Тема: Папенькин ли ты сынок?Маменькина ли ты девочка?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536

    По умолчанию Папенькин ли ты сынок?Маменькина ли ты девочка?

    Вот такой вопрос,товарищи,на повестке дня....хотелось узнать,какой процент населения честно признает,что висит у родителей на шее-то есть,их состояние позволяет не работать ,а увлекаться чем-либо и не думать о завтрашнем дне,а какой процент честно калымит,кто где работает,если не секрет,конечно,нравится ли работа,коллектив...истории из рабочей жизни...было бы интересно услышать.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    я честно сижу дома на шее папы,мамы,мужа))но и работаю тоже))на дому...у нас фирма семейная-поэтому все что надо делаю...после родов выйду на постоянный график))

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    ха,смотрю людей немного,кто хочет написать..так и думал goldapple спс за откровенность

  4. Вверх #4
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я работаю
    + деньгами мне помогает мама,папа,Мч и все ближайшие родственники

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Честно говоря, понятие "маменькин(а) сынок (дочка)" у меня лично никак не связывается с материальным положением. Скорее с психологической точки зрения маменькины сынки и дочки зависят от мамы психологически, то есть все время живут не своей головой, а советами мамы.

    А на счет денег... Да, мне материально помогает мама, и мама мужа нам тоже помогает деньгами, хотя мы оба с мужем работаем. Но я не считаю себя маменькиной дочкой и мужа не считаю таковым.

  6. Вверх #6
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9109
    поплачьте над моей судьбой..
    папа ушел от нас в раннем детстве, мама перестала давать деньги после того ,как у меня началась стипендия... с 18 лет работаю, как все обычные люди.. никто подачек не дает

  7. Вверх #7
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    я работаю
    + деньгами мне помогает мама,папа,Мч и все ближайшие родственники
    Та же ситуация, зарплаты мне все равно ни на что не хватает, как бы я ни экономила, чего я в принципе делать не умею.

  8. Вверх #8
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    поплачьте над моей судьбой..
    папа ушел от нас в раннем детстве, мама перестала давать деньги после того ,как у меня началась стипендия... с 18 лет работаю, как все обычные люди.. никто подачек не дает
    Надеюсь что поплакать ты предложила в шутку Такая же "судьба" у миллионов жителей планеты (у меня в том числе). Хуже было бы если б и денег не давали, и заработать не могла. А если смогла, то всё ок ;-)
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    На шее у родителей с 16 лет не сижу , не могу сказать что горжусь этим но факт есть факт . Живу по принципу -" я не могу позволить себе необходимое , зато немогу обойтись без лишнего"

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    14
    мне 21 уже а до сих пор нигде не работал и не учусь Но вот сейчас встала проблема что не хватает денег на качковскую еду и добавки, придеться где то подыскивать работенку..

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Я папина доця
    На постоянной официальной работе с 18 лет, на зарплату никак не жалуюсь, но если папик делает мне подарки никогда не отказываюсь
    а вот от денег вполне могу отказаться
    добрая фея с топором

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    С 16 лет,еще со школы работала неофициально,и с 18 ужэе 4 год официально.Вопрос денег-как когда.Когда у меня они есть-я помогаю маме,когда у мамы-она мне,так и живем.Иногда папа помогает,но в последнее время все реже и реже,своя семья однако...Хватает впринципе на все ,что необходимо,на погулять и на всякие крупные покупки(в кредит)Хочу посоветовать молодым не висеть у шее на родителей,а стараться обеспечить себя самих и их!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    я не хочу делать карьеру, хотя несколько раз была такая возможность. и не хочу занимацца "бизнесом". живу я с родителями, все еще. значит ли это, что я маминькин сынок? )
    я работаю, как и все. на сегодняшний день работа у мну не козырная и не цивильная. но другой мне и не надо. устанавливаю лепнину + мелкие косметические ремонты. иногда машины. барыжничать нет желания, хотя умею. учусь на программера, так, для себя. одноклассники хотят отправить мну в моря на хорошие бабки, нет желания.
    насчет коллектива. на официальных каторгах попадались мну самые разные люди. еденицы, с которыми нашел общий язык, были везде. а основную массу ведут по жизни ДЕНЬГИ! *хочется блевать*
    денег на личные нужды я не беру. к дедовским советам, как жить, не прислушиваюсь.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Главный посредник
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    13,791
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Честно говоря, понятие "маменькин(а) сынок (дочка)" у меня лично никак не связывается с материальным положением. Скорее с психологической точки зрения маменькины сынки и дочки зависят от мамы психологически, то есть все время живут не своей головой, а советами мамы.

    А на счет денег... Да, мне материально помогает мама, и мама мужа нам тоже помогает деньгами, хотя мы оба с мужем работаем. Но я не считаю себя маменькиной дочкой и мужа не считаю таковым.



    так если вы оба работаете,зачем берете неньги?Я вот живу со своей девушкой,но обеспечиваю и себя ,и ее,как могу,даже со своей небольшой зарплатой,и мне совесть не позволяет просить или брать деньги у родных.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Честно говоря, понятие "маменькин(а) сынок (дочка)" у меня лично никак не связывается с материальным положением. Скорее с психологической точки зрения маменькины сынки и дочки зависят от мамы психологически, то есть все время живут не своей головой, а советами мамы.
    +1. По факту так и есть. "Маменькин(а) сынок (дочка)" поступают так, как хочет мама. Ни одного самостоятельного шага. Даже попытки сделать что-то сами не делают.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для энни
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    71
    Репутация
    124
    Я папенькина девочка.Похожа на него.
    Мало ли,что мне можно,да нельзя!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    418
    Репутация
    141
    А я не маменькина и не папенькина - сама по себе. Деньги зарабатываю сама уже 6 лет - у мамы даже мыслей не возникало попросить - если мне что-то нужно, надо приложить свои усилия и заработать. И в моральном плане от родителей тоже не завишу - люблю их, уважаю, прислушиваюсь к их мнению и делаю по-своему. Считаю что у каждого - своя голова на плечах и учатся люди только на собственных ошибках. Вот сами и думайте - маменькина ли я доця

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для MaxFaktor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    330
    Репутация
    51
    Все зависит от родителей и микроклимата в семье

  19. Вверх #19
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    мне папа каждый месяц выдает определенную сумму денег. хоть и работаю давно, но все таки запросы намного превышают возможности на данный момент. в принципе некоторые на мою зарплату месяц жить ухитряются, и с покупкой обуви и одежды, и на погулять достаточно.. ну привыкла я красиво жить..

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от illusionMGS Посмотреть сообщение
    так если вы оба работаете,зачем берете неньги?Я вот живу со своей девушкой,но обеспечиваю и себя ,и ее,как могу,даже со своей небольшой зарплатой,и мне совесть не позволяет просить или брать деньги у родных.
    А я и не беру. Она либо что-то покупает, либо дает насильно. Совесть у меня тоже есть, но иногда лучше взять эти деньги, чем обижать человека. Тем более ей некому больше помогать, кроме своего сына и внуков. Сначала меня это тоже коробило, но потом я поняла, что она живет лишь для своего сына, и если у нее денег не брать, или запретить что-то покупать для нас, этим самым мы ее просто доканаем. Не хочу у человека отнимать радость быть полезной. Если она себя так лучше чувствует, зачем ее огорчать!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения