Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Посоветуйте куда отдать ребенка учиться на базе 9 классов (интересует экономическое направление)

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lizka

Talking Посоветуйте куда отдать ребенка учиться на базе 9 классов (интересует экономическое направление)

Посоветуйте куда отдать ребенка учиться на базе 9 классов (интересует экономическое направление).
    Заранее спасибо

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для lizka
    up

3. Вверх #3
    User banned
    Одесса, а так не от мира сего и с другой планеты.
    lizka, я Вам дам мощнейший совет - самое лучшее добить таки среднее ПОЛНОЕ образование!
    Поверьте - потом будет гораздо меньше проблем в жизни!

Хотя есть и плюс если человек поступает в какой-то техникум (это если он планирует потом ещё учиться, если нет - то хватит и училища, но так как Вы хотите экономику - то училище отпадает), который закреплён за каким-то вузом, то потом ЛЕГЧЕ будет попасть с этот вуз после техникума/колледжа - возьмут без экзаменов и на высокий курс если по той же специальности + денег меньше нужно будет платить если контракт.
    Так что есть и плюсы и минусы.
    Смотрите все экономическо направленные вузы в городе - есть ли у них техникумы/колледжи - вот туда и отдавайте.
    Хотя ПОЛНОЕ среднее образование - это куда более надёжно.

4. Вверх #4
    User banned

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    25
    Я закончила Автомобильно-дорожный техникум ОНПУ по специальности "Экономика предприятия", потом без экзаменов поступила в Политех на 2-й курс, и сейчас уже благополучно учусь в магистратуре. Так что, я считаю, среднее-специальное образование (техникум, колледж)- это очень хорошая ступень в дальнейшем образовании. Скажу честно-основной багаж знаний я получила в техникуме.

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от Светлячок 88 Посмотреть сообщение
    Я закончила Автомобильно-дорожный техникум ОНПУ по специальности "Экономика предприятия", потом без экзаменов поступила в Политех на 2-й курс, и сейчас уже благополучно учусь в магистратуре. Так что, я считаю, среднее-специальное образование (техникум, колледж)- это очень хорошая ступень в дальнейшем образовании. Скажу честно-основной багаж знаний я получила в техникуме.
    да, всё так и есть,
    просто это и риск - то есть если НЕ закончить среднее специальное, то потом начинаются реальные проблемы,
    а если высшее не заканчивают, то это как бы считается вполне нормальным, тем более там есть разбивка на как бы самостоятельные уровни с дипломами, чего нет в среднем специальном.
    Другими словами если попали в среднее специальное - нужно его ОБЯЗАТЕЛЬНО закончить во что ни это не стало, потом да - будет как раз проще - и с поступлением по той же специализации + будет уже специальность для работы + действительно больше знаний и умений, за плечами и практики и курсовые и диплом.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Економісти Україні не потрібні!! Їх наготували на 20 років наперед!!

8. Вверх #8
    User banned
    ну это понятно,
    много кто не нужен и много кто нужен, тут такое, всё течёт, все чего-то хотят,
    если человек например чувствует, что это очень его, то почему он должен отказываться?
    а если будут проблемы с трудоустройством, так ничего - можно всегда что-то дополнительно освоить.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права