Тема: мечтаю открыть подарочный магазин

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52

    По умолчанию хочу открыть подарочный магазин

    Хочу заняться подарочным бизнесом.
    Город Ильичевск.

    Своего помещения пока нет.
    Как вариант, для начала, хочу попробовать поставить стенд с товаром, под реализацию, в действующем магазине подарков (где на данный момент ассортимент «никакой»).
    С больших вложений начинать нет возможности. Однако и продавать лишь бы что – тоже не хочется. Только качественные и оригинальные вещи. Чтобы можно было купить пусть самую дешевую, за 5грн., но хорошую вещь. Например, мини-открытку ручной работы. В перспективе, возможно, продавать и эксклюзивные вещи, имея связи с ремесленниками.

    В связи с этим такие вопросы:

    Часто ли Вы покупаете подарки в подарочных магазинах?
    Каким, на ваш взгляд, должен быть магазин подарков, чтобы иметь постоянных покупателей?
    Какой подобрать для начала минимальный ассортимент?
    Статуэтки
    Настенные пано
    Картины малых размеров
    Открытки ручной работы
    Немного оригинальностей типа шахматы на троих, тапочки с подсветкой, книги с тканевыми страницами …
    Короче, стенд можно сделать красивый. Иметь небольшой склад, а остальное предлагать по каталогу под заказ.

    Есть ли при таких условиях перспектива развития?

    Будет ли пользоваться успехом подарочный магазин совмещенный с чайной, кофейней расположенный на окраине города в частном секторе, спальном районе (помещение свое)?
    Последний раз редактировалось ownst; 23.09.2007 в 22:48.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Достаточно хорошо знаю Ильичёвск. Лучше, если бы магазин (стенд в магазине) был в центре. Больше шансов на успех (район кинотеатра). Частный сектор это не совсем то, что тебе нужно, хотя... можно попробовать обосноваться и там, при условии того, что твой товар уникален.
    Цитата Сообщение от ownst
    Статуэтки
    Настенные пано
    Картины малых размеров
    Открытки ручной работы
    Это все слишком банально. Придумай что-нибудь пооригинальней.
    Divide et impera.

  3. Вверх #3
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,417
    Репутация
    6693
    Часто, когда хочешь купить подарок, он нужен "на сейчас".
    Это по поводу "под заказ".
    Хотя случаи разные бывают.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Да. С подарком "на сейчас" согласен на все 100%. Как правило, это яркий, прикольный, недорогой предмет, который дарят с целью удивить или подшутить и который берут в довесок к основному подарку. А подарком на заказ может быть и ЖК-панель, но вот шансов, что её закажут именно у тебя... сам понимаешь...
    Divide et impera.

  5. Вверх #5
    Так в Таврии есть подарочный отдел с брльшим ассортиментом, или у тебя дешевле будет? А Арнеду 35 за квадрат тоже надо посчитать. И в центре хз где есть место,...в Бутике бывшем на Данченко 7??
    In Design We Trust!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от AlexanderB Посмотреть сообщение
    Так в Таврии есть подарочный отдел с брльшим ассортиментом, или у тебя дешевле будет? А Арнеду 35 за квадрат тоже надо посчитать. И в центре хз где есть место,...в Бутике бывшем на Данченко 7??
    Хочу конкурировать не за счет цены, а уникальности товара. Чтобы не нужен был такой поток покупателей как в торговом центре. И может быть даже лучше спокойное место, где можно не торопясь все рассмотреть, пощупать. Впрочем, бутик наверное подошел бы.
    Последний раз редактировалось ownst; 24.09.2007 в 18:30.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Это все слишком банально. Придумай что-нибудь пооригинальней.
    Да, я так и понимаю что основное в этом найти свой стиль.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    А подарком на заказ может быть и ЖК-панель, но вот шансов, что её закажут именно у тебя... сам понимаешь...
    Шансов, конечно, не много. Особенно если проходя мимо в Таврии. А если уже имея репутацию, среди постоянных клиентов?

    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Частный сектор это не совсем то, что тебе нужно, хотя... можно попробовать обосноваться и там, при условии того, что твой товар уникален
    Здесь идея в том, чтобы создать притягательную атмосферу магазина. Когда человек не бегает в поисках не понятно чего, а приходит туда где ему обязательно предложат нечто особенное, именно для него (т.е. наверное это должен быть определенный круг клиентов). Куда можно и просто прийти выпить чаю, кофе, послушать новую музыку.

  9. Вверх #9
    под реализацию мало кто возмет - это раз
    бизнес утопический без супер вложений - это два
    не спрашивай почему - я точно знаю - честное слово

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    В настоящее время строю гостевой дом на несколько номеров, а на первом этаже до 100 м2 думаю под такой магазин и выделить. И там с вложениями будет нормально. Но это все не спеша, в течении 2-3 лет. А пока думал, хоть начать с мелочи. Дальше-больше.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от ownst Посмотреть сообщение
    В настоящее время строю гостевой дом на несколько номеров, а на первом этаже до 100 м2 думаю под такой магазин и выделить. И там с вложениями будет нормально. Но это все не спеша, в течении 2-3 лет. А пока думал, хоть начать с мелочи. Дальше-больше.
    район? если в центре - то 100 метров при хорошей наполняемости магазина (а ассортимент должен быть убийственным) - есть шанс (в Ильичевске конечно). А где то на отшибе - частный отельчик - 100 метром ИМХО очень много - лучше уже кафешку там забацать - толку больше будет...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Окраина, частный сектор. Ну так и предполагается: чайная кафешка + магазин.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от ownst Посмотреть сообщение
    Хочу заняться подарочным бизнесом.
    Город Ильичевск.

    Своего помещения пока нет.
    Как вариант, для начала, хочу попробовать поставить стенд с товаром, под реализацию, в действующем магазине подарков (где на данный момент ассортимент «никакой»).
    С больших вложений начинать нет возможности. Однако и продавать лишь бы что – тоже не хочется. Только качественные и оригинальные вещи. Чтобы можно было купить пусть самую дешевую, за 5грн., но хорошую вещь. Например, мини-открытку ручной работы. В перспективе, возможно, продавать и эксклюзивные вещи, имея связи с ремесленниками.

    В связи с этим такие вопросы:

    Часто ли Вы покупаете подарки в подарочных магазинах?
    Каким, на ваш взгляд, должен быть магазин подарков, чтобы иметь постоянных покупателей?
    Какой подобрать для начала минимальный ассортимент?
    Статуэтки
    Настенные пано
    Картины малых размеров
    Открытки ручной работы
    Немного оригинальностей типа шахматы на троих, тапочки с подсветкой, книги с тканевыми страницами …
    Короче, стенд можно сделать красивый. Иметь небольшой склад, а остальное предлагать по каталогу под заказ.

    Есть ли при таких условиях перспектива развития?

    Будет ли пользоваться успехом подарочный магазин совмещенный с чайной, кофейней расположенный на окраине города в частном секторе, спальном районе (помещение свое)?
    Идея хорошая, если действительно заинтересуешь клиентов, а для этого я тебе предлагаю сотрудничество. Я занимаюсь художественной мозаикой, работы делаю серьёзные, работаю с различным материалом, от басенной плитки, до смальтового золота.
    Прочитав это сообщение, пришла идея, делать подарочные, оригинальные и прикольные мозаики, под заказ. На пример, для любимой-любимого, мозаика в виде сердца, из ослепительно красной смальты, художественно выложено, с различными пожеланиями, такой подарок, весящий в спальне, будет радовать человека каждое утро. Так же можно будет подбирать под интерьер. Короче идей куча и главное, Таврия в, тебе в этом конкурентом не когда не станет. И помни, не чего нет у того, кто не чего не делает.

  14. Вверх #14
    я знаю 2 магазина где продаются росписные сердца на разные случаи жизни, привезенные из Германии, в подарочной упаковке (что ОЧЕНЬ важно в этом деле) и стоящие от 70грн... не думаю что ваша мозайка потянет дешевле...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ownst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    я знаю 2 магазина где продаются росписные сердца на разные случаи жизни, привезенные из Германии, в подарочной упаковке (что ОЧЕНЬ важно в этом деле) и стоящие от 70грн... не думаю что ваша мозайка потянет дешевле...
    Наверное раз в 10 дороже )

  16. Вверх #16
    и кстате - кто ваши поставщики? и почему они должны работать именно через вас? Будь я умельцем делать открытки - я сама бы ходила по салонам с сдавала на реализацию... или вы собираетесь что то импортировать?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    я знаю 2 магазина где продаются росписные сердца на разные случаи жизни, привезенные из Германии, в подарочной упаковке (что ОЧЕНЬ важно в этом деле) и стоящие от 70грн... не думаю что ваша мозайка потянет дешевле...
    Это сравнение Мерседеса с велосипедом. Мозаика, это в первую очередь роскошь, на протяжении много тысяч лет. То, что я предложил сердце, это инклюзивная работа, а не банальная, китайская разукрашка. Работа по вашему желанию, пожелание на мозаики вы можете указать сами, от кого и для кого и это не обязательно должно быть сердце. Если есть фото, с каким то воспоминаниями, допустим отдых на речке, всё это можно, художественно исполнить в мозаики. Конечно это не подарок, другу товарища, а скорее близкому человеку. Согласитесь, наверное, у каждого было такое, что хочешь найти стоящий подарок, а не чего в голову не лезет, а это всё же вариант и я щетайю не плохой. Цена, квадратного метра, от 300 уе, зависит от сложности работы и материала из золота, разумеется, дороже. Не обязательно делать метр, можно и 30 см. а подарочная упаковка в магазине с подарками я думаю найдётся.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
    Это сравнение Мерседеса с велосипедом. Мозаика, это в первую очередь роскошь, на протяжении много тысяч лет. То, что я предложил сердце, это инклюзивная работа, а не банальная, китайская разукрашка. Работа по вашему желанию, пожелание на мозаики вы можете указать сами, от кого и для кого и это не обязательно должно быть сердце. Если есть фото, с каким то воспоминаниями, допустим отдых на речке, всё это можно, художественно исполнить в мозаики. Конечно это не подарок, другу товарища, а скорее близкому человеку. Согласитесь, наверное, у каждого было такое, что хочешь найти стоящий подарок, а не чего в голову не лезет, а это всё же вариант и я щетайю не плохой. Цена, квадратного метра, от 300 уе, зависит от сложности работы и материала из золота, разумеется, дороже. Не обязательно делать метр, можно и 30 см. а подарочная упаковка в магазине с подарками я думаю найдётся.
    при всем моем уважении -
    еще раз ни в коем разе не хочу унизить достоинство Ваших работ - даже наоборот - только обьясните тогда мне - как столь эксклюзивный (по вашему мнению) подарок должен продаваться в частном мотельчике в Ильичевске? Не ну пару штучек купят конечно...но помоему навар как от яиц...
    имхо - дорогие вещи продаются в дорогих магазинах
    Хотя я не считаю то что вы предлагаете дорогим подарком. Это всего лишь милая безделушка.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    и кстате - кто ваши поставщики? и почему они должны работать именно через вас? Будь я умельцем делать открытки - я сама бы ходила по салонам с сдавала на реализацию... или вы собираетесь что то импортировать?
    Что бы быть умельцем это делать, надо ещё быть умельцем доставать материал и заказы. Я в этом умелец, взял на работу пару талантливых ребят, окончивших художественное училище и в месте с ними работаю, все довольны.

  20. Вверх #20
    и если несложно - покажите пару ваших работ? ну чтоб понять уровень...очень любопытно


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения