Тема: Вирус или что?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Natasha Dark
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСКо
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    77

    По умолчанию Вирус или что?

    Всем привет. У меня проблемка. Значит все началось с того, что я поставила флешку, сначала отсканировала каспером. Он нашел два червячка и одного трояна. Поудолял что-то там. Потом при попытке напрямую зайти на флешку мне выдало это " Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки"". Через проводник показывает что там пусто. Скрытые фйлы не показываются (пробовала показать их при помощи свойст папки). Короче, с горем пополам при помощи поиска я вытащила с флешки то, что мне нужно. И саму флешку. Но не тут то было, оказывается это сообщение сплывает при нажатии на диски С, D и т.д. А также на DVD и даже на диск, созданый демоном!!!!! В них можно зайти только через проводник. А при прямом заходе это сообщение. В итоге такая беда и с фильмами .avi Возможно и ещё с чемто. Я пока не все проверила. Наткнулась в интернете что типа вирус. Что надо удалить на дисках файлы autorun.inf но каспер сам удалил эти файлы. Но проблема осталась.
    P.S. Незнаю связано ли это, но вот такое дело: Я смотрю фильмы при помощи klite codec. Вдруг после этих событий, как я уже говорила что на фильмах тоже всплывает сообщение, он вообще перестал работать. Вместо файла запускающего прогу есть только удаляющий. Я и удалила. Скачала с нета, поставила, тоже самое.
    Помогите, что делать?????????
    Последний раз редактировалось Natasha Dark; 15.06.2010 в 12:47.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    скачать из инета утилиту cure it и прверить компьютер на вирусы в безопасном режиме.
    In dubio pro reo

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Natasha Dark
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСКо
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    скачать из инета утилиту cure it и прверить компьютер на вирусы в безопасном режиме.
    Комп чист. Это последствия. И я незнаю как эти последствия исправить. И кстати, комп чужой и мне его возвращать через пару недель. Я незнаю были ли уже тут вирусы или с инета заползли уже у меня.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    в таком случае попробовать поставить систему "поверх". переустановить неработающие программы. и, все таки сложно быть телепатом- можно давать только самые общие советы.
    In dubio pro reo

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Natasha Dark
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСКо
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    77
    Дело в том, что диска ХР, который устанавливался на данный комп, у меня нет. Тут стоит XP SP3 и ещё какая-то фигня. У меня есть мой личный XP SP2 и отдельно прога доводящая до SP3. Как устанавливали это на этот комп я незнаю. Также есть и прога переделывающая под висту, но тут стоит что-то другое. Короче, человек, который дал мне комп об этом не знает. И проводить махинации с переустановкой винды или ещё чем-то подобно-серьёзным я бы не хотела. Я этим только на своем компе занималась и на компе подруги, но тут такая ситуация, что мне бы нехотелось рисковать. Вот....

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Лучше просканить несколькими portable сканерами, чтобы таки убедиться, что вирей нет. И лучше не на рабочей системе, а с LiveCD
    После этого всё что покоцал вирь - восстановить AVZ, ассоциации файлов - врукопашную
    In Mickey Mouse we Trust

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    на кройняк, если не помогут, по настоящему мудрые советы moretti и {Totoro} переустановить систему. Не думаю, что там установлены мего/супер программы.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Natasha Dark
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСКо
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    ассоциации файлов - врукопашную
    Локальный диск С с чем сопоставить??????????????????
    USB с чем сопоставить?????????????
    Расширения какие прописывать?????????????

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Natasha Dark
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСКо
    Возраст
    37
    Сообщений
    174
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    на кройняк, если не помогут, по настоящему мудрые советы moretti и {Totoro} переустановить систему. Не думаю, что там установлены мего/супер программы.
    Я не могу переустановить винду!!!!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Natasha Dark Посмотреть сообщение
    Локальный диск С с чем сопоставить??????????????????
    USB с чем сопоставить?????????????
    Расширения какие прописывать?????????????
    Цитата Сообщение от Natasha Dark Посмотреть сообщение
    Я не могу переустановить винду!!!!
    Не нервничайте, спать давно пора
    In Mickey Mouse we Trust

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Чтобы вы ничего не намудрили:
    Если тот чел, чей комп, шарит - то скажите всё как есть и он сам всё поправит. Если нет - то лучше обратитесь к тому, кто всё поправит.
    In Mickey Mouse we Trust

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Если еще актуально.

    1. Не надо ничего переустанавливать.

    2. Действительно последствия вируса. Старенький кстати. Давно я его не видел.

    3. Касперский удалил сам вирус, но не восстановил испорченные ключи в реестре.

    4. Была прога, которая называлась вроде anti_autorun.exe.
    Сделайте поиск в гугле и найдете. Она сама восстанавливала ключи реестра.

    5. Другой путь более правильный. Смотрим логи каспера что именно он удалил. Ищем описание этого зверя. Ищем, что именно он делает и возвращаем все в исходное состояние.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    moretti дал самый подходящий вариант - просканировать cure it-ом комп В БЕЗОПАСНОМ режиме, долечить все, что упущено штатным антивирем (к тому может и зараженным) (и не надо так уж быть уверенным, что на компе не осталось заразы).
    Затем установить винду ПОВЕРХ (т.е. как обновление системы - есть там при установке винды выбор такого пункта).
    При этом не потребуется ПЕРЕУСТАНОВКА и настройка всех программ, игр, что были установлены до этого (т.е. реестр винды останется старый, будут исправлены только "побытые" вирусом виндовые файлы).
    Конечно если вирус не затронул какие-нить конкретные программы. На крайняк их можно будет также установить ПОВЕРХ. Для большинства программ останутся в действии их старые настройки. Ну а кому не повезет... по другому их уж точно не вернуть.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Можно систему не трогать, а вставить диск с виндой и задать на выполнение sfc /scannow (проверка целостности системных файлов).
    А потом 3 СП влупить..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения