Тема: Контраварийная подготовка водителей !

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Да ладно пусть парень веселится! По началу это меня очень разозлило,а сейчас очень даже веселит.Похоже он так самоутверждается.Уважаемый,продолжай апать мою тему,а я еще посмеюсь.
    мы с тобой на ты не переходили..но если ты так желаешь то конечно буду продолжать.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ФЕТА Посмотреть сообщение
    а как вы можете делать выводы о профессионализме человека, если вы его в глаза никогда не видели??? Просто любопытно...
    если у вас (не дай бог) болит горло, а вам предлагают вырезать аппендецит...вы не насторожитесь?...если бы я жил в одессе то я бы переписку не вел а приехал..но так как я живу в киеве то решил пообщаться о возможном прохождении курса...но после общения понял..что это никчему хорошему не приведет. повторяю..это мое исключительное мнение.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    237
    Как-то странно и долго вы общаетесь, да и не похоже, что такому "востребованному" водителю с такими "навыками" больше нечем заняться, кроме как с... в чужой теме. Может вы тренируетесь на комп. симуляторах?
    По поводу разницы авто - это понятно, но основные принципы поведения авто на дороге, при грамотном преподавателе, для себя выяснить можно. Мне создатель темы не знаком и как он преподает я не знаю, но просто не понятна ваша агрессия, а если вы такой супер спец и у вас достаточно лишнего времени, то может создадите тему по соседству?
    В жизни - как в собачьей упряжке. Если ты не лидер - пейзаж не меняется.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от И.Ф.КРУЗЕНШТЕРН Посмотреть сообщение
    Как-то странно и долго вы общаетесь, да и не похоже, что такому "востребованному" водителю с такими "навыками" больше нечем заняться, кроме как с... в чужой теме. Может вы тренируетесь на комп. симуляторах?
    По поводу разницы авто - это понятно, но основные принципы поведения авто на дороге, при грамотном преподавателе, для себя выяснить можно. Мне создатель темы не знаком и как он преподает я не знаю, но просто не понятна ваша агрессия, а если вы такой супер спец и у вас достаточно лишнего времени, то может создадите тему по соседству?
    если вы заметили, то я никому и никого не бязываю своим мнением, а исключительно общаюсь с Борисом, который сам отчасти меня провоцирует или отвечаю на вопросы...например вам...и не более того..если бы я был супер спец...то я не искал бы курсы контр аварийного вождения.... я высказал Борису свое мнение и не более того.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Exvi aut metu Посмотреть сообщение
    если вы заметили, то я никому и никого не бязываю своим мнением, а исключительно общаюсь с Борисом, который сам отчасти меня провоцирует или отвечаю на вопросы...например вам...и не более того..если бы я был супер спец...то я не искал бы курсы контр аварийного вождения.... я высказал Борису свое мнение и не более того.
    а еще меня немного возмутило то что он делая мне замечания по поводу того что я его не знаю делаю негативные выводы о нем..но........... если вы почитаете его переписки как это сделал я, то вы очень четко проследите тот факт, что Борис сам очень "неплохо" негативно отзывается об автошколах, инструкторах, и т.д, которых так же не видел в глаза и совершенно не знает как эти люди работают....верно? кстати он писал что и в киеве плохо препадают экстрим....откуда он знает? он там был? нет...но тем немения утверждает..разве это по мужски? нет. а я прошел там пару уроков и поверьте все очень здорово...и обсолютно все противоречит его теории...

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    BORIS.M, добрый день!
    Сколько занятий в среднем занимает курс повышения навыков? Будем считать что я только могу переключать передачи и поворачивать рулем и знаю габариты своего авто.
    Я так понимаю на вашем авто стоит одно занятие 400грн. Верно? А если на моем? (седан опель вектра А 2,0 передний привод) Не в целях экономии, просто мне кажется что лучше учится на том авто на котором и будешь ездить?
    Кстати авто должно быть как-то подготовлено?
    Извините, может я задаю и глупые вопросы, но мне действительно хочется повысить свою безопасность на дороге, особенно зимой.
    Добрый день! На вашем автомобиле 1 занятие продолжительностью 2 часа будет стоить 350грн. среднестатистическая продолжительность курса 10 занятий,но можно пройти курс из 5 занятий,менее 5 занятий обучение не эфективно.По поводу подготовлености вашего автомобиля я смогу судить увидев ваш автомобиль,попробовав его в деле,в принципе подготовка проводится на обычных гражданских автомобилях,и в свое время Опель Вектра мы в "Альфа-Щите" использовали как тренировочный автомобиль,ничего выдерживал.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Exvi aut metu Посмотреть сообщение
    и обсолютно все противоречит его теории...
    А можно поподробнее о том, что противоречит? А еще интересно о разнице между джипом и седаном. Какие аспекты вы считаете определяющими для контраварийного вождения? не разницу ведь в высоте посадки)))

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее о том, что противоречит? А еще интересно о разнице между джипом и седаном. Какие аспекты вы считаете определяющими для контраварийного вождения? не разницу ведь в высоте посадки)))
    теоретически ; "куда и как рулить" возможно и есть определенные сходства, а вот практически я убедился все далеко не так.... я убежден что вы прекрасно и сами все понимаете.....а еще лучше если вы...как например я..сам и попробуете сравнить упражнения сделаные на седане и на джипе...
    Последний раз редактировалось Exvi aut metu; 05.03.2011 в 19:00.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    а кстати посадка в автомобиле тоже имеет значение...сравните джип и рено-магнум...там же тоже посадка выше..да и все по другому.. ....согласны???....и теперь савните упражнения на этих двух автомобилях...они будут похоже?? нет конечно....и все вопросы про "физику и химию" автомобиля становятся мягко говоря противоречивыми....останется только расмотреть вопрос об "анатомии" (не дай бог)..
    Последний раз редактировалось Exvi aut metu; 05.03.2011 в 19:03.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    Цитата Сообщение от Exvi aut metu Посмотреть сообщение
    а кстати посадка в автомобиле тоже имеет значение...сравните джип и рено-магнум...там же тоже посадка выше..да и все по другому.. ....согласны???....и теперь савните упражнения на этих двух автомобилях...они будут похоже?? нет конечно....и все вопросы про "физику и химию" автомобиля становятся мягко говоря противоречивыми....останется только расмотреть вопрос об "анатомии" (не дай бог)..
    и чего вас так эта тема торкнула....
    Только лучшее и лучшие достойны внимания!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Ув. Exvi aut metu вам был задан конкретный вопрос "В чем разница в управлении между седаном и джипом?" а в ответ "Я понимаю!" "Ты понимаешь!" "Мы понимаем!"-это не ответ,это мычание и блеяние.Великолепное качество обсырать опонента и не вносить ничего конструктивного,и уходить от прямых вопросов очень ценится в политике,особено у нас в Украине. Подумайте может стоит сменить професию?
    Ну а теперь хватит лирики,все мне это надоело! Ставлю ряд вопросов
    1 В чем разница в управлении между седаном и джипом?
    2 Вчем разница в управлении между задне,передне и полноприводными автомобилями?
    3 В чем разница в посадке водителя в седане и джипе,и как это отражается на управлении и приемах управления?
    4 В чем выражаются принципы цели и задачи контраварийной подготовки?
    Убедительная просьба ответы типа озвученых выше не озвучивать-это не ответ,простите повторюсь-это мычание! Конкретно смоделировать ситуацию,и конкретно описать разницу! Если не сможете,то убедительная просьба не мусорить здесь больше!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Exvi aut metu Посмотреть сообщение
    теоретически ; "куда и как рулить" возможно и есть определенные сходства, а вот практически я убедился все далеко не так.... я убежден что вы прекрасно и сами все понимаете.....а еще лучше если вы...как например я..сам и попробуете сравнить упражнения сделаные на седане и на джипе...
    Разницу я конечно понимаю... Водил и то и другое. А еще есть разница между передним приводом и задним, между сухим асфальтом и влажным (гололедом - тем более) и т.п. ... А еще играет роль загрузка автомобиля... Да мало ли факторов... Все они имеют значение в обучении, на мой взгляд, только в том случае, если вас натаскивают на четкий алгоритм действий. Например: на скорости 60 км/час, подъезжая к повороту в 90 гр., за 50 м нужно сбросить скорость до 30 км/ч, переключиться на 2-ю передачу... Алгоритм может быть верным и вы его здоровы усвоите... И на сухой дороге это будет работать на "ура"... Но однажды воспользуетесь этим шаблоном после дождя и окажитесь на полосе встречного движения... Или с этим шаблоном, седан пройдет поворот, а джип, при тех же скоростных параметрах и траектории ляжет на бок потому что у него центр тяжести выше. Чистая физика.
    Резюмирую: учитывая различия, вы сможете научится управлять конкретным автомобилем в конкретных ситуациях, изучив "физику" вы справитесь с любой ситуацией на любом автомобиле...
    Как вы понимаете, я сторонник методики Бориса. Будем спорить дальше?

    P.S. Сообщение написано мною до того, как увидел сообщение Бориса.
    Последний раз редактировалось Phoenix_s; 06.03.2011 в 10:36.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Ув. Exvi aut metu вам был задан конкретный вопрос "В чем разница в управлении между седаном и джипом?" а в ответ "Я понимаю!" "Ты понимаешь!" "Мы понимаем!"-это не ответ,это мычание и блеяние.Великолепное качество обсырать опонента и не вносить ничего конструктивного,и уходить от прямых вопросов очень ценится в политике,особено у нас в Украине. Подумайте может стоит сменить професию?
    Ну а теперь хватит лирики,все мне это надоело! Ставлю ряд вопросов
    1 В чем разница в управлении между седаном и джипом?
    2 Вчем разница в управлении между задне,передне и полноприводными автомобилями?
    3 В чем разница в посадке водителя в седане и джипе,и как это отражается на управлении и приемах управления?
    4 В чем выражаются принципы цели и задачи контраварийной подготовки?
    Убедительная просьба ответы типа озвученых выше не озвучивать-это не ответ,простите повторюсь-это мычание! Конкретно смоделировать ситуацию,и конкретно описать разницу! Если не сможете,то убедительная просьба не мусорить здесь больше!
    послушай меня "звезда обучения"...я как видишь стараюсь с тобой не общаться...не вижу в тебе профессионала, но это мое мнение и я никому его не навязываю... 1). я не вижу в тебе опонента так как я не инструктор.2) разница между джипом и седаном велика...разгонись на седане и на джипе...перевернись разок потом поймешь.3).на скользкой дороге задний привод совершенно иначе себя ведет чем передний , ты это тоже знаешь.4). контраварийное обучение должны преподовать те кто на это имеет право.
    Ознакомившиссь с твоими переписками то ты не имеешь никаких специальных знаний..и обучать насколько я понимаю не можешь..но то ладно...На счет мычания и блеяния..а так же на счет смены профессии я тебе отвечу кратко...сначала наверное есть смысл проверить все твои разрешительные документы на контраварийное обучение,а так же провести экспертизу твоим транспортным средствам на которых ты учишь...неплохо наверное и убедиться в правильной отчетности касательно налоговых деклараций....и только потом...я вернусь к формату общения из разряда "мычание и блеяние", но боюсь это будет уже с твоей стороны...и вот только потом возможно я сменю профессию. и еще раз повторюсь...я внимательно почитал все твои переписки....кстати опонентов хорошо как ты выражаешся "обсыраешь" именно ты.
    Совет тебе...не нервничай и не психуй...ты же инструктор который учит людей..и не просто учит а обучает контр аварийным приемам...ты должен иметь и выдержку и как минимум крепкие нервы..а ты ведешь себя как истерик. ..мы ведь просто с тобой общаемся а не пытаемся устраивать бои умов...Удачи.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Разницу я конечно понимаю... Водил и то и другое. А еще есть разница между передним приводом и задним, между сухим асфальтом и влажным (гололедом - тем более) и т.п. ... А еще играет роль загрузка автомобиля... Да мало ли факторов... Все они имеют значение в обучении, на мой взгляд, только в том случае, если вас натаскивают на четкий алгоритм действий. Например: на скорости 60 км/час, подъезжая к повороту в 90 гр., за 50 м нужно сбросить скорость до 30 км/ч, переключиться на 2-ю передачу... Алгоритм может быть верным и вы его здоровы усвоите... И на сухой дороге это будет работать на "ура"... Но однажды воспользуетесь этим шаблоном после дождя и окажитесь на полосе встречного движения... Или с этим шаблоном, седан пройдет поворот, а джип, при тех же скоростных параметрах и траектории ляжет на бок потому что у него центр тяжести выше. Чистая физика.
    Резюмирую: учитывая различия, вы сможете научится управлять конкретным автомобилем в конкретных ситуациях, изучив "физику" вы справитесь с любой ситуацией на любом автомобиле...
    Как вы понимаете, я сторонник методики Бориса. Будем спорить дальше?

    P.S. Сообщение написано мною до того, как увидел сообщение Бориса.
    то что вы сторонник Бориса то это я уже понял...вы придерживаетесь его позиции а я нет...так что и спорить нам вроде как незачем...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    [QUOTE=Phoenix_s;18613486]Разницу я конечно понимаю... Водил и то и другое. А еще есть разница между передним приводом и задним, между сухим асфальтом и влажным (гололедом - тем более) и т.п. ... А еще играет роль загрузка автомобиля... Да мало ли факторов... Все они имеют значение в обучении, на мой взгляд, только в том случае, если вас натаскивают на четкий алгоритм действий. Например: на скорости 60 км/час, подъезжая к повороту в 90 гр., за 50 м нужно сбросить скорость до 30 км/ч, переключиться на 2-ю передачу... Алгоритм может быть верным и вы его здоровы усвоите... И на сухой дороге это будет работать на "ура"... Но однажды воспользуетесь этим шаблоном после дождя и окажитесь на полосе встречного движения... Или с этим шаблоном, седан пройдет поворот, а джип, при тех же скоростных параметрах и траектории ляжет на бок потому что у него центр тяжести выше. Чистая физика.
    Резюмирую: учитывая различия, вы сможете научится управлять конкретным автомобилем в конкретных ситуациях, изучив "физику" вы справитесь с любой ситуацией на любом автомобиле...
    Как вы понимаете, я сторонник методики Бориса. Будем спорить дальше?


    Но однажды воспользуетесь этим шаблоном после дождя и окажитесь на полосе встречного движения... Или с этим шаблоном, седан пройдет поворот, а джип, при тех же скоростных параметрах и траектории ляжет на бок потому что у него центр тяжести выше.....вот вам и физика....)) Мне кажется и спорить не надо...Вы сами и дали ответ на свой же вопрос..
    Почитайте всю нашу переписку с Борисом. Я ему доказывал тоже самое что и вы мне написали.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Ув. Exvi aut metu. Вам показалось что я поддерживаю вашу точку зрения? Да, я описал разницу между шаблонами, но вы не поняли того, что я отрицаю шаблоны в принципе. Приведу отвлеченный пример, так как дальше развивать автомобильную тематику не вижу смысла, в данном случае это все равно что метать биссер перед свиньями (не поймите буквально)...
    Иногда, для минимального общения с иноязычными достаточно небольшого разговорника.Фразы типа "Сколько это стоит...", "Как пройти к..." несомненно помогут вам в тех ситуациях, для которых они предназначены. Кое-как, с горем пополам объясниться вы сможете. Правда, если ситуация выходит за пределы предусмотренной разговорником (а жизнь очень многогранна) - он в большинстве случаев бесполезен. И тогда один выход - потерпев фиаско в попытке объясниться, бежать за другим разговорником. А даст ли дорога вам такой шанс? Так вот, Борис учит не шаблонам, а ЯЗЫКУ.
    Кстати. почитал ваше сообщение в его адрес. В неспособности спорить с ним по существу, вы пытаетесь дискредитировать его, как сторону в споре. Давайте не будем скатыватться до аргументов "а ля Паниковский": "А ты кто такой!".

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Ув. Exvi aut metu. Вам показалось что я поддерживаю вашу точку зрения? Да, я описал разницу между шаблонами, но вы не поняли того, что я отрицаю шаблоны в принципе. Приведу отвлеченный пример, так как дальше развивать автомобильную тематику не вижу смысла, в данном случае это все равно что метать биссер перед свиньями (не поймите буквально)...
    Иногда, для минимального общения с иноязычными достаточно небольшого разговорника.Фразы типа "Сколько это стоит...", "Как пройти к..." несомненно помогут вам в тех ситуациях, для которых они предназначены. Кое-как, с горем пополам объясниться вы сможете. Правда, если ситуация выходит за пределы предусмотренной разговорником (а жизнь очень многогранна) - он в большинстве случаев бесполезен. И тогда один выход - потерпев фиаско в попытке объясниться, бежать за другим разговорником. А даст ли дорога вам такой шанс? Так вот, Борис учит не шаблонам, а ЯЗЫКУ.
    Кстати. почитал ваше сообщение в его адрес. В неспособности спорить с ним по существу, вы пытаетесь дискредитировать его, как сторону в споре. Давайте не будем скатыватться до аргументов "а ля Паниковский": "А ты кто такой!".
    Ув.Phoenix, вы в своем деле профессионал, я в своем. Я обратился к Борису с вопросом , получил ответ, сравнил вышесказанное Борисом на практике, между седаном и джипом есть большая разница и мне в киеве это докозали. Я выразил ему свое мнение по поводу его теории и на этом была поставлена точка. Мне не нужны высокие материи и высокие слова на предмет "физики", "языка" "алгоритма" ит.д. Все споры и разбрасывания высоких слов бесполезны, так как мне необходим был курс вождения и не более того. Спорить и с вами и с Борисом на предмет процентного соотношения-коофициента-сцепки-градусов поворота-маторики поведения-алгоритмов наклона и т.п мне совершенно ненужен.
    Мне нужна была конкретика и я ее не получил, а наоборот, практически мне преподали и доказали все совершенно обратное теории Бориса.
    Развивать авто тематику может и не стоит со мной, это ваше субъективное право, повторяю, что я совершенно в другой области профессионал. Насчет метания биссера, то убежден что задав подобные вопросы практически всем остальным водителям или желающим научиться вы врядли получите "ожидаемый" ответ, так как многим это просто не нужно,.. и наоборот, если вам задать вопрос о тех или иных действиях или деяниях (что имеет большую разницу), и квалификацию статей подподающих по те или иные трактовки, а именно с использованием уголовного, процесуального, гражданского, налогового кодексов и т.д., вы так же создадите образ метателя биссера....верно? однозначно.
    Резюмирую; Моя переписка с Борисом это не дескридитация а констактация фактов, имеющих исключительную подкрепленность практического сравнения, между теорией и практикой.
    Так называемая неспособность спорить с Борисом, всего лишь нежелание с моей стороны продолжать с ним общаться, да и спора как такового у нас не было
    Вы отрицаете шаблоны, и я их отрицаю.

    Маневрирование в потоке машин, неровности на дороге, узкие проезды, езда в тёмное время суток, дождь, вхождение на скорости в повороты, неадекватное поведение соседних машин, лежачие полицейские, неудобные места для парковки - это экстремальные ситуации, с которыми зачастую не помогает справится один только стаж вождения.

    Выработать на подсознательном уровне приёмы правильного управления, которые в доли секунды помогут справиться с управлением в экстремальных ситуациях, отработать выход из заноса, чувство габаритов своего автомобиля, проезд над ямами и лежачими полицейкими без повреждений авто, внезапный поворот машины на скорости без потери управляемости и другие критические моменты - вот то что необходимо для будущих водителей и водителей со стажем...и конечно же большое значение имеет класс автомобиля..так как многие упражнения сделанные на седане как вы говорите ув.Phoenix, естественно не сопоставимы с ДЖИПОМ, и отчасти могут быть критическими, в чем я и убедился.
    Так что спорить с Борисом нет надобности да и не целесообразно.
    Повторяю это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ПОЗИЦИЯ, МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ.
    Ну а то что мы с Борисом вступаем в определенные "дискуссии", то отчасти он сам меня провоцирует.
    Почитайте нашу переписку с самого начала.
    Спасибо за общение.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    И я не буду с вами спорить,ваше право иметь на тот или иной вопрос свое мнение.Но высказывать свое мягко говоря несогласие в мой адресс вы имеете право только после того как наглядно и на деле увидите мою работу.вы же позволили себе высказыватся в мой адресс не удосужившись даже "познакомится".Ну да Бог вам судья! Еще раз более развернуто,не ради спора ,а для более полного понимания вопроса,попробую объяснить следующее
    Вы изволили расмотреть вариант переворота джипа? Да безусловно чем выше центр тяжести-тем легче перевернутся! Но поверьте седаны к сожалению тоже переворачиваются,и причины приведшие к перевороту седана или джипа одинаковы,просто джип перевернется раньше чем седан,но в силу абсолютно идентичных обстоятельств.Если мы учимся избегать эти обстоятельства,или сводить их действие к минимуму-какая глобальная разница на седане мы это делаем или на джипе?
    По поводу разницы типа приводов,да я не идиот что бы отрицать что она существует,но пока колеса находятся в режиме качения-разницы нет никакой,разница возникает тогда когда колеса переходят в режим скольжения.В одной и той же ситуации сложившейся при управлении автомобилем существует не 1,и не 2 правильных варианта действий,их существует гораздо больше.Естествено есть варианты действий которые применимы к конкретно заданому автомобилю (например пер приводному),и абсолютно не применимы на другом (например зад приводном),но существуют универальные действия которые с очень малой долей поправки применимы на автомобиле с любым типом привода (если вы о них не знаете-то это абсолютно не означает что они не существуют). Теперь если мы строим тактику и стратегию управления автомобилем основываясь на эти универсальные способы управления,а разницу в поведении разных типов приводов расматриваем следующим образом-"В даной ситуации мы могли помимо даного универсального варианта действий применить,на перприводе-это,на заднем-это,,,на перприводе-ни в коем случае-это,на заднем ни в коем случае-это..." то какая разница на седане мы работаем или на джипе?
    Ошибки! Ошибки допущеные на разных типах приводов могут приводить к абсолютно разным последствиям! Но фишка в том что ошибки то сами по себе одинаковые. Если мы учимся не допускать эти ошибки,паралельно расматривая разницу в последствиях даной ошибки на разных типах приводов,но повторяюсь задача не допускать ошибку,то какая разница на седане мы или на джипе?
    Принципы цели и задачи контраварийной подготовки-это создание универсального и безопасного водителя.В первую очередь это подготовка психологии нервной системы и инстинктов. Инстинкты заложеные природой в среднестатистического человека работают вопреки правильному управлению автомобилем на скорости и в экстремальных ситуациях,и если их не сломать и не заложить новые правильные инстинкты,то вся эта подготовка не стоит потраченого на нее времени,не говоря о деньгах. В даном случае я не подразумеваю какие то сверх активные действия,а наоборот,отсутствие лишних не нужных действий,и правильная работа глаз и нервной системы,друкгими словами "Мысль-опережает действие",на практике чаще на оборот человек делает нечто а потом осмысливает последствия.В даном аспекте какая разница на седане мы это делаем или на джипе?
    Теперь джип-это понятие очень не конкретное,может быть очень большая разница как по габаритам,высоте центра тяжести,типу привода,а так же по "поведению" полного привода на разных джипах.Если следовать вашей логике то навыки полученые на одном джипе не смогут быть применены на другом джипе.В этой связи есть целая сеть автошкол Э.С. Цыганкова где обучение проводится исключительно на автомобилях клиента,то есть конкретно на том автомобиле на котором вы будете ездить,я же как частное лицо при всем желании не могу иметь настолько обширный парк автомобилей что бы под каждого ученика подобрать нужный имено ему автомобиль (надеюсь это не вызывает возражений)по этому я для себя выбрал другой путь-это создание универсальных навыков у ученика,применимых на любом автомобиле,естественно зная какой автомобиль будет использоватся учеником вношу в програму некоторые изменения.Опять повторюсь.Если вы не знаете о том что это возможно (я имею ввиду результативность моего метода подготовки)-это абсолютно не говорит о том что это не возможно.Если вы не знаете о том что на других планетах есть жизнь-это не говорит о том что ее там нет! Помните фильм ДМБ "Ты видиш суслика?" "Нет!", "И я не вижу! Но ведь он есть!",Теперь уберем личные симпатии и антипатии возникшие здесь,и представим что я говорю правду,то как можно назвать ваши высказывания и формулировки в мой адрес?Просто представьте на секунду что вы все таки в своих суждениях не правы,то как называются ваши действия?А понять прав я или балабол вы можете только в одном случае,непосредствено на деле увидев и выявив мою неправоту.Но поскольку этого не произошло вы имеете право думать обо мне что угодно,относится к моей работе как вам заблагорасудится,но высказывать свое мнение обо мне как о професионале громко и публично вы права не имеете.
    Несколько аргументированых( или не аргументированых,вам решать)доводов я напишу вам в Л,С, поскольку не считаю нужным озвучивать их здесь.
    Последний раз редактировалось BORIS.M; 08.03.2011 в 09:28.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Ув. Exvi aut metu. В вождении я не профессионал, а такой же ученик как и вы, разве что со значительно большим стажем ученичества))). Просто я на практике знаю, чему учит Борис, уважаю его как профессионала и как человека. Принципиальная разница в наших с вами позициях состоит в том, что мы не придаем особого значения различиям, которые вы считаете определяющими. Когда-то давно в автошколе я обучался на стареньком "Москвиче", после чего без труда перенес полученные навыки на "Ниву" и т.д...
    Мы могли бы продолжить данный спор в конструктивном русле (я думаю, что это будет интересно) как сравнение различных методик, если вы сможете (захотите) поддерживать его на достаточном техническом уровне.

    P.S. Уверяю вас, в юридических вопросах я разбираюсь более профессионально, чем в вождении.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Exvi aut metu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Ув. Exvi aut metu. В вождении я не профессионал, а такой же ученик как и вы, разве что со значительно большим стажем ученичества))). Просто я на практике знаю, чему учит Борис, уважаю его как профессионала и как человека. Принципиальная разница в наших с вами позициях состоит в том, что мы не придаем особого значения различиям, которые вы считаете определяющими. Когда-то давно в автошколе я обучался на стареньком "Москвиче", после чего без труда перенес полученные навыки на "Ниву" и т.д...
    Мы могли бы продолжить данный спор в конструктивном русле (я думаю, что это будет интересно) как сравнение различных методик, если вы сможете (захотите) поддерживать его на достаточном техническом уровне.

    P.S. Уверяю вас, в юридических вопросах я разбираюсь более профессионально, чем в вождении.
    Добрый день.
    Хочу прежде всего отдать должное тому что формат общения с вами принял достачно уровновешенный и спокойный харрактер, не имеющий амбициозности и эмоциональности.
    Мне будет очень приятно с вами пообщаться, повторяю если наши взгляды, позиции и самое главное- мнение, будут иметь объективную позицию в данном вопросе.
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения