Тема: Изготовление печатных плат фрезеровкой

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    31

    По умолчанию Изготовление печатных плат фрезеровкой

    Вроде эксперименты прошли удачно, можно еще кому-то помочь.

    Итак - изготавливаю печатные платы методом фрезеровки на ЧПУ!
    Размер - А4 (рабочее поле станка больше, но никто таких плат фрезеровкой не делает).
    Точность - дорожка 0,5 мм, расстояние 0,3-0,4 мм.

    Варианты работы:
    - "оконтуривание" дорожек, без сверловки - платы для небольших напряжений и SMD-компонентов (реобас какой-нибудь);
    - "оконтуривание" + сверловка - если компоненты обычные;
    - срезание всей лишней фольги (если надо, например сделать плату с высоким напряжением, чтобы не пробило).

    Цена - договорная - от 50 грн и выше. Цена СУЩЕСТВЕННО возрастает при использовании третьего способа (снимать много надо).

    Если хотите отверстия сверлить сами, чтобы сэкономить, могу при оконтуривании "накернить" отверстия, цену это не увеличит.

    Собственно, это хобби, потому жадничать не буду

    От Вас - файл в векторе (идеально dxf) -контуры дорожек. И второй - расположение отверстий.

    Для тех, кто "не в теме":
    - такой способ оптимален, если Вам нужна ОДНА плата "чего-то спаять" и не хочется возиться с фотоспособом;
    - мой ценник будет сравним с заказом "на стороне" (узнавал специально);
    - при адекватной подготовке файлов получите плату в тот же или на следующий день!

    Для тех, кто "в теме":
    - за двусторонние платы пока не берусь, хотя в принципе могу сделать (слишком много ручной работы, переворачивать и т.п.);
    - переходные отверстия тоже не делаю;
    - "а фотоспособом лучше и точнее!" - не спорю, пробовал и им. Но грязи и головняка - дай боже. Если делать партию или заниматься єтим постоянно - оправдывает. А когда каждая плата в количестве "адын штук" - нет, спасибо ;
    - следует помнить, что фрезеровка повреждает верхний слой текстолита, это отражается на его диэлектрических свойствах. Мораль - покрывайте готовое изделие лаком. К схемам с низкими напряжениями это не относится.

    Контакты:
    +38050 333 11 45 Алексей
    [email protected]
    ну, и личка


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    939
    Репутация
    179
    вы еще делаете платы

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    31
    Типа подниму тему

    Да, платы по-прежнему делаю. Причем не только фрезеровка, традиционным способом тоже!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для medala
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    143
    Репутация
    56
    Выложи плз фото изготовленых образцов, интересно посмотреть.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения