Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Вирус или что?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Natasha Dark
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Вирус или что?

Всем привет. У меня проблемка. Значит все началось с того, что я поставила флешку, сначала отсканировала каспером. Он нашел два червячка и одного трояна. Поудолял что-то там. Потом при попытке напрямую зайти на флешку мне выдало это " Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления "Свойства папки"". Через проводник показывает что там пусто. Скрытые фйлы не показываются (пробовала показать их при помощи свойст папки). Короче, с горем пополам при помощи поиска я вытащила с флешки то, что мне нужно. И саму флешку. Но не тут то было, оказывается это сообщение сплывает при нажатии на диски С, D и т.д. А также на DVD и даже на диск, созданый демоном!!!!! В них можно зайти только через проводник. А при прямом заходе это сообщение. В итоге такая беда и с фильмами .avi Возможно и ещё с чемто. Я пока не все проверила. Наткнулась в интернете что типа вирус. Что надо удалить на дисках файлы autorun.inf но каспер сам удалил эти файлы. Но проблема осталась.
    P.S. Незнаю связано ли это, но вот такое дело: Я смотрю фильмы при помощи klite codec. Вдруг после этих событий, как я уже говорила что на фильмах тоже всплывает сообщение, он вообще перестал работать. Вместо файла запускающего прогу есть только удаляющий. Я и удалила. Скачала с нета, поставила, тоже самое.
    Помогите, что делать?????????
    Последний раз редактировалось Natasha Dark; 15.06.2010 в 13:47.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    скачать из инета утилиту cure it и прверить компьютер на вирусы в безопасном режиме.
    In dubio pro reo

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    скачать из инета утилиту cure it и прверить компьютер на вирусы в безопасном режиме.
    Комп чист. Это последствия. И я незнаю как эти последствия исправить. И кстати, комп чужой и мне его возвращать через пару недель. Я незнаю были ли уже тут вирусы или с инета заползли уже у меня.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    в таком случае попробовать поставить систему "поверх". переустановить неработающие программы. и, все таки сложно быть телепатом- можно давать только самые общие советы.
    In dubio pro reo

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что диска ХР, который устанавливался на данный комп, у меня нет. Тут стоит XP SP3 и ещё какая-то фигня. У меня есть мой личный XP SP2 и отдельно прога доводящая до SP3. Как устанавливали это на этот комп я незнаю. Также есть и прога переделывающая под висту, но тут стоит что-то другое. Короче, человек, который дал мне комп об этом не знает. И проводить махинации с переустановкой винды или ещё чем-то подобно-серьёзным я бы не хотела. Я этим только на своем компе занималась и на компе подруги, но тут такая ситуация, что мне бы нехотелось рисковать. Вот....

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для {Totoro}
    Лучше просканить несколькими portable сканерами, чтобы таки убедиться, что вирей нет. И лучше не на рабочей системе, а с LiveCD
    После этого всё что покоцал вирь - восстановить AVZ, ассоциации файлов - врукопашную
    In Mickey Mouse we Trust

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    на кройняк, если не помогут, по настоящему мудрые советы moretti и {Totoro} переустановить систему. Не думаю, что там установлены мего/супер программы.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    ассоциации файлов - врукопашную
    Локальный диск С с чем сопоставить??????????????????
    USB с чем сопоставить?????????????
    Расширения какие прописывать?????????????

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    на кройняк, если не помогут, по настоящему мудрые советы moretti и {Totoro} переустановить систему. Не думаю, что там установлены мего/супер программы.
    Я не могу переустановить винду!!!!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Natasha Dark Посмотреть сообщение
    Локальный диск С с чем сопоставить??????????????????
    USB с чем сопоставить?????????????
    Расширения какие прописывать?????????????
    Цитата Сообщение от Natasha Dark Посмотреть сообщение
    Я не могу переустановить винду!!!!
    Не нервничайте, спать давно пора
    In Mickey Mouse we Trust

11. Вверх #11
    Чтобы вы ничего не намудрили:
    Если тот чел, чей комп, шарит - то скажите всё как есть и он сам всё поправит. Если нет - то лучше обратитесь к тому, кто всё поправит.
    In Mickey Mouse we Trust

12. Вверх #12
    Если еще актуально.

1. Не надо ничего переустанавливать.

2. Действительно последствия вируса. Старенький кстати. Давно я его не видел.

3. Касперский удалил сам вирус, но не восстановил испорченные ключи в реестре.

4. Была прога, которая называлась вроде anti_autorun.exe.
    Сделайте поиск в гугле и найдете. Она сама восстанавливала ключи реестра.

5. Другой путь более правильный. Смотрим логи каспера что именно он удалил. Ищем описание этого зверя. Ищем, что именно он делает и возвращаем все в исходное состояние.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    moretti дал самый подходящий вариант - просканировать cure it-ом комп В БЕЗОПАСНОМ режиме, долечить все, что упущено штатным антивирем (к тому может и зараженным) (и не надо так уж быть уверенным, что на компе не осталось заразы).
    Затем установить винду ПОВЕРХ (т.е. как обновление системы - есть там при установке винды выбор такого пункта).
    При этом не потребуется ПЕРЕУСТАНОВКА и настройка всех программ, игр, что были установлены до этого (т.е. реестр винды останется старый, будут исправлены только "побытые" вирусом виндовые файлы).
    Конечно если вирус не затронул какие-нить конкретные программы. На крайняк их можно будет также установить ПОВЕРХ. Для большинства программ останутся в действии их старые настройки. Ну а кому не повезет... по другому их уж точно не вернуть.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Можно систему не трогать, а вставить диск с виндой и задать на выполнение sfc /scannow (проверка целостности системных файлов).
    А потом 3 СП влупить..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права