Тема: Рисовальщики. Выкладываем работы.

Ответить в теме
Страница 212 из 326 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 6513
  1. Вверх #4221
    Частый гость Аватар для Juliet_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    774
    Репутация
    4519
    Молодцы все кто рисует и продолжает учится рисовать!!!) даже завидую) меня пробивает только на банальные срисовки да и то раз в пол года)))
    Я понимаю что никакой анатомической формы срисовывая разобрать не получится, но хочется иногда повозякать карандашем по бумаге)
    Не хотите получать идиотские советы? Не делитесь проблемами с идиотами.


  2. Вверх #4222
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Laim21 Посмотреть сообщение
    Морриган я вас не понимаю- вы язвите на обычный совет? об этом уже писалось и раньше в этой теме и не только вам, у нас у всех есть косяки-ошибки ))
    Лаим, извини, но я не увидела в ответе Морриган ни какой язвительности.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  3. Вверх #4223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Очень люблю срисовывать, вот один из моих рисунков - оцените!
    http://os1.i.ua/3/1/8589272_b375d160.jpg
    Последний раз редактировалось Игорь_Б; 03.02.2012 в 17:16.

  4. Вверх #4224
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Морриган, у меня тоже вопрос к Вам - зачем Вы обрезали себе черепную часть головы? нарушили композицию, оттого и не вместилась голова в лист, вместилось только лицо (((.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #4225
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Морриган, у меня тоже вопрос к Вам - зачем Вы обрезали себе черепную часть головы? нарушили композицию, оттого и не вместилась голова в лист, вместилось только лицо (((.
    -А мне вот интересно, почему Вы не допускаете мысли, что черепная коробка не обрезана...что композиция не нарушена, и что голова в листе присутствует вся...а то белое пятно над чёлкой в портрете -просто блик, белый блик на серой бумаге, вводящий Ваш глаз в заблуждение, и создающий эффект границы изображения, за которой якобы ничего нет...
    ...я поменял свой день на ночь, причём по очень хреновому курсу...(с)

  6. Вверх #4226
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    Цитата Сообщение от Laim21 Посмотреть сообщение
    мальчики и девочки учите анатомию, тогда обьём будет и без пастели виден
    Цитата Сообщение от Laim21 Посмотреть сообщение
    Морриган я вас не понимаю- вы язвите на обычный совет? об этом уже писалось и раньше в этой теме и не только вам, у нас у всех есть косяки-ошибки ))
    -Именно после прочтения комментариев Laim к портрету Морриган, у меня появилось непреодолимое желание "вставить свои пять копеек" (раньше я всё как-то молча почитывала темку).

    Laim, вот Вы про анатомию напоминаете -но на мой взгляд, права на это не имеете...и вывод этот я сделала, просмотрев в Вашем профиле альбомы с Вашими работами. Рельефы -замечательные, а вот к живописи и графике, у меня лично много претензий...У Вас то ведь тоже анатомия ой как хромает....
    Мне кажется, что на подобную "активность" в критике имеют право только две категории людей -первая -профессиональные критики, они же дипломированные искусствоведы (им вообще разрешается не уметь рисовать), и вторая -люди, проявившие себя в искусстве, как безупречный мастер и профессионал, коим Вы, на мой взгляд, пока не являетесь, хотя в целом, работы у Вас не плохие

    Да и вообще, откуда эта жажда "поучательства", да ещё и такими заезженными "преподавательскими" фразами... прямо даже представляется сразу, что пишет их "бородатый дядька" с серьёзным видом, трудной судьбой и прокуренными пальцами...
    ...я поменял свой день на ночь, причём по очень хреновому курсу...(с)

  7. Вверх #4227
    маленькая обезьянка Аватар для Кука 8
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    7116
    Цитата Сообщение от Морриган Посмотреть сообщение
    А.Матросов - 100%))))

    Сегодня вот такой автопортрет нарисовался. Цветные карандаши (9 цветов использовала) и серая бумага для пастели.
    Немного бликует, хотя фоткала без вспышки.
    А вы, Морриган, все советы слушайте, но научитесь "фильтровать" -избыток этой самой теории зачастую убивает творческое начало на корню...
    -портрет отличный, потому как живой, и никакое доскональное знание анатомии Вас этой живости не научит, я видела массу примеров, когда человек вроде и все законы соблюдает, и анатомия, и вся теория рисунка и живописи "на зубок" -а работы, хоть и правильные, но "дохлые"...
    п.с. -а "Кот" Ваш в одном из прошлых сообщений -вообще ВОЛШЕБНЫЙ, Вы молодец
    ...я поменял свой день на ночь, причём по очень хреновому курсу...(с)

  8. Вверх #4228
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Игорь_Б Посмотреть сообщение
    Очень люблю срисовывать, вот один из моих рисунков - оцените!
    Красивые глаза. Красивая девушка. Замечательное времяпрепровождения - такое рисование. Единственное пожелание, поработать над штрихом, тогда рисунок будет получаться более воздушным. Для этого надо повесить на стенку лист бумаги, и на веревочке карандашик, рядом с бумагой. Повесить там, где вы част проходите мимо. И каждый раз, при свободной минутке, становиться, и отрабатывать штрих. То есть, штришок, за штришком, прямо, наискосок, редкие, частые, толстые,тонкие,и т.д. Особенно на шее видно, штрихи детские, не уверенные. И никогда не затирайте карандаш пальцем. Эффект плавного перехода тоже создается штрихом.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  9. Вверх #4229
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Красивые глаза. Красивая девушка. Замечательное времяпрепровождения - такое рисование. Единственное пожелание, поработать над штрихом, тогда рисунок будет получаться более воздушным. Для этого надо повесить на стенку лист бумаги, и на веревочке карандашик, рядом с бумагой. Повесить там, где вы част проходите мимо. И каждый раз, при свободной минутке, становиться, и отрабатывать штрих. То есть, штришок, за штришком, прямо, наискосок, редкие, частые, толстые,тонкие,и т.д. Особенно на шее видно, штрихи детские, не уверенные. И никогда не затирайте карандаш пальцем. Эффект плавного перехода тоже создается штрихом.
    Спасибо за комментарий! Над штриховкой работаю, просто я не очень люблю и особо не умею рисовать портреты, потому особо не штриховал, чтобы не испортить то что получилось )) Мне больше нравится изображать то где нет четких лиц (что то в стиле фэнтези),авто-мото, архитектуру...

  10. Вверх #4230
    Частый гость Аватар для аск
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Репутация
    481
    Цитата Сообщение от Морриган Посмотреть сообщение
    А.Матросов - 100%))))

    Сегодня вот такой автопортрет нарисовался. Цветные карандаши (9 цветов использовала) и серая бумага для пастели.
    Немного бликует, хотя фоткала без вспышки.
    Приятная, живая работа! Молодец!

  11. Вверх #4231
    Посетитель Аватар для Морриган
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Laim21 Посмотреть сообщение
    Морриган я вас не понимаю- вы язвите на обычный совет? об этом уже писалось и раньше в этой теме и не только вам, у нас у всех есть косяки-ошибки ))
    Laim21..без комментариев)))))


    exotix, спасибо, дружище!

    Nautilus, я ее совсем не рисовала, только лицо и ту часть волос, которая непосредственно с ним контактирует...композицию может и нарушила, как-то не задумалась о композиции лица, обязательно подучусь в том вопросе, спасибо.

    Кука 8, Пивнычанка, аск и всем остальным - спасибо огромное за поддержку и понимание!


    Автопортрет свой перефоткала и добавила в тот же пост №4215, ничего не изменяла в рисунке, просто другое освещение)))))))

    Покажу еще подправленный свой рисунок девочки с крыльями, уже выкладывала его раньше. Воспользовалась советами и полностью перерисовала ножки. Вариант до и после.
    Изображения

  12. Вверх #4232
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    А мне больше нравится лицо первой девушки. Но по контрастам второй конечно ярче
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  13. Вверх #4233
    Посетитель Аватар для Морриган
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    223
    exotix, ага, мне тоже первое больше нравится - оно больше подходит, но думала его только немного "улучшить", а пришлось полностью перерисовать....второе мне тоже нравится, но оно больше кукольным получилось.

  14. Вверх #4234
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Морриган, красивые рисунки! Причем нельзя сказать что какой то из них лучше, оба интересны по своему)

  15. Вверх #4235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Вот, добавил еще пару рисунков! Интересны ваши комментарии)

    http://os1.i.ua/3/1/8589273_d612ea26.jpg
    http://os1.i.ua/3/1/8589271_1cdc9caa.jpg

  16. Вверх #4236
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Игорь_Б Посмотреть сообщение
    Вот, добавил еще пару рисунков! Интересны ваши комментарии)

    http://os1.i.ua/3/1/8589273_d612ea26.jpg
    http://os1.i.ua/3/1/8589271_1cdc9caa.jpg
    Штрих надо отрабатывать. А вообще, так держать) Прекрасное у вас хобби
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  17. Вверх #4237
    Посетитель Аватар для Морриган
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    223
    Игорь_Б, спасибо, а я то надеялась что второй будет лучше

    Молодец, хорошо рисуешь...рисовать по-чаще и будет вообще отлично!

  18. Вверх #4238
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Штрих надо отрабатывать. А вообще, так держать) Прекрасное у вас хобби
    Спасибо,обязательно поработаю над штриховкой) Просто, как заметила Морриган, мало времени я уделяю рисованию от руки...
    Последний раз редактировалось Игорь_Б; 04.02.2012 в 09:47.

  19. Вверх #4239
    Посетитель Аватар для Black&WhiteSoul
    Пол
    Женский
    Сообщений
    177
    Репутация
    171
    Игорь_Б, делая в тоне свои рисунки, вы прорабатываете каждую часть отдельно штрихом и поэтому они как бы " рассыпаются", чтобы этого не происходило, постарайтесь обобщить рисунки штрихом, т. е. проработать не по маленьким кусочкам, а взять часть побольше. Например, вся теневая часть имеет примерно один тон, вот и проработайте ее сразу всю, а потом рефлексы и более светлые части можно "вытянуть" и резинкой. Вы молодец, что стараетесь! Продолжайте в том же духе и успех не заставит себя ждать))

  20. Вверх #4240
    Посетитель Аватар для Оленька-Р
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    208
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Игорь_Б Посмотреть сообщение
    Вот, добавил еще пару рисунков! Интересны ваши комментарии)

    http://os1.i.ua/3/1/8589273_d612ea26.jpg
    http://os1.i.ua/3/1/8589271_1cdc9caa.jpg
    Как по мне - это супер!!!!

    Я целыми днями делаю наброски людей, но не могу добиться желаемого результата((((((((( Я сегодня делала набросок с статуэтки ангела на камне - мне кажется если бы он мог посмотреть он бы взлетел))).
    Придется оставить эту затею на неопределенный период и заниматься натюрмортами и пейзажами
    сынишка Никитка 8 июня 2006
    доченька Полинка 8 ноября 2009


Ответить в теме
Страница 212 из 326 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения