nokia S 40

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Это ж вроде не ОС совсем, а просто платформа. Ну как например nokia S 40
    есть свой маркет с софтом, есть игры те же что идут на Андроиде, в данном случае, получается, что и андроид толком не ОС?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    есть свой маркет с софтом, есть игры те же что идут на Андроиде, в данном случае, получается, что и андроид толком не ОС?
    Скорей всего игры портированы с Android на Баду. Особенно если инструменты для их создания одинаковые.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    Скорей всего игры портированы с Android на Баду. Особенно если инструменты для их создания одинаковые.
    мне эти игры вообще видятся как 3Д джава...под андроид есть хорошая леталка, вроде сия http://www.youtube.com/watch?v=_Gelu5WTSL8 только на андроиде она еще лучше выглядит...)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    Ну вобще на Андроид активно портирует свои игры с iOS (т.е. с Айфона) компания Gameloft.
    Да и многие игры которые были эксклюзивными на платформе яблокотелефона портируются на зелёного робота.

    Посмотрите пару игр с отменной графикой, которые вначале появились на Айфоне, а теперь есть и на Андроиде:
    Gangstar: West Coast Hustle
    Dungeon Hunter[3D]
    Speed Forge

    Так что не 3d Java единой

    А вот Bada... Я даже не знаю чем она может привлечь.. *_*..

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    Ну вобще на Андроид активно портирует свои игры с iOS (т.е. с Айфона) компания Gameloft.
    Да и многие игры которые были эксклюзивными на платформе яблокотелефона портируются на зелёного робота.

    Посмотрите пару игр с отменной графикой, которые вначале появились на Айфоне, а теперь есть и на Андроиде:
    Gangstar: West Coast Hustle
    Dungeon Hunter[3D]
    Speed Forge

    Так что не 3d Java единой

    А вот Bada... Я даже не знаю чем она может привлечь.. *_*..
    я какбэ о геймлофтовских играх и говорил насчет 3Д джавы...мне кажется это ее уровень скорее...)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Пока оно не появится в продаже и пока сам не пощупаешь, все разговоры в пользу бедных. Хотя обзоры с того же Мобайл-Ревью можно почитать.
    Основная проблема всех новых платформ - отсутствие качественного софта. Причём зачастую он может и быть, но платный, а в нашей стране официально купить ничего нельзя со всех их маркетов.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    я какбэ о геймлофтовских играх и говорил насчет 3Д джавы
    Но ведь эти игры явно не на джаве созданы.
    То, какой у них геймплей (зачастую очень убогий) это одно дело, а вот графика в их играх одна из самых лучших, а возможно и самая лучшая.

    .под андроид есть хорошая леталка, вроде сия http://www.youtube.com/watch?v=_Gelu5WTSL8 только на андроиде она еще лучше выглядит...)
    Я думаю она хорошо выглядит именно на вашей Milestone, а вот на Герое и остальных не топовых аппаратах -похуже, если вобще запустится

    Пока оно не появится в продаже и пока сам не пощупаешь, все разговоры в пользу бедных.
    Но можно уже предположить "куцость" и скудность будущего Bada/Samsung market.

    Хотя обзоры с того же Мобайл-Ревью можно почитать.
    Почитать то можно, но вот не верю я в объективность Муртазина.
    Не даром там Самсунг активно рекламирует сам себя, отдельный, специальный раздел есть на главной посвящённый новому аппарату - Wave.

    Nokia,SE - случайно и внезапно, там теперь не в фаворе, как когда то Siemens.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Lykaviy, Нокия вполне заслуженно получила по ушам. Ну и надо же читать не только выводы автора, а и анализировать самостоятельно.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    а в нашей стране официально купить ничего нельзя со всех их маркетов.
    сколь знаю, народ как-то да покупает софт...правда толку когда есть "черный" маркет с варезом...
    вот кстати только что нашол http://softandroid.ru/programm/programm_drugie/3731-yaam-alternativnyj-android-market.html
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    Но ведь эти игры явно не на джаве созданы.
    То, какой у них геймплей (зачастую очень убогий) это одно дело, а вот графика в их играх одна из самых лучших, а возможно и самая лучшая.
    ню...была там какая-то игра...мол прицел сам наводился на человечков и проч...для кого-то это "удобство", для меня это игры созданные для обычных телефонов, где нету сенсорного экрана, соответственно 90% что джава, выглядит да, мило, но если говорить о возможностях и проч, то ближе всеже джава как по мне, т.к. именно в андроидовских играх как по мне всеже есть некий выбор. а тут хоп, у тебя в определенный момент определенная вещь, дальше получил новую старая уже не актуальна...не знаю как сие нормально обьяснить просто тот же Ганстер Крайм сити(иль как ее там) более убогая нежели тот же Драйвер с геймбоя(ИМХО).
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    Я думаю она хорошо выглядит именно на вашей Milestone, а вот на Герое и остальных не топовых аппаратах -похуже, если вобще запустится
    я не столь багат чтобы брать майлстоун, у меня мотор но Дроид
    а игра кстати запускалась у человека и на Дриме на Фрое вродебы..)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    не знаю как сие нормально обьяснить просто тот же Ганстер Крайм сити(иль как ее там) более убогая нежели тот же Драйвер с геймбоя(ИМХО).
    Ну, вобще игры на айфоне на мой взгляд очень хороши по графике. Посмотрите последний принц персии появившийся на Яблоке. Он портирован с PS2. Явно не джава.




    Вот тот же Dungeon Hunter не ява



    А вот по поводу сравнения игр с Геймбоя либо с PSP то согласен - на них игры смотрятся намного лучше. Но ведь эти консоли для гейминга то и созданы.

    я не столь багат чтобы брать майлстоун, у меня мотор но Дроид
    А разве это не одно и тоже, или я что-то путаю? Дроид - наименование в США, Майлстоун в Европе *_*.. Или первая CDMA и без мультитача, а вторая с оным?

    Lykaviy, Нокия вполне заслуженно получила по ушам. Ну и надо же читать не только выводы автора, а и анализировать самостоятельно.
    Ну вы знаете, у Nokia всегда на старте продаж любой новинки были проблемы не с аппаратами а с софтвенной частью, благо обновить её не сложнее чем на Айфоне, и обновлённое ПО выходит очень быстро. N 95 когда я её купил имела прошивку под номером 10, уже на 11 проблем стало меньше, а самая последняя вобще сделала из 95- чудо, а не телефон.

    Тоже касается Nokia N97.

    Тем более, если вы читаете мобайл ревью и ЖЖ Муртазина - сейчас у него любой аппарат от Нокии вызывает раздражение и тошноту. Пускай остальным новинки симпатичны и интересны.

    Муртазину же всё категорично не нравится. Сначала поливает компанию грязью, создаёт ей отрицательный имидж, а теперь удивляется что ж это так - ему на письма не отвечают.

    И как то подозрительно он полюбил Самсунг. Одновременно с активной рекламной компанией этой фирмы на его сайте.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    не буду цитировать ибо нет смысла, так вот
    1. ПП думаетсо мне совсем не портирован, т.к. это абсурд впринципе)
    2. в разработке эмуль соньки...судя по всему будет кавайная вещь т.к. ФПСы там нормальные, а соответственно можно поидее будет ждать сие же и на баде с ее проциком, что хоть какт радует)
    3. Дроид - СДМА, Майлстоун - ЖСМ, отсутствием мультитача мой Дроид не страдает
    а мобайл ревью крайне советую всем читать как ОБЗОР устройств, а не мнения об устройстве...мнения лучше читать на том же яндексе, хотя и там процентов 70-80 заказные комменты...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    1. ПП думаетсо мне совсем не портирован, т.к. это абсурд впринципе)
    эмсс.. Ну так это ведь копия игры со второй соньки?!

    в разработке эмуль соньки...судя по всему будет кавайная вещь т.к. ФПСы там нормальные, а соответственно можно поидее будет ждать сие же и на баде с ее проциком, что хоть какт радует)
    На Яблоке давно такое есть. Симпатичная вещь, только много игр не грузятся.

    А вот ждать на Баде.. Ну не знаю.. По крайней мере эта платформа должна быть хоть как-то распространена и хоть немного интересна разработчикам. Но как-то не верится мне в Самунговскую платформу. Зачем велосипед изобретать? Если есть уже Андроид.

    Дроид - СДМА, Майлстоун - ЖСМ, отсутствием мультитача мой Дроид не страдает
    Будь у меня CDMA номер я бы тоже взял Дроида.
    А чего страдать - начинка то ведь одна и таже.

    Немного не в тему - а как качество фото с дроида?

    а мобайл ревью крайне советую всем читать как ОБЗОР устройств, а не мнения об устройстве...мнения лучше читать на том же яндексе, хотя и там процентов 70-80 заказные комменты..
    Я так и делаю. Только обзор и фотографии вблизи, ну и когда видео есть, то глянуть оное.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    копия не порт...порт это когда берут игру, и оптимизируют для другой машины именно эту игру...здесь же чтот слишком мало кнопок даже для того же второго Принца Персии в который играл...а тут скорее внешний вид как у той что на соньке, но сама игра писалась отдельно под андроид...железо у соньки и яфона совершенно разное...
    Бада как по мне будет скорее чем-то вроде симбиана с сенсорным экраном, нежели андроидозаменителем...как у нокии, есть маемка с кучей возможностей, а есть симбиан который больше походит на систему с дополнительными возможностями, но не столь большими, каковы они у того же Андроида...
    Насчет СДМА, тьк...плачу по 25 рублей в месяц, прямой городской, 200 метров трафика халявных(можно было их и все что больше по 15 коп/мб, а можно было без них но инет по 8 копеек метр), в сети вроде бесплатно всегда, на городские что-то около 6 часов чего мне с головой т.к. для "часовых разговоров" есть лайф вторым аппаратом)
    Фото относительно неоч качества, а вот видео радует)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Цитата Сообщение от Lykaviy Посмотреть сообщение
    Ну вы знаете, у Nokia всегда на старте продаж любой новинки были проблемы не с аппаратами а с софтвенной частью, благо обновить её не сложнее чем на Айфоне, и обновлённое ПО выходит очень быстро. N 95 когда я её купил имела прошивку под номером 10, уже на 11 проблем стало меньше, а самая последняя вобще сделала из 95- чудо, а не телефон.

    Тоже касается Nokia N97.

    Тем более, если вы читаете мобайл ревью и ЖЖ Муртазина - сейчас у него любой аппарат от Нокии вызывает раздражение и тошноту. Пускай остальным новинки симпатичны и интересны.
    Т.е. ты считаешь, что это нормально продавать сырой телефон за совсем немаленькие деньги, а потом прошивками постепенно решать проблемы? А ведь эти прошивки еще надо поставить.

    Платформа S60 себя просто изжила, не тянет на современные стандарты для смартфонов. Костыли, которые к ней прикручивают ситуацию не исправляют.
    Новая Maemo так же сырая ещё. Крутил в руках N900, как телефон да, вполне, но всё остальное пришито ногами. И так со всеми новыми моделями Нокии, а ведь я за пару лет общения с их телефонами почти становился фанатом марки.

    А Самсунг, медленно но уверенно выпускает модели на любой вкус. Они и Андроид и свою Байду двигают. Другой вопрос, что работа аппаратов на их родном софте у меня вызывает стойкое раздражение, но пипл хавает всякие там панельки красочные, фоточки и т.д.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lykaviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    766
    Репутация
    184
    Т.е. ты считаешь, что это нормально продавать сырой телефон за совсем немаленькие деньги, а потом прошивками постепенно решать проблемы? А ведь эти прошивки еще надо поставить.
    Честно нет - это не нормально, но то, что в этих телефонах огромный потенциал заложен, это правда.

    Платформа S60 себя просто изжила, не тянет на современные стандарты для смартфонов. Костыли, которые к ней прикручивают ситуацию не исправляют.
    Если современную S60 ставить на сегмент телефонов, где сейчас используется S40, то думаю она ещё много лет может прослужить.

    А вот гипотетическая ситуация с выбором основной платформы для топовых продуктов от Nokia очень интересна. Я бы ратовал за Android для этого сегмента.

    А Самсунг, медленно но уверенно выпускает модели на любой вкус. Они и Андроид и свою Байду двигают. Другой вопрос, что работа аппаратов на их родном софте у меня вызывает стойкое раздражение, но пипл хавает всякие там панельки красочные, фоточки и т.д.
    Не ассоциируется у меня Самсунг с чем-то интересным и разнооброазным. Если вы скажите, что бы я вообразил новый продукт от южнокорейского гиганта, я с закрытыми глазами его представлю и мои представления на 95% совпадут с реальностью. Чего-то телефоны этой компании мне не нравятся.
    Даже все ихние рюшечки шмушечки для девушек - все эти модели одинаковы как два брата из ларца.

    Удивить способны компании HTC, SE, Motorola - но только не Самсунг.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Покупателю не нужен потенциал, ему надо, что бы работало и не глючило.

    Вот спасибо, не надо, S40 как раз работает на ура, без тормозов и глюков. То, что надо для этого сегмента.

    А вот рыночная доля говорит о другом - Самсунг один из лидеров. И против этого никуда не попрёшь.
    Что то сколько лет, а никаких удивлений, разве что HTC, да и то - прошивки, перепрошивки, глюки..
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Samsung Wave II Bada+Android.
    от Makko в разделе Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 21:04
  2. Драйвер для Samsung X-600
    от Super в разделе Мобильная техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 12:43
  3. Samsung S 100
    от Vintyara в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2004, 14:03
  4. Монитор Samsung 757NF
    от Midi в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 19:47
  5. samsung x100 & kyivstar
    от Dhaanu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2004, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения