Результаты опроса: Я голосую за Януковича и ПРУ потому, что:

Голосовавшие
167. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю в его социально-экономическую политику

    3 1.80%
  • Хочу второй гос. язык русский

    10 5.99%
  • Не хочу помаранчевой власти

    33 19.76%
  • Хочу союза с Россией

    9 5.39%
  • По привычке

    0 0%
  • Меня устраивает жизнь при Януковиче

    6 3.59%
  • Я не голосую за ПРУ

    106 63.47%

Тема: Я голосую за ПРУ, потому что.... (ОПРОС)

Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1689
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777

    Exclamation Я голосую за ПРУ, потому что.... (ОПРОС)

    Скоро будут выборы и все мы знаем что довольно высокий процент народа собирается голосовать за партию регионов. Я в очередной раз пытаюсь понять этих людей и не могу... Вернее то что я начинаю понимать меня удивляет и пугает и я не хочу в это верить, но интуиция подсказывает что так оно и есть.

    Скажу сразу, я не имею в виду тех кто голосует за ПР "против оранжевых". Голосовать за одну партию чтобы не прошла другая - просто тупизм, независимо от того какие это партии. Это так же глупо и бессмысленно как и позиция "всё равно мой голос ничего не значит". Еще как значит! Голосов много и вместе они значат многое. Статистике абсолютно всё равно почему вы проголосовали именно так или не проголосовали вообще. Ваш голос будет просто посчитан или просто не посчитан. Голосуя за тех кто вам на самом деле не нравится или не голосуя вообще, вы обманываете самих себя прежде всего. Вы портите и общую статистику и собственную карму (что еще хуже). Но все равно же куча людей пойдет голосовать "за одного из лидеров", как покорное стадо баранов.

    Теперь про тех кто осознанно поддерживает ПР. Я не буду обсуждать личные качества лидеров и спонсоров. Чтобы понять голосующих посмотрите на рекламную компанию ПР. Основные идеи не меняются из года в год, а значит электорат их "хавает". Вот здесь мое понимание пробуксовывает.

    1) Покращення вашого життя.
    Старая песня о главном. Напечатаем кучу денег и купим голоса нуждающихся социально необеспеченных слоёв. Неважно что инфляция съест эти деньги через месяц после выборов, главное - результат. Справедливости ради - ПР далеко не единственная партия которая грешит социалкой. У остальных, в том числе оранжевых этого "добра" хватает, но ПР в этом преуспела больше всех.

    2) Стабильность. Главная тема имиджа ПР.
    Стабильность чего, простите?

    По таким показателям как уровнень преступности и коррупции, числу наркоманов и больных спидом, сложности развития бизнеса и непрозрачности налоговой системы, загрязненности водопроводной воды, числу бездомных детей (и многим другим подобным) Украина занимает первые места в мире наравне с банановыми республиками и диктаторскими режимами. Зато при этом цены на недвижимость в крупных городах опять же в начале списка, на этот раз рядом с богатыми и развитыми странами.

    Зато по таким показателям как средний уровень жизни, объем производства товаров и услуг... вы угадали - в конце списков, рядом с африканскими соседями. Мы могли бы гордится например образованием, которое было на высоком уровне со времен СССР, но его качество постоянно сильно падает.

    Ах да, вам нужна стабильность, вы зарабатываете неплохие деньги, работая на дядю, который замешан в коррупционных схемах и навярняка вам дают конвертик с зарплатой. А может быть этот дядя - ваш клиент или бизнес-партнер. Вы купили машину в кредит или взяли ипотеку. Ура! Живите так и дальше! Продолжайте участвовать в дальнейшем утапливании страны в помойную яму, это не важно, главное - ваше простое сиюминутное обывательское счастье. Кстати, если вы не в курсе, дядя давно на добытые с вашей помощью средства купил дом где-то за границей и его дети жить в этой стране не будут.

    Постойте. А может быть вы и есть тот самый дядя или хотите им стать?

    Я не знаю точных ответов на эти вопросы, но в любом случае я не хочу жить в одной стране с такими людьми. Но я очень хочу жить в Украине, правда в совсем другой Украине, не такой как эта, вот в чем проблема.


  2. Вверх #2
    на пути к нирване Аватар для TEAC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1009
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Голосовать за одну партию чтобы не прошла другая - просто тупизм, независимо от того какие это партии. Это так же глупо и бессмысленно как и позиция "всё равно мой голос ничего не значит"
    С этим не согласен.
    Возьмем президентские выборы.
    Помнится тебе около 27-29 лет, значит 1999-й помнишь, когда многие голосовали за будь-кого (за Кучму в том случае) лишь бы Симоненко не прошел.
    2004 -многие кучмисты и не кучмисты голосовали только против "донецких", в надежде, что "оранжевые" остановят беспредел "донецких".

    2007 - лично мне не нравятся ни БЮТ, ни НУНС, но, главное, не хочу видеть ПР у власти, просто аллергия на последних.
    Так что, "просто тупизм" голосовать за НУНС, например, если личная позиция 100% против ПР, а НУНС 2 плюса и 4 минуса? что лучше, по твоему?

    с остальным не спорю

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Kirax
    Додати до своїх слів нема чого, хіба що сухі цифри.
    Якщо у когось збереглися чеки часів правління Тимошенко, від може зрівняти їх з чеками сьогодення НА БУДЬ ЩО, на будь який товар, на будь яку послугу.

    Після такого порівняння і справді, смішно звучать слова Януковича про "подолання помаранчевої кризи".
    Подорожчало все! Дисбаланс між цінами та видатками просто катастрофічний!
    Обіцянки-цяцянки про державний статус російської мови "а-ля довгограючі граблі" так лише обіцянками і лишилися.
    Газ при правлінні Януковича - самий дорогий за всю історію його закупівлі і при всьому цьому, знаходяться люди які продовжують голосувати за ПР.

    Де логіка? Де інстинкти самозбереження? Де турбота про власних же дітей?
    Тут могла бути ваша реклама

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    И кто входит в это большинство за регионы ?

    90% людей которых я знаю (семья, друзья, работа) голосовали раньше за Ющенко, а сейчас будут за Нашу Украину...

    Меня просто тошнит от этого образа "Одесса - за Януковича", от деревьев и трамвайных остановок в синих ленточках...

    Просто удивительно, ну практически все кого знаю (а Одесса большая деревня) больше склоняются за Ющенко и Нашу Украину, но в СМИ это долбаное "Одесса - за Януковича/Партию Регионов"

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от TEAC Посмотреть сообщение
    С этим не согласен.
    Возьмем президентские выборы.
    Помнится тебе около 27-29 лет, значит 1999-й помнишь, когда многие голосовали за будь-кого (за Кучму в том случае) лишь бы Симоненко не прошел.

    2004 -многие кучмисты и не кучмисты голосовали только против "донецких", в надежде, что "оранжевые" остановят беспредел "донецких".

    2007 - лично мне не нравятся ни БЮТ, ни НУНС, но, главное, не хочу видеть ПР у власти, просто аллергия на последних.
    Так что, "просто тупизм" голосовать за НУНС, например, если личная позиция 100% против ПР, а НУНС 2 плюса и 4 минуса? что лучше, по твоему?
    Список партий очень большой, неужели нет ни одной которая в плюсах? В этом случае можно проголосовать и за "наименьшее зло", это будет осознанный выбор по крайней мере. Я не об этом.

    Я говорил о том что плохо выбирать только среди лидеров. Общество явно зомбируют "пройдут те и эти". Но на самом то деле это зависит только от общества, вот в чем парадокс. Людям внушают веру и они слепо делают то что внушили. Если бы накопилась критическая масса тех кто голосует по-своему, не оглядываясь на телевизор, я уверен, результат был бы другим.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Я буду голосовать за ПР ил комми,как раз,чтобы мой голос не достался оранжам. Если бы при голосовании "против всех",определенное кол-во кресел депутатов оставалось бы пустым,соответственно проценту проголосовавших,то голосовал бы "против всех".
    БЮТ и НУ-НС воспринимаю как праворадикальные национал-социалистические партии. Т.е. - фашистов. Доказывать вам я ничего не буду. Это мое ИМХО,а времени на док-ва у меня сейчас нет. Даже возможность того,чтобы мой голос попал фашистам я допустить не могу.Вот почему я буду голосовать за ПР или комми.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    IgorD
    Тобі теж ніхто нічого доказувати не збирається, тим більше що освіта так само як і послуги лікарів зараз платні...
    Тут могла бути ваша реклама

  8. Вверх #8
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Это что, предвыборные агитки? Зачем тут высказывать аргументы о своих политических предпочтениях? Все это в других темах очень ярко расписано.
    Вопрос звучит "Кем же надо быть чтобы голосовать за партию регионов?" - отвечаю: совершеннолетним гражданином Украины. И все.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это что, предвыборные агитки?
    Это комната психологической разгрузки для оранжевых.
    Господа, срывая голубые ленточки с деревьев , не грызите ветки. Растения живые и им больно!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    IgorD
    Тобі теж ніхто нічого доказувати не збирається, тим більше що освіта так само як і послуги лікарів зараз платні...
    Просто,похоже,в отличие от тебя,у меня два высших образования,одно из которых - экономическое. И я понимаю,что когда Юля говорит о возвращении 120 млрд. баксов за два года путем честной приватизации,то это лозунг комми 1917-го года "грабь награбленное!"
    А когда она говорит о том,что эти деньги возьмут с инвестиций,то мне стыдно за тех людей,которые думают,что иностранные компании будут вкладывать деньги в Украину,чтобы их просто отдали населению.
    О Луценко,мукачевских и президенте даже говорить не хочется.

    Все. Теперь напиши какую-то гадость и успокойся.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Профессионал
    Ці питання постаюсь лише через "недоумение".

    Не всім бачиш зрозуміло, як може стати краще, якщо голосувати "на зло".
    Не всім зрозуміло, навіщо голосувати "за погіршення життя".
    Не всім зрозуміло, навіщо голосувати за тих, хто робить зі своїх виборців наївних дурнів.
    Не всім зрозуміло, чому людей життя не навчить ніяк, скільки ці "уроки" не повторюй.


    IgorD
    У тебе якийсь комплекс "виключності".
    Такий собі "Нео" на форумі.
    У мене теж дві освіти, знаю 4 мови, та ще багато чого.
    Тут могла бути ваша реклама

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    IgorD - типичный пример зомбирования (не в обиду, большинство людей такие). Голосовать за кого-то кроме ПР и комми ему даже в голову не приходит.

    Но ниче, это всё издержки того что основым медиа каналом является телевизор и радио, а они принадлежат 2-3м хозяевам (по совместительству хозяевам крупных партий).

    У меня большая надежда на информатизацию общества и отход ящика на второй или десятый план по сравнению с интернетом. Если бы постоянный интернет был у каждого украинца, ничего бы не стоило устроить флэшмоб на пару миллионов человек "голосуем за верку сердючку" (к примеру )

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Это что, предвыборные агитки? Зачем тут высказывать аргументы о своих политических предпочтениях? Все это в других темах очень ярко расписано.
    В том-то и дело что не расписано. Единственные альтернативные аргументы которые я тут читал (не считая "против оранжевых") - русский язык и "против нато". Насчет русского языка происходит кидалово уже в который раз, так что считать это аргументом было бы смешно. Насчет нато ниче сказать не могу, т.к. мне эта тема параллельна, не понимаю почему она так волнует некоторых людей, ведь, опять же, и ежу понятно что никто никуда не вступит.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для IgorD
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    IgorD - типичный пример зомбирования (не в обиду, большинство людей такие). Голосовать за кого-то кроме ПР и комми ему даже в голову не приходит.

    Но ниче, это всё издержки того что основым медиа каналом является телевизор и радио, а они принадлежат 2-3м хозяевам (по совместительству хозяевам крупных партий).

    У меня большая надежда на информатизацию общества и отход ящика на второй или десятый план по сравнению с интернетом. Если бы постоянный интернет был у каждого украинца, ничего бы не стоило устроить флэшмоб на пару миллионов человек "голосуем за верку сердючку" (к примеру )
    Ящик не смотрел уже месяц,а то и больше. Если я буду голосовать за мелочь,то есть шанс,что мой голос - пропадет и ,опять же,его могут отдать оранжам. Я этого шанса не хочу.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
    Это комната психологической разгрузки для оранжевых.
    Господа, срывая голубые ленточки с деревьев , не грызите ветки. Растения живые и им больно!!!
    Это дворники их срывают, работа у них такая. Кстати по цвету спецодежды дворники вполне оранжевые, но сомневаюсь что они есть на форуме.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Я сам задумываюсь над этим. Особенно нравится когда говорят "я буду голосовать за ПР/Януковича". После того как на президенских выборах эти люди открыто показали, что мол "вы все - ничто, и голоса ваши - ничто, думаете вы кого-то будете выбирать ?! Ха-Ха! Дурачье. Мы сами решим, кто должен править маленькими украинцами. Поснимаем рекламу оппонента, окучим вас со всех телеканалов по темникам, а кто вдруг из вредности за Ющенко поставит галочку - ха-ха, вот дурачок, честный админресурсовый член избирательной комисии его бюлетень при подсчете случайно в другую кучку положит - там, где за Януковича. А даже если за оппонента 40% избирателей в округе, так за нашего все равно 80% !!! Печать, подписи, документ "
    Достаточно было в тот раз допустить их до власти, и следующие лет 10 на выборы точно можно было бы не ходить. Стабильность бы была - вот что главное А люди прям рвутся дать власть тем, кто хотели их лишить главного гражданского права - эту власть, собственно, выбирать

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    По сабжу. Голосовать за Партию регионов - значит быть совершеннолетним гражданином Украины, имеющим право голосовать и реализующим это право в пользу той политической силы, которой гражданин отдает предпочтение. Как и за любую другую партию.

    Я не являюсь поклонником ПР. Но аргументы ее противников, склонных легко и просто всех своих оппонентов записать в "продукты зомбирования", мне кажутся просто неумными. И, простите, детскими. Из серии "кто не с нами - тот дурак"... ИМХО.
    И это пройдет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    У каждого свои причины и свои мотивации выбора - у тех кто голосует за ПР точно та же история. С тем же успехом можно написать - "Кем же нужно быть чтобы голосовать за Ющенка и его команту? Ведь он нихрена не сделал чтобы правительство ПР не накололо дров..." Покажите хоть одного достойного кандидата, который не словом, а что назвается делом доказал свою преданность высказываемых в политагитках идеям и планам... я к примеру таковых не знаю - но быть может я слишком мало знаю, так сообщите нам, что же такого хорошего сделал кто то еще....

    Далее не по теме: цена на газ - цена на газ (ее повышение) на мой взгляд напрямую связана с продажей Криворожстали Миталу и тут мысли наших русских братьев мне вполне понятны, нечто из серии: "все конечно очень замечательно и вы - украинцы нам не чужие люди, поэтому получаете от нас газ по льготным ценам, но простите пожалуйста - какого хрена мы должны преумножать капитал какого то индуса за свой счет, продавая и ему в том числе газ по демпинговым ценам?"
    Что же касается чеков и цен на продовольствие - которые предполагается нужно сравнить во времена Юли и теперешние - так я вам скажу тут ни Юля ни Янукович со своим кабмином не при чем - тут естественная экономическая связь между определенными факторами и естественно повышение цен является следствием или по вашему кто то должен компенсировать разнцу в ценах? Глупо кричать что все "нехорошие люди" (хотелось вставить другое слово) - нужно работать, работать больше и лучше, не ради страны даже (не будем всех поголовно записывать в патриоты, они ведь может и не хотят в эти ряды...), а ради себя и своей семьи - чтобы был в пределах одной маленькой ячейки общества хлеб на столе и масло на нем - делать все возможное и невозможное для того чтобы жить стало лучше в первую очередь вам! И не ждите помощи от правительства - это глупо, ведь все мы прекрастно знаем что расчитывать в этой жизни можно только на себя, а раз так - то зачем хаять власть? Да, там все "нехорошие люди" (опять хотел вставить нехорошее слово ), но поверьте мне, даже будь они идеальны - ваш достаток и самоуважение в обществе это ну никак не повысит. Мы разучились работать, мы научились лениться и нихрена не делать - еще научились кричать на каждом углу о том как хреново живется, а ведь виноваты в том что хреново не те кто в ВР, точнее в первую очередь не они, хоть и действительно было многое разворовано - виноваты мы, каждый из нас, просто потому что ничего не сделал для своей страны. а значит ничего не сделал в первую очередь для себя!

    Забейте на политику - работайте, отдыхайте и получайте удовольствие от жизни, полемика на вышеизложенную тему ее (жизнь вашу) не улучшит, а если просто не о чем поговорить или не о чем попереживать - подумайте о своей семье, они нуждаются в вашем внимании куда больше чем Юля, Ющенко, Янукович, Симоненко и иже с ними....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Kirax
    Насчет нато ниче сказать не могу...
    Зато я можу.
    Партія Регіонів, свого часу проголосувала повним складом за вступ до Північно-Атлантичного Альянсу.
    Але фанклубу Януковича не звикати до такої послідовності...


    Цитата Сообщение от lens
    Я не являюсь поклонником ПР. Но аргументы ее противников, склонных легко и просто всех своих оппонентов записать в "продукты зомбирования", мне кажутся просто неумными. И, простите, детскими. Из серии "кто не с нами - тот дурак"... ИМХО.
    Я тебе глибоко поважаю, але ти мабуть пропустила мій пост, де я наводив лиш декілька аргументів,
    справедливість яких може перевірити будь хто з бажаючих.
    Последний раз редактировалось YOKO; 14.09.2007 в 11:14.
    Тут могла бути ваша реклама

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    По сабжу. Голосовать за Партию регионов - значит быть совершеннолетним гражданином Украины, имеющим право голосовать и реализующим это право в пользу той политической силы, которой гражданин отдает предпочтение. Как и за любую другую партию.

    Я не являюсь поклонником ПР. Но аргументы ее противников, склонных легко и просто всех своих оппонентов записать в "продукты зомбирования", мне кажутся просто неумными. И, простите, детскими. Из серии "кто не с нами - тот дурак"... ИМХО.
    Может быть приведешь в таком случае какой-нибдуь "умный аргумент"?

    И, кстати, никто не записывал оппонентов в "продукты зомбирования". Продуктов зомбирования хватает и среди голубых и среди оранжевых и прочих... Их большинство в нашей стране, к сожалению.


Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения