Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Помогите!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168
  1. Вверх #1

    По умолчанию Помогите!

    Нерегулируемый Т-перекресток на Николаевской дороге, 245 (возле автомагазина "Оскар"), сразу за ним регулируемый пешеходный переход. Пешеходам загорелся "зеленый". Мы, убедившись, что в правой крайней полосе автомобиль остановился, начали движение из "ноги" налево. Вдруг на большой скорости со второго ряда вылетела Хонда. Произошло ДТП. Хонда считает себя виновной в проезде на красный, но не считает себя виновной в ДТП!!! Подскажите как действовать!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Mainuser
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    999
    Репутация
    320
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mollena Посмотреть сообщение
    Нерегулируемый Т-перекресток на Николаевской дороге, 245 (возле автомагазина "Оскар"), сразу за ним регулируемый пешеходный переход. Пешеходам загорелся "зеленый". Мы, убедившись, что в правой крайней полосе автомобиль остановился, начали движение из "ноги" налево. Вдруг на большой скорости со второго ряда вылетела Хонда. Произошло ДТП. Хонда считает себя виновной в проезде на красный, но не считает себя виновной в ДТП!!! Подскажите как действовать!
    Хонда может считать все что угодно !!!
    Если я все правильно понял из рассказа, то виновата Хонда. Скажите, а ГАИ вы вообще вызывали ?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    28
    Сообщений
    34
    Репутация
    13
    думаю что нет .. т.к небыло бы таких вопросов тогда ...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Джерело
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Mollena Посмотреть сообщение
    Нерегулируемый Т-перекресток на Николаевской дороге, 245 (возле автомагазина "Оскар"), сразу за ним регулируемый пешеходный переход. Пешеходам загорелся "зеленый". Мы, убедившись, что в правой крайней полосе автомобиль остановился, начали движение из "ноги" налево. Вдруг на большой скорости со второго ряда вылетела Хонда. Произошло ДТП. Хонда считает себя виновной в проезде на красный, но не считает себя виновной в ДТП!!! Подскажите как действовать!
    Так как мы живем в очень сказочной стране, то понятия кто прав, а кто виноват - очень условны. Кто больше даст - тот и прав. Если субъективно - то виноваты оба.
    Ликёроводочный завод - это Вам не фабрика детской игрушки !

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса, Новосибирск
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    1916
    Цитата Сообщение от Mollena Посмотреть сообщение
    Нерегулируемый Т-перекресток на Николаевской дороге, 245 (возле автомагазина "Оскар"), сразу за ним регулируемый пешеходный переход. Пешеходам загорелся "зеленый". Мы, убедившись, что в правой крайней полосе автомобиль остановился, начали движение из "ноги" налево. Вдруг на большой скорости со второго ряда вылетела Хонда. Произошло ДТП. Хонда считает себя виновной в проезде на красный, но не считает себя виновной в ДТП!!! Подскажите как действовать!
    У вас есть знак "Уступи дорогу". Светофор для пешеходов и водителя Хонды. Вы должны руководствоваться знаком, водитель Хонды - светофором. Водитель Хонды проехал на красный цвет, вы - не пропустили транспорт, движщийся по главной дороге. Тут, ИМХО, он полностью прав, виновной в ДТП сделают вас, к сожалению. Таких перекрестков полно по городу - Тенистая угол Черняховского например, или Елисаветинская угол Торговой.
    Ксати, я ПДД конешно давно учил, но по-моему вы еще и ПДД грубо нарушили Реверсивную линию при включенных реверсивных светофорах можно пересекать с любой стороны только если она разделяет потоки, движущиеся в одном направлении. При выключенных - только с правой. Тут этого нет, т.е. поворот налево, который вы делали - вообще запрещен.
    Последний раз редактировалось Richard; 15.06.2010 в 17:41.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    50
    пи-сец,...судя по схеме...говори поворачивал направо,обьежал заглохший грузовик (стоял на аварийке).хотя,знака 5.15, 4.2. нет,??????

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    У вас есть знак "Уступи дорогу". Светофор для пешеходов и водителя Хонды. Вы должны руководствоваться знаком, водитель Хонды - светофором. Водитель Хонды проехал на красный цвет, вы - не пропустили транспорт, движщийся по главной дороге. Тут, ИМХО, он полностью прав, виновной в ДТП сделают вас, к сожалению. Таких перекрестков полно по городу - Тенистая угол Черняховского например, или Елисаветинская угол Торговой.
    Ксати, я ПДД конешно давно учил, но по-моему вы еще и ПДД грубо нарушили Реверсивную линию при включенных реверсивных светофорах можно пересекать с любой стороны только если она разделяет потоки, движущиеся в одном направлении. При выключенных - только с правой. Тут этого нет, т.е. поворот налево, который вы делали - вообще запрещен.
    Светофор отменяет действие знаков и разметки согласно пп 16,1 ПДД
    16.1. Перекрёсток, где очерёдность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрёстке знаки приоритета не действуют.
    При выключении светофора или его работе в режиме мигания сигнала жёлтого цвета и отсутствии регулировщика перекрёсток считается нерегулируемым, и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрёстков и установленными на перекрёстке знаками приоритета.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    249
    Richard написал ерунду полнейшую. Ты 100% права в данном эпизоде. Доказать это дело техники и денег.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    1233
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    УРеверсивную линию при включенных реверсивных светофорах можно пересекать с любой стороны только если она разделяет потоки, движущиеся в одном направлении. При выключенных - только с правой. Тут этого нет, т.е. поворот налево, который вы делали - вообще запрещен.
    Справа относительно чего? Если движения по реверсу то она справа и пересекла.

    По Хонде - выезд на красный повлекший аварийную ситуацию... а вообще плохо организована регулировка - светофор в 1 направлении ?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    8.3. Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.
    Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.
    Водители и пешеходы должны выполнять дополнительные требования регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофоров, требованиям дорожных знаков и разметки.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    1233
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexei911 Посмотреть сообщение
    8.3. Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.
    Mollene не было зеленого сигнала - то пешеходный сигнал.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для usj
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    91
    чушь! чудак признаётся в нарушении ПДД, а ДТП из другого кино?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса, Новосибирск
    Сообщений
    8,449
    Репутация
    1916
    Цитата Сообщение от Alexei911 Посмотреть сообщение
    Светофор отменяет действие знаков и разметки согласно пп 16,1 ПДД
    16.1. Перекрёсток, где очерёдность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрёстке знаки приоритета не действуют.
    При выключении светофора или его работе в режиме мигания сигнала жёлтого цвета и отсутствии регулировщика перекрёсток считается нерегулируемым, и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрёстков и установленными на перекрёстке знаками приоритета.
    Где там светофор? Я по схеме вижу регулируемый пешеходный переход. Для водителя только знак "Уступи дорогу". Светофор - для машин по Николаевской дороге и пешеходов, ее переходящих.

  14. Вверх #14
    Mollena гаи вызывали ? Какие нибудь материалы, схемы на месте составляли ?

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Mollena Посмотреть сообщение
    Нерегулируемый Т-перекресток на Николаевской дороге, 245 (возле автомагазина "Оскар"), сразу за ним регулируемый пешеходный переход. Пешеходам загорелся "зеленый". Мы, убедившись, что в правой крайней полосе автомобиль остановился, начали движение из "ноги" налево. Вдруг на большой скорости со второго ряда вылетела Хонда. Произошло ДТП. Хонда считает себя виновной в проезде на красный, но не считает себя виновной в ДТП!!! Подскажите как действовать!
    как вести себя с ГАИ и в суде

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Записей в дневнике
    1
    Здесь нет регулируемого перекрестка! Есть только регуулируемый пешеходный переход! Так что приоритетным является знак "Уступи дорогу".
    Хонда - права.

    8.7.7. Якщо сигнал світлофора має вигляд силуету пішохода, його дія поширюється лише на пішоходів, при цьому зелений сигнал дозволяє рух, червоний - забороняє.
    Последний раз редактировалось Alexod64; 19.06.2010 в 00:11.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    323
    Пешеходный светофор если я не ошибаюсь-там где человечек нарисован. Если 2 круга-то это автомобильный.
    А перекресток действительно пакостный...
    P.S. Хондовода могут запросто признать правым (а нек-рое кол-во дензнаков ему в этом помогут). Тут как в слуае-не уступил дорогу летчегу, на перекрестке обгоняющему по всречке-рн будет прав В правилах правда есть пункт чтото типа Водитель обязан выполнять ПДД и считать что другие водители тоже их выполняют...
    Последний раз редактировалось Mad_Cat; 19.06.2010 в 00:30.
    -Зачем тебе оружие?
    -Как зачем? Чтоб людям доверять...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Пешеходный светофор если я не ошибаюсь-там где человечек нарисован. Если 2 круга-то это автомобильный.
    А перекресток действительно пакостный...
    P.S. Хондовода могут запросто признать правым (а нек-рое кол-во дензнаков ему в этом помогут). Тут как в слуае-не уступил дорогу летчегу, на перекрестке обгоняющему по всречке-рн будет прав В правилах правда есть пункт чтото типа Водитель обязан выполнять ПДД и считать что другие водители тоже их выполняют...
    Не "считать", а "расчитывать". А расчет, как известно, может быть неверным, особенно в таких в пограничных ситуациях.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    1233
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    7 Водитель обязан выполнять ПДД и считать что другие водители тоже их выполняют...
    Кстати да! хорошая зацепка. + необеспеченность светофорами на перекрестке.

    и все-таки там светофор с "человеком"?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    249
    не бывает перекрестков только с "человечком". Бывает зебра без человечка,но если есть человечек - обязательно есть основной светофор для тех, кто пересекает пешеходный переход по направлению движения.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения